Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / Почему Вы покупаете/не покупаете детскую ОДЕЖДУ б/у?

Cуть темы

Собственно, вопрос озвучен в заголовке. И вообще интересно, многие ли покупают б/у одежку детям? Лично я ни разу не брала, хотя порывалась, но когда однажды увидела объявление, где б/у курточку как у моей дочи продавали за 800 руб, хотя ее в сети детских магазинов продавали за 500, желание отпало. Напрягает, что некоторые за б/у вещи просят как за новую или даже дороже.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
10.09.2015 11:50:09 Наталья
Демисезонный костюм для мальчика (комбезик и курточка) темно-синего цвета в хорошем состоянии р. 128 обменяю на баночку кофе.
34-29-семь, девять.
23.08.2015 23:18:21 Муравьед
Активность:
0.06%
Цитата:
Цитата:Собственно, вопрос озвучен в заголовке. И вообще интересно, многие ли покупают б/у одежку детям? Лично я ни разу не брала, хотя порывалась, но когда однажды увидела объявление, где б/у курточку как у моей дочи продавали за 800 руб, хотя ее в сети детских магазинов продавали за 500, желание отпало. Напрягает, что некоторые за б/у вещи просят как за новую или даже дороже.

Каждый оценивает свою вещь так как посчитал нужным. нет денег не покупайте и не нужно тролить по этому поводу, давайте про машины, про мебель тоже самое писать?чего уж там...

Правда что. Я бывает продаю на Авито детские вещи или свои (в инете много беру, что-то не подходит - как-то не прикалывает чужих детей одевать) и очень смешно когда кто-то мне пишет свой личный коммент по поводу этой вещи, ну не нравится .... пройди мимо. Но нет, человеку не лень взять и на почту мне написать, а один раз вообще с такими добрыми матюгами (причем это был мужик по поводу женской вещи, ну нормальный?))))
13.04.2015 12:39:54 Ирина
Я не покупаю б\у одежду, т.к. фото с монитора не всегда передает качество продаваемой вещи. Еще опасаюсь, что могут не выслать вещь. Да и к тому же очень часто можно найти новую вещь по цене б\у или даже дешевле, если хорошенько в интернете посмотреть. При этом сама отдаю вещи, из которых выросла дочь.
09.04.2015 10:25:27 Alevtina
Активность:
4.59%
Я иногда покупаю вещи б/у детям, очень редко когда продаю, т.к. много знакомых с детьми и они с превиликим удовольствием принимают наши вещи в дар
Я считаю, что некоторые вещи можно купить б/у, на улице например гулять
Конечно вещи школьные или в сад в чем ходим всегда покупаем новые, в помощь мамочкам интернет магазины, и совместные покупки оптовые
И ничего в этом плохого не вижу, если вещь не порвана и выглядит опрятно почему бы и не купить!?

Вспомните что такое Сэконд Хэнд!!!
Это может экономить семейный бюджет, тем более в наше кризисное время
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
08.04.2015 14:12:35 Кирилл
не покупаем
мы с женой не покупаем б/у вещи. в наших семьях было заведено всегда покупать новое, мы и нашим покупаем новое. либо жена, бывает, сошьет что-то.
21.03.2015 19:44:59 saharysova
Активность:
0.02%
Я не очень люблю бу вещи, их плюс лишь в низкой цене. Мне кажется, что если постараться можно найти и новые вещи за такую же цену. Я, например, покупаю одежду в интернет-магазинах. Обычно дополнительно пользуюсь купонами на скидку http://www.kuponarama.ru/magaziny/mytoys-ru/ , получается очень дешево. Минус бу еще в том, что вещи устаревают и смотрятся не современно.
04.03.2015 16:19:01 Наталья
У каждого родителя есть выбор, кто-то новое покупает, кто-то за братишками донашивает. Если в порядке одежда почему бы и не поменяться чисто символически.
04.03.2015 11:58:48 Анонимно
Цитата:Собственно, вопрос озвучен в заголовке. И вообще интересно, многие ли покупают б/у одежку детям? Лично я ни разу не брала, хотя порывалась, но когда однажды увидела объявление, где б/у курточку как у моей дочи продавали за 800 руб, хотя ее в сети детских магазинов продавали за 500, желание отпало. Напрягает, что некоторые за б/у вещи просят как за новую или даже дороже.

Каждый оценивает свою вещь так как посчитал нужным. нет денег не покупайте и не нужно тролить по этому поводу, давайте про машины, про мебель тоже самое писать?чего уж там...
04.03.2015 11:55:53 Анонимно
>> Рина 04.03.2015 11:40:13
Согласна, я всегда продаю детское за небольшие деньги, если б/у, то цена сразу - минус втрое, если новое, то минус вдвое. Поэтому и покупают люди, если все приличное и почти как новое. Тут была сильно удивлена одним объявлением - продают куртку ношенную по цене выше, чем она продавалась в магазине. Не понимаю таких
04.03.2015 11:54:00 Анонимно
Я не покупаю и не продаю. Если наши вещи сохранили свой товарный вид, мы просто так раздаем, но наши дети ходят в новом. Пусть не всегда в дорогом, но новом.
04.03.2015 11:40:13 Рина
Почему не купить б/у, если цена чисто символическая? А те, кто дорого продают, ну пусть продают. Был бы спрос. Сама продавала новогодние костюмы детей в своё время, велосипеды, обувь. А куда их девать ? Не выбрасывать же! А так кому-нибудь пригодятся и ещё послужат по назначению. Иногда за даром отдавала. Иногда в церковь относила.
01.03.2015 14:20:28 243986
Активность:
1.88%
а почему нет...
Покупаю. Считаю нет смысла покупать например новую курточку на 2 месяца. Купили, поносили и подарили...
28.02.2015 22:36:14 Анонимно
Я покупал красивые платья на праздник дочери как бальные типа. При цене в магазине от 1.5 тысяч, купил за 300 каждое около 5-7 лет назад.
28.02.2015 22:17:05 Анонимно
>> Бука 28.02.2015 21:59:28
Покупайте у меня-всегда на авито продаю детскую одежду влет, потому что качественная, дорогая, красивая, в отличном состоянии и по низкой цене. )
28.02.2015 21:59:28 Бука
Почему Вы покупаете/не покупаете детскую ОДЕЖДУ б/у?
Собственно, вопрос озвучен в заголовке. И вообще интересно, многие ли покупают б/у одежку детям? Лично я ни разу не брала, хотя порывалась, но когда однажды увидела объявление, где б/у курточку как у моей дочи продавали за 800 руб, хотя ее в сети детских магазинов продавали за 500, желание отпало. Напрягает, что некоторые за б/у вещи просят как за новую или даже дороже.