Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / В «Центре развития творчества детей и юношества» работают хорошие люди

Cуть темы

Не знаю, куда поставить эту новость. В ПОЛИТИКУ? Так это не политика. Это просто о хороших людях Ханты-Мансийска и о нас с вами.
В Ханты-Мансийске решили приложить все силы, чтобы дети из семей беженцев с Украины, а также дети-инвалиды и малообеспеченные ребятишки окружного центра стали счастливее и радостнее в Новом году.
Чтобы самый чудесный праздник прошёл ярко и весело, педагоги городского «Центра развития творчества детей и юношества» решили организовать и провести благотворительную акцию «Ярило» под девизом «Новогоднее чудо – каждому ребенку».
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
16 ноября в фойе ТД «Сатурн» с 12.00 до 14.00.
http://ugra.kp.ru/online/news/1894133/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
15.11.2014 01:35:34 Dmitriy85
Активность:
0.15%
Ждем всех желающих помочь детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации встретить Новый год! Приносите мягкие игрушки, одежду. 16 ноября начало в 12:00 !
С уважением Дмитрий.
12.11.2014 17:36:23 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 12.11.2014 16:59:01
Я о том и говорю- ножками дойти и лично посмотреть что нужно и это нужен принести отдать подарить. А не мифическим детям непонятно где находящимся.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2014 16:59:01 Анонимно
>> Fanta 12.11.2014 10:51:14
Вот такие формулы слухов помноженных на способности к калькуляции не раз приводились в сети и на кухнях. Так вот расскажу многобукв, если позволите. Коротко уже писали о том, что эта сумма - на "содержание беженцев государством". Живыми деньги они не видят. Мой пример - из Башкирии, гостила у родственников и столкнулась лично, но норма федеральная - значит по всей стране условия равные. Узнала о беженцах случайно, позвонила в соцзащиту, мол, чем помочь - там мне прямым текстом объявили, что у "беженцев" все клево, лучше канцтовары и прочее купите нашим "родным" малоимущим семьям к 1-му сентября. Такой подход мне не понравился - поперлась в задрипаную общагу, где разместили 18 чтоли человек. Постучала в первую попавшуюся дверь и попала на семью из 4-х человек (с двумя детьми). Один из них родился за сутки до того, как вся семья оказалась под Ростовом. Коротко: их привезли в Уфу и дали налом разово подъемные в 5 тыс. на человека. Потом отправили дальше. Разместили в общаге, предложили мужу работу - не совсем по специальности, учеником, т.к. их образование и опыт в РФ не канают. Все с начала. Он согласился - пошел работать, ему четверых кормить. З/п 18 т.р. + контрактные обязательства минимум 2 года отработать. Так вот в 700 ре в день входят и общага, где их разместили (временно, дальше все сами себе жилье искали), и горячее питание - 1 раз в день в столовке первую неделю и талоны, на которые они, типа как по карточкам брали продукты (не много) в одном из магазинов города и обслуживание в поликлинике - детей и профосмотр для взрослых, работа психолога, вахтер в общаге... Короче все-все что типа необходимо. Так что сигареты, сахарная вата, трамваи, кинотеатры и прочие прелести вытекающие из кэша сюда не входят. К тому же есть ограничения по срокам. Нашел работу - все, сам снимай жилье - уходи "с дотаций". Так вот у этой отдельной семьи все сложилось именно так. Еще несколько человек устроились по-другому. А остальные - месяца 3 поворотили нос от предложений низкооплачиваемой работы и поехали в поисках лучшего в другой распределительный пункт. Только вот за тех, кто остался, работает и принимает любую помощь с искренней благодарностью - обидно. Потому как свои лучи поноса они ловят регулярно как в интернете - а каж же, россиян увольняют, чтобы рабочие места высвободить для беженцев, так и в очереди на рынке - о, пришли на наши деньги шиковать, что вам, норму-то уже выплатили за сегодня? Думала в провинции люди добрее - а вот фиг, еще злее оказались. Короче. Ну на фиг эти акции - только разжигать лишний раз. Благими намерениями, как известно... Кто хочет помочь - ножками придет, спросит и сделает что в его силах. P.S. Мало кто думает каково на самом деле этим детям. Потому как те, кто войны кусок реальной застал, кого осколками стекол автобуса под обстрелом драпающего к границе засыпало - по ночам просыпаются с криками и от каждого хлопка реально вздрагивают.
12.11.2014 15:50:31 dacha
Активность:
3.37%
>> Анонимно 12.11.2014 14:05:24
Ну вы же, наверно, сама мама. Речь идёт о новогодних праздниках. Мне кажется, как-то не очень хорошо дарить ребёнку из любой семьи ношеную вещь или старую игрушку. А о повседневной жизни - да, я согласна, не обязательно новое.
12.11.2014 14:06:09 Анонимно
>> Анонимно 12.11.2014 13:50:20
А при чем здесь зависть?
12.11.2014 14:05:24 Анонимно
>> dacha 12.11.2014 13:23:20
Скажите, а почему всегда просят принести "все новое". Вот у нас в школе был сбор вещей, книг и т.д. для беженцев, так ребенок принес книги, а у него спросили "Все точно новое?" Я не про эту акцию, а вообще. Если человек нуждается, именно нуждается, а не пиар-компания, то и книги, игрушки, какие-то вещи, если они в хорошем состоянии, почему бы не взять и не совсем новые? У меня дома много книг детских, игрушек, да и вещей, но когда я слышу "только новое", у меня сосвсем пропадает желание что-либо, куда-либо нести. Это ведь не продукты, ничего не испортилось, не прокисло. Просто вопрос к теме...Ну а про детдом-там тоже почти ничего из игрушек не берут, пробовали. Только сразу не заводитесь, конкретным детям тоже с ребенком помогали, допустим девочке Элеоноре из нашего города перечисляли деньги, девочке, которую лечили в Германии от рака. Но когда действительно что-то абстрактное, то я согласна с Фантой...
12.11.2014 13:50:20 Анонимно
Даша, не обращайте внимание на глупых и завистливых людей.
12.11.2014 13:39:40 dacha
Активность:
3.37%
Вот сижу и думаю, с чего это я-то нервная? Сижу себе спокойненько, люди вокруг что-то переживают :)))
А убеждать я не буду. Ни с начала ни с конца. Сообщила - думайте :)
12.11.2014 13:34:27 Анонимно
Почему такое название акции " Ярило"? Какое отношение весенний праздник и новогоднее чудо?

dacha- вы такая нервная!!!

С начало уточнили бы - хотят ли жители города проводить такую акцию или администрации хочется засветиться? ! Убедите меня что беженцы с Украины нуждаются в помощи!
12.11.2014 13:23:20 dacha
Активность:
3.37%
В общем, если у Вас есть игрушки, красивые книжки или другие подарки детям, приходите на марафон :)
12.11.2014 12:49:08 Fanta
Активность:
100%
>> dacha 12.11.2014 12:47:21
Ну а кроме тех ктрех копеек, которые вы подаете, вы кому то конкретно помогли? Да можете не отвечать.
Всех благ.
В детдоме кстати тоже дети- кило конфет хоть раз в жизни туда привезли? Тоже можете не отвечать.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2014 12:47:21 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:Ну- ну. Нечем крыть переходим на личности? Себе подарите, я с протянутой рукой не стою.

А что тут крыть? Ваше нытьё? Так это уже не на уровне рассуждений, а на уровне эмоций. Верю, что хороших людей на Севере много.
12.11.2014 12:42:57 Fanta
Активность:
100%
>> dacha 12.11.2014 12:41:40
Ну- ну. Нечем крыть переходим на личности? Себе подарите, я с протянутой рукой не стою.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2014 12:41:40 dacha
Активность:
3.37%
Фанта, как Вас найти? Я Вам лично подарю подарок к Новому Году:) Вас, наверно, очень обижали в детстве :)
12.11.2014 12:40:02 Fanta
Активность:
100%
Да и вообще, помогайте близким. Не каким то абстрактным детям, а тем конкретным детям и другим людям, кто рядом с вами- сосед, знакомый, и тогда не будет таких вот сборов. Просто посмотрите вокруг- были бы внимательнее, все мы, не было бы столько трагедий с детьми...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2014 12:31:07 Fanta
Активность:
100%
>> dacha 12.11.2014 10:56:14
Цитата:
Цитата:О блин, да надоели со своей Украиной уже.... Вот пример: родители нашей няни живут в бердюжье- деревня в 300 км на юг от Тюмени. По соседству с родителями няньки поселили семью из 4-х человек, в день на каждого члена семьи они получают 800 рублей. Путем нехитрых вычислений в месяц они имеют 96 тысяч рублей. При этом их не устраивает что поселили их в деревне и работу такую они работать не хотят. Не хилая помощь от государства? Давайте еще им жопу поцелуем, чтоб вообще хорошо было.

Это неправда. Ваша полуграмотная няня так и не поняла, что на руки эти суммы никому категорически не выдаются. 800 рублей - это сумма, которую трат государство на питание и другие нужды беженца. Да и то при определённом статусе.



Да учитывая что например суточные командированных до сих пор 500 рублей по округу:)))))))))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.11.2014 11:47:50 Анонимно
Цитата:
Цитата:А на кого-то из русских на питание и прочие нужды государство потратило такие деньги? Когда люди и в курганских деревнях прознали про такое, эти траты властям пришлось убрать.

Эти траты никто не уберёт - они из бюджета. Хватит завидовать - нечему. Это не вы с голым задом посреди чужой страны в деревне оказались. А тут начали что-то сильно переживать по поводу детских подарков, я смотрю :)

При чём здесь зависть? Подарки детям -это хорошо и правильно. И беженцам надо помогать, никто не спорит. А если пенсия 8 тыс. и русская старушка слышит, что беженцам по 800 в день дают. Она не будет в восторге.
12.11.2014 11:41:27 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Если честно, то уже надоело везде видеть и слышать про Украину. Да, хреново там, война - это ужас. Но на всех каналах по телевизору только про них, как будто у России проблем больше нет. То выборы в Раду, то выборы в ДНР и ЛНР, то еще какая хрень. Зачем нам это в таком объеме? А наши российские проблемы замалчивают.

Готовят массы к большой войне (ттт)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.11.2014 11:35:17 Анонимно
>> dacha 12.11.2014 11:30:45
Если честно, то уже надоело везде видеть и слышать про Украину. Да, хреново там, война - это ужас. Но на всех каналах по телевизору только про них, как будто у России проблем больше нет. То выборы в Раду, то выборы в ДНР и ЛНР, то еще какая хрень. Зачем нам это в таком объеме? А наши российские проблемы замалчивают.
12.11.2014 11:30:45 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:А на кого-то из русских на питание и прочие нужды государство потратило такие деньги? Когда люди и в курганских деревнях прознали про такое, эти траты властям пришлось убрать.

Эти траты никто не уберёт - они из бюджета. Хватит завидовать - нечему. Это не вы с голым задом посреди чужой страны в деревне оказались. А тут начали что-то сильно переживать по поводу детских подарков, я смотрю :)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2