Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Развитие на дому

Cуть темы

Дорогие мамы, подскажите какими методиками развития пользуетесь? Я не имею ввиду - кнут или пряник))
изучаю в интернете всяко-разно, хочется сделать упор на музыкальное развитие типа Сонатал для беременных. У меня в детстве и пианино дома было, и баян. Но нам только 1.5 года, если только на барабане поиграть)) с другой стороны пацану надо ли это? У нас много свободного времени, не знаю чем заняться.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
25.10.2014 13:59:15 katya_katya
Активность:
0.57%
>> sokolov 22.10.2014 20:29:26
и вам спасибо)) Пение - да согласно, мы часто дома поем, и в ванной, и когда играем, что-нибудь вспоминаем. Вот недавно смотрели хоккей и ребенку очень понравился ритм песни, которую я напела ему "В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей". После еще много раз просил меня повторить))
25.10.2014 13:57:04 katya_katya
Активность:
0.57%
>> Лариса 24.10.2014 13:51:08
Спасибо за подсказки. Бимбаскет я тоже смотрела, для меня такой вид подписки вновинку)) пойду погуглю...
24.10.2014 13:51:08 Лариса
Ну так если Сонатал нравится, идите дальше "по Лазареву", то у него там дальше идет от 0 до 3 лет "Дитя гармонии", потом от 3 до 7 лет "Здравствуй", и дальше еще) так что вам до армии хватит. Вот правд не знаю, адаптированы ли они для домашних занятий. По-моему Бимбаскет в своих наборах использует наработки Лазарева по развитию ребенка. Посмотрите, если интересно. А надо или нет пацану -я думаю, что музыка никому не помешает, она делает людей только лучше. Вот на Мацуева посмотрите, чем не пример)
22.10.2014 20:29:26 sokolov
Активность:
1.18%
Если говорить о музыкальном развитии, очень важно именно пение, для чего и не нужны музыкальные инструменты. Пойте больше сами, это будет делать и ребенок. Пусть не сразу.

Если Вы хотели не просто совета, а чтобы порекомендовали методику, очень полезно взять в библиотеке сборник Толстой Л. Н.
Педагогические сочинения — М.: Педагогика, 1989. Если хватит терпения прочитать, то не будете попадать на удочку невежд от образования, в том числе и по музыке, и по искусству там много важного.
22.10.2014 15:54:03 Анонимно
>> Мишаня 22.10.2014 15:37:42
Извините, но помоему вся лекция - это просто набор всех известных правил и много воды. Ничего нового не сказала, хотя с сутью соглашусь.
22.10.2014 15:37:42 Мишаня
Активность:
15.41%
До четырех лет очень важно развивать мелкую моторику. Телевизор сдать в утиль. Но если уж невмоготу - мульты показывать крайне дозированно.
А вообще, вот лекция по становлению ребенка от 0 до 5 лет отличного специалиста - Надежды Григорьевны Храмовой.



если что то на ее странице можно найти и другие лекции по периодам развития ребенка
VOGNEBRODA.NET
22.10.2014 14:58:04 katya_katya
Активность:
0.57%
Развитие на дому
Дорогие мамы, подскажите какими методиками развития пользуетесь? Я не имею ввиду - кнут или пряник))
изучаю в интернете всяко-разно, хочется сделать упор на музыкальное развитие типа Сонатал для беременных. У меня в детстве и пианино дома было, и баян. Но нам только 1.5 года, если только на барабане поиграть)) с другой стороны пацану надо ли это? У нас много свободного времени, не знаю чем заняться.