Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Детский раздел / Питание в детских садах

Cуть темы

Скажите, а кто придумывает и утверждает меню в дет.садах? И пробовал ли этот человек сам питаться тем, что утвердил для малышей?
Считаю тему наболевшей, а решение вопроса - наиважнейшей задачей. Но как его решить?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
30.09.2014 21:22:02 Житель
Питание в детских садах
Скажите, а кто придумывает и утверждает меню в дет.садах? И пробовал ли этот человек сам питаться тем, что утвердил для малышей?
Считаю тему наболевшей, а решение вопроса - наиважнейшей задачей. Но как его решить?
30.09.2014 21:25:58 Анонимно
сейчас не те времена, никто не утверждает с высоких высот меню, как решит директор детсада (что подпишет) так и будет, а подписывает, как правило то что предлагает повар
30.09.2014 22:49:59 Анонимно
Подписывает роспотребнадзор. Тоже хочется посмотреть на того человека, который согласовывает сосиски и колбасу и гороховую кашу на ужин.
01.10.2014 20:10:25 Эксцентричная
Активность:
0.47%
Смею заметить, что меню пишет старшая медицинская сестра детского сада, если в штате нет диетсестры. Строго высчитываютя калории, жиры, белки, углеводы. Утверждает заведующая детским садом. Продукты требует и получает завхоз, а повар уже готовит по меню. А роспотребнадзор никто не отменил. И если вы считаете, что имеется какое-то нарушение, вы всегда можете сфотографировать меню. которое вывешивают в раздевалке каждой группы, написать коллективное заявление и потребовать проверить правильность питания в вашем садике. Вот.
Сострадаю бомжам и беженцам, но возлюбить их не могу себя заставить...
02.10.2014 09:33:21 Наталья
Цитата:Подписывает роспотребнадзор. Тоже хочется посмотреть на того человека, который согласовывает сосиски и колбасу и гороховую кашу на ужин.

Можно подумать ваши дети дома не жрут эту же самую колбасу, они вообще без нее жить не могут.
02.10.2014 10:00:40 Анонимно
Очень часто (практически всегда) меню поданное в Роспотребнадзор, на подпись и меню по которому питаются дети не соответствуют друг другу. Подается меню "правильное", с учетом килокалорий, жиров, белков и углеводов, а так же витаминов, соответствующее требованиям к детскому питанию. А приготавливается пища, на которую хватило денег и закупленных продуктов. В принципе, Роспотребнадзор, обнаружив несоответствие утвержденного и фактического меню, должен наказывать директоров детских садов, но, я о таких случаях не слышала.
02.10.2014 10:49:55 molodez70
Активность:
0.72%
Вот в детских садах от меню не отходят и питание детей контролируется. А вот в школах после обеда, дети с животами маются, хотя кормит их городская организация.
02.10.2014 10:55:00 Наталья
Цитата:Вот в детских садах от меню не отходят и питание детей контролируется. А вот в школах после обеда, дети с животами маются, хотя кормит их городская организация.

Действительно, у меня ребенок часто жалуется на плохую еду в школе (очень часто дают гречневую кашу).
02.10.2014 12:23:02 Sophie
Активность:
0.85%
Цитата:
Цитата:Подписывает роспотребнадзор. Тоже хочется посмотреть на того человека, который согласовывает сосиски и колбасу и гороховую кашу на ужин.

Можно подумать ваши дети дома не жрут эту же самую колбасу, они вообще без нее жить не могут.


Мои дети колбасу не едят ни в каком виде
Всем добра
02.10.2014 12:40:02 Тапка
Активность:
7.14%
а мои дети что в саду, что в школе питанием довольны, ни разу жалоб не было, что не любят - не едят, что любят, то вкусно.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
02.10.2014 12:41:28 Анонимно
Цитата:Вот в детских садах от меню не отходят и питание детей контролируется. А вот в школах после обеда, дети с животами маются, хотя кормит их городская организация.
Ну да, не отходят! Там это постоянно! Причем за наши деньги. А в школах кормят за счет бюджета, по стоимости утвержденной бог знает в каком году.
02.10.2014 12:58:10 Shustry
Активность:
15.30%
Усе норм
- в ЧАСТНОМ детском саду непонятно кто и что и чем кормят по слухам от ужасного до нормального не слышал лесных отзывов ни разу.(Если есть поправте меня)
- в ГОС учреждениях "все по плану" там четко распределено и сбалансировано меню, правда иногда снабженцы польстившись на низкую цену закупают не лучшие продукты(бывает). Кормежка от нормально до отличного.
Вопрос питания очень важен для детей он же и влияет на развитие ребенка.Моя бывшая супруга работает в детском садике номер ** и всегда у удовольствием там питалась (естественно за обед вычета из з/п), а бывало чтобы не готовить мне обед приносила домой т к работала в 1 ую смену и я вам уверенно скажу что кормят там вполне так неплохо завтрак полдники обед ужин, моют садик по 3-4 раза в день. Ну и платят им за это смехотворно мало. А так сервис на очень не плохом уровне. мой сын ходит в один НЕ частный десткий сад ему скоро 6 будет таки он видимо на той жрачке уже одноклашек большинство на голову перерос.
Amo DCLXVI.
02.10.2014 22:09:11 Анонимно
>> Shustry 02.10.2014 12:58:10
А мы второй год ребенка водим в ГОС. сад "высокой категории". И всё чаще наблюдаем за ужином картину: практически вся пища остается на тарелках.
Дети не едят эти "вкусные, сбалансированные Надзорами и администрациями" блюда.
Но ведь не знаем ещё, как дело в обед обстоит. В меню очень красиво написано: "суп кудрявый, суп сельский". Но что в этих кудряшках прячется, если многое выливается в помои, которые ведрами выносят потом из детсада.
02.10.2014 22:21:43 Анонимно
Достали нытики со своим неугодным питанием. Конечно казенная еда отличается от домашней хотя-бы тем,что дома вы готовите добавляя приправы,зелень,кетчуп,майонез,сметану,соусы и т.д.,а в школах и садах это запрещено,потому что это не директора и заведующие придумали,а роспотребнадзор. А если из-за не завезенных продуктов приходится менять меню и вас это не устраивает,так пусть дети сухари грызут,дома вкусненько поедят.
02.10.2014 22:38:43 Анонимно
Цитата:А мы второй год ребенка водим в ГОС. сад "высокой категории". И всё чаще наблюдаем за ужином картину: практически вся пища остается на тарелках.
Дети не едят эти "вкусные, сбалансированные Надзорами и администрациями" блюда.
Но ведь не знаем ещё, как дело в обед обстоит. В меню очень красиво написано: "суп кудрявый, суп сельский". Но что в этих кудряшках прячется, если многое выливается в помои, которые ведрами выносят потом из детсада.

У детей нет культуры питания, вот и все. Им пофигу полезно питание или нет - им главное вкусно. Шоколадки и конфеты им подавай.
Я когда в садик ходил, шоколадок и конфеток не было в таком количестве, потому и я и ребята прекрасно кушали в садике. А щас просто такие дети пошли, такое воспитание и отношение к еде.
02.10.2014 22:41:41 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вот в детских садах от меню не отходят и питание детей контролируется. А вот в школах после обеда, дети с животами маются, хотя кормит их городская организация.

Действительно, у меня ребенок часто жалуется на плохую еду в школе (очень часто дают гречневую кашу).

И чем же плоха по-вашему гречневая каша? Она вредная что-ли? Конечно дети любят когда послаще. Пусть носит с собой сахар и сыплет его в кашу ложками.
02.10.2014 23:09:01 Анонимно
Цитата:
Цитата:А мы второй год ребенка водим в ГОС. сад "высокой категории". И всё чаще наблюдаем за ужином картину: практически вся пища остается на тарелках.
Дети не едят эти "вкусные, сбалансированные Надзорами и администрациями" блюда.
Но ведь не знаем ещё, как дело в обед обстоит. В меню очень красиво написано: "суп кудрявый, суп сельский". Но что в этих кудряшках прячется, если многое выливается в помои, которые ведрами выносят потом из детсада.

У детей нет культуры питания, вот и все. Им пофигу полезно питание или нет - им главное вкусно. Шоколадки и конфеты им подавай.
Я когда в садик ходил, шоколадок и конфеток не было в таком количестве, потому и я и ребята прекрасно кушали в садике. А щас просто такие дети пошли, такое воспитание и отношение к еде.

А у вашего ребенка всё в порядке будет с культурой питания, если перед ним поставят ленивые вареники, которые пока дошли до стола - превратились в кашу? Или сухие сырники, например.
Да, меняются времена - меняется и питание. И пока выносят ведра помоев из садов - надо задуматься диет.сестрам и надзорам над составлением меню нового поколения,или, как минимум - технологией производства детского питания.
03.10.2014 08:18:48 Анонимно
>> Наталья 02.10.2014 09:33:21
Мои, смею заметить, не едят. Так еда эта бесполезная и мяса там нет совсем, одна химия. А жрут, знаете ли, только поросята в кормушке.
03.10.2014 10:12:26 molodez70
Активность:
0.72%
Уважаемые мамочки. А вы сами делаете дома творожные запеканки или тот же кудрявый суп? Между прочим - кудрявый суп не так и плох, просто дети не понимают что там такое белое плавает. А вы попробуйте дома иногда готовить то, что делают в садиках и ваши дети начнут кушать полезную пищу. Утром в выходные дни варите кашки, делайте какао. Если не знаете как готовится запеканка, то можно посмотреть в интернете. Не нужно обвинять детские сады в том, что ваши дети не кушают. У нас есть такие дети, которые кашу кушают с добавкой, а другой сидит рядом и морщится, потому что у него в шкафчике лежит шоколадка, которую дала добрая мамочка, а еще одну по дороге съели.
03.10.2014 10:18:11 Наталья
Цитата:Уважаемые мамочки. А вы сами делаете дома творожные запеканки или тот же кудрявый суп? Между прочим - кудрявый суп не так и плох, просто дети не понимают что там такое белое плавает. А вы попробуйте дома иногда готовить то, что делают в садиках и ваши дети начнут кушать полезную пищу. Утром в выходные дни варите кашки, делайте какао. Если не знаете как готовится запеканка, то можно посмотреть в интернете. Не нужно обвинять детские сады в том, что ваши дети не кушают. У нас есть такие дети, которые кашу кушают с добавкой, а другой сидит рядом и морщится, потому что у него в шкафчике лежит шоколадка, которую дала добрая мамочка, а еще одну по дороге съели.

Полностью согласна, мой ребенок в садике питался очень хорошо, все нравилось, действительно даже добавку иногда просил. А дома постоянно дети кусочничают (чипсы, сухарики, сладкое и т.д.), а в садике этого нет, вот носы и воротят!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2