Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Детский раздел / детская поликлинника. что происходит?

Cуть темы

Уважаемые горожане! Что происходит? Несколько часов сидишь в очереди на прием к педиатры. Вызвать врача на дом вообще проблема-"сбивайте тем-ру и приходите на прием. По неотложке фельдшера ездят. Куда катимся.... Одно что - повышаем рождаемость...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
10.09.2014 15:11:05 Vogue
Активность:
1.79%
Врачам что сейчас работают надо памятник поставить... педиатров не хватает, все по несколько участков тянут... а их еще и грязью поливают... вот что за люди у нас...
10.09.2014 15:51:33 okisulya
Активность:
0.24%
Цитата:вы бы еще со странами Африки сравнили, на их фоне у нас просто рай. Страна которая тратит милиарды на никому ненужные олимпиады обязана обеспечить гражданам достойное медицинское обслуживание. А в нашей поликлинике можно инсульт заработать сидя часами в очередях и ругаясь с теми кто лезет без записи и очереди, я уже молчу о профессионализме самих врачей

Причем здесь Африка. Мы о России говорим.
Вы тут про профессионализм врачей намекаете. А речь о нехватке специалистов. А Вам, между прочим, никто не мешает стать тем самым специалистом.
10.09.2014 15:52:47 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> Vogue 10.09.2014 15:11:05
Не увидела чтоб кто-то писал оскорбления в адрес врачей...Мне , например, не совсем понятна позиция руководства детской поликлиники в плане приема людей без талонов и объединения участков, потому что когда ведешь ребенка к врачу хочется быть уверенным в его профессионализме и заинтересованности, а когда видишь в кабинете такого издерганного и замученного большим потоком людей врача, то о какой помощи речь вообще может идти? Лично у меня был довольно неприятный инцидент, когда мне интерпретировали неправильно результаты анализа, слава богу хватило ума поинтересоваться у других врачей, а если бы я этого не сделала? Ребенка бы просто так какое-то время пичкали ненужным лекарством. А все дело в чем? В том что врач "впопыхах" не туда посмотрела. Вот и задумываются люди о том чтобы ходить к платным специалистам.
10.09.2014 16:01:14 Vogue
Активность:
1.79%
>> Kirilova86 10.09.2014 15:52:47
если сообщение анонима что заканчивается фразой- " я уже молчу о профессионализме самих врачей"- это комплимент в адрес врачей, то значит я что -то не понимаю... или спорите просто ради спора?)))) в том то и дело, что даже отличный специалист- может совершить ошибку, если его перегружают работой... а как не принимать людей без талонов? если признаки заболевания у ребенка появились утром, а талоны закончились еще три дня назад, то куда бежать мамочке? а объединение участков тоже легко объясняется- нехватка врачей, и если участки не объединят, то какой то участок останется без врача... здесь не совсем понятна политика руководства ДП в том плане, что же такого руководство делает или не делает, что врачи бегут
10.09.2014 16:03:00 okisulya
Активность:
0.24%
Цитата:Ни когда не понимала таких сравнении...
Тут не с 800 км. от Москвы надо сравнивать, а с самой Москвой.

А я и не сравниваю. Тем более не равняюсь на бедные города России. Просто хотела показать, какие условия в других регионах России. Кстати, и в самой Москве поликлиники есть чуть хуже нашей Хантейской (была там пару раз с племянником).

Лучше, конечно, не болеть!!!
10.09.2014 16:46:50 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Не увидела чтоб кто-то писал оскорбления в адрес врачей...Мне , например, не совсем понятна позиция руководства детской поликлиники в плане приема людей без талонов и объединения участков, потому что когда ведешь ребенка к врачу хочется быть уверенным в его профессионализме и заинтересованности, а когда видишь в кабинете такого издерганного и замученного большим потоком людей врача, то о какой помощи речь вообще может идти? Лично у меня был довольно неприятный инцидент, когда мне интерпретировали неправильно результаты анализа, слава богу хватило ума поинтересоваться у других врачей, а если бы я этого не сделала? Ребенка бы просто так какое-то время пичкали ненужным лекарством. А все дело в чем? В том что врач "впопыхах" не туда посмотрела. Вот и задумываются люди о том чтобы ходить к платным специалистам.


вы сейчас можете сделать вывод, каких специалистов не хватает? что-то путаетесь в разных ветках)
10.09.2014 16:53:51 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> katrin 10.09.2014 16:46:50
Поясните в чем я путаюсь? Если в соседней теме спросили почему не могут попасть на прием к узкому специалисту, то под этим термином я понимаю хирургов, онкологов, иммунологов, инфекционистов и т.д. Педиатр- это тот же терапевт, но касаемо детских болезней. И к нему записаться -не проблема, проблема ДОЖДАТЬСЯ своей очереди в оголтелой толпе народа.
10.09.2014 17:05:12 katrin
Активность:
8.33%
>> Kirilova86 10.09.2014 16:53:51
не хватает педиатров - правильно (и детям совершенно все равно узкий он или нет), поэтому невозможно попасть на прием и взять талон за три-четыре дня(дней за 10 можно, но не всегда к месту брать талон за 10 дней, когда нужна выписка), когда нужно прийти на повторный прием. у вас есть ребенок, но вы ещё не работаете? - если это так, то когда нужно будет сидеть на больничных с больничными листами, вы поймете всю прелесть приемов без талонов. есть и узкие специалисты, уже писалось, ЛОР врач в ДП.
10.09.2014 17:51:57 Ks49
Активность:
0.01%
Спасибо,врачи окб!!!
На нашем участке (3)работает замечательная медсестра - Елена Николаевна. Я - молодая и весьма неопытная мать, но благодаря этой женщины всегда понята и услышана. Вижу и усталость в ее глазах,понимаю,что нагрузки сумасшедшие,но при этом,удивительно,человек дает свой личный сотовый и с самого рождения с нами,нам помогает! Мы с мужем стараемся ее не тревожить лишний раз,но когда прижмет - звоним,прибегаем нам прием,и нам оказывают своевременную и квалифицированную помощь! Везде не хватает специалистов,причем такая ситуация не только в медицине! Везде есть свои очереди и недочеты! Но в окб врачи действительно помогают и прекрасно лечат,грех жаловаться. Одна гилева - акушер-гинеколог чего стоит. Кесарево мне сделала просто великолепно,даже другие врачи смотрят-восхищаться. Шов идеальный,восстановилась быстро,ребенок растет! Спасибо ей!!! А бабуля Жарникова какая молодец, до сих пор работает,такая энергичная,деятельная,молодо выглядит и всем всегда старается помочь,хоть сто лет уже в окб трудится,но руки не опустила!!! Спасибо!
10.09.2014 22:30:49 Анонимно
Очень нравится наш врач Нейман И.В.и медсестра Светлана Леонидовна! Нагрузка и правда очень велика, что соответственно сказывается на качестве(((
11.09.2014 01:58:11 ememarina
Активность:
0.24%
>> Kirilova86 10.09.2014 15:07:22
Не в курсе, спасибо за инфу, уточню. Мы были в мае крайний раз на акдс2, а потом в отпуска по бабушкам замотало)
11.09.2014 17:52:32 Анонимно
Цитата:Очень нравится наш врач Нейман И.В.и медсестра Светлана Леонидовна! Нагрузка и правда очень велика, что соответственно сказывается на качестве(((

Полностью Вас поддерживаю
Ирина Викторовна врач от Бога!
11.09.2014 17:57:23 Анонимно
Ну а вообще, я бы с удовольствием стала педиатром, но осознала это поздно(((((
11.09.2014 20:21:37 Анонимно
>> Анонимно 11.09.2014 17:52:32
Да, они дополняют друг друга! Нам тоже очень нравится
12.09.2014 07:21:23 Живая тема
Вот так, накануне выборов областного губернатора горожан более интересует одна больница, у каждого свое.
Больное место!
18.09.2014 01:48:49 Милана
А меня интересует вопрос - как в такой ситуации можно взять рецепт на положенное детское питание (молочная смесь, каши)??? На звонки по телефону работающий участок не отвечает - им некогда, идет приём одного педиатра на 3х! участках. А приехав в больницу- наблюдаешь картину битком забитого коридора замученных ожиданием родителей с детьми около кабинета. Ждать в порядке живой очереди бумажки с рецептом в течении 3х часов нет возможности, а пролезть без очереди - "опасно для здоровья"! Кто поделится методом - как вы это делаете???
18.09.2014 10:22:45 ememarina
Активность:
0.24%
>> Милана 18.09.2014 01:48:49
Та же ситуация. Нам 9 месяцев, уже три раза могли бы получить кашу, но невозможно до них попасть. А еще весело было, когда я позвонила в регистратуру на Энгельса, те сказали, что прием у 16го уч. идет -приезжайте. Приехав таки с ребенком, я попала даже к врачу, под конец приема, но оказалось, что врач с 3уч. ведет прием у 8, а не 16 участка. Наш временно в ОКБ. Круто, что регистратура мне об этом не сообщила.
18.09.2014 10:29:35 ТэТэ
Активность:
4.28%
>> Милана 18.09.2014 01:48:49
покупала каши сама. мне мои нервы и здоровье ребенка дороже. еще я ради двух пачек каши в очередях не стояла.
понятное дело, что все это деньги, которые заложены, и которые кто-то прикарманит. но плясать под их дудку не хотелось. пусть подавятся своими кашками. я куплю ту, которой доверяю, а не ту, которую дадут.
18.09.2014 10:50:04 katrin
Активность:
8.33%
>> Милана 18.09.2014 01:48:49
Может заранее записываться на прием, дней за 10-12 можно попасть. если запись в начале приема врача, часов в 10, например, то практически сразу зайдете. т.е. подгадывать каждый месяц, когда нужен от врача рецепт и записываться.
18.09.2014 11:55:32 Анонимно
В марте и за неделю всегда запись была. Мы болели, просле приема всегда в терминале достаточно записи на наш участок было. Но вот что интересно. Передо мной несколько раз на приеме девушка была с двумя детьми. В одно время мы все болели. Дак вот она никогда не записывалась. Всегда потом приходила и вклинивалась между теми кто по записи...
А вообще на участок в день больного ребенка конечно нереально до звониться. Звоните в день здорового. Я дозванивалась часто.
Насчет рецептов я тоже плюнула. Хотя жалко, что наживаются на этом. Посмотрела я у знакомой сколько им в Москве выдают на ребенка и офигела. Как бы фото выставить
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3