Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / Детский сад №2 «Дюймовочка»

Cуть темы

Кто знает что творится в д/с Дюймовочка

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
22.09.2014 10:13:57 Твиттер
>> Мама 22.09.2014 09:43:03
Ничего не ждут - ремонтируют. Уж наберитесь терпения. Поверьте, мне тоже не очень нравится, что мой детеныш сейчас в переполненной группе. Но это все делается на благо - по крайней мере тепло будет в корпусе наконец-то
22.09.2014 09:43:03 Мама
Беспокоит ситуация с ремонтом. Когда оформляли мед.карту зав. детским садом сказала что можно будет детей приводить в августе, в августе сказали что ремонт до 25 сентября. Сегодня звонили в деп.образования, там сказали ремонт будет примерно до 1 октября но точно пока еще не известно. Возникает вопрос, чего ждут и почему тянут.
17.09.2014 22:58:07 Анонимно
Мы тоже хотим, чтобы прокуратура и Роспотребнадзор занялись проверкой во всех городских садах на предмет перенаполнения групп.
40 человек - это катастрофа для всех - и детей в первую очередь!
И это не только в "".Дюймовочке"" !
Мизерные группы, в которых расставлены столы - а места для игры и движения детей - НЕТ !!!!!!
ковер 2Х3 - вот место для 40 чел !..
Да..может все сразу и не ходят - но 25-30 - обязательно есть в наличии!
10.09.2014 12:19:18 Анонимно
Надо в прокуратуру обратиться с заявлением, пусть проверку проведут. Законно ли в группу набирать по 40 детишек. Позволяет ли площадь, да и соответствует ли все остальное.
10.09.2014 11:38:19 Pussy
Активность:
0.84%
>> Kirilova86 09.09.2014 16:10:29
Подходите с практической точки зрения, когда отправляете детей в детский сад. Одевайте ребенка на прогулки не в джинсы, которые слезают при любом движении, а в комбезы со спинкой. Вашему ребенку никто не обязан что-то поправлять. И не колготки под эти же самые джинсы, а утепленные брюки и тогда не нужны будут эти самые колготки. Да, и мой сын падал, шишки были на лбу. А при вашем присмотре ваши дети разве никогда не падали и носы не расшибали?
10.09.2014 11:30:27 Ирина
У меня свекровь всю жизнь проработала с детьми, сначала в школе потом в детском саду, поэтому что там творится знаю из первых уст. Даже собираясь на прогулку пока одевают последнего первый уже весь вспотел. Вышел на улицу сразу замерз, вот вам и заболел! 30 человек на 1 нянечку и 1 воспитателя это нереально. И не во всех садах в хантах такое количество человек в группе. Почему в дюймовочке такой перебор не понятно.
09.09.2014 22:26:45 Участник событий
Ребята все зависит от нас самих, давайте в деп образование напишем письмо " пусть комплектуют по 15 детей, тогда все остальные будут стоять по 10 лет в очереди! Вас устраивает? А в деп образовании я не работаю и никогда туда не пойду, даже если кушать будет нечего, я им не завидую!!!5763
09.09.2014 16:10:29 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> Pussy 09.09.2014 12:29:08
Такие родители, частично, в чем-то правы! Они доверяют своего ребенка воспитателям и хотят быть уверены в их профессионализме. А когда 30 человек детей- о каком присмотре речь может идти? И происходят тогда всякие неприятности- кто-то из ребятишек домой без майки- футболки-колготок приходит, кто-то с разбитым лицом "упал на прогулке", кто-то сидит с открытой поясницей при +6 на ветру и хрен кто к нему подойдет и поправит одежду!
09.09.2014 15:44:07 243986
Активность:
1.88%
поддерживаю на все сто
Цитата:Нет, не работаю, а вожу ребеныша туда. Просто очередные неадекваты-родители ринулись в детский сад. В группу моего сына ходит мальчик, у которого родители вот также (много детей, вы мало ему внимания уделяете, вы ему шапочку после прогулки выверните, если будет тепло потоньше пижамку оденьте, а если прохладно - потолще, а мы варежки потеряли (сразу жалоба в депобразования) . В общем ежедневный вынос мозга воспитателям и всем окружающим - мой ребенок самый главный здесь, уделите ему как можно больше внимания. Они уже год пытаются перевестись ближе к дому, но заведующие садов как только узнают об этом (уже наслышаны про ежедневные жалобы в департамент) - сразу говорят - мест нет. Некоторые родители со временем понимают, что детсад - это детсад и успокаиваются
09.09.2014 12:29:08 Pussy
Активность:
0.84%
>> Анонимно 09.09.2014 12:13:45
Нет, не работаю, а вожу ребеныша туда. Просто очередные неадекваты-родители ринулись в детский сад. В группу моего сына ходит мальчик, у которого родители вот также (много детей, вы мало ему внимания уделяете, вы ему шапочку после прогулки выверните, если будет тепло потоньше пижамку оденьте, а если прохладно - потолще, а мы варежки потеряли (сразу жалоба в депобразования) . В общем ежедневный вынос мозга воспитателям и всем окружающим - мой ребенок самый главный здесь, уделите ему как можно больше внимания. Они уже год пытаются перевестись ближе к дому, но заведующие садов как только узнают об этом (уже наслышаны про ежедневные жалобы в департамент) - сразу говорят - мест нет. Некоторые родители со временем понимают, что детсад - это детсад и успокаиваются
09.09.2014 12:13:45 Анонимно
Не знаю что в вашем понимании означает паника, но у нас все спокойно) а вот судя по вашим комментариям либо вы там работаете либо имеете другую заинтересованность. А то что родители интересуются тем, куда будет ходить их ребенок вполне нормально)
09.09.2014 11:52:49 Pussy
Активность:
0.84%
Да что ж вы такие-то неугомонные. такая ситуация в каждом детсаду. Комфортные условия вы сами можете создать - идите в частный сад и наслаждайтесь. Что вы все ОСОБОГО отношения к себе требуете? Мест в садах реально не хватает, радуйтесь, что получили, а по факту все корректируется и устаканивается. У моего сына в группе в среднем 20-23 ребенка, по факту половина болеет всегда, вот и ходит их постоянно порядка 15-17 человек. И поверьте, мой сын с удовольствием ходит в этот сад, даже уже и переводит поближе к дому не хочу. Вы еще там не были, а уже панику наводите, и законы приплетаете.
09.09.2014 10:49:38 Ирина
>> Pussy 09.09.2014 00:58:35
Никто не истерит. Просто хочется все узнать про детский сад как оно есть на самом деле. Если по закону группа должна быть 15 человек то зачем растягивают группы до таких размеров. Хочется чтобы дети проводили время в комфортных условиях и с удовольствием шли в сад. Воспитателей жалко, то ли 15 детей, то ли 30!
09.09.2014 00:58:35 Pussy
Активность:
0.84%
>> Анонимно 08.09.2014 19:32:20
Воспитатели то как раз и не паникуют - работают по многу лет, знают что к чему. Это новоиспеченные получатели места вечно истерят. У меня такая же история была в этом же саду два года назад - никогда по 40 штук и даже по 30 детей не ходит, и не придет
08.09.2014 23:08:28 Участник событий
Уважаемые жители и мамочки города, все в детском саду 2 хорошо. Списки департамент образования составляют правильно с учетом посещаемости и площади, есть случаи когда направление в сад получили и сидят дома, а как же другие, вот на этот случай специалисты департамента прорабатывают. Мне кажется правильно. В сентябре сделают дополнительный ремонт в этом саду, все будет хорошо. А то что не видят в очереди других- считаю правильно 152 закон персональные данные. Специалисты стараются, в 102 кабинет можно зайти и все уточнить, к Федоровой кстати тоже, все поясняет внятно и логично, нужно только уметь слушать, давайте жить дружно!
08.09.2014 19:32:20 Анонимно
>> Pussy 08.09.2014 19:10:44
А вы встаньте на место воспитателей , посмотрим, будете паниковать или нет? Со стороны всегда интересно да требований много.
08.09.2014 19:10:44 Pussy
Активность:
0.84%
>> ирина 08.09.2014 16:26:10
Список списком, а в реале сколько? Не думаю, что больше 23-25. Че паникуете?
08.09.2014 18:51:15 Анонимно
Эти вопросы к комитету по образованию, они скоро на колени заведующих поставят, не считаются с ними и отрапортовать надо, что очередь стремительно продвигается. Федоровой "почет и уважение".
08.09.2014 16:26:10 ирина
Ребенок 2012 года рождения. Дали место в младшей группе. По списку 40 человек на 30 кв метров! Это что за ужам! Что за не человеческие условия для детей! Ещё говорят ужасно холодный садик! Чьи детки ходили в этот сад, родители поделитесь)
02.09.2014 22:58:12 Твиттер
Да я тоже думаю, что все ок. Два году уже туда ходит сын - мне все нравится. А сейчас еще как поменяют окна, как утеплят здание - вообще не расстанусь с этим садом.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2