Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / стволовые клетки после родов

Cуть темы

На сайте ОКБ есть информация,что по желанию пациентки после родов возможно осуществление забора пуповинной крови для сохранения стволовых клеток. Мне после родов ничего не предлагали,к сожалению. А есть тут те,кто воспользовался этой услугой?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
24.04.2017 12:39:55 плохо ты знаешь наш регион
>> ris_natali 24.04.2017 11:40:10
стволовые клетки из пуповинной крови можно сдать в банк и у нас в городе Ханты-Мансийске

в АУ «Югорский НИИ клеточных технологий»
24.04.2017 11:40:10 ris_natali
Активность:
0.01%
Есть, только вовремя не стали делать и пожалели.
Никто ничего сам предлагать не будет, это надо добиваться и заключать договор. Это сейчас приняли закон по клеткам, раньше много разного говорили про опасность и прочее. Мы и не сохраняли, но как выяснилось, Гемабанк вполне солидная организация по всей стране есть филиалы. А вот нас отговорили сохранять, вот зачем? Говорили, что это еще не изучено, вряд ли вообще пригодится. Доказано действие только при раке крови. А дальше получилось вот что. Пошли в школу и может простуда сложилась со стрессом, но через неел забрали в больницу и стали колоть инсулин-диабет. Нашли клинику профессора Захарова в Москве, кто лечит детей, но вот тут и выяснилось, что были бы свои клетки и лучше канатика пуповины и все было бы проще, а так пришлось из жира забирать и размножать, а жира не так много. Сейчас ужасы позади, год и восемь месяцев без инсулина, летали вводить раз в месяц полгода.
Сохраняйте не только кровь, но и пуповину, сейчас это почти везде делают!
26.08.2014 00:31:14 ememarina
Активность:
0.24%
Рожала в декабре 2013, мне ничего не предлагали подобного. И первой соседке по палате тоже, мы обе из города. А вот при моей вечерней выписке, перевели в палату другую девочку, из района, так она сказала, что у ее ребеночка взяли кровь на хранение.
25.08.2014 22:17:36 Анонимно
>> Мама Ильи 25.08.2014 08:47:36
несколько лет тому назад была в прессе иформация, о том, что пуповинную кровь родившихся в Югре детей будут забирать и хранить бесплатно за счет бюджета Югры - всю жизнь человека от рождения до смерти, а у всех остальных жителей Югры возможен забор крови и хранение за свой счет

может за последние годы что-то изменилось
25.08.2014 21:35:55 Анонимно
Посмотрите ссылку http://www.gemabank.ru
мы сохраняли пуповинную кровь, но договор надо заключать до родов, стоимость оокло 60 т.р плюс 4 т.р. каждый год хранения надо оплачивать
25.08.2014 10:09:06 Анонимно
Немного знаю про эту область, т.е про стволовые клетки. Забор пуповинной крови это ерунда, используется в больших городах для отжима денег, сколько стоит забор и консервация не знаю, но в год за хранение платят от 300 баксов. Количества крови в пуповине очень мала и даже, если не дай бог возникнет онкология крови ее будет не достаточно для трансплантации. Все равно понадобияся донорсие клетки
25.08.2014 08:47:36 Мама Ильи
стволовые клетки после родов
На сайте ОКБ есть информация,что по желанию пациентки после родов возможно осуществление забора пуповинной крови для сохранения стволовых клеток. Мне после родов ничего не предлагали,к сожалению. А есть тут те,кто воспользовался этой услугой?