Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Детский раздел / обеспечена ли безопасность ребенка в детском саду

Cуть темы

Ранее утро, а спать не могу. Согруппница постоянно избивает детей в группе. Как помочь своему ребенку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
11.04.2014 20:29:45 Анонимно
>> Анонимно 11.04.2014 14:23:53
Вы действительно наивно полагаете, что воспитатель в группе с 30 детьми, в тот момент как ваш получил синяк , должна была стоять именно рядом с вашим и ловить руку бьющего?
11.04.2014 20:37:09 Анонимно
>> Анонимно 11.04.2014 14:23:53
Мы учим не агрессии, а умению постоять за себя. Вы полагаете, что если к ребенку подбежал другой со спины и начал стучать по спине с криками, мой должен стерпеть? Нет уж, увольте
Кстати, занимаемся айкидо, где и есть главное не атака.
12.04.2014 00:34:26 Анонимно
Цитата:Слушайте, я может чего то не понимаю. Но зачем учить ребенка давать сдачи? Зачем учить агрессии? Нужно разговаривать с родителями ребенка и с воспитателями, какой спрос с 4-5 летнего ребенка? Я бы поинтересовалась у воспитателя откуда у моего ребенка синяк например. В конце концов она несет ответственность и если она пропустила момент того как один ребенок бьет другого, то возникает закономерный вопрос. А чем человек занимался в это время. И вообще можно ли оставлять в этом саду ребенка.

Вы видимо не читали, что раньше написано. А раньше написано, что иногда с родителями и воспитателями говорить бесполезно.
12.04.2014 00:45:52 случайно зашла
А Вы не пробовали объединиться с другими родителями и коллективно поговорить с семьей этой драчливой девочки? Например, собрать родительское собрание. Наверняка Вы не один родитель, которому это не нравится.
12.04.2014 01:27:07 NATALI
Активность:
7.48%
Цитата:А Вы не пробовали объединиться с другими родителями и коллективно поговорить с семьей этой драчливой девочки? Например, собрать родительское собрание. Наверняка Вы не один родитель, которому это не нравится.
Я думаю это не девочка. а так + 1000000000
12.04.2014 07:40:19 Анонимно
Цитата:Вы действительно наивно полагаете, что воспитатель в группе с 30 детьми, в тот момент как ваш получил синяк , должна была стоять именно рядом с вашим и ловить руку бьющего?

Вы не поняли. Воспитатель должен предотвращать ситуации, если в группе имеется ребенок, который постоянно дерется. И да, он (воспитатель) должен одновременно следить или занимать всех детей. Потому что ситуация когда один получил синяк, это далеко не самое плохое что может случиться с ребенком, если за детьми не следить.
12.04.2014 07:53:10 Анонимно
Цитата:Мы учим не агрессии, а умению постоять за себя. Вы полагаете, что если к ребенку подбежал другой со спины и начал стучать по спине с криками, мой должен стерпеть? Нет уж, увольте
Кстати, занимаемся айкидо, где и есть главное не атака.

Вы учите ребенка тому, что кто сильнее тот и прав. Если ребенок подбежал со спины и ударил, и это было один раз - не страшно. Если такое повторяется систематически, то возможно у ребенка проблемы в семье. Может там его бьют, может он смотрит не те передачи, может еще что-то. Все равно вопрос к родителям, как ни крути. И к воспитателю, который на это закрывает глаза.
12.04.2014 09:30:21 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2014 07:53:10
Поспорю-никто сильнее и прав, а умению ответить тому, кто думает, что сильнее.Ранее я уже писала, что есть и проблемный ребенок в группе которого мы сына просим не трогать в ответ. Там именно проблема в семье и самом мальчике. Но другие мозги его маме не вставит не воспитатель не я. Но быть добрым в жизни ко всем, к сожалению, не реально.


24.04.2014 00:52:47 Анонимно
Давайте, стирайте, продолжайте.. Если бы вашего ребенка били, вы бы не стали покрывать, как сейчас делаете. Вдруг все узнают, что высоковзлетевшие родители дочь контролировать не могут, и это в 7 лет. Ну ничего -нам осталось недолго терпеть, пусть в школе ей поддают. На всякое иго найдется свое.
Воспитатели лишь могут только говорить- иди дай ей сдачи, довоспитались. Ребенка в саду даже защитить не кому.
19.08.2014 20:43:33 Анонимно
Сегодня прочитала " В Томске обнаружили труп 3хлетней девочки, похищенной из государственного детсада в четверг вечером.http://www.rg.ru/2014/08/19/reg-sibfo/telo.html Насколько обеспечена безопасность детей в садах Ханты-Мансийска???!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3