Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Детский раздел / Обувь правильная не правильная и другая ))

Cуть темы

Весна на носу, хотела купить ребенку резиновые сапожки а бабушка говорит "портить ноги ребенку не дам"... Чем они вредны то? И какую обувь одеть в сырую погоду?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
10.03.2014 10:41:32 Fanta
Активность:
100%
Обувь правильная не правильная и другая ))
Весна на носу, хотела купить ребенку резиновые сапожки а бабушка говорит "портить ноги ребенку не дам"... Чем они вредны то? И какую обувь одеть в сырую погоду?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.03.2014 11:17:43 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Весна на носу, хотела купить ребенку резиновые сапожки а бабушка говорит "портить ноги ребенку не дам"... Чем они вредны то? И какую обувь одеть в сырую погоду?!

Резиновые сапожки).
Серьезно.
За 1-2 ч. Ничего не будет. Зато тепло и сухо. Сам так вырос. И дети также
10.03.2014 11:40:22 Анонимно
Мы всю зиму (до -25) проносили сноубутсы такие http://g.io.ua/img_aa/large/2257/47/22574729.jpg.Там внутри меховой сапожок, который вытаскивается и обувь превращается в демисезонную).
Батончег правильно говорит, что за 1-2 ч прогулки ничего страшного не случится. Мы-то сами в чем росли?
10.03.2014 11:45:52 БРЮКВА
Думаю вред резиновой обув и в том, что она не позволяет циркулировать воздуху, т.е. "не дышит", вследствие чего детские ножки могут потеть. Но за время прогулки ничего не будет. Тем более, что сегодня можно выбрать сапожки и легкие, и с утеплением. Любая кожаная обувь промокнет. Думаю, мембранная тоже не выдержит водных процедур. Поэтому для деток - самое оно!
Возможно бабушка ваша еще переживает. что резиновая обувь далека от ортопедически правильной. Но врачи Европы и Америки совершенно на этом не циклятся, и здоровые дети растут.
Носите с удовольствием и покоряйте горизонты!

А выбор обуви зависит от ваших целей. Если вы идете гулять, и точно знаете, что ваш ребенок не пройдет мимо луж, то резиновые сапоги ваше все! Если ребенок не полезет - то мембранная обувь, либо кожаная, в зависимости от температурного режима
10.03.2014 11:51:19 Fanta
Активность:
100%
Короче резиновые сапоги наше все! Фигли сегодня вышли через 20 минут пришли мокрые все и кросы зимние и штаны и куртка и варежки- вот блин весна жесть- быстрей бы все потаяло
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.03.2014 12:46:30 Анонимно
Щас есть куча резиновых сапог с подкладкой. Или просто с шерстяным носком и вперёд.
18.04.2014 00:58:36 kristinnn
Активность:
0.01%
А я читала на одном форуме что резиновые сапоги отличное вписывается в любой стиль. Сейчас ближе к весне многие ищут где можно купить резиновые сапоги купить, помогу вам, вот сайт http://wellie.promags.ru/ . Сайт хороший, меня он привлек своими ценами. :)
18.04.2014 09:43:40 Твиттер
>> Fanta 10.03.2014 11:51:19
Предлагаю купить сапоги Viking с подкладкой, очень легкие (Я такие купила своему - супер )
http://bonkids.ru/poliuretanovyie-sapogi-viking-75400-903
18.04.2014 12:04:33 Анонимно
Если беспокоитесь о том, что форма резиновых сапог не повторяет правильную форму стопы - сходите в аптеку и подберите ребенку специальные ортопедические стельки, и любая обувь - станет удобной. Плюс к резиновым сапогам сейчас идут носки-вкладыши, выберете дышащий материал носка, и ведь сапоги то вы не будете прям впритык к ноге покупать, в любом случае будет циркуляция воздуха.