Форум города Ханты-Мансийска
21 ноября, среда

Детский раздел / Гибель плода

Cуть темы

Милые женщины, девушки. У меня печальный опыт за плечами... неделю назад у меня в утробе погиб малыш на сроке 24нед. Диагноз антенатальная гибель плода. Причины не известны пока. Если кто сталкивался с такой потерей, подскажите вы смогли узнать причину смерти?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
08.11.2018 14:02:15 Анонимно
А у нас на 40ой неделе умер в утробе, в Нягани, в стенах роддома. Зачат с помощью ЭКО.
27.03.2014 20:57:26 Анонимно
У меня подруга ездила на обследование в Екатеринбург, там центр шикарный и спецы изумительные, но что странно, много женщин рожает за 40 здоровых деток, а вот молодежь чего то с патологиями идет ((
27.03.2014 17:18:57 Светлана
Искренне сочувствую Вам. Я потеряла ребенка на 14 нед. Сыну, рожденному до этого 10 лет, дочери, рожденной уже после этого - 6, обе эти беременности протекали хорошо, генетических аномалий нет. Причину в моем случае установить не удалось, такое бывает. Но, как правило, это инфекция, травма, сопутствующие заболевания, патология плаценты, интоксикация, тяжелая гипоксия, пороки развития, генетические аномалии. Что-то можно исключить сразу: например, вы же точно уверены, что травмы не было, не принимали лекарств и вредных веществ (в том числе и не работаете во вредных условиях). Остальное покажут только исследования извлеченного плода, плаценты, пуповины. Также более тщательное, повторное обследование мамы на инфекцию (это не самая распространенная причина, но все-таки). Надеюсь, что Вам дадут точный ответ, и у Вас обязательно еще будет ребенок. А если, как в моем случае, причина останется неизвестной, то и тогда не отчаивайтесь. Возможно, это просто трагическая случайность. Желаю пережить эту трагедию и не бояться стать мамой, когда это время придет.
02.02.2014 20:52:41 Анонимно
>> Котя 31.01.2014 22:05:15
Патология это не столько инфекция сколько гинетика. У нас в ХМ не делают генетический анализ погибшей лялечки, могут на отвяжись диагностировать какую нибудь уреаплазму. Я потеряла кровиночку, так мне смотрю хр УГИ пишут везде (самое смешное ни одного положительного анализа нет, на мой вопрос если все отриц как заболевание то рисуют еще и хр. но мне сказали что инфекции у меня скорей всего скрытые и в анализах не выпадают...) Бог им всем судья.

31.01.2014 22:05:15 Котя
Активность:
10.30%
Очень вам сочувствую!!! У меня сестра должна была вот в начале февраля родить((( а ребенка умертвили в конце декабря, прямо перед новым годом(перед беременностью сдавала на все инфекции-все в норме),т.к. по УЗИ показали ужасную патологию плода( Впервые нашла Долгих, сестра перепроверила на Парковой, съездила в Сургут в Центр, там тоже самое-только на огромных экранах, потом еще раз в Х-М( все боялась что врачи ошибаються(( в итоге рожала девочку сама((( мертвую уже(( При вскрытии патология подтвердилась( там ужасный уродец получился( вот откуда это все береться? за что женщинам? Ей сейчас 32 года, было 2 раза ЭКО, получилось потом само собой, от ЭКО никакого эффекта не было( абортов тоже никогда( Другие рожают как кошки и дети им на фиг не нужны, а хорошим людям Бог не даёт этого(((((
31.01.2014 20:58:42 Анонимно
Мама обязательно обследуйся на гемостаз. Генетика не лечится и как правило в следущей беременности не повторяется, обязательно нужно узнать причину по возможности, это поможет в будущей бер. Держись милая, я знаю как это больно, по себе знаю...
27.01.2014 00:56:51 Анонимно
Цитата:Мне так же сказали что возможна инфекция. 9.01. на узи в заключении написано: признаки утолшения плаценты 27мм. Когда я пришла 20.01. на экстр.узи плацента уже была 42мм.!!!!!!!! 13.01. я была на участке, гинеколог видела узи. Получается она это проигнорировала??? прописала курантил. Все. Вам не кажется что она меня должна была направить в стационар.

в нашей больнице часто так, мало обращают внимания!!! скорей всего что то с кровообращением не ладно было, тем более назначили курантил!!я своего малыша потеряла в 22 нед.,но у меня совсем другая причина! врачи затянули, потом поздно спохватились. ДЕРЖИТЕСЬ!!!! это очень тяжело, когда чувствуешь что в тебе бьется новая жизнь и потом эту жизнь теряешь!!!!
26.01.2014 23:48:19 мама
>> Анонимно 26.01.2014 22:45:19
Мне так же сказали что возможна инфекция. 9.01. на узи в заключении написано: признаки утолшения плаценты 27мм. Когда я пришла 20.01. на экстр.узи плацента уже была 42мм.!!!!!!!! 13.01. я была на участке, гинеколог видела узи. Получается она это проигнорировала??? прописала курантил. Все. Вам не кажется что она меня должна была направить в стационар.
26.01.2014 22:45:19 Анонимно
>> Мария 26.01.2014 22:25:52
Мария, Вы ошибаетесь. Причины могут быть выявлены, и не обязательно дело в инфекциях. Могли быть пороки у плода (от этого никто не застрахован никогда), могла шейка быть короткой и еще сотня причин. Поэтому важно постараться разобраться. Должны исследовать плод и плаценту, насколько я знаю. А потом лучше собрать все анализы, все заключения и обратиться к грамотному врачу репродуктологу, возможно генетику или например гематологу. Сейчас наверно тяжело думать о будущем автору темы , но потом, будете планировать малыша и не будете бояться что такое несчастье может повториться.
26.01.2014 22:32:32 Анонимно
Причины должны узнать и сообщить, ждите. Сочувствую вам, берегите свое здоровье в будущем, от него зависит и здоровье малыша. Странно что не определили ничего во время беременности, многие не вылазят с больницы, обследование за обследованием и сохранения.
26.01.2014 22:25:52 Мария
мама, мне вас очень жаль! Представляю, как вы теперь будете бояться в будущем эту 24-ю неделю?! Слышала, что до нового года девушка на 40-й неделе родила мертвого ребенка. Страшно даже такое представить...
Причину, конечно, узнайте, но думаю что все необходимые анализы вы уже делали в начале беременности, поэтому четко знаете о наличии или отсутствии инфекций и прочего. Беременность и роды не предсказуемый процесс - все может случиться.
Ищите утешение в другом, а не в выяснении причин - все равно точно вам их не назовут... Пройдет время, все забудется. Будут еще у вас дети - главное верьте!!! Смирения вам!
26.01.2014 21:09:23 мама
>> Анонимно 26.01.2014 20:55:44
Да доложна узнать. Была на плановом УЗИ 9 января 13 на придме. Все хорошо сказали. 19 перестала чувствовать шевеления. 20 экстр-е УЗИ. . . . . Сердцебиения нет. . . 24 роды.
26.01.2014 20:58:57 мама
Сочувствую. Вы малыша еще не чувствовали. Вы сами рожали? Вряд ли. А я сама, только мертвого. Я понимаю что не вернуть, но мне важно знать!
26.01.2014 20:55:44 Анонимно
мама, примите соболезнования. Очень Вам сочувствую. А мне кажется важным узнать причину. Чтобы в будущем, если планируете снова малыша, быть настороже и возможно на какой-то фактор обратить внимание. Насколько я понимаю, причины должны выяснить и Вам сообщить. У меня есть хорошая знакомая - она потеряла ребенка, ей ставили маловодие. Но маловодие - это следствие, насколько я знаю, у ребеночка были проблемы с почками.
26.01.2014 20:46:01 Мария
Я потеряла ребенка на 13 неделе. Причину не стала даже узнавать - зачем? Все равно его не вернуть...
26.01.2014 19:56:00 мама
Гибель плода
Милые женщины, девушки. У меня печальный опыт за плечами... неделю назад у меня в утробе погиб малыш на сроке 24нед. Диагноз антенатальная гибель плода. Причины не известны пока. Если кто сталкивался с такой потерей, подскажите вы смогли узнать причину смерти?