Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Сад "Сказка"

Cуть темы

Слышала много мнений чисто из слов, отзывов нигде нет. Очень хочется узнать именно об этом садике,т.к. рядом с домом (из окна видно).Может кто водил или водит малышей в этот сад. Поделитесь пожалуйста информацией...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
30.03.2015 19:47:51 Анонимно
Воспитателям сейчас непозавидуешь,в настоящее время сад уже не тот что был раньше,сколько у них сейчас работы одной писанины,заполнение разной документации .Кроме этого ещё и подготовка к мероприятиям внутри сада, не дай Бог если ещё напарница( если повезёт,что она вообще есть напарница) заболеет ,то вообще трындец воспитатель прийдеться на 12 часов забыть об отдыхе, а вечером прийдет не нормальная мамочка и начнёт выносить мозг,а почему моё чадо заморало футболочку или ещё какуе нибудь бредятину.Воспитатели держитесь я Вас понимаю,т.к.работала в саду и увидела многое,а родителям хотелось бы пожелать научите детей элементарному,держать ложку,пить из чашки,а не из бутылки,отучайте от сосок и памперсов,а то есть обнаглевшие все вручают воспитателю и наконец научите детей одеваться ,а то бывают дети старшей группы,которым приходиться калготки одевать,а остальное, если Вам повезёт с воспитателем, они что надо привьют,научат,воспитают .
30.03.2015 18:24:19 Анонимно
>> Житель 06.10.2014 18:44:39
Цитата:
Цитата:Кому не нравятся воспитатели, заведующие, питание, воспитание, дыхание - а сидите вы сами дома со своими детишками !
Вы думаете, что все ваши чадушки такие лапушки?
А вы сами пробовали посидеть с 20-30- чужими детишками? Заниматься, гулять, ОДЕВАТЬ!!!!, кормить, задницы мыть !
Ходить каждый день на острие ножа, получать за это копеечную зарплату, которую не знаешь, на что распределить,
да ещё выслушивать каждый день претензии родителей.
Всех недовольных Приглашаем на работу в дет сады ! И начинать стаж с нянечки - быстро слюни высохнут и брызгаться перестанете!

Молодец! Прямо в точку! А то надоели уже эти возмущения бредовые!!!
Возмущения не бредовые,а вполне аргументированные.Чего ж Вы так порядок не любите?По поводу оплаты вопросы к заведующей.Бардак уже осязаем; http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=17942.
07.10.2014 09:58:44 Shustry
Активность:
15.30%
Ну я я я незнаю
Цитата:Ходили мы в этот садик и были не в восторге.
Во-первых, зимой плохо проветривают помещения, во второй половине дня в группах, как в парилках, дети мокрые - идеальный рассадник инфекций. Мы постоянно болели. Сейчас в этот сад ходит племянник и тоже постоянно на больничном отсиживается, хотя мальчик занимается спортом. Во-вторых, когда собираются гулять, дети, одевшиеся первыми, стоят и ждут, когда помогут остальным, потеют, а потом выходят на мороз. Неужели нельзя на 10 минут выйти на улицу нянечке с теми, кто уже готов к прогулке? В-третьих, с детьми мало занимаются. Мой ребенок постоянно жаловался, что их опять посадили перед телевизором смотреть мультики. Причем телевизор стоял в комнате для сна, а тем, кто хотел поиграть, нельзя было идти в игровую, так как воспитатель не мог одновременно следить за всеми.
Когда появилась возможность, с удовольствием перешли в "Радугу". Летом, когда "Радугу" закрыли на ремонт и мы опять оказались в "Сказке", ребенок аж разревелся от досады и ходил месяц в сад, как на каторгу.

Я сам ходил в сказку аахахахах в начале 80-х правда, а для вас рекомендую частный детский садик. Кстати вы не пробовали сами уследить за 30++ детьми ? В другом садике наверное успевали ...Во всех садах одно и тоже как не крути одна программа кормежка набор воспитателей (по штату) и т д. Но разный коллектив педагогов и там нянечек с обслуживающим персоналом, и что не немаловажно разный набор детишек, то как уживутся в этом наборе тоже вопрос. Мой сын был во нескольких садах этого города, и ему всегда они нравились, только воспитателям он не нравился, поведение якобы. Да и дети тоже жалуются, а что сделаешь если он их физически перерос, в плане того что мы занимаемся спортом.Нет он не агрессивен, но если кто то проявляет агрессию к нему тогда его сдача замучает ....=) Это мой пример
Воспитание ребенка процесс весьма сложный, нервный, оооочень трудоемкий, как объяснить детям что это им нужно ? А еще объяснить что сникерсами питаться нельзя=) ахахахаха
Amo DCLXVI.
07.10.2014 09:34:47 Анна
>> Житель 06.10.2014 18:44:39
ВЫ правы, многие родители унижают достоинство сотрудников садиков своими глупыми советами, жалобами. Смотришь и думаешь, как вы смешны, но они думают, что самые умные они и их дети.
07.10.2014 09:21:59 Наталья
Цитата:Кому не нравятся воспитатели, заведующие, питание, воспитание, дыхание - а сидите вы сами дома со своими детишками !
Вы думаете, что все ваши чадушки такие лапушки?
А вы сами пробовали посидеть с 20-30- чужими детишками? Заниматься, гулять, ОДЕВАТЬ!!!!, кормить, задницы мыть !
Ходить каждый день на острие ножа, получать за это копеечную зарплату, которую не знаешь, на что распределить,
да ещё выслушивать каждый день претензии родителей.
Всех недовольных Приглашаем на работу в дет сады ! И начинать стаж с нянечки - быстро слюни высохнут и брызгаться перестанете!

Молодец! Прямо в точку! А то надоели уже эти возмущения бредовые!!!
06.10.2014 18:44:39 Житель
Кому не нравятся воспитатели, заведующие, питание, воспитание, дыхание - а сидите вы сами дома со своими детишками !
Вы думаете, что все ваши чадушки такие лапушки?
А вы сами пробовали посидеть с 20-30- чужими детишками? Заниматься, гулять, ОДЕВАТЬ!!!!, кормить, задницы мыть !
Ходить каждый день на острие ножа, получать за это копеечную зарплату, которую не знаешь, на что распределить,
да ещё выслушивать каждый день претензии родителей.
Всех недовольных Приглашаем на работу в дет сады ! И начинать стаж с нянечки - быстро слюни высохнут и брызгаться перестанете!
06.10.2014 11:18:01 VoronA
Активность:
1.87%
>> Елена 03.10.2014 20:22:54
Цитата:Отличный садик! Не надо наговаривать! А что касается прогревания машин возле и какающих собак в.. так это везде!Машины точно везде прогреваются, а в песочницы рядом с садиком не водите свое чадо! По болезням то же самое..Элементарная профилактика против ОРЗ решит эти ваши проблемы!!!

А можно поподробней по профилактике? Может чего то не знаю ещё...
03.10.2014 20:22:54 Елена
Отличный садик! Не надо наговаривать! А что касается прогревания машин возле и какающих собак в.. так это везде!Машины точно везде прогреваются, а в песочницы рядом с садиком не водите свое чадо! По болезням то же самое..Элементарная профилактика против ОРЗ решит эти ваши проблемы!!!
29.09.2014 14:47:06 Наталья
Цитата:Место говорите удачное,зеленое.А по вокруг садика с сотню машин стоит прогревается,и с трех сторон оживленные автодороги,через забор котельная.Какая "зеленая зона"?!А еще животные,сбрасывающие свои биоотходы в песочек на игровых площадках.Саду поможет только снос.

А у нас везде машины прогреваются, так что из дома не выходить!!?? И где ты видишь оживленные дороги (двор гостиницы, двор дома по ул. Пионерская?).

Поправлено модератором на основании п.11 Правил форума.
26.09.2014 09:29:48 Анонимно
Ходили мы в этот садик и были не в восторге.
Во-первых, зимой плохо проветривают помещения, во второй половине дня в группах, как в парилках, дети мокрые - идеальный рассадник инфекций. Мы постоянно болели. Сейчас в этот сад ходит племянник и тоже постоянно на больничном отсиживается, хотя мальчик занимается спортом. Во-вторых, когда собираются гулять, дети, одевшиеся первыми, стоят и ждут, когда помогут остальным, потеют, а потом выходят на мороз. Неужели нельзя на 10 минут выйти на улицу нянечке с теми, кто уже готов к прогулке? В-третьих, с детьми мало занимаются. Мой ребенок постоянно жаловался, что их опять посадили перед телевизором смотреть мультики. Причем телевизор стоял в комнате для сна, а тем, кто хотел поиграть, нельзя было идти в игровую, так как воспитатель не мог одновременно следить за всеми.
Когда появилась возможность, с удовольствием перешли в "Радугу". Летом, когда "Радугу" закрыли на ремонт и мы опять оказались в "Сказке", ребенок аж разревелся от досады и ходил месяц в сад, как на каторгу.
26.09.2014 09:03:46 Анонимно
>> Катя 25.09.2014 21:55:04
Место говорите удачное,зеленое.А по вокруг садика с сотню машин стоит прогревается,и с трех сторон оживленные автодороги,через забор котельная.Какая "зеленая зона"?!А еще животные,сбрасывающие свои биоотходы в песочек на игровых площадках.Саду поможет только снос.
25.09.2014 22:00:59 VoronA
Активность:
1.87%
>> Катя 25.09.2014 21:55:04
Цитата:Вожу уже второго ребенка в этот сад. Очень обрадовалась, что младшему дали там место! Может садик и старенький, по это окупается уютной, дружелюбной атмосферой. В нашей группе к воспитателям никаких нареканий нет, дети их любят. К тому же место очень удачное - в центре, зеленая территория. Не спорю, может кому-то и не повезло на воспитателя, люди разные. Мы всем довольны.

Можно узнать возраст вашего малыша? Какая группа? Может внутри сада перевестись удастся....
25.09.2014 21:55:04 Катя
Отличный сад, отличные воспитатели
Вожу уже второго ребенка в этот сад. Очень обрадовалась, что младшему дали там место! Может садик и старенький, по это окупается уютной, дружелюбной атмосферой. В нашей группе к воспитателям никаких нареканий нет, дети их любят. К тому же место очень удачное - в центре, зеленая территория. Не спорю, может кому-то и не повезло на воспитателя, люди разные. Мы всем довольны.
25.09.2014 21:07:30 VoronA
Активность:
1.87%
>> Анонимно 25.09.2014 19:44:03
Цитата:А еще душно,сыро и сквозняки.Сыро от прачечной на первом этаже,сквозняк от раскрытой входной двери(неделю уже стоит нараспашку).Тамбуры темные.Элетричество что ли экономят?Группы проходные,кровати в три яруса.Для 32 ребятишек площадь группы катастрофически мала.Может я "заелась"? Старший ребенок ходил в Радугу,наверно там насмотрелась как должно быть.Жаль младшего не получилось туда пристроить.

Я с Вами согласна по поводу площадей..... Ну очень уж маленькие комнатусеньки......
25.09.2014 19:44:03 Анонимно
>> ксения 25.09.2014 19:14:58
А еще душно,сыро и сквозняки.Сыро от прачечной на первом этаже,сквозняк от раскрытой входной двери(неделю уже стоит нараспашку).Тамбуры темные.Элетричество что ли экономят?Группы проходные,кровати в три яруса.Для 32 ребятишек площадь группы катастрофически мала.Может я "заелась"? Старший ребенок ходил в Радугу,наверно там насмотрелась как должно быть.Жаль младшего не получилось туда пристроить.
25.09.2014 19:19:53 VoronA
Активность:
1.87%
>> Анонимно 25.09.2014 19:10:03
Цитата:Затейники?

Да
Как вы смотрите на то, что у нас пол года будет только один постоянный воспитатель? Это мой первый опыт с детскими садами, поэтому переживаю...
25.09.2014 19:14:58 ксения
Детский сад чудесный,коллектив сплаченный,опытный, стабильный. Детей отдаем в надежные руки педагогов. Занятие увлекательные и познавательных. В детском саду всегда чисто и уютно.
25.09.2014 19:10:03 Анонимно
>> VoronA 25.09.2014 19:07:04
Затейники?
25.09.2014 19:07:04 VoronA
Активность:
1.87%
Форумчане, есть воспитанники 10 группы?
25.09.2014 19:06:08 VoronA
Активность:
1.87%
>> Ната 22.09.2014 12:00:01
Это всего лишь описка) не умничайте ))
За 4 часа может произойти всё что угодно!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2