Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Влияние музыки на психофизиологию человека

Cуть темы

Видеолекция А.В. Холопова.

Размещаю в детском разделе, т.к. родителям категорически необходимо задуматься не тольк о том, что они слушают сами, но и в какой музыкальный фон погружают своих детей.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
12.04.2013 16:03:44 Мамулька!!!
ура, нашла! Сейчас скачиваю торрент-файл. Хорошая музыка для детей. Старшенький с пеленок под нее рос, сейчас малявочке буду включать. Это классика + звуки природы (лес, сад, море, деревня). Если кому интересно, ловите ссылочку http://www.torrentino.com/torrents/560055/start_download
05.04.2013 08:47:53 Анонимно
>> eugene4i 04.04.2013 18:49:26
Цитата:Деятельность в вашем понимании это исключительно - шашкой махать, коктейли молотова в полицию швырять?

Ну почему же? Еще можно на заборе "Цой жив!" написать.
04.04.2013 18:49:26 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 04.04.2013 14:10:44
Уважаемые, "исключительносвободномыслящие", отклонились от темы. По теме есть что сказать?

Цитата:Боюсь не готов ты Мишаня ни на что, кроме как поговорить и помечтать.


Основываетесь на достоверных фактах о деятельности человека?
Деятельность в вашем понимании это исключительно - шашкой махать, коктейли молотова в полицию швырять?
rossaprimavera.ru
04.04.2013 14:10:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Махатма Ганди

Нифига себе, аллюзии. ...дополнение к диагнозу: "мания величия"

Мишаня любит говорить цитатами и копипастами. Что-то свое, самостоятельное, его заблудшее сознание не способно родить. Давайте сжалимся над человеком. Поймем и простим.
04.04.2013 14:01:34 Анонимно
Цитата:Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Махатма Ганди

Нифига себе, аллюзии. ...дополнение к диагнозу: "мания величия"
04.04.2013 13:20:23 Анонимно
Цитата:Я вот все думаю, на что готовы пойти граждане анонимы, чтобы не видеть тут раздражающих их тем? Скинуться на билет? Купить деляну в тайге? Организовать "отстрел ренегатов"?

А на что готов пойти ты? Готов ли выйти за пределы форумных баталий и реальными делами доказать своему господину свою преданность. Боюсь не готов ты Мишаня ни на что, кроме как поговорить и помечтать.

Цитата:Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Когда твой парад победы?
04.04.2013 13:06:46 Анонимно
>> Мишаня 04.04.2013 13:05:00
Неа, больше наливать не будем.
Как Мишаня относится к Битлз?
04.04.2013 13:05:00 Мишаня
Активность:
15.41%
Я вот все думаю, на что готовы пойти граждане анонимы, чтобы не видеть тут раздражающих их тем? Скинуться на билет? Купить деляну в тайге? Организовать "отстрел ренегатов"? Давненко писал, но не лишним будет напомнить еще

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Махатма Ганди
VOGNEBRODA.NET
02.04.2013 11:26:34 HellDog
Активность:
58.52%
>> Конструктивное предложение 02.04.2013 11:19:35
Неа, дохлый номер. Я уже как то предлагал ему. )) Грит, что мы все редиски, не оценим его великого поступка, а вот если бы все как один, в едином порыве, то тогда он первый. ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.04.2013 11:19:35 Конструктивное предложение
Цитата: Смирись и доживи спокойно свой век без одиозных идей.

Или пусть соберёт единомышленников, и организует где-нибудь в тайге колхоз "Зомбоящик Ильича". Там то точно не будет злобных анонимов-ролинголюбов и гейропейцев. Только круглосуточные трансляции правильной советской музыки (ТМ) и Великой тайны воды.
И все от этого только выиграют.
02.04.2013 10:54:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:... и Гармаш в видеоряде с коммуналкой и с песней Чистякова гораздо более русский, чем Мишаня.


это песня "Человек и кошка" про нарколыгу теперь "гораздо более русская"?
что у анонима в мозгах, если он не осознает какой текст ему подкидывает зомбоящик?

но вообще вполне в духе сегодняшних времен, когда информационно-психологическая война выворачивает сознание наизнанку и уничтожает идентичность.

Мишаня, а тебе не кажется, что с тобой происходит именно то, о чем ты здесь толкуешь?

Что творится в твоих мозгах мы видим прекрасно.
Именно твое сознание вывернуто на изнанку.
Это ты реально зомбированный человек.
Именно ты подвергся перепрограммированию.
Кругом тебе враги мерещатся и заговоры.

Слаб ты Мишаня оказался головой. Не справился с реалиями новой России. Живешь воспоминаниями и футуристическими идеями возвращения к былому. И понять ты никак не можешь, что не повернуть время вспять. Не вернуть былое. Не будет второго СССР как первого. Смирись и доживи спокойно свой век без одиозных идей.
02.04.2013 10:14:31 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:... и Гармаш в видеоряде с коммуналкой и с песней Чистякова гораздо более русский, чем Мишаня.


это песня "Человек и кошка" про нарколыгу теперь "гораздо более русская"?
что у анонима в мозгах, если он не осознает какой текст ему подкидывает зомбоящик?

но вообще вполне в духе сегодняшних времен, когда информационно-психологическая война выворачивает сознание наизнанку и уничтожает идентичность.
VOGNEBRODA.NET
02.04.2013 10:03:32 Анонимно
>> 07791547 02.04.2013 09:49:18
Ожидаемо, я и не пытался определять художественную ценность этого фильма. В данном контексте это совершенно не важно.
Вам было противно, но вы же не вышли с лозунгом "запретить" а высказываете свою точку зрения.
Я о музыке вообще, нет такого понятия "правильная" и "неправильная" музыка, это путь в никуда.
02.04.2013 09:49:18 07791547
Активность:
0.59%
>> Анонимно 02.04.2013 08:27:29
Фильм стиляги сильно на любителя мне его противно было смотреть. А Гармаш когда он признал негритенка у меня почему-то не вызвал симпатии и мне не показалось что он гораздо более русский чем кто-бы то ни было.
02.04.2013 08:27:29 Анонимно
Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!

Посмотрите фильм "Стиляги" и обратите внимание на один момент, фильм о 50-х, а песни из 80-90-х, но это нисколько не напрягает и Гармаш в видеоряде с коммуналкой и с песней Чистякова гораздо более русский, чем Мишаня. И вызывает гораздо более чувств, чем все, провозглашённые Мишаней лозунги.

Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы - пионеры, дети грузина.
01.04.2013 22:37:01 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> АндрейВалерьевич 01.04.2013 00:46:40
АВ, Вы же сами призываете читать, а уж потом - писать. Стал бы я ребенку "прививать" то, что мне самому противно? Попсой (хоть отечественной, хоть буржуйской) не интересуюсь. Это для животных. Говнарей и, тем более, т.н. "русский шансон" - терпеть не могу. Про "Сауну" не слыхал (и, видимо, слава б-гу).
Я ответил на Ваш вопрос?
01.04.2013 00:46:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> любитель роллингов (и не только) 28.03.2013 20:46:55
Цитата:А поющие трусы ... ей абсолютно безразличны.
Ну девочке понятно, а как лично Вам песенки "ПАющих трусов"? К примеру цензурная версия "Сауны"?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
29.03.2013 00:22:02 Анонимно
>> Мишаня 28.03.2013 23:54:38
Да на здоровье! В чем противоречие? Всё, что с моей точки зрения полезно, ребенок получил. Результатом я доволен. При этом никакого насилия, всё - естественным путем. Результат "иммунизации": хороший музыкальный вкус, уровень общей культуры выше "среднего" (как минимум) , плюс органическое неприятие лживой фальши (что в музыке, что в текстах).
28.03.2013 23:54:38 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Мишаня, я уже устал повторять: Ваша однобокость, стремление смешать всё в одну кучу и незнание матчасти (ну не знаком ветеран РВСН с "их" музыкой, и для него что Крис Айзек, что Роберт Плант/Ричи Блэкмор - всё едино) приводит к совершенно необоснованным выводам. И таки да, когда моя дочь еще на горшке посреди комнаты сидела, она смотрела советские мультики, а не джетикс, никелодион и прочий мрак. И слушала детские песенки "советского" периода.
А когда стала постарше, и песенок про крокодила Гену и "вместе весело шагать" стало недостаточно - переехала на next level (ну не позволять же ей пропитываться Киркоровым, Шурой и прочими поющими ТП).


ну гражданин соврамши, поздравляю.

>> Анонимно 27.03.2013 19:59:20
Цитата:Так я и знал!... С раннего детства "делал прививку" музыкального вкуса своей дочери: в результате всё от джаза и рок'н'ролла до Битлов, Роллингов, хард-рока и (о б-же!) хэви метал мой ребенок усвоил. Плюс учеба в музыкальной школе, хор (не школьный, простиоспади, а в местном Центре искусств). Прививка дала стойкий иммунитет к тому, что сейчас в этой стране называется попмузыкой. Папа рад)))


зы. ветеран РВСН с творчеством знаком. Ибо и сам когда то переписывал оригинальный винил Abbey Road.
Но в отличие от некоторых это пережевал и давно успокоился. Только думалось - что за наваждение было?

Теперь вот примерно ясно - какое.
VOGNEBRODA.NET
28.03.2013 23:44:18 FiGaRo
Активность:
12.88%
Цитата:Вы тут зачем то кичились тем что "привили вкус" роллингами, квинами и всякого рода хеви металами с примесью блюза джаза и рок-н-рола. А зачем надо было начинать с патлатых по большему счету мужичков из которых половина то ли наркоманы то ли педерасты то ли хрен знает кто вообще?
Вы же понимаете что все откладывается в подсознание и неизвестно как себя проявит потом? Одно именитое "Sex & Drugs & Rock & Roll" чего стоит.

Почему не начать с классики? Почему не с русской/советской эстрады? Есть отличные детские сборники песен из советских детских фильмов. Почему нужно прививать вкус через задний проход?

Конечно!
Начнём с Чайковского!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2