Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Детский раздел / 1 школа

Cуть темы

Ребят, мой сын в этом году выпускается из начальной школы, идем в 1 школу, расскажите о ней пожалуйста, об учителях, детях и т.д. Заранее спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.09.2015 21:55:40 Анонимно
душевности не хватает, легкости и одновременно торжественности. А создать это должны именно учителя и другие работники школы. Тяжелые будни будут потом, а это должен быть радостный, волшебный день. Разучились в школах делать праздники, первое сентября превратилось в унылую толкотню. Дети по старше вообще стараются не ходить. И не надо заливать про суровую жизнь, просто надо постараться сделать детям праздник, а учителям просто лень
04.09.2015 17:50:23 Анонимно
Цитата:в туалетах в женских курят девочки старших классов и эту проблему постоянно озвучиваем на собраниях, только меры не принимаются. Но мне кажется во всех школах такой бардак.


В 1-ой школе, во втором полугодии прошлого уч.года вроде эту проблему решили.
Но все равно, вся территория школы должна быть свободной от курения, за котельной и на спорт.площадке в т.ч.
Если будет соблюдаться правило взрослыми (охранниками, кух. работниками, дворниками и пр.), то и у школьников не останется шансов.
04.09.2015 15:03:50 Анонимно
>> Анонимно 04.09.2015 11:03:36
средняя школа вообще суровее начальной, потому и линейки суровые. Пусть привыкают, не игрушки же
04.09.2015 11:46:21 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 04.09.2015 11:03:36
Цитата:В этом году в первый раз появляются новые предметы, это очень интересный и конечно в какой-то мере сложный этап в жизни наших детей, переход от детства к взрослению. На мой взгляд это основная идея, на которой можно было поставить акцент, ради чего вообще проводится это мероприятие. Об этом можно говорить очень долго и так и не прийти к общему мнению. Я сама педагог и как многие мои коллеги склонна к перфекционизму. А вообще считаю, что даже в тяжелых учебных буднях есть место для праздника, главное, чтобы мы это понимали и могли его себе создать. Всем успехов.

Вы же учитель и должны понимать, что дети появляются только перед учёбой и учителя примерно так же, может чуть раньше.
Что запоминающегося можно сделать за это время? Ну объективно, если посмотреть?
Харизматичных альтруистов становится всё меньше, некому поднимать народ на великие дела.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
04.09.2015 11:03:36 Анонимно
>> 1 03.09.2015 22:05:46
Цитата:
Цитата:Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?

Сходите в цирк, может там Вас впечатлит. Мой сын учится в 11 классе в этой школе и сами ученики относятся к 1 сентября как к формальности. Для них это начало тяжелых трудовых будней. И учителя и ученики понимают, что не о шоу на 1 сентября надо думать, а как ЕГЭ нынче сдавать и поддержать статус школы. Простите, но родители учеников в ЭТОЙ школе больше думают об учебе своих детей, а не о качестве проведения линейки. Простите, если обидел.


Я рада, что столько людей откликнулось, удивлена конечно обилию негативу в откликах. При чем здесь цирк... Возможно когда мы будем учиться в 11 классе линейка 1 сентября будет формальностью, а пока мы пятиклашки, мы только что перешли из другой школы и конечно ребята ждут новых открытий, интересных уроков, добрых и справедливых учителей, новых впечатлений - позитивных. В этом году в первый раз появляются новые предметы, это очень интересный и конечно в какой-то мере сложный этап в жизни наших детей, переход от детства к взрослению. На мой взгляд это основная идея, на которой можно было поставить акцент, ради чего вообще проводится это мероприятие. Об этом можно говорить очень долго и так и не прийти к общему мнению. Я сама педагог и как многие мои коллеги склонна к перфекционизму. А вообще считаю, что даже в тяжелых учебных буднях есть место для праздника, главное, чтобы мы это понимали и могли его себе создать. Всем успехов.
03.09.2015 22:47:23 1
>> Анонимно 03.09.2015 22:28:11
Цитата:
Цитата:
Цитата:Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?

Сходите в цирк, может там Вас впечатлит. Мой сын учится в 11 классе в этой школе и сами ученики относятся к 1 сентября как к формальности. Для них это начало тяжелых трудовых будней. И учителя и ученики понимают, что не о шоу на 1 сентября надо думать, а как ЕГЭ нынче сдавать и поддержать статус школы. Простите, но родители учеников в ЭТОЙ школе больше думают об учебе своих детей, а не о качестве проведения линейки. Простите, если обидел.

вы когда первый раз в первый класс пошли, тоже думали только об тяжелых трудовых буднях?
бред-то не пишите...

Понятно, что вы в шоке если пишете " оБ тяжелых.....". Напишите заявление в Департамент образования, обоснуйте свои претензии к проведению линейки на 1 сентября, типа не было дрессированных обезьян, клоунов и кучи рыдающих от счастья лицезрения "первого звонка" (дети, учителя, родители, голуби и прочие животные). Школа не шоу и учителя не шоумены, чтобы 1 сентября запомнилось Вам на всю жизнь, но Вам это бесполезно объяснять.
03.09.2015 22:36:19 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 03.09.2015 12:34:19
Цитата:Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?

скажите, а в чем для вас вообще смысл линейки? первоклассники в любую погоду должны стоять в ограниченном пространстве, слушать непонятные речи и напутствия незнакомых людей, зевать, скучать, держать букет, который мешает, вертеться, бесконечно позировать для фоточек что бы что?
03.09.2015 22:28:11 Анонимно
>> 1 03.09.2015 22:05:46
Цитата:
Цитата:Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?

Сходите в цирк, может там Вас впечатлит. Мой сын учится в 11 классе в этой школе и сами ученики относятся к 1 сентября как к формальности. Для них это начало тяжелых трудовых будней. И учителя и ученики понимают, что не о шоу на 1 сентября надо думать, а как ЕГЭ нынче сдавать и поддержать статус школы. Простите, но родители учеников в ЭТОЙ школе больше думают об учебе своих детей, а не о качестве проведения линейки. Простите, если обидел.

вы когда первый раз в первый класс пошли, тоже думали только об тяжелых трудовых буднях?
бред-то не пишите...
03.09.2015 22:05:46 1
>> Анонимно 03.09.2015 12:34:19
Цитата:Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?

Сходите в цирк, может там Вас впечатлит. Мой сын учится в 11 классе в этой школе и сами ученики относятся к 1 сентября как к формальности. Для них это начало тяжелых трудовых будней. И учителя и ученики понимают, что не о шоу на 1 сентября надо думать, а как ЕГЭ нынче сдавать и поддержать статус школы. Простите, но родители учеников в ЭТОЙ школе больше думают об учебе своих детей, а не о качестве проведения линейки. Простите, если обидел.
03.09.2015 21:34:31 Анонимно
>> Анонимно 03.09.2015 12:34:19
Цитата:Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?


меня тоже не впечатлило
03.09.2015 12:34:19 Анонимно
Поделитесь впечатлением от линейки 1 сентября. Я честно была неприятно удивлена подходом администрации к проведению этого мероприятия - тускло, безжизненно, на отвяжись. Мы первый год в этой школе, если честно ожидала большего. Или это в порядке вещей?
14.09.2014 19:29:24 Дамочка
Я в прошлом году, когда у сына на родительском собрании была, и нам про запрет курения в школе говорили, просто в шоке от одной родительницы была. Ее дочь как раз и застали за курением в школьном туалете, по этому поводу маму вызывали в школу, разговаривали с инспектором по делам несовершеннолетних (девочка это всем одноклассникам рассказывала, и гордилась - какая она крутая). Так вот, фамилию ученицы на собрании не говорили, только в общем и называли номера статей федерального закона о запрете курения в общественных местах и административного кодекса. И эта мама спрашивает: "А где ученикам курить-то?? Сделайте уже курилку в школе." Ага. А потом - рюмочную.....
14.09.2014 18:59:18 Тоже мама
>> Анонимно 14.09.2014 14:03:34
ну если чел грузчик, он конечно и в трениках на работу пойдет, очень удобно! Вопрос в том, что работы разные бывают. В суде например будет нонсенс если судья будет в джинсах, будь они стописят раз удобной и любимой одежей! или где то в офсе при общении с клиентами! а копать/не копать то аха и в джинсах комильфо!
14.09.2014 16:59:29 Дамочка
Я, кстати, про джинсы ничего не писала. Нормальная одежда, но не моей работы просто (хотя в одноклассниках на работе не сижу и на совещаниях тоже). Джинсы - после работы. Просто на одни мероприятия принято ходить во фраках, на другие - в классической одежде, на третьи - в джинсах и так далее. ..и в трениках можно ходить! В спортзал.
И спокойнее к этому относится, наверно.
14.09.2014 14:03:34 Анонимно
>> Тоже мама 14.09.2014 13:14:58
Да , на работу хожу в джинсах, что мешает работать человеку в джинсах ? Масса людей, реально работающий а не просто сидящих рабочее время в одноклассниках и на совещаниях борющихся со сном, ходят в джинсах, так как для работы не важно какие штаны, главное чтоб удобно было.
14.09.2014 13:14:58 Тоже мама
>> Анонимно 14.09.2014 12:54:56
может культура и не по одежде присуща, но на работу вы в джинсах ходите? а школа это работа. И потом стиль общения, поведения закладывается в семье и школа тут не при чем. Если семья норм и ребенок будет в адеквате!
никогда не понимала воплей "учителя виноваты" ! в зеркало чаще смотритесь!
14.09.2014 12:54:56 Анонимно
Вот такими категориями и рассуждают учителя - джинсы некультурные а брюки культурные. И это ПЕДАГОГИ !!! Культура вроде присуща человеку, а не его одежде. Или человек в трениках по определению не культурный, а переодень его в костюм, сразу культура прет?! Родителям гопоты удобнее не замечать, чем живут дети. В этом они с учителями солидарны - главное чтоб с виду прилично, в школу же не вызывают за курение.
14.09.2014 09:05:02 Дамочка
У меня появился вопрос - а эти старшеклассники только в школе курят (причем только в 1 школе)?.... А дома-то никто и не курит, и родители-то и не знают об этом.... А насчет "чиновничьей" одежды - с каких это пор обычные брюки стали такой одеждой? То есть вытянутые пузырями на коленях треники -лучше???? Культурнее?? Или толстовки с матерными фразами на английском - родители же не всегда знают, что там за фразочки. Зайдите на перемене в туалет - словарный запас учеников показывает их стиль мышления и общения. Который, между прочим, формируется не в школе, а до 3 лет в семье. Еще до детского сада. !
07.09.2014 12:09:57 Анонимно
хамство учителей действительно присутствует, но есть и хорошие учителя, только к сожалению мало. в туалетах в женских курят девочки старших классов и эту проблему постоянно озвучиваем на собраниях, только меры не принимаются.
Но мне кажется во всех школах такой бардак.
06.09.2014 17:02:34 Pussy
Активность:
0.84%
>> sammatal 06.09.2014 16:40:25
почему не повезло? все ок, я не страдала, тк не видела никаких проблем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3