Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / всякие детские и не очень приметы

Cуть темы

Вот например, кто первый у ребенка зуб увидел- тот должен серебряную ложку подарить!
Что вот за примета такая? а какие есть еще и откуда они пошли?
типа не ешь с ножа- злой будешь...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
22.02.2013 11:55:50 Alisa
Активность:
9.20%
>> gooold 22.02.2013 09:22:08
Цитата:Пойду обрадую бабулю, что она внуку три серебрянных ложки должна
на каждый зубик по ложке? Это уже стяжательство, батенька. Этак вы бабулю разорите, ежели она у вас не английская королева, конечно.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
22.02.2013 09:22:08 gooold
Активность:
28.41%
Пойду обрадую бабулю, что она внуку три серебрянных ложки должна
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
21.02.2013 23:48:27 Alisa
Активность:
9.20%
В нашей семье это скорее традиция, нежели примета. На первый зубик бабушка с дедушкой по моей линии дарят малышне серебряную ложечку. Мне нравится, уже 3 штуки накопили ))
А откуда пришло, - так наверно обеззараживающие свойства серебра тому причина.

Кстати, в приметы не верю и, взобрамшись на табуретку, официально заявляю, - несколько раз мыла пол сразу после отъезда людей из дома. Все живы, здоровы и по прежнему упитанны.

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
21.02.2013 14:26:05 Fanta
Активность:
100%
про лошку говорят надо ей по зубкам постучать- типа чтоб зубки крепкие росли! :) и кроме мамы и папы должны ложку дарить))) мы вот бабушку заставили очечи одевать и в рот заглядывать сегодня на наши зубики смотреть))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.02.2013 14:03:38 Alevtina
Активность:
4.59%
Вообще, конечно, не знаю для чего это делается, но нам ложку уже подарила бабушка
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.02.2013 12:38:25 Fanta
Активность:
100%
всякие детские и не очень приметы
Вот например, кто первый у ребенка зуб увидел- тот должен серебряную ложку подарить!
Что вот за примета такая? а какие есть еще и откуда они пошли?
типа не ешь с ножа- злой будешь...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)