Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Детский раздел / педикулез в садике.

Cуть темы

Опять пошла волна педикулеза в садике на Чехова, с сентября в одном корпусе, сейчас в другом. Что руководство не может принять меры!!! Куда можно обратится, что бы провели проверку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
21.10.2021 19:32:19 Яня
Вши
Друзья, помогите советом! У меня обнаружились вши, из командировки привезла. Кожа чувствительная, боюсь пользоваться дегтярным мылом, что мне может подойти?
21.10.2021 19:13:26 Саша
>> Василиса 21.10.2021 17:58:20
Добрый день! Брить не надо, можно будет просто обойтись спреем Паранит. Нанесёте на сухие волосы, и через 15 минут можно смывать, после чего прочесать. Нам это средство с 1 раза помогло. Но на всякий случай можно сделать повторную обработку через неделю. Волосам и коже головы не вредит, купить можно в аптеке.
21.10.2021 18:21:08 Анонимно
>> Василиса 21.10.2021 17:58:20
Однозначно стричь под ноль, и завести большого кота, все блохи перескочат на него, пусть кот с ними разбирается
21.10.2021 17:58:20 Василиса
Педикулез
Всем добрый день! Очень нужна ваша помощь. Сынок где-то вшей подцепил, похоже, что со двора. Решили, что дома пока посидит, но школу пропускать нельзя, он только в первом классе. Знаете чем можно быстро вытравить их без бритья налысо?? Хоть у сына и не особо длинные волосы, налысо бриться совсем нет желания
11.10.2021 13:54:36 odarki
Активность:
0.06%
Я своим дочкам волосы мыла этим шампунем от вшей. Купить можно тут - http://tonzes.com/vshi.htm Всем советую. Никто еще не жаловался, что не прошло. За раз убивает
12.03.2020 13:10:25 Марина М.
Педикулез
Мне помогло вшей быстро у деток вывести средство Д95 Твинс Тэк. Оно эффективно и быстро уничтожает вшей. Средство похоже по консистенции на силикон, от него паразиты и погибают. Главное тщательно вычесать и смыть его с волос.
10.07.2019 16:01:30 Samayalove
Активность:
0.03%
В СЭС, департамент по образованию.. у нас заведующая так же без бездействовала, но потом быстро на карантин закрыли группы, дома мы уже Педикулен ультра обрабатывали, и постельное, головные уборы, полотенца, мягкие игрушки перестирывала и проглаживала.
22.06.2019 15:02:51 Елена
Помогло с первого раза аптечное средство
Вообще в аптеке полно средств, которые без проблем выводят эту гадость. Мы сестре выводили Педикуленом Ультра, помог с первой обработки. В комплекте гребеь шел, с ним удобно вычесывать мертвых гнид)
13.04.2018 20:55:38 Melinda
Активность:
0.07%
В санстанцию или подобные органы. Но не думаю, что это хорошее решение
11.04.2018 12:44:40 Melinda
Активность:
0.07%
Это, конечно, проблема. Вывести этих тварей довольно сложно!
24.03.2018 15:54:39 Мася
Активность:
0.02%
Вши сейчас и в садах и в школах
Детки больше контактируют чем взрослые от того и чаще ими заражаются. Обращаться надо наверно сначала к директору образовательного заведения, потом к их нему же глврачу , и решать чтоб чаще может медосмотр был именно на выявление педикулеза. У меня когда ребенок вшей принес с сада, я взбунтовалась, ребенок только от этого страдал потом. Выводили вшей , не знала что покупать, гребнем вычесывала, не вывела, потом Д95 начала выводить, вывела правда сразу. Больше сталкиваться с такой проблемой очень не хочу, ребенку всячески говорю чтоб ничего чужого не надевал, близко головками не прислонялся к деткам
29.05.2017 21:58:48 Анонимно
>> Анонимно 29.05.2017 18:38:03
Из какого города ты приехал, если не был в нашем лесу?
Рассказы о животных для детей. Купание медвежат
http://ped-kopilka.ru/semeinaja-biblioteka/raskazy-o-zhivotnyh-dlja-detei-kupanie-medvezhat.html
Все зверьки моются и этим они умнее людей. А Белые медведи купаются в Арктике даже при жутком морозе.
Твои познания очень гРубоки. Понаблюдай за домашними животными, поговори с детишками во дворе, любой малец тебе скажет о лизании котом я..в с утра.
Ну это примерно, то чем ты сейчас занимаешься.
29.05.2017 18:10:04 Анонимно
Раньше в городе люди,работающие на грязных работах,старались переодеться, когда идут (едут в общественном транспорте)домой. Посмотрите на руки окружающих нас людей - далеко не все видели мыло.
В школах санитары (школьники) стояли на входе и проверяли руки. Грязные - иди мой.
После революции бригады ездили по отсталым деревням (были и такие) и рассказывали об основных правилах гигиены.
Учили умываться, чистить зубы.
Плюс советского времени - запрещали примерять бельё. Это очень правильно.
На встрече с депутатами в 2016 году родитель (в грубой форме ) задал вопрос о столовой школы №3. Шуму было много. Прозвучало неприятно, но как его не понять, если вскоре там и появились случаи инфекционных болезней.
Читаешь воспоминания путешественников в Сибири, отмечают чистоту деревенских изб. Отличие в том, что в сибири был относительный достаток, не было крепостных крестьян (рабского труда) соответственно и возможность поддерживать чистоту.
Сейчас, когда смотрю на жилые гаражи, балки - это создали в городе в 00 годы. Город и раньше не был благоустроен, но была система чистки уличных туалетов, вывоза помоек.
Объединяйтесь родители, создавайте правила и требования к тем, кто не может (не умеет, не хочет) ухаживать за детьми. ПОМОГАЙТЕ. Иначе ваши дети в 21-м веке так и будут расти вшивыми, что ещё не самое страшное.
29.05.2017 17:14:20 Анонимно
>> Анонимно 14.03.2013 21:15:13А что даст заявление в прокуратуру?
Виновато государство взявшее на себя непосильную обузу быть отцом всех народов. Только в войну были вши из за грязи. А сейчас это проблема традиций народов СНГ. Со сменой направления политики государства с эмигрантами уйдет и эта проблема. А пока самый верный совет, побрейте детям голову.
Прокуратура не сможет всех заставлять мыться по пятницам или быть чистыми каждый день. Поэтому садики не виноваты.
03.12.2016 12:51:53 nasedkina
Активность:
0.43%
В третьей школе теперь тоже педикулез, проверяйте детей
26.11.2016 15:30:45 Елена Дронина
Педикулез
Сейчас о педикулезе слышу все чаще и чаще, прям эпидемия какая-то, жаловаться нужно коллективно всем, кому можно и кто имеет к этому отношение, у нас месяц назад вся группа с педикулезом ходила, мы коллективно с родителями вопрос решали, но лечились конечно дома сами, тоже испробовала на сыне диметиконовое средство Д-95, щадящее, без химии, удалось вывести педикулез за одно применение, средство душит абсолютно всех паразитов, потом гребешком их вычесала, с мальчиками конечно легче педикулез выводить. Из группы многие этим средством выводили и у всех результат положительный. Теперь тщательно деток проверяют каждое утро.
02.10.2016 16:04:27 Анонимно
в 6 школе валом педикулез...в субботу была дезинфекция
а как обстоит дело в других учебных заведениях?
27.09.2016 01:17:40 Виктория
Педикулез
Когда столкнулась с этой распространенной и ужасной проблемой - педикулез, не знала с чего и начать, начала ориентироваться по отзывам в интернете, вот и обратила внимание на диметиконовое средство Д-95, купила и не зря. Удалось быстро передушить средством паразитов, а потом гребнем их вычесывала. Через 8 дней сделала профтлактику и все, избавилась. На длинных волосах конечно тяжело вычесывать, прядь за прядью, ну пришлось, не было других вариантов.
28.07.2016 14:47:41 Северяночка
Я младшему (3,5 лет) головку брызгаю паранитом, чтобы он вшей не похватил. Пока здоров. А всем этим проверкам я не верю, все равно что-то пропустят.
20.03.2013 19:06:44 Анонимно
Сегодня предупредили, что в садике очердная волна!!! Надоело уже это...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3