Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / Современным родителям посвящается.

Cуть темы

В большинстве случаев, когда у родителей проблемы с их детьми, они поднимают панику и кричат:"Что же не так с моим ребенком?!"
А теперь небольшая предистория.
Проживая по соседству с молодой семейной парой, с 7утра до 2 ночи я слышала, как мать орет на своего 4-ех летнего сына. В ее голосе редко что слышалось, кроме раздраженности и даже ненависти. Извиняясь за нецензурные слова, все же приведу некоторые фразы:
"Я тебя зашибу!"
"Ты меня бесишь!"
"Ты мне больше не нужен"
"Заткни свою пасть"
"Я тебя ненавижу!"
"Сука, почему ты такой тупой?"
"Я нахер тебя убью!"
"Девчонка"
"Тупица"
"Дебил"
"Придурок"
"Тварь"...
И продолжение.
Большинству современных матерей легче дать ребенку затрещину, чем приласкать и что-то объяснить, легче наорать, чем поговорить. Большинство из них нужно стерилизовывать!
Калеча детей, они лишают их возможности быть полноценными, счастливыми людьми в будущем.
Поэтому, перед тем, какзадавать вопрос: "Что не так с моим ребенком?" спросите себя: " Что не так со мной?"
И на последок.
Не могу не затронуть тему курения и алкоголя.
Некоторые спрашивают: " А почему увеличивается количество детей с отклонениями?".
Да потому, что их родители украли у них здровье!
Потому что мамаши курят до и во время беременности!
Потому что вы, современные родители, ровняете здоровье своих детей с г...ом!
Да будьте вы счастливы!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
27.04.2013 16:30:28 alya
Активность:
3.11%
>> Анонимно 12.04.2013 15:10:06
Спасибо за то, что поняли и прочувствовали.
За этот год многое получилось, а вот с этой ситуацией не справилась, ничего не изменила...

Люди, любите своих детей.
Будьте поддержкой, опорой, всегда держите в своих сердцах место для них. Прежде всего для них.
Не может быть никаких причин и оправданий тому, что ребенку не уделяется внимание, что его не воспитывают, или причиняют боль - физическую или духовную.
Любите своих детей.
Меня здесь нет.
12.04.2013 15:10:06 Анонимно
К сожалению ни законы, не ЮЮ не заставят любить детей, и это факт! Чтобы человек стал заботливым родителем, он должен с детства перенимать положительный опыт и быть эмоционально зрелым. Полагаю, что если нет возможности косвенно повлиять на поведение горе-родителей, надо постараться уделять таким деткам внимание (брать его к себе в гости, например). И РАЗГОВАРИВАТЬ о добром и светлом, может хоть это отложится у него сердце! У меня тоже есть знакомая семья с такой же проблемой. Ребенок всегда чистый и одет на 5+ (даже дома ходит в чистых фирменных вещах), но его воспитанием никто не занимается. В свои пять лет он может материться на всю улицу и послать всех и вся, внезапно заорать, ударить постороннего взрослого человека и т.п. Не подумайте, ребенок не умственноотсталый, просто его моральным воспитанием вообще не занимаются, вот и растет, как сорняк!
29.03.2013 15:36:35 Анонимно
>> Анонимно 29.03.2013 12:34:48
Жесть!
29.03.2013 12:34:48 Анонимно
http://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/1041130-echo/
01.03.2013 15:47:42 alya
Активность:
3.11%
>> HellDog 01.03.2013 15:05:52
Форум рулит)))
Меня здесь нет.
01.03.2013 15:05:52 HellDog
Активность:
58.52%
>> Сибиряк 01.03.2013 13:18:32
Автор статьи перечитал городского форума ))) Практически в каждом абзаце торчат уши конкретного поста с форума )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
01.03.2013 14:44:36 alya
Активность:
3.11%
>> Сибиряк 01.03.2013 13:18:32
Спасибо... Тоже актуальная проблема, но не совсем в продолжение темы...
Меня здесь нет.
01.03.2013 13:18:32 Сибиряк
Активность:
3.33%
в продолжение темы родителей и их детей: http://ugrainform.ru/materials/zacepilo/44389/ реальная история...
01.03.2013 11:05:50 alya
Активность:
3.11%
>> СпящийТормоз 28.02.2013 17:06:04
У меня к Вам вопрос: Вы это серьезно или все же с иронией в качестве дурного примера?
Меня здесь нет.
01.03.2013 11:04:00 alya
Активность:
3.11%
>> Светлая 28.02.2013 14:37:41
Спасибо. Все верно...
Меня здесь нет.
28.02.2013 17:06:04 СпящийТормоз
Вот так надо воспитывать детей: http://nnm.ru/blogs/ap505/8-letnyaya-devochka-za-rulem-edet-100km-ch-po-trasse/
28.02.2013 14:37:41 Светлая
Активность:
0.03%
Многие родители,обращаясь таким образом со своим ребенком,даже не задумываются о своей будущей старости,о том, что жизнь-это бумеранг, что посеешь сейчас в настоящем,то и будешь пожинать в будущем!!!Что их ныне отвергаемый ребенок может в старости отвергать их,своих родителей!И закончить свой монолог я хочу словами А.Макаренко:"Наши дети-это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость,плохое воспитание- это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми!"
- Жить ведь надо, доктор? - Да, как-то принято думать, будто это необходимо.
14.02.2013 13:47:38 alya
Активность:
3.11%
>> Анонимно 13.02.2013 09:59:02
Не пойму, то ли нежелание, то ли неспособность вникать в суть. Зато сразу нужно поспешить расплескать порцию яда вокруг. И то не первой свежести. Печально.
Меня здесь нет.
13.02.2013 11:54:53 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:На себя намекаешь?
Сходи лучше в дэнс-бар в самаровской бане, там зажги.


вот вот.

Взрослые то между собой разучились строить отношения, чего уж про детей говорить.
VOGNEBRODA.NET
13.02.2013 09:59:02 Анонимно
>> Мишаня 13.02.2013 01:13:42
Цитата:А вот где найти людей, способных зажечь сердца?

На себя намекаешь?
Сходи лучше в дэнс-бар в самаровской бане, там зажги.
13.02.2013 01:13:42 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Читая суть темы, задумываешься о том, что ювенальная юстиция нужна...


Если бы она решала проблему - но нет, ЮЮ только усиливает отторжение детей от родителей и учителей - тех кто реально занимается воспитанием.

И хуже того, ЮЮ как институт власти над семьей превратится (и уже превратилась) в средство уродования отношений в обществе.
В Германии уже растет второе поколение ювенальных детей. И что? И то - у этих детей теперь ставших родителями система ЮЮ отбирает детей снова.
Какие уж тут традиции, какая культура. Из человека делают биомассу вот и весь смысл.

С другой стороны делать что то действительно надо. Ибо в обществе - кризис отношений. Как заметила уважаемая Рада Грановская нынешнее русское общество можно охарактеризовать двумя словами - беззащитность и безответственность.

Случись что и тебя закидают советами кто именно и по какому номеру должен усмирить разгулявшихся соседей.
Но собраться самим - нет нет вы что есть полицЫя. Это ее работа.

Так же и со всем остальным. Алкаш сосед бьет детей - скажут ведь это его дети, как мы можем, да и вообще есть вон органы опеки. Пусть работают. Поэтому и возникают мысли "что ЮЮ нужна" - сам то я не могу ничего сделать.

И здесь я вспоминаю советские времена. Тогда подобных родителей добротно расспрашивали на собрании рабочего коллектива - что как и почему. И это действовало - факт. Воздействие коллектива вообще трудно переоценить - просто не все об этом помнят а некоторые так и вообще не знают. Хотя у 90 процентов в предках - те самые крестьяне жившие общинами сотни лет.

Но предприятий тех нет, коллективов тоже. А то что есть - больше похоже на террариум единомышленников.

Вывод, в общем то напрашивается сам собой. Нам не обойтись без коллетивного начала. Начала безкорыстного, готового работать ради высокой идеи - спасти детей, а значит и общество от безвозвратного погружения в скверну.

Как это все оформить - вопрос технический.

А вот где найти людей, способных зажечь сердца?
VOGNEBRODA.NET
11.02.2013 16:01:22 Рина
Читая суть темы, задумываешься о том, что ювенальная юстиция нужна...
07.02.2013 10:20:20 alya
Активность:
3.11%
55 способов сказать ребёнку «Я тебя люблю»
Молодец! Хорошо! Удивительно!Великолепно! Гораздо лучше, чем я ожидал. Ты лучше, чем все кого я знаю. Прекрасно! Грандиозно! Незабываемо! Остроумно! Именно этого мы давно ждали. Это трогает меня до глубины души. Сказано здорово, просто и ясно. Экстра – класс! Талантливо! Ты одарённый, ты сегодня много сделал. Уже лучше. Отлично! Ещё лучше, чем прежде! Потрясающе! Классно! Поразительно! Неподражаемо! Красота! Как в сказке! Очень ясно. Ярко, образно. Очень эффектно! Ты просто чудо! Прекрасное начало. Ты на верном пути. Здорово! Ух!!! ТЫ в этом разобрался. Ты ловко это делаешь. Поздравляю! Это как раз то, что нужно. Я тобой горжусь. Я просто счастлив. Мне очень важна твоя помощь. Работать с тобой просто радость. Ты мне необходим. Для меня важно всё, что тебя волнует, тревожит и радует. Я сойду с ума, если с тобой что-то случится. Для меня нет никого красивее тебя. С каждым днём у тебя получается всё лучше! Научи меня делать также! Тут мне без тебя не обойтись. Я знал, что тебе это по силам. Ты мне нужен именно такой, какой есть. Никто мне не может заменить тебя. Я горжусь тем, что тебе это удалось. Я сам не смог бы сделать лучше.

К этому ещё осталось добавить: «Я люблю тебя»!

Каждому из нас так важно услышать это от тех, кто нам дорог.

(текст взят по адресу http://24gim.ru/55-sposobov-skazat-rebyonku-ya-tebya-lyublyu)
Меня здесь нет.
05.02.2013 19:15:20 alya
Активность:
3.11%
>> fliers 04.02.2013 22:29:13
На мой взгляд, лучше вызвать. Во всяком случае, врядли это ухудшит ситуацию.
Меня здесь нет.
05.02.2013 19:13:46 alya
Активность:
3.11%
>> Анонимно 05.02.2013 10:10:45
Комментировать не буду. Не поймете.
Меня здесь нет.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4