Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Нужен ли в Ханты-Мансийске частный педиатр?

Cуть темы

Хочу узнать мнение мам и пап, нужен ли Ханты-Мансийску частный педиатр? И почему его нет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
25.12.2012 10:19:43 Анонимно
Нужен однозначно!!!!
25.12.2012 14:43:22 Алиса
Тоже считаю что нужен, но не только чтобы грамотно полечить и лекарства выписать, но и чтоб вобще в эту долбаную ОКБ за больничным не ходить. Придешь здоровый больничный закрывать и опять заражаешься. Я бы лучше хорошего компетентного врача домой приглашала.
25.12.2012 15:32:21 мама
Нужен, но при условии что будет иметь право выдавать больничные и справки в сад.
06.01.2013 21:51:34 Ташка
Активность:
0.33%
нужен, конечно!
06.01.2013 22:06:28 Анонимно
Вы, мурзики, просто не знаете, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоят услуги действительно компетентного "семейного врача" в нормально оснащенном пункте приема пациентов. Вы думаете, что за 1000 рублей вас посмотрят, послушают, пощупают, постукают, проведут лабораторный скрининг, поставят правильный диагноз, назначат необходимое лечение и в догонку в попу расцелуют? Умножьте названную сумму на 10, тогда еще может и повезет. А уж с больничными листами связываться ни один частнопрактикующий врач не станет: это такой геморрой, что ...
Так что не суетитесь - либо будет такое же "общедуступное", как в поликлинике, либо о-очень "за дорого" (впрочем, в Хантах второго варианта не будет - слишком мизерный рынок).
06.01.2013 22:38:27 БРЮКВА
Ну будет у вас частный педиатр и что? Никаких направлений на сдачу бесплатных анализов он вам не выпишет! А платновы их где собираетесь сдавать? Кроме как в профпаталогии негде, но там не знаю. работают ли с детьми. А обследование как пройдете, после частного своего? На его направление в ОКБ никто не посмотрит.
Тут система нужна, а не врач как таковой
07.01.2013 00:05:31 Fanta
Активность:
100%
>> БРЮКВА 06.01.2013 22:38:27
у меня, как думаю и у других родителей, теплится надежда, что за деньги, врач реально будет врачом, а не уродом в белом халате, буквально в декабре один мой родственник подхватил пневмонию, 2 недели ему говорили "что пьете?- ну ага пейте дальше это" даже не отправив сдать анализы! после того как температура 2 недели не спадала он сам пошел в больницу и выяснили, что оказывается (!) у него ПНЕВМОНИЯ! ахиренный терапевт не правда ли? а другой мой родственник на днях скончался в больничке от той же ПНЕВМОНИИ, которую вовремя не диагностировали. Круто да?! Вот вам и бесплатные врачи и дикая нагрузка и зарплата маленькая у них и прочее прочее прочее, только жаловаться могут как им всего мало,- а как до прямых обязанностей так "ох извините, вы поздно обратились". Меня и раньше терапевты мягко говоря удивляли, а теперь вообще в шоке.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.01.2013 00:06:53 Fanta
Активность:
100%
>> БРЮКВА 06.01.2013 22:38:27
из нео-клиники выписывают например направления и платно сдаются анализы- никаких проблем. и в профпаталогии тоже да любой анализ можно сдать
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.01.2013 16:13:43 БРЮКВА
Fanta, а кто будут те платные педиатры? Те же, что и в ОКБ (и практика Нео-Клиники это доказывает)
Врач, не заметивший на приеме в рамках своих прямых обязанностей пневмонию (извините, что на примере ваших близких) за плату это сможет сделать? Как минимум, у него недостаточность знаний, либо тупо нежелание работать.
Могу предположить, что симптомы могли быть неявными для постановки диагноза. Я сама через эту болезнь прошла не так давно. Считаю, что своевременное лечение назначено только благодаря 2 факторам - флюорография (она у меня закончилась. и до приема мне пришлось ее сделать) и то, что на прием я записалась сразу к двум врачам - участковому и инфекционисту. Прием у инфекциониста был раньше, чем у участкового, и человек, по симптомам сразу предположил пневмонию (что потом подтвердилось результатами флюорографии и последующими рентген-снимками). При этом, хрипы. характерные для данного заболевания не прослушивались.
А вот к участвому я пришла уже с конкретным предположением другого врача и соответственно записью в карте. Участковым оказался молодой мужчина, который на протяжении всего периода лечения постоянно куда-то бегал за консультацией. И хорошо, что не с него началось дигностирование заболевания, иначе думаю, могло меня неизвестно что ждать. Ну, это отсупление, к вопросу своевременной постановки правильного диагнозща


Где гарантия того, что платные приемы будут вести квалифицированные специалисты?
Для этого надо как минимум дать достойную зарплату и приглашать сюда хороших спецов, давая им жилье и весь соцпакет (на местных надежды уже нет). А кто на это пойдет?
Все очень сложно.
Но я бы, конечно, как мама, хотела иметь возможность обратиться к хорошему специалисту
07.01.2013 16:18:43 Fanta
Активность:
100%
>> БРЮКВА 07.01.2013 16:13:43
А по моему каждый из нас имеет достаточный опыт обращений в окб и знает по себе, друзьям и родным кто в нашей окб какой врач! И за деньги будет выбирать лучшего по рекомендациям. А получить хороший отзыв от пациента в нашем городе- дорогого стоит
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.12.2021 15:45:01 lenny_nennol
Активность:
0.33%
Цитата:Нужен-ДА,но с опытом работы,с хорошими отзывами.Ну а качество и эффективность работы будет видна(на слуху)года через 2 как минимум.Ранее к частному я обращаться бы не стала.

я считаю что при поиске педиатра важно обращать внимание на его личный бренд. нужно не просто сайт какой-то найти, нужно посмотреть, пишет ли педиатр какие-то статьи, можно ли задать ему вопрос онлайн, что он вообще о себе и своем опыте указывает. вот знаю сайт педиатра частного https://syirbu.onclinic.ua/ru/, мне кажется хороший пример того как специалисту нужно развивать свою экспертность
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2