Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Детский раздел / Объединение двух школ

Cуть темы

"На официальном информационном портале органов местного самоуправления Ханты-Мансийска началось интернет-голосование по поводу возможного объединения школы №1 и начальной школы №11."http://www.admhmansy.ru/ru/news/polls/?id=212

Почему встаёт вопрос об объединении двух огромных школ? Что властям делать больше нечего? Живётся малышам-карандашам в школе № 11 хорошо, что ещё надо.... Коллектив хороший, директор справедливый и спокойный.... Пусть тихо мирно живут, нет же надо волну пустить. Знаю что учителя 11 школы против этого объединения. Власть! что школа не справляется со своими обязанностями?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.11.2012 22:47:55 Любопытная
Объединение двух школ
"На официальном информационном портале органов местного самоуправления Ханты-Мансийска началось интернет-голосование по поводу возможного объединения школы №1 и начальной школы №11."http://www.admhmansy.ru/ru/news/polls/?id=212

Почему встаёт вопрос об объединении двух огромных школ? Что властям делать больше нечего? Живётся малышам-карандашам в школе № 11 хорошо, что ещё надо.... Коллектив хороший, директор справедливый и спокойный.... Пусть тихо мирно живут, нет же надо волну пустить. Знаю что учителя 11 школы против этого объединения. Власть! что школа не справляется со своими обязанностями?
15.11.2012 08:45:48 Местный
>> Любопытная 14.11.2012 22:47:55
Абсолютно правильное решение объединить. В первую очередь со стороны оптимизации затрат на содержание. Это по сути одно здание на общем земельном участке. При объединении очевидна экономи средств на аппарат управления. А режимный вопрос по изоляции старших школьников от младших решается очень просто.
15.11.2012 09:01:41 Анонимно
Правильно надо объединять- возможно более эффективно использовать площади
15.11.2012 10:18:43 Анонимно
А не руководство первой школы о прелестях обхъединения расписывает?
15.11.2012 10:33:04 МАША
Активность:
63.10%
Я тоже не понимаю почему нет? У нас вроде бы все остальные 11 школ умудряются совмещать несмышленых первоклашек с пубертатными выпускниками, причем в гораздо меньших по площади зданиях. И никто никого не задавил на перемене, не отобрал котлетку в столовке и шапку в раздевалке.
15.11.2012 11:03:19 РОДИТЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКА
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, Я КАК РОДИТЕЛЬ УЧЕНИКА ПЕРВОГО КЛАССА ШКОЛЫ №11 СЧИТАЮ НЕ ДОПУСТИМЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДВУХ ШКОЛ. ВО ИЗБЕЖАНИЕ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЙ КОТОРЫХ ДОСТАТОЧНО В ДРУГИХ ШКОЛАХ ГОРОДА, ЭТО И ИЗБИЕНИЕ И ОТБОР ДЕНЕГ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СТАРШИМИ И ДР. БОЛЕЕ НЕПРИЯТНЫЕ СИТУАЦИИ. ШКОЛА №11 ЯВЛЯЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ С 2000 ГОДА И В СТАРШЕМ БРАТЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ. А ТО ЧТО БОЛЬШИЕ ПЛОЩАДИ НЕ ДАЮТ СПОКОЙНО ЖИТЬ КОЛЛЕКТИВУ 1 ШКОЛЫ, ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО. УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА, А ТАКЖЕ РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛИШНИЙ РАЗ ОБ ЭТОМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ.
15.11.2012 11:05:45 Надежда
>> МАША 15.11.2012 10:33:04
Потому что в 11 школе самое большое количество начальных классов, только 1-х классов 11. Детям места и так не хватает. Зачем разрушать все хорошее, то что нажито годами. А вы злорадствуете. Что вам дети начальных классов плохого сделали что вы им не хотите добра а желаете пройти через эти трудности?
15.11.2012 11:20:45 МАША
Активность:
63.10%
>> Надежда 15.11.2012 11:05:45
какие трудности-то объясните мне? ну какие?
15.11.2012 11:27:20 Lekseich
Активность:
33.69%
>> МАША 15.11.2012 11:20:45
Цитата:какие трудности-то объясните мне? ну какие?

А какие плюсы от объединения...?
Формально администрация станет одна и тогда все вопросы, по проведению занятий учеников одной школы в помещении другой школы станут легко решаться... для учеников 1 школы это плюс, для начальной школы это минус...
Вы хотите сэкономить на зарплате директору и завучу...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
15.11.2012 11:31:56 natali
Активность:
3.32%
Родители детей начальных классов, задумайтесь о том, что вашим детям переходить в старшее звено будет нужно... Старшая, 1-ая школа сможет принять только 5-6 классов по 25 человек (так было, когда у меня ребенок переходил из 11-ой в 1-ую), а в 11 школе выпускается 8-9 классов по 30 человек... куда идут остальные дети? в другие школы... а объединение школ, как мне кажется могло бы помочь оптимизировать процесс набора детей в начальное звено, чтобы потом спокойно перевести их в старшее звено... и не устраивать смертоубийство при записи детей в старшую школу...
По поводу того, что после объединения школ первоклашек будут мучать старшеклассники - бред, также малыши будут в отдельном корпусе как и сейчас, вряд ли сломают стены и построят единый вход для всех...
Да и вообще - зачем считать старших детей вселенским злом? ваши дети не всегда будут маленькими, они тоже вырастут и будут взрослыми) и не будут казаться вам монстрами)
Если очень захотеть можно в космос полететь
15.11.2012 11:47:25 Анонимно
>> Lekseich 15.11.2012 11:27:20
Экономии не получится! Директор первой школы станет получать всю эту экономию! У нее же работы и ответственности ого-го сколько будет! Вот и вопрос а успеет ли один человек такую махину контролировать. Руководство первой школы и сейчас это делает с трудом...когда там одно крыло.
15.11.2012 11:52:14 Lekseich
Активность:
33.69%
>> natali 15.11.2012 11:31:56
Цитата:Старшая, 1-ая школа сможет принять только 5-6 классов по 25 человек (так было, когда у меня ребенок переходил из 11-ой в 1-ую), а в 11 школе выпускается 8-9 классов по 30 человек... куда идут остальные дети? в другие школы... а объединение школ, как мне кажется могло бы помочь оптимизировать процесс набора детей в начальное звено, чтобы потом спокойно перевести их в старшее звено... и не устраивать смертоубийство при записи детей в старшую школу...

Ну вот ещё один плюс для младших классов... серьёзный плюс, но куда они денут эти классы, сейчас...? Т.е. в перспективе количество учеников обеих школ можно выровнять, но это не коснется тех, кто уже в школе...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
15.11.2012 11:53:36 МАМА ШКОЛЬНИКА.
>> natali 15.11.2012 11:31:56
Уважаемая natali! Даже после объединения, не изменится процесс перевода детей из 4-х классов в пятый. Во всех школах сокрашается и перестматривается количество классов! Да и к тому же будет вам известно, сегодня принято распоряжение, что все желающие перейти из 4-го класса СОШ№ 11 в пятый СОШ№1 будут переводиться. А что касается старшеклассников, то думаю вашему ребенку было комфортно учиться в 11 школе без больших. И никто не считает их монсрами! Просто сегодня условия для младших в 11 школе хорошие, так зачем их лишать этого?
15.11.2012 12:08:12 РОДИТЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКА
>> natali 15.11.2012 11:31:56
УВАЖАЕМАЯ НАТАЛИ, Я КАК РОДИТЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКА НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОЙ РЕБЕНОК ГАРАНТИРОВАНО ПОПАДЕТ В ПЕРВУЮ ШКОЛУ. ЕСЛИ СЕЙЧАС ПЕРВАЯ ШКОЛА НЕ БЕРЕТ ВСЕ КЛАССЫ И ВСЕХ ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ВЫПУСКАЕТ 11, ТО СООТВЕТСТВЕННО НЕ ФАКТ, ЧТО СТАНЕТ БРАТЬ ПОТОМ. КАК ГОВОРИТЬСЯ У НАС ВЕЗДЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, КОМУ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЕТ. СТЕНЫ КОНЕЧНО ЛОМАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, НО ОТСАДИТЬ С ОДНОГО ЗДАНИЯ ПАРУ ТРОЙКУ СТАРШИХ КЛАССОВ ЭТО РЕАЛЬНО. ВОТ ПОКА МОЙ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ ЕГО ОБЕЗОПАСИТЬ, ПОЭТОМУ МЫ И ВЫБРАЛИ ДАННУЮ ШКОЛУ.
15.11.2012 12:11:00 iID
Активность:
0.43%
>> РОДИТЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКА 15.11.2012 12:08:12
зачем так орать? поменьше эмоций и капса ...
самые малые траты, если их делать часто - целое состояние (Сайкаку Ихара)
15.11.2012 12:25:49 Анонимно
>> РОДИТЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКА 15.11.2012 12:18:11
Цитата: МОИ ЭМОЦИИ ОБОСНОВАНЫ

Да за ради бога! Ты, главное, на кнопочку "CapsLock" нажми сейчас один раз и не трогай ее больше.
15.11.2012 12:56:32 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 15.11.2012 11:47:25
Цитата: а успеет ли один человек такую махину контролировать.

ох ты ептыть, махина! а как Куклина Вера Николаевна успевала? Я еще при ней в первый класс первой школы пошла! А как Дернова Мария Владимировна успевала?! прям уж подняли истерику.
о какой мнимой экономии вы говорите?! бюджет школе утвердят в положенном размере и по количеству ставок- никакой экономии в карман директору не будет.
ой вас всех послушать, дак у вас дети божьи одуванчики а остальные непременно наркоманы и бандиты. Хорош гнать то?! Ваши подрастут тоже такими будут?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.11.2012 12:59:47 Надежда
>> natali 15.11.2012 11:31:56
Вот как раз вы ошибаетесь. Это объединение делают для того чтобы дети из старших классов могли спокойно учится в 11 школе , где итак не хватает места. Что станет с кабинетом нашего класса, где учится мой ребенок боюсь представить.
15.11.2012 13:05:30 любопытная
О какой оптимизации вы говорите??????????? в 1 школе 1000 человек, в 11 школе 1000 человек. Как бы этот ТИТАНИК не потонул? Нет в округе такой большой школы в 2000 учеников. Кто будет управлять этой махиной? А если говорить о сокращении завучей то ставки по количеству учеников распределяют. А что учителей тоже будут сокращать?
15.11.2012 13:08:49 Анонимно
>> Fanta 15.11.2012 12:56:32
Цитата:
Цитата: а успеет ли один человек такую махину контролировать.

ох ты ептыть, махина! а как Куклина Вера Николаевна успевала? Я еще при ней в первый класс первой школы пошла! А как Дернова Мария Владимировна успевала?! прям уж подняли истерику.
о какой мнимой экономии вы говорите?! бюджет школе утвердят в положенном размере и по количеству ставок- никакой экономии в карман директору не будет.
ой вас всех послушать, дак у вас дети божьи одуванчики а остальные непременно наркоманы и бандиты. Хорош гнать то?! Ваши подрастут тоже такими будут?
Ты значит должен помнить сколько учеников раньше было!!!! Сравни когда было и сейчас!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6