Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Детский раздел / конкурс "Учитель года"

Cуть темы

Наблюдала за конкурсом в режиме онлайн. Старалась посмотреть все номинанации. Для меня, после первого конкурса сразу выделились лидеры. Как же я была удивлена, когда прошло награждение. Какую цель приследовало жюри?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.11.2014 20:34:58 Аноним
Сердце отдаю детям
Наблюдал конкурс. Сразу было видно кто реально отдает свое сердце детишкам, а кто за деньгами пришел! Итоги удивили! Очень много вопросов к многоуважаемому жюри!
17.11.2014 18:15:05 Анонимно
Почему не принимают участие воспитатели в конкурсе,а физ. инструкторы хореографы стр.восптатели и т.д.?Потому что воспитателям если честно им некогда этим всем заниматься у них по 25 детишек,если повезло есть напарнится то 1 смену работают,если нет её ,то в 2 смены с 7 утра до вечера.Плюс документация и различные мероприятия в саду,иногда смотришь на них жалко людей устают очень это я про тех кто действетельно ВОСПИТАТЕЛЬ
17.11.2014 16:31:11 Анонимно
>> смешно 12.11.2014 15:36:53
А как выглядят запомнили?
12.11.2014 15:36:53 смешно
я лицо не заинтересованное, но свидетель слов членов жюри- я тебя просунула на второе место, радуйся, что деньги получишь. правда незнаю жюри какой номинации...Но я офигел...реально смешно...
11.11.2014 13:03:46 Сибиряк
Активность:
3.33%
К слову, телеканал «WatchBro» полностью снимал мероприятие (https://vk.com/watchbro). В ближайшее время будет доступна офф-лайн видео версия конкурса.
11.11.2014 11:54:35 Рыбак
Активность:
30.48%
>> "Югра-Информ" 11.11.2014 11:52:50
фига се мерса подарили. круто
Фото на Аватаре не моё
11.11.2014 11:52:50 "Югра-Информ"
У нас был фоторепортаж с церемонии награждения http://ugrainform.ru/photos/?sid=492
11.11.2014 11:46:33 Анонимно
Правильнее бы победителям отечественных конкурсов российские машины вручать. Или чиновникам "выгоднее" приобретать иномарки?
11.11.2014 11:15:18 JuliusCaesar
Активность:
0.01%
Закончился очередной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2015».
Закончился очередной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2015».
К сожалению, появилось больше вопросов, чем ответов.
Во-первых, почему проведение конкурса проходило на базе учреждения, выдвинувшего своего участника?
Во-вторых, почему в жюри конкурса присутствовали заинтересованные лица:
родственники, друзья, знакомые администрации учреждений участников?
В-третьих, член жюри конкурса является подчиненным председателя жюри по основному месту работы.
В-четвертых, почему результаты конкурса известны еще до его проведения?
В-пятых, как определяется степень компетентности жюри?
В-шестых, почему в конкурсе «Воспитатель года - 2015» принимают участие хореографы и инструкторы по физической культуре?
Как и всякий конкурс профессионального мастерства, городской конкурс «Воспитатель года - 2015» подразумевал демонстрацию лучших примеров профессиональной деятельности.
Хотелось бы понять, какие современные технологии дошкольного образования использовал хореограф детского сада № 11 «Радуга», какие знания получили дети, и пригодятся они им в практической деятельности.
Неужели позерство, лживая улыбка и кривляния перед членами жюри могут заменить профессиональное мастерство воспитателя.
Предлагаю, участие в следующем конкурсе «Воспитатель года» независимое родительское жюри.
А «компетентное» жюри полным составом отправить «в отставку».

Люди охотно верят тому, чему желают верить.
09.11.2014 22:34:57 Анонимно
>> педагог 09.11.2014 17:16:51
Цитата:Что вы мелете ерунду я тоже была на всех конкурсных мероприятиях, все оценено верно. Физрук показала класс, хореограф все занималась только самолюбованием. Из восьмого сада педагог даже лучше смотрелась чем хореограф. А жюри знающие свое дело, все правильно. И никакой подтасовки там нет. Хватит с больной головы валить на здоровую , готовиться надо лучше и уметь проигрывать. Берите пример с других коллег. Это Вас на красит.
Кстати да..девочка с восьмого лучше бы вышла на второе, а не хореограф, какая то она не настоящая, а наигранная.
09.11.2014 21:16:53 Оптимистка
>> ни чего не знаю..... 09.11.2014 19:29:46
В номинации "Педагог года" победила учитель СОШ № 8 Бутенко О.В. - выиграла 200 тысяч и машину.
09.11.2014 19:29:46 ни чего не знаю.....
Дак, а кто хоть выиграл и что выиграли- то???
09.11.2014 19:26:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:ой мордератор, уберите уже эту тему, а? кто-то лично знаком с учителем? с его трудами? че-то пишут какие-то побрякушки, аж бесит.

Светлану Лавриненко знаю лично и буду утверждать что она заслуженно получила. Школу я закончил давно, когда она только начинала. Поистине творческий человек, даже оболтусы наши ходили к ней на занятия с удовольствием и уважали её.
Так что не надо тут устраивать Курганско-Шадринский вой из-под лавки.


Согласна на все 100% со Славой! Светлана Владимировна -учитель от Бога! Мы у нее на практике были на уроках музыки еще в середине 90-х, сидели на ее уроках как завороженные! Так интересно ведет урок, что расстраивается когда он заканчивается. Светлана Владимировна! Дай Вам бог здоровья и всего самого лучшего! Всегда Вами восхищались как Учителем и женщиной!
09.11.2014 18:42:40 Анонимно
>> работник образования 09.11.2014 17:49:43
золотые слова
09.11.2014 18:40:22 Анонимно
Цитата:К сожалению, я лично не смог присутствовать на конкурсе. Но в компетентности жюри нисколько не сомневаюсь. Случайные люди туда не попадают. Кроме того, следует отметить серъёзную подготовку администрации города к проведению данного конкурса. М.П.Ряшин собирал всех директоров и просил вносить любые предложения, чтобы конкурс был прозрачным, а судейство честным. Лично я предложил оганизовать запись и трансляцию всех уроков. Другие предложения коллег тоже были поддержаны и реализованы.
Несомненно, субъективный фактор в судействе был и будет. Но не настолько, чтобы все сговорились и приняли неправильное решение. Кроме того, не сбрасывайте со счетов детское жюри, которое голосует не умом, а сердцем.
Как в спорте, так и в данном конкурсе, проигравшие всегда недовольны. Я тоже хотел бы видеть победителем учителя нашей школы. Не получилось, только второе место. +второе и третье место в других номинациях.
Судить о профессиональном конкурсе только по видеотрансляции нельзя, так как за кадром остаются очень важные моменты. Эффект примерно тот же, что от просмотра видеотрансляции с избирательных участков :)
Всем оптимизма и хорошего настроения!
09.11.2014 17:49:43 работник образования
Конечно если ты победил - жюри честный народ, если проиграл - жюри на мыло. Так и здесь, кто-то радуется победе, а кто-то выпускает желчь. Все обьективно и правильно ВО ВСЕХ НОМИНАЦИЯХ! Дерзайте!
09.11.2014 17:28:06 Анна
Счастья на всех не хватает, так и ! место одно и победил сильнейший! А футбол -это круто! Всем добра и здоровья!
09.11.2014 17:16:51 педагог
конкурс воспитатель
Что вы мелете ерунду я тоже была на всех конкурсных мероприятиях, все оценено верно. Физрук показала класс, хореограф все занималась только самолюбованием. Из восьмого сада педагог даже лучше смотрелась чем хореограф. А жюри знающие свое дело, все правильно. И никакой подтасовки там нет. Хватит с больной головы валить на здоровую , готовиться надо лучше и уметь проигрывать. Берите пример с других коллег. Это Вас на красит.
09.11.2014 13:12:55 Анонимно
>> МАША 09.11.2014 12:36:17
дело не в слове.....я педагог музыкант, сама заняла 1 места во все этих конкурсах, когда я побеждала, жюри было совершенно не заинтересованное....... я за других переживаю.....за нынешнюю ситуацию в судействе....за друзей педагогов обидно...
09.11.2014 13:03:57 Анонимнo
Активность:
2.27%
там всё верно
"байкот" - это прощай кот
"бойкот" - это мальчик кот (возможно боевой кот)

главное чтоб не было катаклизма, этого кот может не перенести
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3