Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Детский раздел / Гимназия № 1

Cуть темы

Кто что знает о гимназии № 1. Коллектив, качество образования. Хочу ребенка сюда перевозить, надо в школу определять, а она нам совсем близко от дома.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.08.2012 20:54:44 папа
мой сын учится в Гимназии перешол в 3 клл ни че не могу сказать плохого,то что программа посложнее так это ДА,а в остальном все отлично и ни каких поборов там нет
20.09.2012 15:33:50 sveta
Седьмой год сын учится в гимназии. Да, когда она была на Гагарина, чувствовалось отличие от школ. Хотя бы даже тем, что мне говорили знакомые:"Когда едешь на маршрутке и возле гимназии садятся/выходят дети - так у них хоть какой-то отпечаток интеллекта на лице присутствует!" (сама никогда там не ездила в маршрутках). Да, дети здоровались со всеми взрослыми. А гардеробщица помогала первоклашкам искать свои куртки:"Ты сегодня не в синей пришел, а в красной!" когда они забывали, в чем пришли и не могли найти свою одежду. Да и вообще, к учебе в начальных классах у меня претензий нет. А вот когда перешли в старшие классы... Может это уже давно так, и в других школах также, и я просто об этом не знаю: расписание меняется очень часто, какие уроки будут завтра - надо узнавать сегодня после уроков. Как-то специально приходила с ребенком перед уроками, чтобы посмотреть расписание - не было!!! Насколько я помню свою учебу в школе - расписание было неизменным на четверть. Ислючение - болезнь учителя. А теперь учителя не только болеют (дай Бог им всем здоровья и терпения!), но еще и ездят куда-то в течение учебного года! Да и коллектив, как мне сказали сами же учителя, часто менияется. Печально... А насчет поборов - бред! За все годы деньги собирали только на "развлекушки" детей: дни рождения, праздники... Были меньше - были частые походы на природу, и зимой, и осенью. С костром, ухой, пловом, чаем... У меня даже ностальгия по тем временам :-). Потому что сейчас детки "повзрослели" (как они думают), и мы им в походах не нужны, а без нас - собраться не могут. Что-то я разгагольствовалась... В общем, с каким настроением идешь учиться/работать/отдыхать/и т.д., так тебе там и будет! Больше позитива! И детей надо на это настраивать.
20.09.2012 15:59:17 Твиттер
>> sveta 20.09.2012 15:33:50
Ну и что толку от ваших воспитанных детей, какой прок то того, что они здороваются? Вы их лучше научите не гадить на улице. Живу рядом с этой гимназией. Сразу видно - гимназисты пошли учиться в сентябре - все газоны вокруг закиданы толстым слоем оберток от чипсов, орехов и всякой дряни, бутылок из-под химических напитков. Какой там интеллект на лицах?
20.09.2012 16:56:38 Maloga
Активность:
0.36%
>> Твиттер 20.09.2012 15:59:17
Как-то Вы странно разделяете воспитанность и бросание оберток под ноги. Воспитанный ребенок "с интелектом на лице" врядли бросит обертки от чипсов.
20.09.2012 18:59:32 Адэлия
Очень хорошая школа, питание вкусное!!Ребёнок только радуется и никакой грязе там нет совершенно.
06.11.2012 11:02:06 Анонимно
Уважаемые родители, чьи дети ходят сейчас в четвертый класс Гимназии???Порекомендуйте учителя для первоклассника...
06.11.2012 14:02:38 Родитель
Нина Викторовна Смирнова, учит сейчас 4 Е. Учитель, которого по-моему любят все дети без исключения. Не знаю как родители, но дети точно....
06.11.2012 14:11:37 Вика
Цитата:А имя хотя бы можно, мы в 11 собрались, аж страшно стало...
Цитата:
Цитата:Наша учительница постоянно у дете отбирала игрушки, телефоны и не возвращала после уроков, а родители с ума сходили, где их дети пропали. Не могли дозвониться после школы. и это еще мелочи. Вот такая у нас была мадам, не дай бог!!!

Не возвращала - это плохо, да.
А научить ребёнка НЕ пользоваться сотовым телефоном на уроке и не играть в игрушки - сильно сложно?

Имя учителя называть не буду, так как это некорректно, я считаю. Но директор, думаю, может назвать имя. А вот дети научены, что телефоном пользоваться во время уроков нельзя.! Но вы же прекрасно понимаете, что дети все равно правила нарушают, бывает. В конце концов, есть директор и родители! можно пригласить к директору с родителями, чего не было. Ей (учительнице) проще было все отобрать и наорать. Желаю ей навсегда уйти из школы и не портить детям жизнь! сейчас учимся в 1-й школе. Очень нравится классный руководитель!
06.11.2012 14:17:31 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Очень хорошая школа, питание вкусное!!Ребёнок только радуется и никакой грязе там нет совершенно.

Ну что-то про вкусное питание Вы совсем уж сказки рассказываете. Сколько с родителями общаемся (причем разных классов) еще ни один родитель положительно не высказался по этому поводу, особенно про этот год! Питание плохое, но с нынешними законами о госзакупках и тендерах, ничего положительно не следует ждать.
...а не дождетесь...
06.11.2012 15:12:29 Да уж
>> magenta_ 06.11.2012 14:17:31
Не лечите пожалуйста за питание) мои дети едят и говорят,что в этом году вкуснее. Я специально поинтересовалась,т.к.знаю что школьный комбинат готовит. А старшеклассники так вообще за милу душу за мелкими оставшиеся порции доедают(я-свидетель), оно и понятно парни здоровые -порции не хватает! Да и в буфете можно купить выпечку, шоколадку и проч. Зря говорите, в этом году лучше !
06.11.2012 15:34:40 Oksana35
Активность:
0.70%
Цитата:Не лечите пожалуйста за питание) мои дети едят и говорят,что в этом году вкуснее. Я специально поинтересовалась,т.к.знаю что школьный комбинат готовит. А старшеклассники так вообще за милу душу за мелкими оставшиеся порции доедают(я-свидетель), оно и понятно парни здоровые -порции не хватает! Да и в буфете можно купить выпечку, шоколадку и проч. Зря говорите, в этом году лучше !

А Вы сами сходите и посмотрите (а лучше - попробуйте). По сравнению с прошлым годом (это когда навели порядок после массового отравления) намного хуже стало. Я уговариваю детей что-нибудь поесть. А они говорят: «Мама ты будешь есть макароны, которые раскладывают по тарелкам рукой???»... Дети учатся в школах № 1 и 11.
06.11.2012 15:59:02 да уж
>> Oksana35 06.11.2012 15:34:40
но речь то о Гимназии!! при чем тут школы № 1 и 11? может у вас и руками кладут, а у нас так то родительские комитеты регулярно наведываются и в столовую. смотрят чтоб горячее было, чтоб "не руками") и т.д. Поэтому пишу как есть. Единственное, что накрывают много, поэтому остывает, но кормят лучше чем в прошлом году, это так. Но я опять же про Гимназию говорю, как в другихъ школах-не знаю.
06.11.2012 16:19:03 magenta_
Активность:
8.77%
>> Да уж 06.11.2012 15:12:29
Ни кого я не лечу, у нас пару раз лечили, были отравления в классах в параллелях и все это было через ОКБ и т.д. расписывать талмуд не буду не к чему это. Всегда есть обе стороны одни ЗА другие ПРОТИВ, я рада , что Вас все устраивает и Вы довольны.
...а не дождетесь...
06.11.2012 21:02:12 Светлана
А у нас тетради по русскому и математике проверяются очень редко. Я считаю, что в 5 классе тетради должны проверятся регулярнее. Дети могут перестать выполнять домашнюю работу. Я, как родительница, контролирую своего ребенка. Но, может быть, не у всех получается это делать постоянно...
07.11.2012 00:49:21 Собственник
Активность:
0.39%
Дочь учится в 3 классе, в принципе, главным образом довольны. Единственный "минус" - у основной массы учителей начальной школы классное руководство сразу в 2 классах - работают в 2 смены и к вечеру очень заметно что, например, наш учитель вымотан ужасно и физически, и эмоционально. Соответственно и качество классного руководства страдает.
08.11.2012 23:28:39 Анонимно
Цитата:Нина Викторовна Смирнова, учит сейчас 4 Е. Учитель, которого по-моему любят все дети без исключения. Не знаю как родители, но дети точно....
Как с уровнем обучения и одновременной организацией отдыха?Знаю есть учителя, которых кроме учебы досуг детей не интересует. Кому известна учитель Жигач?Какой класс она сейчас ведет?
08.11.2012 23:39:19 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 08.11.2012 23:28:39
Цитата:
Цитата:Нина Викторовна Смирнова, учит сейчас 4 Е. Учитель, которого по-моему любят все дети без исключения. Не знаю как родители, но дети точно....
Как с уровнем обучения и одновременной организацией отдыха?Знаю есть учителя, которых кроме учебы досуг детей не интересует. Кому известна учитель Жигач?Какой класс она сейчас ведет?

О! Какой класс ведёт - не скажу.
НО!
Наипрекраснейший человек и педагог! Моя дочь у неё была с 1 по 4 класс. Мечтаю, чтобы и сын, когда подрастёт, попал к ней!
10.11.2012 01:00:43 ГИМНАЗИЯ
>> Анонимно 08.11.2012 23:28:39
Жигач Ольга Валерьевна сейчас два класса ведет, один из низ 4в. Очень хороший учитель, но как и почти у всех учителей нач.классов в Гимназии два класса-это не есть хорошо, нехватка времени и загруженность сказывается на классном руководстве, как уже вроде писали. Педагог грамотный, спокойный, тактичный и доброжелательный к детям. Действительно и как педагог и как человек достойна похвал, это я думаю не только мое мнение судя по отзывам ниже. А досуг детям, например в нашем классе (где она и является кл.рук.) организует не учитель, а родители, родительский комитет, конечно не без ее участия. По-моему даже если у учителя и будет желание организовать досуг, а родителям будет все-равно на это, то хоть вывернись он наизнанку, толку не будет. Вот как-то так. Если она будет набирать 1 класс, то советую определенно!
18.12.2012 18:59:08 Анастасия
Если есть возможность возить ребенка в другую школу то не советую! Учителям наплевать на детей!
18.12.2012 19:22:38 Анонимно
>> Анастасия 18.12.2012 18:59:08
Это где наплевать ? Ложь! Двое детей в гимназии, лучше на сегодня с Хантах школы нет!Только из этой школы ребята уже несколько лет поступают в МГУ и МГИМО! Кто еще может похвастать этим?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6