Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Можно ли перевести из класса в класс первоклашку, если попали не к тому учителю к которому хотели?

Cуть темы

можно ли перевести из класса в класс первоклашку, если попали не к тому учителю к которому хотели?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
28.05.2012 09:35:56 первоклашка
можно ли перевести из класса в класс первоклашку ,если попали не к тому учителю к которому хотели?
можно ли перевести из класса в класс первоклашку ,если попали не к тому учителю к которому хотели?
28.05.2012 09:37:43 Fynjy
Активность:
44.16%
На собрании говорилось, что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке. Думаю возможно, если в другом классе так же найдутся желающие перевестись.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.05.2012 09:39:53 первоклашка
было бы не плохо! уважаемые родители ,если есть пожелания конкретно по 11 школе пишите обсудим ,и возможно поменяемся
28.05.2012 10:00:45 правда
Проблематично, я перевела в 1 классе в конце апреля. случайно узнала что в другом классе ребенок перевелся в другую школу, а так заявление с января месяца лежало у директора школы, и мне было сказано, что если вы хотите переводится то переведут в любой другой класс где меньше 25 человек в классе (что меня не устраивало) я хотела к конкретному учителю. Потом с этой информацией пошла к завучу, сказала что в таком то классе есть место, завуч была не в курсе.... Вобщем перевод ребенка в другой класс стоил много нервов, времени, но это стоило того сейчас у моего ребенка очень хороший педагог!
28.05.2012 10:11:57 Анонимно
>> правда 28.05.2012 10:00:45
не с того начинаете свою школьную жизнь

вы хоть о ребенке подумайте - дергаете его, как чемодан - если у вашего ребенка в голове что-то заложено он у любого преподавателя будет нормально учиться
28.05.2012 10:20:27 правда
>> Анонимно 28.05.2012 10:11:57
Почему не с того? Если нам попалась истеричка, которая орала на детей, и в целях воспитания детей из-за одного непоседливого ребенка заставляла стоять весь урок целый класс?! Почему мой ребенок должен страдать, знаете ужасно когда ребенок в первом классе идя в школу плачет... Ребенок у меня очень общительный, сразу подружился со всеми детьми из нового класса, в этом году уже закончили второй класс, все хорошо:) В школу ходит с радостью))
28.05.2012 10:34:10 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата:если у вашего ребенка в голове что-то заложено он у любого преподавателя будет нормально учиться


Неправда ваша - в 1 классе важен именно учитель, его отношение к детям, умение привить интерес к учебе.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
28.05.2012 10:41:54 вот так
>> Тапка 28.05.2012 10:34:10
Неправда ваша - в 1 классе важен именно учитель, его отношение к детям, умение привить интерес к учебе

не неправда это Ваше

если ребенок к школе готов - он попрет эти знания черпать будь здоров и ему пофиг преподаватель в этом фозрасте ребенок не обращает на преподавателя - если родитель не будет его настраивать умышленно
28.05.2012 10:44:35 Тапка
Активность:
7.14%
>> вот так 28.05.2012 10:41:54
Прям вот с первого дня в первом классе попрет черпать знания? Как робот? Вообще-то, существует такое понятие - адаптация. И Первый класс - это совершенно новая жизнь для ребенка и тут важно именно отношение первого учителя. И как можно понять - готов ребенок к школе или нет, когда он в ней еще не учился? Спросите учителей - сколько "готовых" детей изменило свое отношение к учебе к концу первого класса.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
28.05.2012 11:12:01 Tascha
А нас вот ни к кому не записали.(в школу только записали)
Учителя нет .
это в 11 школе
28.05.2012 11:17:08 Тапка
Активность:
7.14%
11 нынче в этом плане отличилась, судя по количеству недовольных организацией. Узнайте, может собрание скоро будет и там все расскажут.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
28.05.2012 11:22:26 Tascha
>> Тапка 28.05.2012 11:17:08
Цитата:11 нынче в этом плане отличилась, судя по количеству недовольных организацией. Узнайте, может собрание скоро будет и там все расскажут.

собрание по классам будет 30 мая.
а те кто без учителя - соберут всез 31 мая
28.05.2012 12:32:43 Марго
Активность:
0.01%
Собрание в 11 школе 30 мая
Скажите пожалуйста, кому нибудь звонили по поводу собрания для родителей первоклашек 30 мая в 18.00 часов в 203 кабинете?
Я сегодня сама позвонила и узнала. Записали нас совсем не к тому учителю. Кто нибудь поделитесь информацией о Худорошко Татьяне Николаевне.
Что это за учитель ? Как находит общий язык с детьми? И какя у нее программа?
Заранее огромное спасибо!!!
28.05.2012 12:43:12 Анонимно
>> Марго 28.05.2012 12:32:43
Цитата:Скажите пожалуйста, кому нибудь звонили по поводу собрания для родителей первоклашек 30 мая в 18.00 часов в 203 кабинете?
Я сегодня сама позвонила и узнала. Записали нас совсем не к тому учителю. Кто нибудь поделитесь информацией о Худорошко Татьяне Николаевне.
Что это за учитель ? Как находит общий язык с детьми? И какя у нее программа?
Заранее огромное спасибо!!!

гохорят,учитель хороший,но вроде часто болеет...(на дне открытых дверей слышали) Кстати зачем их тогда вообще проводили- дни открытых дверей?!
А к кому хотели?
28.05.2012 12:54:47 Анонимно
Цитата:Скажите пожалуйста, кому нибудь звонили по поводу собрания для родителей первоклашек 30 мая в 18.00 часов в 203 кабинете?
Я сегодня сама позвонила и узнала. Записали нас совсем не к тому учителю. Кто нибудь поделитесь информацией о Худорошко Татьяне Николаевне.
Что это за учитель ? Как находит общий язык с детьми? И какя у нее программа?
Заранее огромное спасибо!!!
Мы вообще попали в бесхозный класс, неизвестно ни программа ни преподаватель, по какому принципу шло распрделение непонятно. Записывались в первых рядах по прописке, стояли с утра. Интересно, ведь у них есть журнал, принятых заявлений...в законе указано...- заявление о приеме в образовательное учреждение и документы, представленные родителями, регистрируютсяв журнале приема заявлений о зачислениив образовательное учреждение . А в 11 школе...-бардак...??
28.05.2012 12:57:34 Анонимно
>> Анонимно 28.05.2012 12:54:47
Согласна.
мы в первой десятке были к Елизаровой.
и конечно не попали.
попали те, кого на записи в тот день и не было.
28.05.2012 13:13:42 Анонимно
Цитата:Согласна.
мы в первой десятке были к Елизаровой.
и конечно не попали.
попали те, кого на записи в тот день и не было.
нАРОД, МОЖЕТ ЖАЛОБУ НАКАТАЕМ.. на 11 школу?ЗА ДЕТЕТ ОБИДНО? правда где?пусть объяснят по какому принципу распределили в классы, если не попали даже те, кто был в первой десятке????
28.05.2012 13:38:38 Lekseich
Активность:
33.69%
>> вот так 28.05.2012 10:41:54
Цитата:если ребенок к школе готов - он попрет эти знания черпать будь здоров и ему пофиг преподаватель в этом фозрасте ребенок не обращает на преподавателя

Вот так прям и попрет черпать...!!! Если его учитель не остановит, он же только в РАН остановится... Так что первый учитель его должен тормозить, а то ведь он и правда планеты свернет, как собирался сделать Архимед... :)
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.05.2012 13:52:06 Анонимно
Цитата:нАРОД, МОЖЕТ ЖАЛОБУ НАКАТАЕМ

народ уже своих детей в школу устроил - а отдельные лица то жалобы пишут, то учителей ищут, то не могут понять его чада готов к школе или нет, то школу не могут найти

Вот интересная у вас позиция...мы также как и все пошли 1 апреля и в первых рядах записались, просто в школе конкретная коррупция...И засунули все своих...Обидно....Чем наши дети хуже других, тем, что их родители к нужным людям не подкатиили?! Дело не в анонимности, оттого что мы укажем имена, что изменится, просто когда сталкиваешься с конкретной несправедливостью ....не знаешь, куда пойти...!?
28.05.2012 14:04:03 Анонимно
>> Анонимно 28.05.2012 13:52:06
Вот интересная у вас позиция...мы также как и все пошли 1 апреля и в первых рядах записались, просто в школе конкретная коррупция

это вам так кажется

я свою дочь без всякого блата направил в школу с углубленным изучением иностранных языков - дочь с первого класса стала изучать языки - и не было ни каких проблем
ни куда жалобы не писали
ребенок школе был полностью готов - писал и читал
и всем довольны
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3