Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Детский раздел / Хоккейный класс!!!

Cуть темы

что вы думаете про хоккейный класс. .родителеи 2003 года поделитесь те кто отдал своих деток в х.к. и те кто неотдал пожалел ли кто и о чем??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
01.02.2012 08:46:30 Первоклашка
Хоккейный класс!!!
что вы думаете про хоккейный класс. .родителеи 2003 года поделитесь те кто отдал своих деток в х.к. и те кто неотдал пожалел ли кто и о чем??
01.02.2012 09:30:32 Анонимно
У нас ребенок ходил в борцовский класс (сумо, борьба, дзюдо, самбо). Вроде все нормально, только постоянно уши ломают. Поначалу переживали, девочка и со сломанными ушами, а потом привыкли.
01.02.2012 11:15:34 Lekseich
Активность:
33.69%
Я думал в прошлом году на эту тему, и пришел к выводу, что решать судьбу ребёнка должен сам ребёнок в более сознательном возрасте. Если захочет он бросить хоккей или по здоровью не пройдет, то он его сможет безболезненно бросить только в том случае, если он будет ходить в обычную школу. А отправив его в спец класс, вы его лишите этой возможности. Потом учителя относятся к ним все же не так, и это было всегда, даже в институте. Типа он спортсмен, пусть этим и занимается, что еще с него взять.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
01.02.2012 12:32:09 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Я думал в прошлом году на эту тему, и пришел к выводу, что решать судьбу ребёнка должен сам ребёнок в более сознательном возрасте. Если захочет он бросить хоккей или по здоровью не пройдет, то он его сможет безболезненно бросить только в том случае, если он будет ходить в обычную школу. А отправив его в спец класс, вы его лишите этой возможности. Потом учителя относятся к ним все же не так, и это было всегда, даже в институте. Типа он спортсмен, пусть этим и занимается, что еще с него взять.

Хоккейный клас 2003 г. находится в Лицее. Согласитесь, не самая отстающая школа. Программа образования точно такая же как и у остальных детей. Единственное, что весь процес заточен на связку с тренировками. После занятий пришел тренер и всех забрал на тренировку. Поехали на соревнования - программу обучения приостановили всему классу. По возвращению учеба возобновляется.
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.02.2012 12:50:23 Селена
>> mrakobes
Сорри, а что за Лицей?
01.02.2012 13:10:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> Селена 01.02.2012 12:50:23
А то у нас лицеев городе много? Один единственный, в Самарово на гидронамыве. Или как там оно новомодно называется? Гимназия?
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.02.2012 15:31:03 Первоклашка
Цитата:решать судьбу ребёнка должен сам ребёнок в более сознательном возрасте. Если захочет он бросить хоккей или по здоровью не пройдет, то он его сможет безболезненно бросить только в том случае, если он будет ходить в обычную школу. А отправив его в спец класс, вы его лишите этой возможности. Потом учителя относятся к ним все же не так, и это было всегда, даже в институте. Типа он спортсмен, пусть этим и занимается, что еще с него взять.
весь процес заточен на связку с тренировками. После занятий пришел тренер и всех забрал на тренировку. Поехали на соревнования - программу обучения приостановили всему классу. По возвращению учеба возобновляется.
Согласен и с тем и с другим мнением и вот поэтому и возникли сомнения и раздумья... очень удобно когда тренировки заточены под школу вместо физкультуры хоккей- супер, что нужно то и получают и по выездам тоже ни каких отставаний от программы; и согласна про более сознательный возраст рано для начальных классов спец класс а вот класса с 5ого я думаю ребенок определится на 100% нужен ему этот хоккей получается у него показывать результаты или нет
01.02.2012 15:36:25 Анонимно
А вы так уверены что в этом году такой класс будут набирать? В прошлом году такого делать не стали. В связи с чем не знаю.
01.02.2012 15:43:53 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А вы так уверены что в этом году такой класс будут набирать? В прошлом году такого делать не стали. В связи с чем не знаю.

В прошлом году банально не набрали группу, условия Лицея (или гимназии?) не менее 20 человек. Столько детей не набралось. А сейча, ребятишек 2005 г.р. набралось более 20 в этот класс.
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.02.2012 15:45:14 Первоклашка
да уверен, а в прошлом году там вроде желающих мало собралось в х.к. класс
01.02.2012 15:45:42 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> Первоклашка 01.02.2012 15:31:03
Если разонравится ему хоккей, думаю большого труда не составит перевести его в школу по месту жительства.
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.02.2012 15:48:56 Первоклашка
>> Mrakobes 01.02.2012 15:45:42
а я вот склонен наоборот сложнее из хоккейного перевестись в обычный, нежели если результаты в хоккее показывать будет из обычной в хоккейный, лишь бы программа совпала....кстати 2003 год по какой программе в гимназии занимаются? традиционка или нет?
01.02.2012 16:05:44 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:кстати 2003 год по какой программе в гимназии занимаются? традиционка или нет?
Я в этих образовательных программа особо ничего не понимаю! Чем они отличаются, какая из них лучше и почему (и для кого лучше)? Может в какой-то из них 6х8=98?
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.02.2012 17:30:22 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Mrakobes 01.02.2012 12:32:09
Цитата:Хоккейный клас 2003 г. находится в Лицее. Согласитесь, не самая отстающая школа. Программа образования точно такая же как и у остальных детей. Единственное, что весь процес заточен на связку с тренировками. После занятий пришел тренер и всех забрал на тренировку. Поехали на соревнования - программу обучения приостановили всему классу. По возвращению учеба возобновляется.

Школа то не самая отстающая. Про программу я не буду обсуждать, но считаю, что сравнивать с остальными учениками смысла нет.
Связки с тренировками зачастую у 2003 года нет и тренер их не забирает (это было в самомо начале и то на бумаге). Также родители привозят или приходят сами.
Тут есть только один плюс, если будут частые и долгие выезды, то как бы выпадаешь из учебы, если она будет в обычной школе. В ХК видимо процесс обучения будут подстраивать под выезды.
Вот и все плюсы. Зато есть не меньше минусов. В классе только парни и они неконтролируемы в принципе.
Мне порою кажется, что реальный контроль над ними есть только у тренеров и со временем они пошлют лесом не только учителей но и директора гимназии. Хотя у них с двойками вроде к тренировкам не допускают, это конечно мощный рычаг, но постоянно этим пользоваться неправильно, мне так кажется.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
02.02.2012 08:35:06 Первоклашка
Цитата:В классе только парни и они неконтролируемы в принципе.
А как же Даша в 2003 году?
02.02.2012 08:36:05 Первоклашка
>> Lekseich 01.02.2012 17:30:22
Да ,согласен насчет дисциплины это верно.
02.02.2012 09:06:05 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да ,согласен насчет дисциплины это верно.

Можно подумать наличие девочек в классе как-то дисциплинирует хулиганов! Я вот из своего школьного детства этого что-то не припомню.
В дореволюционной России гимназисты учились в раздельных классах. Некоторые школы сейчас опять к этому возвращаются.
Quod licet Jovi, non licet bovi
02.02.2012 09:56:39 Анонимно
Интересный вывод, что они всех пошлют и никто их не контролирует. Все завист от связки учитель- тренер и организации процесса и рычагов воздействия там достаточно.
02.02.2012 10:24:30 Воспитатель
Вообще откуда такая информация про набор хоккейного класса? Насколько я знаю его больше не хотят набирать и не будут именно в гимназии...
02.02.2012 11:25:50 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Вообще откуда такая информация про набор хоккейного класса? Насколько я знаю его больше не хотят набирать и не будут именно в гимназии...
информация из первоисточников.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3