Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, вторник

Детский раздел / Шипица... помогите

Cуть темы

Добрый день, помогите советом. Вышла шипица у 3-летнего ребенка, как вывести? В нете советов много, но все для взрослых. Ходили к хирургу, отправляют к косметологу, косметолог с маленькими не занимается. К кому обратиться, что делать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.08.2014 17:28:34 Анонимно
Куда идти то с ней? К хирургу?
22.07.2014 07:46:33 Анонимно
Где удалить шипицу?
У ребенка на ноге две мелкие шипицы. :( Где в Хантах удаляют максимально безболезненно (крио или лазером)?
03.04.2014 16:57:36 konstantin
гроприносин
Лучшее средство от подошвенных бородавок(шипица,куриная жопка)!!! проверено трижды!!хочу слить информацию т.к. сами намучались не делайте наших ошибок.Подошвенная бородавка это не что иное как вирус папиломы и бороться с ней надо как с вирусом .Мы попробовали все- заговоры,ЧИСТОТЕЛ,яблоки,прижигание азотом вырезание лазером,чеснок,А все оказалось очень просто .мы давали ГРОПРИНОСИН больше недели хотя обычно ограничиваемся 5 днями Так вот на второй недели все бородавки засохли почернели и сами отвалились причем которые были маленькими просто рассосались. взяли инструкцию К ГРОПРИНОСИНУ и прочли что ,кроме больщого списка вирусов которые он подавляет написано ВИРУС ПАПИЛОМЫ!!!Блин!!! все так просто ,быстро и безболезненным а самое главное 100% эффективным и научно обоснованным без всякого колдовства и заговоров!!! Когда я искал методы лечения я обшарил весь и-нет такой информации нет нигде а ведь это самое обычное лекарство просто его так не привыкли использовать даже на сайтах дерматологов про него -молчок!!! .
Я постараюсь разместить эту информацию на максимально большем количестве тематических сайтов но если у кого-то есть возможность добавить или продвинуть эту информацию не поленитесь сделайте! помогите другим! Будьте ЗДОРОВЫ!!!
03.02.2014 08:53:05 Котя
Активность:
10.30%
Нужно ее убирать с корнем, у опытного хирурга, кусочек оставит-вновь вырастет. У меня была на протяжении года прям внутри пяточки( Вырезали один раз скальпелем, второй.. кровь пошла-хирург ничего не видел.. Потом пошла к онкологу Григорьеву П.А. (работали вместе), так он мне за 2 мин. лазером все выжег... помазала марганцовкой с неделю и все.... тьфу-тьфу... а то ходила-хромала, наступать жуть как больно было(
02.02.2014 23:55:51 Ирина
Почти девять месяцев мучаюсь с шипигой, примерно месяц назад купила витамины компливит и стала принимать их (так как появление шипицы это результат снижения иммунитета, и при этом я ее постоянно вырезала и прижигала чистотелом, и недавно она у меня начала расти вверх и сильно чесаться, я подумала что пора идти в больницу, а это оказалось, что организм сам с ней стал бороться как с инородным телом, и она стала отваливаться, и я так же не перестаю ее обрабатывать перекисью водорода и прижигать чистотелом, осталась одна болячка на ровной поверхности и никаких ям не остается. Так что повышаем иммунитет первым делом!!
28.12.2013 21:08:42 Анонимно
дочке и выжигали и лечили - ничего не помогло.... спасла картошка!
28.12.2013 00:21:46 помощница
Здравствуйте! хотела бы обратиться к автору темы. есть у меня очень хороший косметолог Алена. она раньше работала в центре коррекции и омоложения "Меди". ну руки просто золотые. сейчас она открыла свой салон.на посадской. "Ализан" называется.советую к ней обратиться.хотя бы просто за консультацией. не пожалеете. за свои слова от душ отвечаю...
25.12.2013 00:33:08 SAN-D
У меня была тоже такая, на пятке. Ходила в больницу мне мазь прописали, промазала 3 месяца стало немного лучше, как только прекратила, снова всё вылезла:(
Читала много, и картошку, тёртые листья крапивы прикладывала, не помогло, потом нашла ссылку http://mnepomog.ru/shipica/
Через две недели результат уже раз уж не на лицо, но хоть на пятку:D! Сейчас уже ничего не осталось:)
24.12.2013 20:26:32 acemix777
У самой была такая беда. У моей дочери на пальце вышла шипица в пять лет. Не знали, что делать, пошли в местную косметологическую клинику, а там принимают детей от десяти лет, хирург тоже особо ничего дельного не посоветовал. Перерыла весь интернет но решение нашли тут mnepomog.ru/shipica Здоровья вашему ребёнку!
11.12.2013 11:19:27 Анонимно
конечно чистотел,сам им вывел,конечно ни сразу но через время)накапали,вавочка зажила,точек черных нет,прошло,точки есть еще капайие и все пройдет)
11.12.2013 09:44:50 Девушка
Нам наоборот чистотел не помог и прижигание азотом тоже. Не знали что делать, весь ребенок измучился. А съездили на море и всё прошло!
07.12.2013 15:17:26 1defa1
Активность:
5.92%
Так-же,чистотел помог.как здесь пишут.лет 10 ничем не мог вывести,пока чистотел не посоветовали.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
07.12.2013 12:35:36 Евгения
салипод
Ребята у меня появилась шипица прям на подушечке ноги, в туфлях совсем не могла ходить, (т.к. я лентяйка, и разные процедуры мне проводить просто лень) мама посоветовала пластырь САЛИПОД (купила в аптеке за 58р), вырезаешь маленький кусочек по размеру шипицы лептшь на неё и сверху еще одним пластырем (я сверху лепила пластырь типа омнипор он тонкий и хорошо прилипает и не сползает во время хотьбы это очень важно!!!!) и так каждый вечер на ночь, до того как вокруг шипицы не образуется белый ореол из отмершей кожи, (нужно отходить примерно 5-7 дней, зависит от древности шипицы), удаляем шипицу вместе с кожей просто потянув за край кожи (это не больно ни капли т.к кожа мертвая). забыла про шипицу на совсем!!!! подобным способом удалили шипицы у мужа с боков мизинцев, при чем он не всегда менял каждый вечер пластырь а мог ходить по 2-3 дня с одним и тем же (да же после душа) я как поняла частая смена пластыря не влияет на скорость или качество удаления шипицы. Всем удачи!!!
30.07.2013 23:34:34 Анонимно
Цитата:Всем добрый день! Шипицу лучше всего выводить чистотелом. У моей дочери было несколько шипиц на ногам, что мы только не испробовали: всю народную медицину, она молодец, держалась стойко. В аптеке купила "Супер Чистотел" прижигали шипицы всего два раза, один раз в неделю. и аллилуйя!!!!!!!! Все прошло, шипицы почернели и отпали. Советую всем! Испробовано и проверенно!

Поддержу.
Шипица это зараза, я подцепил проколов палец блесной. Долгое время мучался, пробовал как народные, так и медицинские средства: от узелков, картофелин и прижигание сигаретой до ляписного карандаша. Получалось не очень. В итоге как-то добрался до чистотела и суперчистотела (вообще, суперчистотел - это просто едкая щелочь) - вот это реально помогает. Распариваем шипицу в воде, лучше если в теплой, аккуратно срезаем верхние чешуйки - можно станком безопасным "сбрить", и аккуратно смачиваем прижигалкой. Лучше если поместить крупную каплю прямо на шипицу, чтобы она потихоньку впитывалась и прижигала. Будьте аккуратны - шипица разъедается плохо, а вот кожа покруг нее хорошо, поэтому если намажете не там - лучше протрите ватным тампоном, и намажте снова, более аккуратно. По мере впитывания жидкости процедуру можно повторить.
В итоге шипицу разъедает, она становится похоже на кашицу или кисель. Можно аккуратно удалить то что разъело и покапать еще, но это может быть весьма болезнено. Я обычно даю подсохнуть денек, и на другой день уже дожигаю. Тут главное убить корень, остатки нароста потом отваливаются сами.
Это не излечение, это простое удаление, через некоторое время эта гадость может вылезти снова - но лучше едалять эти наросты, а не терпеть их.
30.07.2013 23:01:59 Cергей ГСФФ
избавился оО
Привет!!! Не по наслышке знаю об этой пакости- 4ре мемяца ходил на ребре стопы из- за нее, испробовал все кроме иссечения у хирурга. Вывелась нелепо- пошел на свадьбу, выпил 2,5 бутылки белого вина и ооочень много танцевал. Представьте мое удивление, когда проснувшись на следующий день с головной болью наконец то смог встать на цыпочки обеих ног!!! Сама она осталась не на долго, однако больно уже не было. Через недели 2е просто оторвал засохшее чудовище диаметром в 10ти копеечную монету как засохшую ссадину. Друг хирург сие явление обьяснить не смог. Мой вывод- вытоптал. П.С. метод Елена2501 не встречался ранее, но если бы узнал на момент недуга непременно попробовал бы. Выздоровления всем!!!
16.06.2013 18:38:47 Fanta
Активность:
100%
ВартнерКрио, Криофарма - стоят 600-900 рублей в аптеке принцип дейсвтия как азот, в домашних условиях.
в бразилии жидским азотом от 250 до 800 рублей,
лазером удалют в кожвене тоже че то около 800 рублей.

Врачи рекомендуют пить ацикловир и Изоринозин недели 2 перед удалением бородавок.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
16.06.2013 15:34:50 мими
Активность:
5.76%
Ферезол оч аккуратно наносить или карандаш ляписный, повышайте иммунитет и про личную гигиену не забывайте.
16.06.2013 15:03:47 mustang101282
Активность:
0.99%
муку смешать с уксусом и наложить на щипицу на ночь и заклеить лейкопластырем и так делать пока она не почернеет. Я и 2 мои сестры только так избавились от них.
16.06.2013 11:25:30 Елена
А мне в детстве ничего из народного не помогло, пришлось вырезать хирургическим методом такую.
16.06.2013 09:41:52 Ольга
Ребят, а мне помогла зеленка! Прочитала где-то на форуме что она спасает от этой напасти, решила попробовать! Мазала их зеленкой утром и вечером. И в начале на ночь кусочек лука пластырем приклеивала. У меня на руках их штук 7-8 было. За 2-3 недели (в зависимости от их размера) избавилась от них!!! Конечно с зелеными пальцами не очень ходить, но это того стоит. Совершенно безболезненно. Просто эти корешки сами выходят их нее и отваливаются!!! В общем очень советую!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5