Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Вопрос про прививки... (акдс)

Cуть темы

Подскажите пожалуйста возможно ли поставить у нас в ОКБ вместо АКДС препарат инфанрикс (платно конечно).... Просто от нашего педиатра я так и не добилась вразумительного ответа. Спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
24.02.2018 16:34:29 lenasapfir
АКДС
АКДС имеет смысл делать, если в 4 года переболели коклюшем? Написано, что после 4 летнего возраста там уже не будет какого-то компонента ..И вообще, есть ли смысл в этой прививке?
02.03.2012 08:51:35 Анонимно
Точка зрения:
http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI&feature=related
19.02.2012 19:07:31 Pautinka
Активность:
0.04%
а вы напрямик спросите у заведующей,вот она вам точно ответит
17.02.2012 23:12:32 Рыбак
Активность:
30.48%
а я говорил. прививка спасет мир!
Фото на Аватаре не моё
17.02.2012 22:46:09 Анонимно
Цитата:Например, когда в Америке прививали от оспы в своё время, то были следующие результаты:
округ Колумбия:
за три года с 1949 по 1951 отмечено 33 случая поствакцинальных смертей... В их числе: 22 случая поствацинального энцефалита, 2 случая генерализованной инфекции, 9 случаев прочих осложнений.

При этом за тот же период от натуральной оспы умерли всего 4 человека. Если на каждые 4 защищенных (?) человека вакцинация убивает 33, то она куда более опасна, чем болезнь (архивы не говорят о том, сколько из умерших от оспы были ранее от нее привиты).

В период с 1941 по 1948 годы в Соединенных Штатах отмечены 107 смертей вследствие "осложнений профилактической вакцинации, иммунизации и инокуляции". При этом за тот же период от оспы умерли всего 78 человек...
И это не всё. Если покопаться в архивах, столько интересного можно про всё это узнать...А потом сидишь и думаешь - надо ли твоему ребёнку очередную новомодную прививку. Как тут в прошлом году слышала про то, что глав врач нашей страны Онищенко настаивал на том, чтобы детей прививали без согласия родителей. Благо, что это пока не приняли. Но может нас это ожидает...
Ну и задумайся, что если бы не было поголовной вакцинации, то статистика была бы такая:
"В период с 1941 по 1948 годы в Соединенных Штатах отмечены 0 смертей вследствие "осложнений профилактической вакцинации, иммунизации и инокуляции". При этом за тот же период от оспы умерли всего 7 800 000 человек...
17.02.2012 20:06:15 Селена
http://www.ugra-tv.ru/news/incidents/snachala_ugroza_priletela_iz_pitera_teper_s_ukrainy_v_yugre_vyyavili_eshche_odnogo_zarazhennogo_koryu/
27.12.2011 19:30:20 Оксана
>> МАША 27.12.2011 14:04:46
Мы БЦЖ при рождении ставили, у нас никакой корки не было, просто еле заметное пятнышко, которого потом вообще не видно стало. И про корку нам ничего не говорили.
27.12.2011 14:04:46 МАША
Активность:
63.10%
А мы таки поставили БЦЖ и нам сказали через день-два появится корка, а потом отпадет. И вот я день смотрю на руку, два смотрю, три смотрю, четыре смотрю, а там даже не видно и раён-то куда ставили. Вот думаю теперь, прочитала ли медсестра на шкафчике "Смотри что берешь" или нет?
27.12.2011 12:54:21 Оксана
Вообщем поставили мы инфанрикс, его можно купить либо в фарм люксе, которая в окб рядом со входом в детскую поликлинику, либо на пионерской в аптеке. Обязательно нужно взять с собой чек, так как без него ставить не будут, его потом вклеивают в карточку. стоит это удовольствие почти 830 руб.
17.12.2011 15:58:31 Natalek
Активность:
0.86%
>> Lekseich 15.12.2011 13:55:30
Цитата: Так, вредоносные микроорганизмы, введенные человеку под видом обычной вакцины, позволят влиять на поведение "носителя" и даже полностью контролировать его разум.

Вот поэтому, товарищи, у нас и побеждает "Единая Россия")))))
15.12.2011 14:22:23 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> xant 15.12.2011 14:10:22
Цитата:На всю эту тему есть очень хороший сериал - "Секретные материалы". Дам даже одна из сюжетных линий - про вакцину от оспы якобы с которой людей в гибридов с инопланетянами превращали. То, о чем говорится в статье - с точки зрения науки - возможно, не противоречит основным известным законам природы но на данный момент неосуществимо. Из этой же серии - антигравитация, лазерные мечи, силовая броня.
Про влияние фантастики на широкие массы населения есть неполиткорректно, но очень хорошо у Каганова: http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
15.12.2011 14:16:53 Alisa
Активность:
9.20%
>> Lekseich 15.12.2011 13:55:30
Цитата:биокибернетика позволит программировать вирусы и бактерии таким образом, что, попадая в человеческий мозг, они станут проводниками чужой воли. Так, вредоносные микроорганизмы, введенные человеку под видом обычной вакцины, позволят влиять на поведение "носителя" и даже полностью контролировать его разум. Хессель предположил, что нечистые на руку люди превратят эти технологии в своего рода оружие, а всем остальным придется подсесть на различные антивирусы.
обычные лекарства, еда и воздух тоже туда
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
15.12.2011 14:10:22 xant
Активность:
24.35%
>> Lekseich 15.12.2011 13:55:30
На всю эту тему есть очень хороший сериал - "Секретные материалы". Дам даже одна из сюжетных линий - про вакцину от оспы якобы с которой людей в гибридов с инопланетянами превращали. То, о чем говорится в статье - с точки зрения науки - возможно, не противоречит основным известным законам природы но на данный момент неосуществимо. Из этой же серии - антигравитация, лазерные мечи, силовая броня.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
15.12.2011 13:55:30 Lekseich
Активность:
33.69%
http://www.utro.ru/articles/2011/12/15/1017110.shtml
"Заговорить о новых формах жизни и новейших формах ее уничтожения ученых заставило открытие генетика Крейга Вентера, в прошлом году представившего миру простейший биосинтетический организм, способный к размножению. Первый в мире искусственный организм получил имя Синтия.
Так, по мнению специалиста исследовательской группы NASA в Университете сингулярности Эндрю Хесселя, генная инженерия стала новым рубежом компьютерного программирования. "Это одна из мощнейших технологий в современном мире. Синтетическая биология – это программирование жизни, – утверждает Хессель. – Я берусь утверждать, что клетки – это живые компьютеры, а ДНК – язык программирования".
По словам Хесселя, биокибернетика позволит программировать вирусы и бактерии таким образом, что, попадая в человеческий мозг, они станут проводниками чужой воли. Так, вредоносные микроорганизмы, введенные человеку под видом обычной вакцины, позволят влиять на поведение "носителя" и даже полностью контролировать его разум. Хессель предположил, что нечистые на руку люди превратят эти технологии в своего рода оружие, а всем остальным придется подсесть на различные антивирусы."
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
15.12.2011 13:51:26 Анонимно
>> Анонимно 15.12.2011 13:44:38
Поверьте, и от "не новомодных" прививок много осложнений - об этом молчат, скрывают, врачи родителям вешают лапшу, что это случай не от прививки вовсе...
Отдельная тема про деток, у которых в первые годы жизни развивается бронхиальная астма, постоянно болеют инфекционными заболеваниями с осложнениями - это все не состоятельность иммунитета, вследствие АнтиГенной перегруженности в том числе.
15.12.2011 13:44:38 Анонимно
Я не против прививок - пусть ставят положенные и опробованные с испокон веку. Но когда в прошлом году начали прививать в садике от свиного гриппа - я на отрез отказалась. Заболевание недавнее, прививку не опробовали, а подопытными кроликами быть не хочется. Нас даже заведующая садика в кабинет к себе приглашала для агитации, но мы с мужем были непреклонны- у них план горит, а мы при чём, пусть на себе экспериментируют, а не на детях!
Например, когда в Америке прививали от оспы в своё время, то были следующие результаты:
округ Колумбия:
за три года с 1949 по 1951 отмечено 33 случая поствакцинальных смертей... В их числе: 22 случая поствацинального энцефалита, 2 случая генерализованной инфекции, 9 случаев прочих осложнений.

При этом за тот же период от натуральной оспы умерли всего 4 человека. Если на каждые 4 защищенных (?) человека вакцинация убивает 33, то она куда более опасна, чем болезнь (архивы не говорят о том, сколько из умерших от оспы были ранее от нее привиты).

В период с 1941 по 1948 годы в Соединенных Штатах отмечены 107 смертей вследствие "осложнений профилактической вакцинации, иммунизации и инокуляции". При этом за тот же период от оспы умерли всего 78 человек...
И это не всё. Если покопаться в архивах, столько интересного можно про всё это узнать...А потом сидишь и думаешь - надо ли твоему ребёнку очередную новомодную прививку. Как тут в прошлом году слышала про то, что глав врач нашей страны Онищенко настаивал на том, чтобы детей прививали без согласия родителей. Благо, что это пока не приняли. Но может нас это ожидает...
15.12.2011 13:32:22 Анонимно
>> Селена 15.12.2011 12:10:05
Селена, посмотрите в Википедии про БЦЖ, конкретно про эффективность данной прививки и исследований на данную тему. Даже вам - привитым станет страшно жить..
15.12.2011 12:17:39 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:как сделать правильный выбор?

Не думать об этом, с мылом мыть руки перед едой, есть лук, чеснок и витамины... и не забывать то что самовнушение не только лечит, но и колечит...
15.12.2011 12:10:05 Селена
>> Елена 15.12.2011 10:34:48
Я уважаю ваше мнение, просто скажите мне - неужели вам не страшно? Когда в нашу страну валом валят тысячи мигрантов из стран, где про прививки забыли с развалом союза, они везут сюда своих непривитых детей, болеющих чем угодно, с которыми вы можете столкнуться где угодно - в школе, в магазине. общественном транспорте? Просто риски заразиться вырастают в разы!!!! Года три назад с ебурского самлолета сняли ребенка с полиомиелитом (когда у нас про эту болезнь уже забыли несколько десятков лет назад)- кипиш был по всей стране - и это только дать начаться. И я не в коей мере не навязываю всем проходить вакцинацию, выбор каждого, о последствиях прививок тоже жутко думать, как сделать правильный выбор?
15.12.2011 10:34:48 Елена
Цитата:Моя хорошая педиатр на все заявления мамочек про то, что "Мы не будем ставить вакцину" говорит одно - "я просто приглашаю вас в детское отделение в ночное дежурство" - сколько раз она видела корчившись от боли детей, заразившихся дефтерией, были в ее практике и детки из ближнего зарубежья не привитые в своей стране от полиомиелита - вот где страх, говорит. Мое личное мнение - если мамочка не ставит прививку своему ребенку - она просто паразитирует на тех, кто это сделал, да, действительно, риск заразиться невелик, поскольку большинство детей привиты, но лет через 20 с такой тенденцией, уже будет просто страшно
Так если Ваш ребенок привит чего вам боятся не привитых? У него же иммунитет.
Я считаю, что каждый в праве решать ставить или нет. Очень часто умалчиваются последствия прививок и навязываются неопытным родителям.
И знаю многих врачей, которые своим детям и внукам категорически не ставят прививки.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3