Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / Нужна консультация офтальмолога!

Cуть темы

Меня нет в Хантах, жена тоже уехала и проверила моего ребенка, показало +3 зрение, что делать? Куда и что отдам любые деньги! Я просто очень далеко! ЧТО ДЕЛАТЬ? ВСЁОПЛАЧУ ПРОСТО ПОКА НАЧАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОДСКАЖИТЕ! зАВТРА ТОЛЬКО ПЕРВЫЙРЕС НА МОСКВУ, Я ПРАВДА В ИСТЕРИКЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
12.12.2011 16:10:09 Валерич
Я в истерике прошую помощь консультацию офтальмолога!!!
Меня нет в Хантах, жена тоже уехала и проверила моего ребенка, показало +3 зрение, что делать? Куда и что отдам любые деньги! Я просто очень далеко! ЧТО ДЕЛАТЬ? ВСЁОПЛАЧУ ПРОСТО ПОКА НАЧАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОДСКАЖИТЕ! зАВТРА ТОЛЬКО ПЕРВЫЙРЕС НА МОСКВУ, Я ПРАВДА В ИСТЕРИКЕ!
12.12.2011 16:13:51 Анонимно
>> Валерич 12.12.2011 16:10:09
Чё ты истеришь, у нас пол страны в очках. Приедешь и сводишь в поликлинику. Мой вон тоже к 5-му классу испортил зрение на каникулах пойдём к врачу.
12.12.2011 16:21:08 Анонимно
Я просто попросил совета у "родных" хантейцев, на самом деле поспешил видимо! У меня последышь и наследник, за каждое что то ни то очень боюсь, и опять же просто попросил совета.
12.12.2011 17:36:35 Анонимно
Не понимаю, что так вас испугало, ну зрение не очень, схОдите к врачу, он вам очки и витаминки выпишет, потом может с возрастом пройдет дальнозоркость. Потом еще гимнастика для глаз есть. Не все так печально, не отчаивайтесь))
ЗЫ: мне кажется, что это только полстраны В ОЧКАХ, а сколько людей их не носят... сейчас зрение 100% у редких счастливых единиц.
12.12.2011 19:10:29 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Валерич 12.12.2011 16:10:09
У моего мужа в пятилетнем возрасте зрение было +5, к 20 годам стало +2. Так что с возрастом зрение ребенка может приблизится к норме. Тем более насколько я знаю, у нас в городе открыли офтальмологический центр, надеюсь у вас не будет проблемы попасть на прием к врачу.
12.12.2011 19:51:10 Анонимно
Пройдите обследование в Сургуте. Здесь поставили минус, в Сургуте просканировали - зрение 100 %
12.12.2011 20:12:58 Анонимно
у детей дошкольного возраста в норме зрение "плюсовое"
12.12.2011 20:31:40 nng_2006
Активность:
0.22%
Начальное движение- пройти обследование нормальное, поставить диагноз. Затем найти нормальных врачей (в зависимости от диагноза офтальмологи тоже бывают разные). У моего сына было врожденное +5 с астигматизмом: прошли спецсадик, операцию в 5 лет, регулярное лечение, сейчас +2, даже в армию сходил. Главное- не спешить и не впадать в панику. Сходите сперва в местную поликлинику, а там уже у них интересуйтесь, где можно пройти классное обследование.
12.12.2011 21:42:11 Анонимно
У нас астигматизм +5, с 4 лет в очках ходим, ниче, живые... пятый год на синхронное плаванье ходим, художку заканчиваем, обидно, досадно за что ж это любимому дитю, но ничего собственно смертельного в этом нет, кроме некоторых неудобств с очками, даже женихов, тьфу-тьфу, у нашей красотки из-за этого меньше не стало). А у многих проходит к школе эта проблема, сыну то сколько, что первый раз зрение проверили? у малышей + - это норма
За один день до первого рейса с сынулиным зрением точно ничего не станет. Это не аппендицит, папаша.
13.12.2011 00:22:19 Анонимно
а сколько ребенку лет? проверяли где зрение? может стоит еще куда нибудь сходить проверить. Мы помню ходили с рбенеком проверять зрение, женщина врач была не в настроении объяснить толком ребенку ничего ен могла что ему делать, он маленький у меня еще был, она нервничала, в итоге написала что же что все плохо, потом когда черезе недельку к ней пришли результаты уже другие были... А вообще за зрением надо следить, хоть это и не аппендицит, но вот без аппендицита жить легче чем без зрения. Так что считаю куда важнее зрение. Гимнастику обязательно делать, не сидеть у телевизора весь день ребенку, и сводить еще к какому-нибудь специалисту, при чем наверное надо сходить в платную и гос.учреждение.
А то что истерика... зато человек заботится и переживает за свое дитя, это нормально, даже правильно.
13.12.2011 01:01:44 Alisa
Активность:
9.20%
>> Валерич 12.12.2011 16:10:09
Валерич, в Сочи (и вероятнее всего не только там) есть центр нехирургической коррекции зрения. Родственница за 10 дней поправила зрение на 2 единицы. Сняла очки. Но метод требует продолжения постоянных тренировок. Если не заниматься, зрение опять ухудшается. Если хотите, я узнаю подробнее.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
13.12.2011 10:18:30 Валерич
Все, отправил в скажем так нормальную больницу и на полное обследование! Ребенку 2,5 года! Спасибо за советы и поддержку! Правда он допустим ударится, а мне больней в десять раз! Ну вот так вот!
13.12.2011 10:28:50 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Валерич 13.12.2011 10:18:30
Цитата:Правда он допустим ударится, а мне больней в десять раз! Ну вот так вот!

Задумайтесь над тем, что ваша чрезмерная опека и любовь может быть губительной для ребёнка. Я не про данный случай, я вообще.
А как вы его в садик отдадите, а в лагерь, а в армию...? А ведь он может там удариться... Будете все время держать его при себе? Но тем самым он не получит жизненного опыта и не сможет общаться со своими сверстниками... Так что, спокойней надо на все реагировать, тем более при нашем то уровне медицины... Исправить можно практически все, главное это поддержка родителей, именно поддержка, а не попытка заменить собой весь окружающий мир...
P.S. А то потом будете искать друзей ребёнку на форуме...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.12.2011 10:56:50 Валерич
>> Lekseich 13.12.2011 10:28:50
Цитата:P.S. А то потом будете искать друзей ребёнку на форуме...

Нет не буду, к нему уже ломятся соседкие старше в два раза и он ими руковдит! Он очень развитый и подвижный, разбивал два раза подбородок и один раз бровь, мне уже скажем так 40, и такое что тебе в десять или еще больше что даже не измеряется на сколько больней!!!!! Я ОТЕЦ!!! Имне пофиг на все, он мой продолжатель, пускай дерется, пускай многое делает что я и сам в детстве вытворял, но я обязан чтоб он дружил с головой и был здоров!
08.07.2012 17:05:35 Оксана
Нужна ли операция?
Мне 14 лет. Прошла диагностику в Тамбовской микрохирургии глаза. Мне поставили диагноз - спази аккомодации. И небольшое косоглазие наружу попеременно то левого, то правого глаза. Проблема в том, что правый зрачок немного спестился в право и не возвращается на место и это очень заметно, если я буду смотреть прямо на собеседника. В больнице мне сказали, что лечение , возможно, не даст никакого результата и нужно сделать операцию. В нашей областной липецкой больнице сказали, что у меня очень маленький градус косоглазия и мне противопоказана операция. Там мне сказали, что у меня просто отсутствие викулярного зрения и это можно исправить с помощью аппаратов. Но проблема в том, что я с каждым днём всё хуже вижу, а очередь на лечение свободна лишь в ноябре. Ещё у меня (-0,5 на левом глазу) и (-1 на правом глазу). Что мне делать? Нужна ли операция? Срочно подскажите, потому что мне уже назначили дату - 2-ое августа и нужно собирать деньги, если она нужна. Спасибо
08.07.2012 22:04:03 Анонимно
Оксана, правильно тебе сказали - занимайся на аппаратах, развивай бинокулярное зрение, чтобы оба глаза "сводили картинку", а про "косоглазие" свое забудь, у всех людей есть небольшие отклонения в несколько градусов, и ничего это не заметно, не выдумывай. Делай ежедневно зрительную гимнастику, пользуйся назначенными очками и проходи лечение на аппаратах.
23.10.2012 14:18:32 Анонимно
Позвонила в наш новый офтальмологический центр, и пришла в ужас! -Ребенку 15 лет, нужно проверить зрение и выписать очки. и что же? Хуже чем в стоматологии!!! Талон с 7-30, с собой паспорт, пенсионное, страховой! Два дня езжу, и талонов нету!! Это как??? Такой центр отгрохали....что за хрень? Нет проблем пойти к платному офтальмологу, но его квалификация...я сомневаюсь:(
23.10.2012 16:31:49 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:Позвонила в наш новый офтальмологический центр, и пришла в ужас! -Ребенку 15 лет, нужно проверить зрение и выписать очки. и что же? Хуже чем в стоматологии!!! Талон с 7-30, с собой паспорт, пенсионное, страховой! Два дня езжу, и талонов нету!! Это как??? Такой центр отгрохали....что за хрень? Нет проблем пойти к платному офтальмологу, но его квалификация...я сомневаюсь:(

А вы делайте как я. Говорят талонов нет? Начинайте возмщаться, что в течении недели как будто ездите, и вам не достается... И не отставайте до тех пор пока талон не отложат вашему ребенку!