Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

На завалинке / Что означают Ваши ники и аватары?

Cуть темы

Здесь пишем, о том смысле который вы вкладывали в свой ник и аватару...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
03.02.2010 10:34:41 андрей
Активность:
27.54%
Что означают Ваши ники?
Здесь пишем, о том смысле который вы вкладывали в свой ник...
03.02.2010 10:39:16 штольц
Активность:
1.35%
Ооооо как актуально! Усипуси
Свалил на другой форум
03.02.2010 10:47:24 М, aka пФ
А Медвежуть на английский не переводится, вообще, это состояние русской души:) Мой авторушный ник. А у второго очень старая история, имеющая отношение к одному из местных чатов прошлого века. Ни тот ни другой при прочтении не вызывают ассоциаций с идиомами.
03.02.2010 11:08:29 Абориген
Активность:
14.34%
«Аборигены, автохтоны, туземцы - исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, происходит от латинского: ab origо — «от начала».
Изначальный я, короче. Туземец – правда, славянских корней. По определению – примитивный, грубый, жадный, скрытный, наивный и агрессивный. Не прошу любить и жаловать!
03.02.2010 11:30:37 Dmitroblues
Активность:
4.05%
Dmitroblues - звать Дмитрий, играю блюз )))
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
03.02.2010 11:40:03 ewgen
Активность:
46.69%
Ну что... тоже мысль, забить на всё и начать самокопание :)
андрей, просьба расшифровать глубинный смысл вашего ника.
А может начнем здесь писать о том смысле который вы вкладывали фотографируясь на аватар?
Ну и коротко о себе - история возникновения моего ника началась в далеком 1972 году(черно белые телевизоры, золотые звезды генсека, теракт на мюнхенской олимпиаде, амнистия, хоккейная суперсерия), когда лучший друг моего отца, ставший впоследствии моим крестным, Виктор Гордеев, вытащил из шапки бумажку с именем "Евгений". Все присутствующие одобрили словосочетание "Евгений Романович" и вот так прозаично появилось мое имя, впоследствии трансформировавшееся в так называемое "интернет-псевдоним", то есть "ник". Английский вариант имени "ewgen" начал писаться через "W" лет 10 назад ввиду необходимости регистрации на бесплатном почтовом сервисе и занятом логине "evgen". Другие варианты применения фио, либо имени отчества фамилии по отдельности и вместе в качестве ника рассматривались но были отметены как крамольные, ибо только два из них не будут являться идиомами. "BER" - от ФИО, в переводе с татарского "один", так же часто применяется в названии оружия и оружейных комплексов. "EWGEN" - как хотите так и крутите, но как один из красивых околопрофессиональных вариантов, близко описывающий мои приоритеты и интересы - "Electronic Workbench GENeration".
А вообще у человека давно живущего в сети ников как минимум с десяток. Все описывать никто не будет. Так как затем они и нужны, чтоб не особо отличаться от анонимов. Конфиденциальность, понимашь, и конспиративность.

(писал в свободное время, пока сервер подымался)
03.02.2010 11:40:43 aleXL
Активность:
4.08%
aleXL - Алексей, регистрировался как-то давно на клубе автовладельцев, стандартные alex, aleksey, были заняты. Подошел aleXL(XL - мой размер, а иногда и XXL) теперь много где такой Ник использую, встречаются тезки.
03.02.2010 11:59:45 Fanta
Активность:
100%
ну с фантой и так понятно, любимая газировка, волосы кислотно рыжие.... еще было пару ников Я_здесЯ и ПRыТьka, думаю смысл понятен и так))


Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.02.2010 13:43:22 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aleXL 03.02.2010 11:40:43
Цитата:aleXL - Алексей, а стандартные alex, aleksey, были заняты.

Аналогично...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
03.02.2010 13:54:39 VoR
Активность:
10.53%
Никакой смысловой нагрузки ник, уверяю, не несет, банальное сокращение от фамилии, запись на латинице пошла из студенческих лет (такой Ник был у меня в Counter-Strike, в который ночами резались в студенческом общежитие по сетке.....веселуха была)..............
03.02.2010 14:04:38 koreea
Активность:
4.81%
а у меня вообще все просто, чтобы не париться и не забыть, 4 буквы от фамилии и имя и отчество :-)

значение аватары: я отдыхаю на этом форуме :-) лениво наблюдаю за всеми телодвижениями...
В театре абсурда всегда аншлаг.
03.02.2010 14:25:14 Питтоныч
Активность:
1.94%
А у мну вот даже честно не знаю что означает ник)
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
03.02.2010 14:56:12 xant
Активность:
24.35%
В 1999 году при начале освоения интернета задался вопросом ника - хотелось ник короткий, легко воспринимаемый на слух, и несущий какую - либо информацию. Остановился на "xant". С тех пор пользуюсь только им, с небольшими вариациями в виде добавки года рождения.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
03.02.2010 14:58:26 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:А у мну вот даже честно не знаю что означает ник)
кто то явил вам его? буквы по небу? голос трубный из туч?
03.02.2010 15:23:37 sNeG
Активность:
24.16%
Зима была за окном когда я первый раз в Counter Strike сыграл....
ну вот и всё
03.02.2010 15:32:56 UGO
Активность:
18.26%
:-)
у мя тоже просто... в далеком 1984 году я первый раз начал работать (если так можно назвать - в 4 классе я тада учился) на компе...даже не комп а терминал советской машины ЕС..
добрые дядьки-админы завели мне свой каталог... можно было тока по английски и 3 буквы...думать было им неохота - первые 3 буквы фамилии..
привык...позже стал использовать везде в неофициальных форматах..
а аватар - это в 1996 году изучал фотошоп... первые работы - была фотка злобного байкера - вклейил свою физиономию.. почти незаметно как тада мне казалось..
ну на маленькой фоте ессно незаметно.. :-)
када автар нужен был.. попалась в архивах..
03.02.2010 17:40:02 pastyshka
Активность:
0%
Давным давно, моя маленькая сестренка приехала ко мне в гости. Ребенка нечем было занять и она нашла какой-то наш городской чат. Там она была под ником коза. Когда она рассказала мне о веселой жизни чатлан, то мне стало интересно. Я скорее хотела приглядеть за ней, вот и выбрала ник пастушка.
Теперь это мое жизненное кредо, пасти кого-нибудь.
А картинка была практически единсвенной подходящей по формату и отражающей мою любовь в кошкам и с легким намеком на упячку.
03.02.2010 18:24:20 Fynjy
Активность:
44.16%
Fynjy = Антон
аватар и подпись = текущее состояние души и тела :)))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
03.02.2010 19:06:04 Марина
Цитата:Давным давно, моя маленькая сестренка приехала ко мне в гости. Ребенка нечем было занять и она нашла какой-то наш городской чат. Там она была под ником коза. Когда она рассказала мне о веселой жизни чатлан, то мне стало интересно. Я скорее хотела приглядеть за ней, вот и выбрала ник пастушка.
Теперь это мое жизненное кредо, пасти кого-нибудь.
А картинка была практически единсвенной подходящей по формату и отражающей мою любовь в кошкам и с легким намеком на упячку.
а я первый раз прочитала как "растишка"
03.02.2010 21:27:11 Молодой
Цитата:
Цитата:Давным давно, моя маленькая сестренка приехала ко мне в гости. Ребенка нечем было занять и она нашла какой-то наш городской чат. Там она была под ником коза. Когда она рассказала мне о веселой жизни чатлан, то мне стало интересно. Я скорее хотела приглядеть за ней, вот и выбрала ник пастушка.
Теперь это мое жизненное кредо, пасти кого-нибудь.
А картинка была практически единсвенной подходящей по формату и отражающей мою любовь в кошкам и с легким намеком на упячку.
а я первый раз прочитала как "растишка"

хы.. а я - "пустяшка".. серьезно!
еще подумал, что за ерунда ))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3