Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

На завалинке / Лучшая в городе школа

Cуть темы

я не могу никак выбрать . какая же все-таки лучше гимназия или физмат/ ПОСОВЕТУЙТЕ

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
18.06.2004 14:10:00 ка4ок
Лучшая в городе школа
я не могу никак выбрать . какая же все-таки лучше гимназия или физмат/ ПОСОВЕТУЙТЕ
29.06.2004 11:33:35 Родитель
Re: Лучшая в городе школа
Идите в ФМШа, подготовка по всем предметам очень приличная, а если Вы собрались поступать на "Прикладную математику и информатику", то даже не раздумывайте.
Отличная подготовка по биологии и химии. Вам бы поговорить с ребятами, закончившими ФМШ - вот после зачисления интересно ещё результаты помотреть!
29.06.2004 11:36:18 Родитель
Re: Лучшая в городе школа
ка4ок пишет:
я не могу никак выбрать . какая же все-таки лучше гимназия или физмат/ ПОСОВЕТУЙТЕ

И непонятно, какой возраст у Вас, в какой класс пойдёте??????
Но ещё хочу предупредить, в ФМШа учиться надо, прото так, как в 3-ю школу проходить не получится.....

Ничьи выпады мне не интересны. Это моё мнение. Мой ребёнок очень хорошо все экзамены сдал. И это высокий показатель для ФМШа.
28.11.2012 21:41:57 TANYA
Активность:
36.09%
И всё же лучшая школа города. Какая?
Вопрос состоит в том, какая школа лучше для ребенка. Дети разные, семьи то же разные, учителя тоже люди. Но школа это школа жизни, многое дети выносят не только из семьи но и из школы. Каждому родителю хочется что б их ребёнок учился в лучшей школе, с лучшим учительским составом, что б он хотел туда ходить и соответственно хотел учиться,что б не закатывать от "горя" глаза что сейчас , например, русский или музыка. Есть дети покладистые смирные, уравновешанные, а бывает урожай деток непокорных, шустрых-их называют трудными детьми.Страшно само клеше, страшно для родителей, им то,ребятамкак они выражаются, пофиг.
Речь идёт не об исправительной школе,которая "исправит" ребёнка, а где ему будет интересно,куда он будет хотеть идти, а не придумывать как бы прогулять и скорей бы морозы.
28.11.2012 21:53:09 Анонимно
>> ка4ок 18.06.2004 14:10:00
иди в физмат если в математике шаришь - если по математике нуль - лучше не суйся (да и не возьмут), ребята там действительно головастые и РАБОТАТЬ там надо не вполсилы а процентов на 150, если не больше, цацкаться никто с тобой не будет, а гимназия уже давно стала обычной школой, осталось одно название, берут всех подряд.
28.11.2012 21:55:27 TANYA
Активность:
36.09%
не про физмат речь идёт, а про обычную школу,где детей любят и смогут привить любовь к учёбе.
28.11.2012 22:03:19 Анонимно
В гимназии директора бы поменять и некоторых ж-лизов,стало бы нормальным образовательным учреждением,но увы-"бы"мешает,так что идите лучше в физмат
28.11.2012 22:06:14 ВВМ
Активность:
2.16%
>> TANYA 28.11.2012 21:55:27
В ФМШ имеет смысл поступать, если ребенок уже проявил интерес и способности к изучению физики, математики или информатики, например участвует в олимпиадах и при этом показывает неплохие результаты. Поверьте, учиться там очень непросто.
Если хотите дать ребенку разностороннее и качественное образование, поступайте в гимназию. Не знаю как сейчас, но в середине нулевых это было действительно лучшее в городе учебное заведение.
Нasta la victoria siempre!
28.11.2012 22:14:07 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:В ФМШ имеет смысл поступать, если ребенок уже проявил интерес и способности к изучению физики, математики или информатики, например участвует в олимпиадах и при этом показывает неплохие результаты. Поверьте, учиться там очень непросто.
Если хотите дать ребенку дать разностороннее и качественное образование, поступайте в гимназию. Не знаю как сейчас, но в середине нулевых это было действительно лучшее в городе учебное заведение.

не проявил и не хочет. В том то и дело. А надо что б проявлял к учёбе интерес, вообще хотел ходить в школу.
28.11.2012 22:25:26 Анонимно
Цитата:Но ещё хочу предупредить, в ФМШа учиться надо, прото так, как в 3-ю школу проходить не получится.....

У меня как-то получилось и с 3-ей и с ФМШ "просто так проходить", но это было давно, может сейчас уже и не так.
28.11.2012 22:32:59 Анонимно
Цитата:В гимназии директора бы поменять и некоторых ж-лизов,стало бы нормальным образовательным учреждением,но увы-"бы"мешает,так что идите лучше в физмат


Вы не благодарные люди!
28.11.2012 22:34:28 Анонимно
Цитата: идите лучше в физмат

А в физмате уже отменили конкурс? Вход теперь свободный?
29.11.2012 08:53:44 не_посторонний
Активность:
5.17%
нет, все также конкурс есть. весной.
29.11.2012 08:56:23 не_посторонний
Активность:
5.17%
Но повторяю, если ребенок гуманитарий, то не травмируйте его.
Бывают, конечно, гуманитарии, которые всесторонне развиты и успешно прошли физмат, но это исключения.
29.11.2012 15:13:41 Анонимно
>> не_посторонний 29.11.2012 08:56:23
Цитата:если ребенок гуманитарий, то не травмируйте его.

Как определить гуманитарий он или нет? Может его всю жизнь травмировали гуманитарщиной, хотя гуманитарием он не является.
29.11.2012 15:30:19 не_посторонний
Активность:
5.17%
как определить?
сам не эксперт, но может по его учебникам?
- если в учебниках по истории-русскому-литре странички ровные и чистые, то он не особо гуманитарен :))))

если еще у него есть используемый паяльник, он отлично оперирует абстрактными понятиями, то он тем более не гуманитарий :D

ну и, дополнительно, задачка: в герметично закрытый вагон поместили шарик с гелием(висит под потолком) вагон сильно толкнули в сторону А.
куда улетит шарик - в сторону А или в обратную?
29.11.2012 15:34:12 Я
>> Анонимно 29.11.2012 15:13:41
нельзя же быть настолько тупым...ваш же ребенок то! А вы на форуме спрашиваете такие глупые вещи...идите уже к психологу, потестируйтесь, раз сами уяснить не можете!
29.11.2012 16:05:13 Анонимно
ЮФМЛ это уже не совсем школа, это уже что то среднее между школой и ВУЗом. Там уже не по школьному поставлен учебный процесс, они уже знаю что такое "пары", а не уроки или например, что такое коллоквиум. Большая часть учащихся проживают в общежитии, там хоть и есть воспитатели, но всё равно уже похоже на студенческую жизнь. Весь выпуск этого года поступил в серьезные вузы причем география практически полностью ограничилась тремя городами Москва, Питер и Новосибирск, по моему по одному в Казань и Тюмень. Ну и соответственно учеба на 1 курсе ВУЗа даётся гораздо легче.
П.С. Сижу по своему сыну, выпускнику ЮФМЛ этого года.
29.11.2012 16:11:52 Анонимно
>> Я 29.11.2012 15:34:12
Цитата:А вы на форуме спрашиваете такие глупые вещи

Если это такая глупая вещь, где же ваш (очевидный) ответ?
Цитата:...идите уже к психологу, потестируйтесь, раз сами уяснить не можете!

С чего вы решили, что психолог сможет определить является ли человек так называемым гуманитарием?
С чего вы решили, что вообще кто-то может это определить?
Исходя из вот этого поста [29.11.2012 15:30:19 не_посторонний], к примеру, определение происходит исключительно из наличия опыта (и может быть интереса) в тех или иных областях знаний,
то есть ничто не мешает тренировать (или "травмировать" как тут выразились) человека другими знаниями, чтобы он был всесторонне развитым.
Мешает разве что отсутствие желания у этого человека.

Можно также найти людей, которые ни в чем не разбираются, ни в гуманитарных областях знаний, ни в технический науках, и не желают разбираться.
И как это ваше разделение на технарь-гуманитарий работает для этих людей?
29.11.2012 16:29:57 Анонимно
Цитата:Весь выпуск этого года поступил в серьезные вузы причем география практически полностью ограничилась тремя городами Москва, Питер и Новосибирск

Надо учитывать, что те, кто смог пройти конкурс физматшколы, изначально способней среднестатистического школьника, так что такие результаты совсем неудивительны.
Эти же выпускники могли бы поступить в вышеуказанные "серьезные" вузы и без учебы в ЮФМЛ.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2