Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

На завалинке / Требуется логопед

Cуть темы

Подскажите где в Хантах найти логопеда??? У меня к нему всего один вопрос. В ОКБ к детскому на прием вообще не реально попасть, да и не ребенок уже. У меня тут мысль возникла подрезать уздечку, и может тогда что-то изменится в произношении (Р, Л) если тренироваться буду, но мысли мыслями и все таки хотелось бы услышать специалиста есть ли смысл и не может ли стать еще хуже.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
22.01.2015 12:41:03 Анонимно
>> Twink 22.01.2015 12:26:18
Сыну подрезали уздечку верхней губы в стоматологии. При осмотре врач сам посмотрел и порекомендовал. После операции в течении года он стал говорить р, правда логопед в садике считает, что это его заслуга)) Но операция была необходима, чтобы с ростом коренных зубов проблем не было. Логопед, ну или опытный педиатр может порекомендовать или даже направить ребенка подрезать уздечку, но опять же если есть действительно необходимость, например ребенок не может языком дотянуться до верхних рубцов)))
22.01.2015 12:26:18 Twink
Активность:
0.65%
Цитата:Подскажите где в Хантах найти логопеда??? У меня к нему всего один вопрос. В ОКБ к детскому на прием вообще не реально попасть, да и не ребенок уже. У меня тут мысль возникла подрезать уздечку, и может тогда что-то изменится в произношении (Р, Л) если тренироваться буду, но мысли мыслями и все таки хотелось бы услышать специалиста есть ли смысл и не может ли стать еще хуже.

А ты какую именно "уздечку" резать собрался, что бы произношение поменять ?????)))))))))))))))))))))))))))))))))
19.12.2014 05:15:35 Филипс
Требуется логопед
Подскажите где в Хантах найти логопеда??? У меня к нему всего один вопрос. В ОКБ к детскому на прием вообще не реально попасть, да и не ребенок уже. У меня тут мысль возникла подрезать уздечку, и может тогда что-то изменится в произношении (Р, Л) если тренироваться буду, но мысли мыслями и все таки хотелось бы услышать специалиста есть ли смысл и не может ли стать еще хуже.