Форум города Ханты-Мансийска
24 июня, понедельник

На завалинке / Ужасы курса доллара

Cуть темы

Курс доллара превысил 37 рублей и установил новый исторический рекорд http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/29/n_6435093.shtml

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
13.01.2016 13:39:11 Анонимно
ПРедставляете Силуанов при указке путина сказал, что дефолт 1998 года скорее всего будет и все тяготы лягут на население. теперь то точно за путлера и его правительство ни на каких выборах никто не проголосует.
13.01.2016 12:56:44 Анонимно
Индейцы предпочитают бусы))) ; http://coub.com/view/aab6n
13.01.2016 12:19:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:у меня складывается ощущение что вы сами нигде ни когда не работали а являетесь типичным спиногрызом)

А Вы кроме как на госслужбе где нибудь еще работали? Если работали, то наверняка знаете, что далеко не везде среднемесячная в хантах в 50 тыс. руб. вырисовывается, с учетом того, что рабочего времени еще и на форумы хватает...

работал и на госслужбе и в комерции. согласен. 50 далеко не везде вырисовывается. и на госслужбе тоже. все зависит от должности.
апро форумы. ну чай/кофе еще никто не отменял да и начало года ... сами понимаете основная жара в декабре была
13.01.2016 12:17:04 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 13.01.2016 11:58:28
Цитата:у меня складывается ощущение что вы сами нигде ни когда не работали а являетесь типичным спиногрызом)

А Вы кроме как на госслужбе где нибудь еще работали? Если работали, то наверняка знаете, что далеко не везде среднемесячная в хантах в 50 тыс. руб. вырисовывается, с учетом того, что рабочего времени еще и на форумы хватает...
13.01.2016 12:08:45 Анонимно
Цитата:... я как настоящий потомственный офицер ...

а я думал что таких "командиров" еще в 17 году всех поперестреляли ...
13.01.2016 12:07:04 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2016 11:58:28
Цитата:у меня складывается ощущение что вы сами нигде ни когда не работали


ощущения вас не обманули, я никогда в жизни не работал и родители мои не работали, не барское это дело работать
я как настоящий потомственный офицер только командовал, особенно удавались покрашенные под моим руководством бордюры,
очень уважаю строевую подготовку - моё хобби
13.01.2016 12:03:55 госслужащий (чиновник)
>> Анонимно 13.01.2016 11:58:28
зачем спорить с дураком? его жизнь так треснет об...угол что он быстро излечиться от дури.
13.01.2016 11:58:28 Анонимно
Цитата:
Цитата:просто по размышляем.
итого: 600 т.р. в год. 50 по месяцу.
считаете для Хантов огромная з-п?

люди которые говорят о том как сладко на госслужбе видимо никогда там не работали. там все так же как и везде.


если так бедствуете на госслужбе то идите работать на завод, на шахту
скажете нетути в Хантах заводов и шахт, а я вам отвечу - тада езжайте обратно откуда приехали - в Курганскую, Тюменскую, Омскую области или на Алтай, тама найдётся для вас место на заводах, полях и шахтах

а если ни откуда не приезжал? и кем работаете вы?
и я не говорю что на госслужбе бедствуют люди. там люди просто работают и получают примерно столько же где и везде. медом тут не намазано.

у меня складывается ощущение что вы сами нигде ни когда не работали а являетесь типичным спиногрызом)

почему то люди привыкли всегда кого то судить ... правительство (которое мы сами выбираем), госслужбу (потому что там никто не работает и много получает) ... если вы нифига не имеете то задумайтесь над тем, что вы умеете и что вы сделали для того, что бы что то заработать. а то сидят дома на диване , попу поднять бояться. дерьмом заросли и во всем этом виновато правительство )))
13.01.2016 11:45:19 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2016 11:29:33
Цитата:просто по размышляем.
итого: 600 т.р. в год. 50 по месяцу.
считаете для Хантов огромная з-п?

люди которые говорят о том как сладко на госслужбе видимо никогда там не работали. там все так же как и везде.


если так бедствуете на госслужбе то идите работать на завод, на шахту
скажете нетути в Хантах заводов и шахт, а я вам отвечу - тада езжайте обратно откуда приехали - в Курганскую, Тюменскую, Омскую области или на Алтай, тама найдётся для вас место на заводах, полях и шахтах
13.01.2016 11:36:42 Наталья Кельник
>> Анонимно 13.01.2016 11:13:47
неплохо было бы тебя отправит в колхоз, что бы тебе дурные мысли в голову не лезли...вот уж в натуре каждый суслик из себя агронома корчит
13.01.2016 11:29:33 Анонимно
просто по размышляем.
з-п около 30 т.р. в месяц.
+ годовая 3 фонда 60
+ 4 кварталки 120
+ материалка 2 фонда 60
итого: 600 т.р. в год. 50 по месяцу.
считаете для Хантов огромная з-п?
так же учитывайте. что кварталки и большие премии тратятся на досрочное гашение кредитов и прочее. то есть фактически чаще всего просто отдают долги но деньги по своей сути в бюджет семьи не попадают.
сама з-п 30 т.р. из которых тысяч 15 минимум - это кредиты (ипотека и прочее)
а если в этот момент супруга в декрете ? вообще швах.

люди которые говорят о том как сладко на госслужбе видимо никогда там не работали. там все так же как и везде.

притом сравнивая руководителей более высокого звена (например начальников управления) то в комерческих структурах (банки, нефтянка) з-п в разы больше.
13.01.2016 11:21:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:а куда людям идти? на заводы? а они есть? их нужно строить ! а у нас все великие стройки заморожены .....


объединять бывших чиновников в колхозы, будут пахать на земле за трудодни, будут выращивать картошку, репу, моркву, рож, кукурузу, земли у нас много, на другом берегу Иртыша полно заливных лугов, можно даже рис ростить, так мы приспособим всех бывших чиновников и ментов к общественно полезному труду, хватит им по кабинетам марать бумагу, пущай работают руками

а вы , прошу прощения, сейчас где трудитесь? в кабинете бумагу мараете или на производстве? )))
и почему пахать за трудодни? почему не за з-п как все люди? или вы считаете что они не работают а просто сидят и плюют в потолок? )
вы сами на госслужбе хоть раз работали?
13.01.2016 11:13:47 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2016 11:01:28
Цитата:а куда людям идти? на заводы? а они есть? их нужно строить ! а у нас все великие стройки заморожены .....


объединять бывших чиновников в колхозы, будут пахать на земле за трудодни, будут выращивать картошку, репу, моркву, рож, кукурузу, земли у нас много, на другом берегу Иртыша полно заливных лугов, можно даже рис ростить, так мы приспособим всех бывших чиновников и ментов к общественно полезному труду, хватит им по кабинетам марать бумагу, пущай работают руками
13.01.2016 11:01:28 Анонимно
Цитата:если траты слишком большие, то заморозить великие стройки, уменьшить зарплаты госслужащим в 10 раз (сокращать не надо, просто уменьшить зарплаты, уволятся сами), сократить в 20 раз полицейских, приставов и прочих правоохранителей,
вообще по максимуму сократить тех кто получает зарплату от государства при этом не производит никаких полезных товаров и тогда заживём

а куда людям идти? на заводы? а они есть? их нужно строить ! а у нас все великие стройки заморожены ...
сократить з-п госсулжащего в 10 раз? то есть з-п в 3000 рублей в месяц? смешно ...
13.01.2016 10:41:27 Анонимно
http://www.youtube.com/watch?v=Nnmt6FiifV8&feature=youtu.be

свежак видео о нефти и рубле
12.01.2016 17:56:32 Анонимно
>> Анонимно 12.01.2016 17:43:27
Цитата:инфляция по доллару меньше инфляции по рублю, к сожалению

Собственно эта короткая фраза в полной мере и объясняет, почему доллар сейчас не может стоить 30 рублей.
12.01.2016 17:54:17 Анонимно
Цитата:
Цитата:На самом деле, (те кто разбираетеся немного в финансах, подтвердят) что рубль сейчас держится неплохо. Это даже удивительно. При таких ценах на нефть и расче цены в рублях за барель, доллар должен стоить в районе 90 рублей. Тут либо рубль еще в ближайшие дни упадет, либо ЗВРы тратятся либо сократили некоторые статьи бюджета, либо все-таки есть небольшой положительный эффект от импортозамещения. А скорее всего все вместе.

ИМХО, чем дешевле нефть, тем меньше зависимость курса доллар/рубль от цены нефти (в долларах). Потому что нефть, конечно, основной наш экспортный товар, но не единственный. То есть при снижении цены нефти ее вес в структуре валютной выручки становится меньше и валютный курс не так активно на это дело реагирует

Так ведь и общая экспортная выручка в доллах сильно сократилась, потому что как раз нефть и есть наш главный источник и газ (газ расчитывается от нефти), там еще металлы упали.
Сравнительно крепким ( тут не смейтесь, но это правда) рубль остается по нескольким причинам. Расходы сокращают, есть впервые за много лет дефицит бюджета, интервенции ЦБ, причем их можно разными способами проводить и еще несколько факторов.
12.01.2016 17:49:34 ррр
>> Анонимно 12.01.2016 17:26:57
Цитата: Вот у Вас зарплата в 2002 году какая была? А сейчас? Наверняка ведь больше. То есть, если бы доллар стоил сейчас 30 рублей, Вы бы могли на свою нынешнюю зарплату купить больше, чем в 2002 году.


Горячая новость о том у кого хорошо увеличиваются зарплаты
У уборщицы "Газпрома" в Москве похитили сумку из кожи крокодила за 300 тысяч рублей
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2579663

В московском отделении Dior оценили сумку уборщицы «Газпрома» в 2 млн рублей,
хочу работать уборщицей в Газпроме
как туда устроиться?, готова на всё
12.01.2016 17:43:27 Анонимно
>> Анонимно 12.01.2016 17:26:57
Цитата:
Цитата:как раз январь 2002 года очень показателен --- баррель нефти 18 долларов, при этом доллар 30 рублей
однозначно показывает что байка об однозначной зависимости цены нефти на цену доллара это ложь

Ошибочная логика. Доллар сейчас не стоит 30 рублей по той причине, что рубль в 2002 году и сейчас это две разных величины. Вот у Вас зарплата в 2002 году какая была? А сейчас? Наверняка ведь больше. То есть, если бы доллар стоил сейчас 30 рублей, Вы бы могли на свою нынешнюю зарплату купить больше, чем в 2002 году. А с какой стати, спрашивается?

а инфляция учтена?
Вот цены в 2002 году какие были? А сейчас? Наверняка ведь больше.
+инфляция по доллару меньше инфляции по рублю, к сожалению
12.01.2016 17:26:57 Анонимно
>> 5 12.01.2016 12:05:50
Цитата:как раз январь 2002 года очень показателен --- баррель нефти 18 долларов, при этом доллар 30 рублей
однозначно показывает что байка об однозначной зависимости цены нефти на цену доллара это ложь

Ошибочная логика. Доллар сейчас не стоит 30 рублей по той причине, что рубль в 2002 году и сейчас это две разных величины. Вот у Вас зарплата в 2002 году какая была? А сейчас? Наверняка ведь больше. То есть, если бы доллар стоил сейчас 30 рублей, Вы бы могли на свою нынешнюю зарплату купить больше, чем в 2002 году. А с какой стати, спрашивается?
  • Показать страницу:
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15