Форум города Ханты-Мансийска
16 июня, воскресенье

На завалинке / Ужасы курса доллара

Cуть темы

Курс доллара превысил 37 рублей и установил новый исторический рекорд http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/29/n_6435093.shtml

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
13.01.2016 15:53:22 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 13.01.2016 15:50:13
Цитата:Ну как за счёт чего? За счёт нас с тобой. Поборы на капремонт, Платон, налоги на недвижимость, увеличение пенсионного возраста.

Пока ничего из перечисленного непосредственно меня не касается кардинальным способом... Поживем, увидим.... Гораздо больше напрягает бездействие власти и упование на нефть по 120...
Так и говорят, будем ждать...!!! Пока есть будет нечего, они будут ждать...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2016 15:52:39 Анонимно
>> Lekseich 13.01.2016 15:50:57
Альтернатива есть всегда.
13.01.2016 15:52:31 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Lekseich 13.01.2016 15:37:10
Цитата:
Мне вот кажется, что это на руку большинству жителей страны.... Долги тянут вниз, но виноваты не люди, виноваты вороватые людишки, задравшие цены на жилье и банки, кредитующие нуждающихся под этот дикий процент...
Сейчас надо бы этот хомут с народа снять немного и ужать аппетиты этих дармоедов... Иначе у нас эта бодяга затянется на средний срок выплаты ипотечных кредитов... Экономика без денег не развивается, а все деньги люди несут в банк... Альтернатива есть конечно всему этому, но она кроется в развитии альтернативы существующей системы...

Сейчас кстати самое удачное время брать ипотеку... Кто думает брать сейчас или потом, лучше на мой взгляд сейчас )
13.01.2016 15:51:49 Анонимно
>> Zaibatsu 13.01.2016 15:49:14
Голосовать надо только за коммунистов. Именно им и придётся вытаскивать страну из кризиса.
13.01.2016 15:50:57 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 13.01.2016 15:45:53
Цитата:Надо было в 2012 не за Путинский олигархат голосовать.

Альтернативы не было, совсем не было... Другие уже бы слили страну со всем её населением... Эти хоть осознали, не все, но хоть кто-то говорит разумными словами...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2016 15:50:13 Анонимно
>> Lekseich 13.01.2016 15:47:35
Ну как за счёт чего? За счёт нас с тобой. Поборы на капремонт, Платон, налоги на недвижимость, увеличение пенсионного возраста.
13.01.2016 15:49:14 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 13.01.2016 15:45:53
Цитата:Надо было в 2012 не за Путинский олигархат голосовать.

А за кого надо было голосовать? Можно подумать вменяемых кандидатов допустят до выборов )))
13.01.2016 15:47:35 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 13.01.2016 15:44:02
Цитата:Пора ибавляться от наивности. Никто даже не подумает "ужать аппетиты этих дармоедов... ". Наоборот, в кризис их аппетиты возрастут.

Это вряд ли... За счет чего...??? Денег нет и похоже уже не будет... Не, наверно воруют некоторые, но в такой ситуации их могут быстро слить ближние, которые голодными остались...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2016 15:45:53 Анонимно
>> Lekseich 13.01.2016 15:29:26
Надо было в 2012 не за Путинский олигархат голосовать.
13.01.2016 15:44:02 Анонимно
>> Lekseich 13.01.2016 15:37:10
Пора ибавляться от наивности. Никто даже не подумает "ужать аппетиты этих дармоедов... ". Наоборот, в кризис их аппетиты возрастут.
13.01.2016 15:37:10 Lekseich
Активность:
33.69%
Цитата:
Цитата:Министр напомнил, что в период 1998-99 годов бюджет автоматически через высокий рост инфляции подстроился под новые макроэкономические условия, сократившись по отношению к ВВП на 10 процентных пунктов. "Но это было сделано стихийно, через рост инфляции, через сокращение в реальном выражении всех расходов. Можем ли мы себе такое сейчас позволить? Конечно, это неправильно. Это самый худший вариант развития", - отметил Силуанов.

Мне как плательщику ипотеки была бы на руку такая инфляция )))

Мне вот кажется, что это на руку большинству жителей страны.... Долги тянут вниз, но виноваты не люди, виноваты вороватые людишки, задравшие цены на жилье и банки, кредитующие нуждающихся под этот дикий процент...
Сейчас надо бы этот хомут с народа снять немного и ужать аппетиты этих дармоедов... Иначе у нас эта бодяга затянется на средний срок выплаты ипотечных кредитов... Экономика без денег не развивается, а все деньги люди несут в банк... Альтернатива есть конечно всему этому, но она кроется в развитии альтернативы существующей системы...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2016 15:33:03 Профит
Активность:
2.22%
>> Lekseich 13.01.2016 15:29:26
Полностью согласен. Пока у нас у власти мега-раздувшийся госаппарат, который считает что все само исправится, и вода затечет под лежачий камень все так и будет.
13.01.2016 15:29:26 Lekseich
Активность:
33.69%
>>Всем нытикам...
Вы сравните себя со страной... Скажем так, у вас есть два источника дохода... На одном вы разгружаете вагон кирпичей и получаете 500 рублей, а на втором вы сидите на стуле и ничего не делаете и получаете за это 5 тыс рублей... Будете ли вы продолжать ходить и разгружать вагоны...??? Сомневаюсь... А если вам скажут, что долго сидеть вы не сможете...??? Вы скажете, что придет это время и пойду вагоны разгружать, а пока буду сидеть...
Вот и страна так жила... Нефтяники говорят, что при стоимости 15 долларов им станет плохо, а пока типа все нормально (сегодня статья на РБК)... Т.е. 15 это себестоимость для них, а продавали они её по 80-120 долларов...
Это не плохо, не хорошо... надо было конечно развивать альтернативу, время упущено... Сейчас надо каждому подумать, а что я сделал, что я произвел...??? Надо создать систему мотивации, когда у каждого жителя страны будет желание и возможность работать... Вот где власть должна работать... А пока они ждут высоких цен на нефть... Возможно это поколение власти должно уйти в прошлое, чтобы прошло осознание всего этого... Я об этом перекосе писал уже лет 7-8 назад... Но пока я не увижу готовности власти к переменам я ничего менять в своей жизни не собираюсь...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2016 15:29:05 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> NorthPole 13.01.2016 15:12:53
Цитата:Министр напомнил, что в период 1998-99 годов бюджет автоматически через высокий рост инфляции подстроился под новые макроэкономические условия, сократившись по отношению к ВВП на 10 процентных пунктов. "Но это было сделано стихийно, через рост инфляции, через сокращение в реальном выражении всех расходов. Можем ли мы себе такое сейчас позволить? Конечно, это неправильно. Это самый худший вариант развития", - отметил Силуанов.

Мне как плательщику ипотеки была бы на руку такая инфляция )))
13.01.2016 15:12:53 NorthPole
Активность:
16.33%
Бюджет РФ необходимо привести в соответствие с текущей экономической ситуацией, иначе стихийная "подстройка" может ударить по населению через высокую инфляцию, как это было в кризис 1998-1999 годов, считает министр финансов Антон Силуанов.

"Наша задача сейчас - привести бюджет в соответствие с новыми реалиями. Если мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 98-99 годах, когда население заплатит через инфляцию за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями", - сказал он, выступая на форуме, организованном РАНХиГС и Институтом экономической политики им. Гайдара", в среду.

Министр напомнил, что в период 1998-99 годов бюджет автоматически через высокий рост инфляции подстроился под новые макроэкономические условия, сократившись по отношению к ВВП на 10 процентных пунктов. "Но это было сделано стихийно, через рост инфляции, через сокращение в реальном выражении всех расходов. Можем ли мы себе такое сейчас позволить? Конечно, это неправильно. Это самый худший вариант развития", - отметил Силуанов.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
13.01.2016 15:12:49 Анонимно
Цитата:Вот Вы все плохое видите, а я вот другое напимер попытки отстаивания интересов России со стороны руководства нашей страны последнее время вижу.

Клянусь, я рад бы увидеть хорошее, да не видится. Может руководство примет попытки отстаивать интересы своих граждан? Ну например платон отменить, проверки на бизнес снизить?

Цитата:
Одобрение этих попыток со стороны народа тоже вижу.

Я тоже вижу. А вчера посмотрел новости на первом. Практически возгордился. И ведь нельзя сказать что не сказали про падающий рубль, только так хитро все это сказали.
Примерно так. Рубль обновил сегодня минимум за последние стока то лет. НА рубль давит нефть бла бла бла, все страны испытывают трудности, но вот рубль по мнению аналитиков недооценен и приводят байку про бургер. Он должен стоить 23 рубля и это красным и большими цифрами на весь экран. Я поржал. И ведь такое на 1 канале показывают.

Цитата:
Что мы (народ) слишком много хотим кушать, кучеряво жить и мало и плохо чего производить и при этом ругать руководство страны, что плохо кормит - тоже вижу. Поэтому не всегда и не во всём кляну президента и правительство. Чего на них пенять, коли у самого рожа кривая?
Вот когда и каждый из нас свою рожу поправит, глядишь - и стране дышать легче станет. И белый конь не будет выглядеть уж очень призрачным. И президент с правительством будут соответствовать. У нас есть всё для этого. Только чуть-чуть каждому на себя со стороны посмотреть и подправить, где чего плохо приторочено.
И тогда не сомневаюсь, что как бы это не нравилось нашим друзьям, всё у нас получится.

С какого перепугу руководство страны меня кормит? А может это мы их кормим?
13.01.2016 14:52:24 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2016 14:38:12
Вот Вы все плохое видите, а я вот другое напимер попытки отстаивания интересов России со стороны руководства нашей страны последнее время вижу. Одобрение этих попыток со стороны народа тоже вижу. Что мы (народ) слишком много хотим кушать, кучеряво жить и мало и плохо чего производить и при этом ругать руководство страны, что плохо кормит - тоже вижу. Поэтому не всегда и не во всём кляну президента и правительство. Чего на них пенять, коли у самого рожа кривая?
Вот когда и каждый из нас свою рожу поправит, глядишь - и стране дышать легче станет. И белый конь не будет выглядеть уж очень призрачным. И президент с правительством будут соответствовать. У нас есть всё для этого. Только чуть-чуть каждому на себя со стороны посмотреть и подправить, где чего плохо приторочено.
И тогда не сомневаюсь, что как бы это не нравилось нашим друзьям, всё у нас получится.
13.01.2016 14:38:12 Анонимно
Цитата:Вообще-то величие развитию не мешает. Америка (и американцы) считают себя величайшей страной на матушке -Земле и ничего. Нормально развиваются и даже очень сильно мешают развитию неугодных. Когда говорю "американцы", имею ввиду американский капитал. Именно олигархический капитал разных стран- источник всех бед и несчастий для населения планеты. Бьются-то капиталы, страдают народы.
Поднимающаяся Россия и рост её влияния на международной арене очень многих не устраивает. В том числе и поэтому - да, экономическая ситуация - хуже не куда.
Всем (нашим партнёрам из-за бугра) нужна ельцинская Россия. Мне - нравится нынешняя (хоть и проблем везде, по-прежнему, выше крыши).

Кто вам мешает развиваться? Кто мешает собрать классный автомобиль? Кто мешает научиться делать аппараты УЗИ, ангиографы, томографы? Выращивать морковь наконец, а не тащить ее из Израиля? Неужели американцы?
Вам нравится нынешняя РОссия потому что вы получали деньги и ничего не делали. Продавали нефть по 100 баксов за бочку и тупо тратили, прожирали, прожигали. А когда лафа закончилась ( а ее еще доооолго не будет), так придумали коварных империалистов, чтоб оправдать то что мы разучились работать, изобретать, думать.
13.01.2016 14:10:35 Анонимно
Вообще-то величие развитию не мешает. Америка (и американцы) считают себя величайшей страной на матушке -Земле и ничего. Нормально развиваются и даже очень сильно мешают развитию неугодных. Когда говорю "американцы", имею ввиду американский капитал. Именно олигархический капитал разных стран- источник всех бед и несчастий для населения планеты. Бьются-то капиталы, страдают народы.
Поднимающаяся Россия и рост её влияния на международной арене очень многих не устраивает. В том числе и поэтому - да, экономическая ситуация - хуже не куда.
Всем (нашим партнёрам из-за бугра) нужна ельцинская Россия. Мне - нравится нынешняя (хоть и проблем везде, по-прежнему, выше крыши).
13.01.2016 13:44:42 Анонимно
Цитата:ПРедставляете Силуанов при указке путина сказал, что дефолт 1998 года скорее всего будет и все тяготы лягут на население. теперь то точно за путлера и его правительство ни на каких выборах никто не проголосует.

НЕ, теперь проголосует 146%! Это ж Обама-абизяна дефолт устроил.
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14