Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Не ходите в магазин ЛАРИ

Cуть темы

Купила туфли в этом магазине обуви, пришла домой - разонравились, понесла на следующий день обратно - новые конечно же, неношенные, с чеком, хозяин ни за что не брал их обратно,и даже обменять не хотел на другие. Скажите - это нормально??? я так расстроилась, никогда больше не пойду туда и Вам не советую

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.07.2011 00:01:51 Девушка
Не ходите в магазин ЛАРИ
Купила туфли в этом магазине обуви, пришла домой - разонравились, понесла на следующий день обратно - новые конечно же, неношенные, с чеком, хозяин ни за что не брал их обратно,и даже обменять не хотел на другие. Скажите - это нормально??? я так расстроилась, никогда больше не пойду туда и Вам не советую
06.07.2011 00:15:42 Анонимно
Ознакомьтесь с законом потребителя: Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:
приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ
Телефон комитета по правам: 332519
06.07.2011 10:14:34 Vodoo
Цитата:Купила туфли в этом магазине обуви, пришла домой - разонравились, понесла на следующий день обратно - новые конечно же, неношенные, с чеком, хозяин ни за что не брал их обратно,и даже обменять не хотел на другие. Скажите - это нормально??? я так расстроилась, никогда больше не пойду туда и Вам не советую


Вот так и бывает из-за своих сиюминутных настроений портим жизнь другим,не красиво дамочка!
Бландинка? или просто капризуля? )))

Покупал у них как-то обувь, все устроило и обслуживание и цена и качество,ну и скидка 30% порадовала.
06.07.2011 10:38:08 Анонимно
Цитата:
Цитата:Купила туфли в этом магазине обуви, пришла домой - разонравились, понесла на следующий день обратно - новые конечно же, неношенные, с чеком, хозяин ни за что не брал их обратно,и даже обменять не хотел на другие. Скажите - это нормально??? я так расстроилась, никогда больше не пойду туда и Вам не советую


Вот так и бывает из-за своих сиюминутных настроений портим жизнь другим,не красиво дамочка!
Бландинка? или просто капризуля? )))

Покупал у них как-то обувь, все устроило и обслуживание и цена и качество,ну и скидка 30% порадовала.


Человек имеет полное право вернуть покупку. А продавец должен оформить возврат. Остальное все не важно, даже скидка 30%.
09.07.2011 13:22:31 Анонимно
Вот так и бывает из-за своих сиюминутных настроений портим жизнь другим,не красиво дамочка!
Бландинка? или просто капризуля? )))

Покупал у них как-то обувь, все устроило и обслуживание и цена и качество,ну и скидка 30% порадовала.
[/

Редко встерить в ХМ человека которому цены здесь нравятся)))) Снимите розовые очки... Эти туфли они покупают в 3 раза дешевле...даже не ездия далеко (достаточно до ЕКБ), накручивают 200%...а ханты-мансийцам нравится даже.


По закону прав потребителей Вы даже автомобиль можете вернуть продавцу, а он обязан вернуть деньги или оригинальный по стоимости товар.по вашему желанию.
09.07.2011 14:27:32 Galaktika
Активность:
3.41%
Это мне напоминает моих покупателей. Покупают переноску, через 3 дня приходят вернуть, говорят непонравилось. (на самом деле уже сьездили с животным куда надо и использовали ее), так же одежда, одевают платье (на собаку) уходят, через ск-ко то дней приходят (не понравилось) гы:-) смешно. право свои права я знаю, все что соприкасалось с животным я не принимаю к возврату (может быть они больны лишаем или еще какой инфекцией)
09.07.2011 17:13:52 Анонимно
>> Galaktika 09.07.2011 14:27:32
Ну и что? Сделайте прокат или берите назад с уценкой, выставля уже как б/у. Обработка паром решит проблему с лишаем, она вообще меньше, чем то. что китаезы делая ваш "товар" использовали самую дешевую химию и красители. У меня пес в наморднике, купленном в хантах нюх теряет дня на два.
Кстати, в Америке многие берут мебель в магазине, причем в кредит, им ее доставляют, собирают и они три месяца ей пользуются. А в конце третьего месяца звонят в магазин и говорят "заберите". И забирают, за вычетом расходов и реальной потери товарного вида. И ничего, преуспевает магазин.
Учиться нам надо еще капитализму, там главное движение. Самое страшное когда полки ломятся, деньги в них заморожены, продавец зевая проедает бабло хозяина а покупателей нет, или все это уныло едва тянет на самоокупаемость за счет китайской лапши на обед.
11.07.2011 10:07:52 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Galaktika 09.07.2011 14:27:32
Цитата:Это мне напоминает моих покупателей. Покупают переноску, через 3 дня приходят вернуть, говорят непонравилось. (на самом деле уже сьездили с животным куда надо и использовали ее), так же одежда, одевают платье (на собаку) уходят, через ск-ко то дней приходят (не понравилось) гы:-) смешно. право свои права я знаю, все что соприкасалось с животным я не принимаю к возврату (может быть они больны лишаем или еще какой инфекцией)

тоже было, пришли через 3,5 месяца после покупки, типа говорят штаны бракованные, в пятках исшоркались и блестят странно так и краска стерлась. т.к. это было все сообщено по телефону, указание продавцу было вещь принять.

Но когда я ЭТО увидел, это ужас, реально вещь ни разу не стирали, носили каждый день, вещь сальная была и грязная, буд-то ее в мазуте вымазали, слесарь как буд-то в этих штанах машины чинил и не стирал. При чем отзывы об этих штанах от всех только положительные. Я в шоке, все же люди бывают мелочные
10.08.2011 23:35:09 Анонимно
>> Анонимно 06.07.2011 10:38:08
Цитата:
Цитата:
Цитата:Купила туфли в этом магазине обуви, пришла домой - разонравились, понесла на следующий день обратно - новые конечно же, неношенные, с чеком, хозяин ни за что не брал их обратно,и даже обменять не хотел на другие. Скажите - это нормально??? я так расстроилась, никогда больше не пойду туда и Вам не советую


Вот так и бывает из-за своих сиюминутных настроений портим жизнь другим,не красиво дамочка!
Бландинка? или просто капризуля? )))

Покупал у них как-то обувь, все устроило и обслуживание и цена и качество,ну и скидка 30% порадовала.


Человек имеет полное право вернуть покупку. А продавец должен оформить возврат. Остальное все не важно, даже скидка 30%.
10.08.2011 23:44:53 ДЕВУШКА
я не блОндинка и не капризуля, и такое у меня в жизни первый раз. просто разочаровалась сама в своем выборе. думаю что не прав был хозяин магазина, потерял постоянного покупателя. а я у них не редко покупала обувь - качество хорошее, скидки... но с хозяином не повезло магазину. ВОТ!!!!!!
10.08.2011 23:56:21 прохожий
по закону о защите прав потребителей вы можете написать письменную притензию к этому балбесу, копию себе, пусть в ней ктонить распишется за получение и хоть свою в мусорку выбросят. ч\з 10 дней в суд. вам хорошо, хозяину еще и штраф
11.08.2011 08:31:20 Рыбак
Активность:
30.48%
а вы потом удивляетесь почему такие большие цены.
Фото на Аватаре не моё
11.08.2011 09:02:23 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Aleksey 11.07.2011 10:07:52
:)
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
04.12.2011 22:32:08 Каролина
>> Девушка 06.07.2011 00:01:51
В магазин Лари больше ни ногой. Купила сумку по стоимости больше 5 тысяч три года назад. Специально уточнила - кожа натуральная, заверили что, натуральная, через год ручки лопнули в области сгиба. В то же самое время купила у них сапоги, попросила сделать растяжку, они её сделали. но пропитали средством, нейтрализовать по запаху который не возможно. Через полгода они разволились. Я даже рада, их все равно носить было не возможно. У моей коллеги по работе, тоже был отрицательный опыт. Я сделала свой вывод.
05.12.2011 09:17:54 Оксана
Туфли там купила, типа из замши, 3600 они стоили там три года назад. Товарищи, я их третий год разнашиваю на работе:-) не могу разносить. Все средства испробованы. Вот это замша! просто из дерева!
05.12.2011 09:19:17 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Оксана 05.12.2011 09:17:54
ну вот 3 года и целые же.
Фото на Аватаре не моё
05.12.2011 10:07:40 Твиттер
>> Оксана 05.12.2011 09:17:54
Вы верите, что это замша? В таких магазинах ,как правило все из дермантина, выдают это за кожу.
05.12.2011 10:23:29 Fynjy
Активность:
44.16%
Ну не знаю. Месяц назад купил в Лари ботинки зимние, нареканий пока нет. Цена чуть выше чем в инет-магазине.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
05.12.2011 11:06:54 Анонимно
Оксана, так если 3-й год носите - видимо не так и нужно было разнашивать, а?
А на говнообувь можно наткнуться везде, даже в сети Рандеву, так что Лари не исключение.
05.12.2011 11:44:29 Оксана
Цитата:Оксана, так если 3-й год носите - видимо не так и нужно было разнашивать, а?
А на говнообувь можно наткнуться везде, даже в сети Рандеву, так что Лари не исключение.


покупала их для встречи нового года, три года назад. Очень надо было разносить к празднику!!!! вы не поверите как очень! Не смогла:-) Утащила после нового года на работу, для разнашивания. В прошлом году я их все таки одела на новый год, но хватило меня ненадолго:-)

Согласна с Рыбаком = три года, а все как новые:-)
асеть рандеву это что/где? Последнее неудачное приобретение боитнки в "Мире обуви", они почему то на разных каблуках оказались:-) Но надо отдать должное заменили сразу же. И вообще не везет как то с обувью в последнее время, то ли делать разучились, то ли колготки кривые носить стала?:-)
Вот зима наступила, достала запасы не помню какого года. Удобные, нигде не порвались и не отклеились. Хожу в них. как то не хочется отдавать деньги за фуфло. И Лари не исключение, а скорее правило. Обувь разучились делать. Ну или .. не знаю..:-)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6