Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Книга жалоб и предложений / Социальный паспорт семьи!

Cуть темы

Ребёнок мой учится в 1 школе. Принёс мне листок,грит заполнить надо (Социальный паспорт семьи).
Я в2009 году уже видил этот лист и отдал его чистым вместе с законом (Конституция Российской Федерации
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23) который нарушает школа. В этом году учительница сказала ребёнку\Родители могут заполнять не всё. Неужели администрация не видит нарушений да и сами родители???

http://blog.profamilia.ru/post/273

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.09.2010 22:59:40 Бебе
>> Анонимно 10.09.2010 17:04:38
оперативность, как я понимаю, будет достигаться тем, что паспорт семьи будет заполняться в начале КАЖДОГО учебного года, и в случае изменения данных в базу тоже будут вноситься изменения. Но это моя догадка, может и ошибаюсь. Иначе я тоже не понимаю как реализовать оперативность. А про достоверность - да, все с моих слов, то бишь может быть и совсем не достоверно (если захотеть). То есть это как перепись населения школьников и дошкольников силами родителей. При этом согласие достаточно взять один раз.
10.09.2010 17:04:38 Анонимно
Цитата:.... "...для формирования на всех уровнях управления образовательным комплексом ХМАО-Югры единого интегрированного банка данных учащегося контингента и кадров в целях обеспечения мониторинга соблюдения прав детей на получение образования, посредством получения достоверной и оперативной информации о состоянии образовательной системы, в том числе учета движения детей от их поступления в ДОУ до выпуска из учреждения общего, начального и среднего профессионального образования..."

Это не цель а бред какой то. "Оперативной..." раз в садике взяли и до выпуска из школы? "Достоверной о состоянии образовательной системы..." ага, для этого надо знать где родители обучаемых детей работают, кем и какой у них доход? С их слов. :)
Затребуйте у них предоставить информацию какой именно обработке ваши данные подверглись, или вообще уничтожить их, а потом через месяцок затребуйте предоставить информацию о наличии ваших ПДн.
10.09.2010 15:59:27 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Да вроде аналогичные, как и в Вашем случае, тока под детсадовца адаптировано, то есть "чем можете помочь д/саду" :) ну и т.д. А так - родители, место работы, контакты, социальный статус, материальное благополучие и т.д.
А вот про согласие на обработку данных - несмотря на то, что это сад и оформляю я младшего ребенка, мне дали дополнительно согласие и на обработку данных школьника - старшего ребенка. То бишь в саду взяли согласие на обработку данных ребенка, который уже школьник давно. И из текста согласия я так понимаю, что оно берется один раз за весь период его (ребенка) образования - включая дошкольные учреждения, и школы ?? Ели это и правда "единый банк данных" по округу - то так логично.
Так что может Вы раньше такое давали согласие, или мама заполняла. Неужто чиновники от образования в садах соблюли требования закона, а про школы забыли.
Да, и в самом согласии ссылка на ФЗ 152.
Не согласия не давали. Я в 2009 году сказал класухе что если ещё раз увижу такую бумагу обращусь куда следует.! В этом году она сказала что можна всё не заполнять. Я говорю ничё заполнять не буду,в журнале всё есть!
10.09.2010 14:54:49 Бебе
Активность:
0.95%
>> ХМАО 10.09.2010 12:39:25
Да вроде аналогичные, как и в Вашем случае, тока под детсадовца адаптировано, то есть "чем можете помочь д/саду" :) ну и т.д. А так - родители, место работы, контакты, социальный статус, материальное благополучие и т.д.
А вот про согласие на обработку данных - несмотря на то, что это сад и оформляю я младшего ребенка, мне дали дополнительно согласие и на обработку данных школьника - старшего ребенка. То бишь в саду взяли согласие на обработку данных ребенка, который уже школьник давно. И из текста согласия я так понимаю, что оно берется один раз за весь период его (ребенка) образования - включая дошкольные учреждения, и школы ?? Ели это и правда "единый банк данных" по округу - то так логично.
Так что может Вы раньше такое давали согласие, или мама заполняла. Неужто чиновники от образования в садах соблюли требования закона, а про школы забыли.
Да, и в самом согласии ссылка на ФЗ 152.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
10.09.2010 12:39:25 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Вчера дали заполнять доки в дет.сад, помимо социального паспорта семьи дали заполнять согласие на обработку персональных данных. В нем написано "персональные данные будут обрабатываться автоматизировано с помощью АРМ "Директор". А цель сбора персональных данных : "...для формирования на всех уровнях управления образовательным комплексом ХМАО-Югры единого интегрированного банка данных учащегося контингента и кадров в целях обеспечения мониторинга соблюдения прав детей на получение образования, посредством получения достоверной и оперативной информации о состоянии образовательной системы, в том числе учета движения детей от их поступления в ДОУ до выпуска из учреждения общего, начального и среднего профессионального образования..."
А вопросики какие?
10.09.2010 10:26:33 Бебе
Активность:
0.95%
Вчера дали заполнять доки в дет.сад, помимо социального паспорта семьи дали заполнять согласие на обработку персональных данных. В нем написано "персональные данные будут обрабатываться автоматизировано с помощью АРМ "Директор". А цель сбора персональных данных : "...для формирования на всех уровнях управления образовательным комплексом ХМАО-Югры единого интегрированного банка данных учащегося контингента и кадров в целях обеспечения мониторинга соблюдения прав детей на получение образования, посредством получения достоверной и оперативной информации о состоянии образовательной системы, в том числе учета движения детей от их поступления в ДОУ до выпуска из учреждения общего, начального и среднего профессионального образования..."
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
08.09.2010 10:00:51 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата: Так быстро ответ? А как же 10 дней на отработку письма. Тем более, скорее всего по таким письмам должна быть организована проверка, в той же школе, а потом уже и результаты проверки в ответе.
Ну хоть отписать что приняли во внимание,будет проверка...
08.09.2010 09:18:44 Бебе
Активность:
0.95%
>> ХМАО 07.09.2010 16:45:24
Так быстро ответ? А как же 10 дней на отработку письма. Тем более, скорее всего по таким письмам должна быть организована проверка, в той же школе, а потом уже и результаты проверки в ответе.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
08.09.2010 09:12:48 Free
Активность:
4.66%
>> aleXL 07.09.2010 21:00:18
спасибо, нет, тружусь на старой :)
07.09.2010 21:00:18 aleXL
Активность:
4.08%
>> Free 07.09.2010 16:54:25
Молодец какая, работу нашла?
07.09.2010 17:02:49 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Отправила, 6.07.2010 на адрес rsockanc86@rsoc.ru письмо, ответа так и не дождалась... туда звонить нужно
Я тоже туда отправлял,ничего.Завтра позвоню.
07.09.2010 16:59:43 Free
Активность:
4.66%
>> ХМАО 07.09.2010 16:45:24
Отправила, 6.07.2010 на адрес rsockanc86@rsoc.ru письмо, ответа так и не дождалась... туда звонить нужно
07.09.2010 16:54:25 Free
Активность:
4.66%
>> Анонимно 07.09.2010 16:39:38
Оснований к заполнению может и не быть даже если бы там все это было прописано... не кто же не обязывает.
Другое дело основания к подаче заявления в Роскомнадзор... даже если бы анкета была оформлена по всей букве закона, вы все равно можете обратится в выше указный исполнительный орган при подозрении что школа плохо защищает вашу инфу или инфа избыточна по отношению к целям обработки.
Насчет того что плоха защищают - та инфа которая тут >>> СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ.doc
подпадает под категорию К1 (самая высокая категория персональных данных).
Если данные из анкет потом обрабатываются с использованием компутера - то считается что обработка автоматизированная и нужно вбухать кучу денег на различные средства защиты, чтоб соответствовало законодательству, чего школа скорее всего себе позволить не может.
07.09.2010 16:45:24 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Посмотрела СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ. Такие данные относятся к разряду личной конфиденциальной информации. Согласно закона 152-ФЗ "О персональных данных", в данной анкете должны были указать цель сбора данных (ст.9 пункт.4.3) и перечень действий с персональными данными, на совершение которых заполняющий анкету дает согласие (ст.9 пункт 4.5). Раз вышеперечисленных пунктов нет, соответственно и оснований заполнять анкету у вас тоже нет...и все же интересно, что сказал Роскомнадзор?
Тишина,ответа нет,наверно придётся не на мыло а на факс кидать. Хотя отчёт пришёл что письмо доставлено.
07.09.2010 16:39:38 Анонимно
Посмотрела СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ. Такие данные относятся к разряду личной конфиденциальной информации. Согласно закона 152-ФЗ "О персональных данных", в данной анкете должны были указать цель сбора данных (ст.9 пункт.4.3) и перечень действий с персональными данными, на совершение которых заполняющий анкету дает согласие (ст.9 пункт 4.5). Раз вышеперечисленных пунктов нет, соответственно и оснований заполнять анкету у вас тоже нет...и все же интересно, что сказал Роскомнадзор?
07.09.2010 13:23:31 Анонимно
>> ХМАО 07.09.2010 11:54:14
мы с подобным сталкивались около 10 лет назад по роду работы были известны данные на одного мужичка судимого за убийство сопряженное с изначилованием и представьте приводим ребенка в один из детсадов г. Х-м а этот мужичок освободившись устроился туда работать дворником. детки гуляют на улице а он метелочкой машет тут же, пришлось об этом рассказать другим родителям и надо отдать должное заведующей дворника того больше не стало и мне было абсолютно все равно на то, что сведения о нем были получены по работе когда рядом с твоим детищем находятся подобные лица даже и ответившие за все по закону, приятного мало а в школах вообще катастрофа, преподаватели бывшие не в ладу с законом пусть и административном в области ПДД за пьянку учат детей праву. Абсурд
07.09.2010 12:37:32 kost-post
значит пишем среднестатистическую информацию
Не хотят объяснять, значит пишем среднестатистическую информацию. Копии документов пока прикладывать не просят.
07.09.2010 12:28:27 kost-post
откуда инициатива?
Сомневаюсь что инициатива от учителей или директора школы. Комитет по образованию города или Департамент образования округа ?? Отзовитесь! Учителя каждый сами для себя могут составить мнение об ученике, а вот чиновники не могут сами со всеми встретится, поговорить-узнать. Только смысл непонятен. Зачем это чиновникам? Не хотите объяснить письменно на том же паспорте, соберите собрание. От того и тема на форуме, что каждый теряется в догадках.
07.09.2010 11:58:34 Lekseich
Активность:
33.69%
Я не знаю как здесь, но у меня мама и тёща учителя в других регионах. Финансирование школы там такое, что они рады любой помощи. Зачастую это не так напряжно для родителей, но практически недоступно для учителей.
Я уже не вспоминаю то время, когда школы добровольно и бесплатно строили всем селом, лишь бы детям было где учиться. И первые учителя были на полном содержании местных жителей.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
07.09.2010 11:56:05 ХМАО
Активность:
2.66%
Вернее дневник,там всегда клюузы пишут учителя.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6