Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / маникюр-помогите!!!

Cуть темы

сделала маникюр, сейчас не нахожу себе место: у маникюрщицы была на руке рана кровоточащая если она боеет спидом или еще чем то через кровь передающееся, есть возможность заразиться?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
21.06.2010 11:32:34 я
маникюр-помогите!!!
сделала маникюр, сейчас не нахожу себе место: у маникюрщицы была на руке рана кровоточащая если она боеет спидом или еще чем то через кровь передающееся, есть возможность заразиться?
21.06.2010 11:40:17 aндрей
Активность:
0%
ваша жизнь в опасности.
21.06.2010 12:10:44 ewgen
Активность:
46.69%
Я так и знал, что с человеком с ником "я" что то не так.
21.06.2010 12:25:38 Navuhodonosor
Цитата:сделала маникюр, сейчас не нахожу себе место: у маникюрщицы была на руке рана кровоточащая если она боеет спидом или еще чем то через кровь передающееся, есть возможность заразиться?


есть в том случае если её кровь попадет на ваши открытые раны (царапины, ссадины и др. ну или вы облизнули)
21.06.2010 12:44:36 наталья
читайте внимательно пост ниже.
ну а если стремает сильно - ждите инкубационного периода и сдавайте кровь на сифилис, гепатит - австр. антиген ну и вич
21.06.2010 13:39:26 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:сделала маникюр, сейчас не нахожу себе место: у маникюрщицы была на руке рана кровоточащая если она боеет спидом или еще чем то через кровь передающееся, есть возможность заразиться?

Странно, а по истечении какого времени вы заметили что у маникюрщицы была на руке рана? Я считаю что такие процедуры необходимо делать у квалифицированных специалистов и в проверенных местах, а не по вызову на дом, не зря в больнице персонал в перчатках работает. По мимо ВИЧ можно получить инфекционные и различные паразитарные заболевания. Дабы исключить все это и успокоится самой лучше пройдите обследование. И проверьте санитарную книгу мастера, за одно Посоветуйте ей Книгу "Пособие для мастеров маникюра и педикюра"
http://moderox.narod.ru/contents/manikur.htm#_Toc127976136
...а не дождетесь...
21.06.2010 17:02:59 Анонимно
>> я 21.06.2010 11:32:34
Можно заразиться не только через кровь, но и через плохо обработанные инструменты. А потом спрашивать себя- где я подхватил гепатит С или что похуже.
21.06.2010 17:32:55 Navuhodonosor
Цитата:Можно заразиться не только через кровь, но и через плохо обработанные инструменты. А потом спрашивать себя- где я подхватил гепатит С или что похуже.

ну а на инструментах то что??? кровь должна быть даже в мизерных количествах невидимых невооруженным взглядом.

Вообще смешно)))) в наше время до сих пор есть такие вопросы. из разряда можно ли забеременеть от анального секса.
21.06.2010 18:13:35 Анонимно
>> Navuhodonosor 21.06.2010 17:32:55
Как специалист в этой области могу заверить вас, что для заражения, например, ВИЧ достаточно 5 000 копий вируса, а это всего-навсего мизерная невидимая глазом капля крови. И я сомневаюсь, что во всех маникюрных салонах нашего города соблюдаются правила дезинфекции и стерилизации инструментов.
21.06.2010 18:15:50 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Как специалист в этой области могу заверить вас, что для заражения, например, ВИЧ достаточно 5 000 копий вируса, а это всего-навсего мизерная невидимая глазом капля крови.


а для заражения гепатитом С и того меньше
22.06.2010 10:56:01 я
Странно, а по истечении какого времени вы заметили что у маникюрщицы была на руке рана? Я считаю что такие процедуры необходимо делать у квалифицированных специалистов и в проверенных местах, а не по вызову на дом, не зря в больнице персонал в перчатках работает

да в том то и дело смотрела сидела как течет у нее кровь а всеравно сидела. знаю все сама про себя , но вопрос то в другом возможно заразиться или нет ? делала в салоне она перед процедурой обработала мои и свои руки дез. раствором, инструменты при мне вытаскивала из стерилизатора и обрабатывала раствором, но кровь то у нее текла на инструмент не капала, она ее ваткой вытирала и дальше делала., а ранка у меня вполне могла быть ведь обрезной щипчиками кутикулу резала.
22.06.2010 10:59:50 Анонимно
И проверьте санитарную книгу мастера, за одно Посоветуйте ей Книгу "Пособие для мастеров маникюра и педикюра"
http://moderox.narod.ru/contents/manikur.htm#_Toc127976136
как прийти по истечении двух дней после маникюра и сказать "дайте санитарную книжку?"!!!!?????777
22.06.2010 11:01:32 Анонимно
Цитата:
Цитата:Как специалист в этой области могу заверить вас, что для заражения, например, ВИЧ достаточно 5 000 копий вируса, а это всего-навсего мизерная невидимая глазом капля крови.


а для заражения гепатитом С и того меньше

что меньше нужно крови меньше или вероятность заразиться меньше
22.06.2010 11:02:54 я
>> наталья 21.06.2010 12:44:36
а сколько он длится?
22.06.2010 11:03:09 Navuhodonosor
Цитата:Как специалист в этой области могу заверить вас, что для заражения, например, ВИЧ достаточно 5 000 копий вируса, а это всего-навсего мизерная невидимая глазом капля крови. И я сомневаюсь, что во всех маникюрных салонах нашего города соблюдаются правила дезинфекции и стерилизации инструментов.


а я что против что ли??? я об этом и пишу - источник кровь а не инструмент.
22.06.2010 11:12:01 я
>> Navuhodonosor 22.06.2010 11:03:09
то есть вероятность заразиться большая
22.06.2010 11:16:36 Navuhodonosor
Цитата:то есть вероятность заразиться большая

ну конечно если человек являться носителем. тем более все свежее. некоторые вирусы погибают от воздействия окружающей среды но при определенной продолжительности времени а тут свежак льется на инструмент.
прям хорор какойто
22.06.2010 11:22:15 я
остается надеяться что она не больная, и мы пораднились с ней тогда, ха-ха братья по крови(это нервное уже). Да про маникюр после этого случая я пожалуй забуду нафига эта красота нужна если возможны такие жертвы
22.06.2010 11:27:50 я
просто вероятность же есть что кровь на инструмент ее все таки не попала. ведь изначально она ведь все инструменты и руки обработала и свои и мои, может это меня и не сдвинуло с места когда я увидела рану.
22.06.2010 11:30:00 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:И проверьте санитарную книгу мастера, за одно Посоветуйте ей Книгу "Пособие для мастеров маникюра и педикюра"
http://moderox.narod.ru/contents/manikur.htm#_Toc127976136

как прийти по истечении двух дней после маникюра и сказать "дайте санитарную книжку?"!!!!?????777
Вообще-то это делается "до" а не "после", к соему доровью нужно походить ответственно, а не сидеть видеть и любоваться как ...течет кровь и как она ее ваткой вытирала и дальше делала... Логично было прервать процедуру и обратить внимание сначала мастера, а потом если это необходимо было и руководство поставить в известность, о том что не соблюдаются правила.
...а не дождетесь...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2