Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / аВ БАССЕЙНЕ ЮГУ воруют Деньги, телефоны, часы итд - всем пострадвшим необходимо объедениться и написать коллективное заявление в милицию!!!!

Cуть темы

Уважаемые жители г. Ханты-Мансийск! Все те, кто любит водные виды спорта!
Обращаюсь к Вам с просьбой.
В недавнем времени я стал жертвой унизительной кражи в Бассейне ЮГУ. У меня украли деньги, вытащив их из бумажника, который находился в заднем кармане брюк, оставленных в шкафчике. На посту охрану улыбаясь развели руками. Камера не работает. А ключи от шкафчиков отменили, так как их постоянно с собой уносят посетители. Также пояснили, что мой случай не первый и такое происходит постоянно!
Я написал заявление Директору Бассейна с указанием своего телефона с требованием возместить причинённый мне ущерб. Я взрослый человек и понимаю, что никакого возмещения не будет, но Администрация Бассейна могла удосужиться хотя бы принести извинения.
Через 2 дня я узнал, что у моего знакомого там же украли телефон!

Друзья!!! Мы должны объединиться и принудить АДМИНИСТРАЦИЮ БАССЕЙНА организовать спокойное для НАС посещение бассейна!!!
Что мы можем сделать? Предлагаю:
1. Возможно Вас, либо Ваших знакомых постигла та же участь что и меня. Нам всем необходимо написать заявление в милицию! Всё сделать грамотно. Чётко описать случившееся, во всех подробностях. Милиция пытается закрывать глаза на единичные случаи. Якобы хлопот много, а никого всё равно не накажут. Но когда мы это сделаем ВМЕСТЕ, у них не останется другого выбора, как разобраться в случившемся! В Уголовной Кодексе есть статья 293 УК РФ
"Халатность" - это неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Для наступления ответственности за халатность необходимо, чтобы ущерб, причиненный преступлением, превышал сумму в размере 100 000 рублей. Очень может быть, что по совокупности мы сможем набрать ЭТУ сумму, а может даже и превысим!

2. Охрана ЮГУ (как бюджетного учреждения) осуществляется через тендер (ГосЗаказ 94 Федеральный Закон). Этот ЧОП грубо нарушает техническое задание, указанное в Тендерной документации!!! Это уже нарушение ЗАКОНА. Это тоже предмет для разбирательства.

3. Мы можем Написать коллективное письмо в Ректорат, и Администрацию города с требованием организовать в Единственном бассейне города достойные условия посещения.

Если ВАМ не всё равно. Если Вы не хотите в один из дней покинуть Бассейн в шлёпанцах, купальнике (плавках) и очках, ТО МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ и сами навести порядок. За нас это никто не сделает.
Пусть ставят камеры в раздевалках, пусть делают электронные ключи на шкафчиках, организуют камеру хранения итд!

пишите мне
vchem@kmgeo.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
01.06.2010 15:09:38 Алеся
Активность:
0.59%
>> sovsemnegovno 01.06.2010 15:03:12
Шапочки надо качественные покупать. кст они не дорогие.
Про люди моются. Может уже и нет. я давно по будням зареклась туда ходить. А может вы их просто не замечаете.
01.06.2010 15:03:12 sovsemnegovno
>> Алеся 01.06.2010 14:43:04
ну что вы мне говорите??)) я же написал, что сам постоянно туда хожу, и вижу людей, которые ходят. кто плавать, кто отдыхать. помыться дешевле сходить в том же ледовом в раздевалку спортивного зала. и то, даже там таких не видел. кто-то приходит, позанимается пол часа, пойдёт помоется. 3жды в неделю можно ходить за 1000 р. или разовый за 150. в аквапарке вход 180, а в выходные 250.

по поводу волос - бред))) в ледовом шапочки не одевают, при этом вода чистая и никаких пучков чёрных волос не плавает. это, кстати, болезнь, которой далеко не каждый 2ой болеет, чтобы по этой причине заставлять всех одевать резиновые шапочки. мало того, что они голову сильно сжимают, за час плавания голова жутко потеет, а когда пот вырабатывается и ему некуда испариться, с кожей головы начинаются проблемы. может, после этих шапочек волосы и выпадут.
01.06.2010 14:44:06 Алеся
Активность:
0.59%
>> sovsemnegovno 01.06.2010 14:31:57
Плывет ребятешка такой довольный, перед ним бац пучек черных волос. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
01.06.2010 14:43:04 Алеся
Активность:
0.59%
>> sovsemnegovno 01.06.2010 14:31:57
С семьяими ходят реально плавать. А в буднии днем - помыться. По крайней мере , один раз одна придурковатая на вид и разгворо тетенька сама мне сказала об этом, добавивь, что оан не одна такая.
01.06.2010 14:39:15 Алеся
Активность:
0.59%
>> Василий 01.06.2010 11:52:55
Это же не всем.
Я знаю, что например, дочь работая в свое время в УВД, ходила по суботтам (точное время) не помню - бесплатно.
01.06.2010 14:38:49 Анонимно
может быть слишком жестоко, но я когда учился еще в школе тоже воравали денежки из раздевалки, не помню уже кто посоветовал положить в карман лезвие. Результат не заставил себя долго ждать.
01.06.2010 14:32:50 Влад
А пр охранников не думали?
01.06.2010 14:31:57 sovsemnegovno
Fanta и Алеся

теперь объясните, пожалуйста, какую опасность представляют волосы??

и Алеся

не знаю как давно вы были в ледовом. посещаю его регулярно на протяжении последнего года. в будни вечером около 7-10 человек одновременно плавать могут. редко бывает наплыв людей. в выходные же и праздники туда приезжают семьями, людей в разы больше.
01.06.2010 12:44:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:не понятно что обсуждается в теме? если украли идите в милицию. милиция разберётся кто должен отвечать за сохранность и просмотрит видеозаписи.
ого

Как раз таки в теме всё и написано.
Люди идут в милицию и там просто создают видимость разбирательства.
Цель же ЭТОГО МЕССЕНДЖА - объединить всех пострадавших и написать заяву коллективно!!!
Это будет намного весомее и возможно получиться заставить Администрацию бассейна более ответственно относиться к своим обязанностям.
Или вообще - привлечь кого-то к ответственности!!!
Насколько я понимаю пострадавших уже двое!

не то что более отвественно - о чем речь. А привлечь деректора бассейна, начальника охраны к уголовной отвественности с правом занимать определеную должность в течение определенного количества времени за халатность, бездействие, волокиту и т.д.
01.06.2010 12:40:11 Василий
>> Сергей 01.06.2010 09:29:29
Сергей, прошу со мной связаться.
Вдвоём у нас уже шансов больше повлиять на ситуацию!
Меня тоже обчистили!

vchem@kmgeo.ru
01.06.2010 12:37:04 Сочувствующий
Цитата:не понятно что обсуждается в теме? если украли идите в милицию. милиция разберётся кто должен отвечать за сохранность и просмотрит видеозаписи.
ого

Как раз таки в теме всё и написано.
Люди идут в милицию и там просто создают видимость разбирательства.
Цель же ЭТОГО МЕССЕНДЖА - объединить всех пострадавших и написать заяву коллективно!!!
Это будет намного весомее и возможно получиться заставить Администрацию бассейна более ответственно относиться к своим обязанностям.
Или вообще - привлечь кого-то к ответственности!!!
Насколько я понимаю пострадавших уже двое!
01.06.2010 12:18:04 aндрей
Активность:
0%
не понятно что обсуждается в теме? если украли идите в милицию. милиция разберётся кто должен отвечать за сохранность и просмотрит видеозаписи.
01.06.2010 12:16:37 Nell
Активность:
0.55%
кому организация оплачивает - те просто удостоверения предьявляют на входе.
01.06.2010 11:52:55 Василий
>> Алеся 01.06.2010 11:46:24
Цитата:
ЮГУ дает квоту некоторым организациям. То есть за вас платит ваша организация, а вы в определенное время ходите бесплатно. Поэтому им фиолетовов на сохраность ваших вещей.
Цитата:

В будние дни с 19.00 до 22.00 вход в Бассейн платный - 100 рублей.
В Воскресенье с 14.00 до 16.00 (вроде бы)
Так что о какой "бесплатности" идёт речь не совсем понятно.
На входе стоит касса, там девочка пробивает чеки.
А вот про "фиолетовость" - это правда!
01.06.2010 11:46:24 Алеся
Активность:
0.59%
>> sovsemnegovno 31.05.2010 17:29:56
Бассейн принадлежит Школе-интернату олимпийского резерва. Детишки там занимаются.
1)Так что шапочка - обьязательна. Вдруг у водоплавающих волосы выпадают.
2) Им места хватает. Ну, а доп заработок не помешает.
Ледовый нравится, да. Но многие туда ходят реально только из-за возможности вымыться. В буднии таких людей очень много. Поэтому в последнее время хожу только по выходным.
ЮГУ дает квоту некоторым организациям. То есть за вас платит ваша организация, а вы в определенное время ходите бесплатно. Поэтому им фиолетовов на сохраность ваших вещей.
01.06.2010 09:29:29 Сергей
30.05.2010 в 18.30 ч. одеваясь после плаванья, не обнаружил в кармане сотового телефона (Нокиа N 72). Обратившись к охране, не увидел особого энтузиазма в помощи мне, пришлось объяснить ему, что можно как вариант хотя бы запись камер посмотреть. Он очень долго крутил пульт управления камерами, создавалось впечатление, что:
1. Он не знает, какая камера именно находиться у входа в бассейн.
2. Он не знает, как пользоваться камерами (он переключал одну камеру за другой и так по кругу, когда на мониторе уже четвертый раз прошли одни и тежи картинки, он решил обратиться к кому-то еще и ушел).
3. Вернувшись, он ткнул пальцем на единственный синий монитор и заверил, что именно эта камера стоит у входа в бассейн, и она именно сегодня не работает.
P.S.: Т.к. по воскресеньям народу не так много, то подозрение вызвали три парня лет так 16-18 они как раз вышли не задолго до меня. Вижу их там не впервые.
31.05.2010 18:20:56 Стрекоза
Активность:
18.71%
толку то?
напишите вы жалобу в администрацию бассейна (СОК-спортивный комплекс ЮГУ), а там мужик заведует, тот, что муж тетки из адмитистрации ЮГУ и никто ничего делать не будет) Вы,когда-нибудь прогуляйтесь вокруг этого СОКа с высоко задранной головой и удивитесь увиденному, в крыше ОГРОМНАЯ дырень, что образовалась после схода снега. Теперь она дыреет со всей силой и является,может быть дырой в бюджете университета (а вдруг,деньги то у вас из карманов на ремонт и таскают)
Я люблю маму!
31.05.2010 17:51:42 Fanta
Активность:
100%
неговно, шапочка зачем? что бы волосня не плавала в воде.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
31.05.2010 17:29:56 sovsemnegovno
Цитата:в технопарке бассейн.


в технопарке схема что пи%ц. люди в нормальных бассейнах не были, видимо. заставляют одевать резиновую шапочку, за неё нужно оставлять паспорт (!), зачем шапочка нужна - никто из персонала объяснить не может. переобуваться нужно на входе у охранника, обратно уличную обувь одевать там же. только никто не подумал, что пока ты ходишь по раздельным коридорам в душ и обратно из бассейна, шлёпанцы твои уже мокрые. в итоге, искупавшись, ты стоишь в раздевалке с мокрым полом, в носках и думаешь: выбор у меня такой - в носках идти по мокрому полу, одеть мокрые шлёпанцы... или хрен с ним одеть уличную обувь и выйти. естественно, выбираешь последнее. это всё не говоря о размерах бассейна. как 1/3 от того, что есть в ледовом, разделён на 3 дорожки, в 1ой занимаются секции, в остальных плавают все остальные. 6 человек - уже не комфортно.

Анонимно

лужа - это внизу. повыше поднимитесь, там нормальный большой бассейн.
31.05.2010 16:01:07 Татья
Активность:
9.09%
в технопарке бассейн.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3