Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Соседи одолели!!!

Cуть темы

Люди! Помогите! Кто знает до которого часа можно вести ремонтные работы в квартире в будние дни? И можно ли в выходные? Соседи совсем совесть потеряли- уже полгода почти что каждый день с 18.00 до 23.00 слушаем " привлекательную трель" перфоратора, которая будоражит весь наш подъезд. На наши призывы отвечают, что до 23.00 " МОЖНО". Так ли это?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.02.2014 17:41:43 ирина!!!
Нарик с Ледовой 11
Все эти законы-полнейшая ..ерня!!! Вы наверно думаете, вот будет мне сосед мешать по выходным, музыку громко слушать, перфоратором сверлить и тд и тп, а я такой смелый позвоню в полицию или жалобу накатаю участковому и тут же его придут и накажут, такого плохого! Ага, щас... у сестры на Ледовой 11 живет придурок, который этим всем занимается уже год, плюс он ярый поклонник спайса, некоторые видели его буквально месяц назад- он выкидывал с 6го этажа вещи и орал что его убивают, вы думаете ему что-то было? Как жил-так и живет, как курил траву-так и курит. Так что это вопрос к нашим доблестным служителям закона- почему они такое допускают? Им пофиг, для них это рутина, а то что этот ..удак жить мешает остальным- никого не касается! А если он мало того что сам курит, так еще распространяет спайс? Полицию похоже это тоже мало интересует
17.02.2014 15:14:41 4RooM
Активность:
3.74%
Закон ХМАО - Югры от 11.06.2010 N 102-оз (ред. от 11.12.2013) "Об административных правонарушениях" (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 04.06.2010)
Статья 10. Нарушение покоя граждан
1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -

2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -

если нарушаются эти пункты то звонок в полицию и вперёд, да с песней (соседей как свидетелей позовите)!
10.01.2014 22:11:13 Совет
Можно вычислить время, когда шумные соседи отдыхают и тогда .... И так до тех пор, пока не поймут
10.01.2014 21:26:36 танюха75
Активность:
0.47%
Цитата:а насколько громко можно слшать музыку. у меня колонки и саб 240 ватт
Господя, бедные твои соседи, я бы по башке тебе этими колонками настучала и сабом 240 ватт
10.01.2014 19:59:25 Анонимно
а насколько громко можно слшать музыку. у меня колонки и саб 240 ватт
10.01.2014 18:56:55 Вася_Писин
Активность:
0.64%
>> Анонимно 09.01.2014 13:07:43
Цитата:
Цитата:Совет для тех у кого есть на лестничной площадке счётчики и рубильники. Начинают буянить нужно предупредить. Если же не понимают - щёлк рубильником и всё. Сходят включат бокорезами кусок провода ещё раз щёлк и потом точно тишина будет.

http://www.youtube.com/watch?v=gdPcFa6Qmnk

Это все ерунда для детишек в интернете. Реально работают беруши, остальное может дать больше проблем, чем эффекта. Вырезать провод это хулиганство, за это сам можешь получить, а адвокаты только денег высосут. Никого не высяелят, так как не будет прямых доказательств, что это именно они шумели, нужно всякий раз вызывать участкового, а ему просто дверь не откроют и все, ничего он без ордера не сделает.
Повторюсь, все это работает для лудей, возможно даже для немного охреневших людей, но для чурок, алкашей и беспредельщиков это не действует.


этот способ для алкашей и беспредельщиков, то бишь для неадекватов. Клин клином вышибают.
09.01.2014 13:07:43 Анонимно
Цитата:Совет для тех у кого есть на лестничной площадке счётчики и рубильники. Начинают буянить нужно предупредить. Если же не понимают - щёлк рубильником и всё. Сходят включат бокорезами кусок провода ещё раз щёлк и потом точно тишина будет.

http://www.youtube.com/watch?v=gdPcFa6Qmnk

Это все ерунда для детишек в интернете. Реально работают беруши, остальное может дать больше проблем, чем эффекта. Вырезать провод это хулиганство, за это сам можешь получить, а адвокаты только денег высосут. Никого не высяелят, так как не будет прямых доказательств, что это именно они шумели, нужно всякий раз вызывать участкового, а ему просто дверь не откроют и все, ничего он без ордера не сделает.
Повторюсь, все это работает для лудей, возможно даже для немного охреневших людей, но для чурок, алкашей и беспредельщиков это не действует.
09.01.2014 12:58:33 Анонимно
Цитата:
Ну штрафы для всех едины .

Наивно... Штрафы страшны тем, кто их платит. Кто имеет законный доход и место работы. Чуркам без места работы они безразличны, за границу они не ездят, приставы им не страшны. К тому же взять у них нечего, да и не пойдут туда судебные исполнители, это как свиней стричь, визгу много, а шерсти нет. Самое страшное это жить по соседству с чурбаньем, уж поверьте.
09.01.2014 12:58:20 Вася_Писин
Активность:
0.64%
Совет проверенный временем
Совет для тех у кого есть на лестничной площадке счётчики и рубильники. Начинают буянить нужно предупредить. Если же не понимают - щёлк рубильником и всё. Сходят включат, бокорезами кусок провода ещё раз щёлк и потом точно тишина будет.

http://www.youtube.com/watch?v=gdPcFa6Qmnk
09.01.2014 12:52:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:...Вот только про полицию вы не правы . Очень даже помогает !

Возможно у вас был нормальный сосед, а не аул чурбанья. Против них поможет только их ликвидация из квартиры. Эти существа не понимают разницу между саклей в горах и квартирой с многоэтажном доме. Проверено. А так как полномочий у полицая недостаточно что бы их ливидировать, он просто начинает мазаться.


Ну штрафы для всех едины .
09.01.2014 12:37:04 Анонимно
>> Анонимно 09.01.2014 11:57:33
Цитата:...Вот только про полицию вы не правы . Очень даже помогает !

Возможно у вас был нормальный сосед, а не аул чурбанья. Против них поможет только их ликвидация из квартиры. Эти существа не понимают разницу между саклей в горах и квартирой с многоэтажном доме. Проверено. А так как полномочий у полицая недостаточно что бы их ливидировать, он просто начинает мазаться.
09.01.2014 12:19:08 ТэТэ
Активность:
4.28%
какой-то народ злой пошел. шумят соседи - у каждого своя жизнь. я тоже шумлю. мои соседи - слева громкоорущая по скайпу тетка, справа мужики-вахтовики, сверху - пылесосящие пустой деревянный пол. я не говорю о толерантности, но все же - мы тоже для кого-то шумим. и глупо ожидать от многоквартирного дома абсолютной тишины. старые деревяшки, новые панельки - везде слышно. следайте себе звукоизоляцию. ну или хотя бы пошевелитесь найти контакт с соседями.
09.01.2014 12:08:32 ЛОЛ
>> Анонимно 09.01.2014 11:54:04
Цитата: Никакая "полиция" тебе не поможет ночью спать спокойно надежнее двух маленьких кусочков "берушей".


Вот это точно примечено, последний месяц сплю с берушами, и не какой шум от лифта, соседей или труб не мешает.
09.01.2014 11:57:33 Анонимно
Цитата:Ну а ты то как? Какие твои то предложения? Только реальные! Ничего ты не сделаешь, а сделаешь что то реальное тебя же и посадят.
Так что либо свой дом покупай, либо как то учись жить в квартире. В том числе и с шумными соседями. Никакая "полиция" тебе не поможет ночью спать спокойно надежнее двух маленьких кусочков "берушей".


Совершенно согласен ! Вот только про полицию вы не правы . Очень даже помогает !
09.01.2014 11:54:04 Анонимно
>> Анонимно 09.01.2014 11:48:49
Ну а ты то как? Какие твои то предложения? Только реальные! Ничего ты не сделаешь, а сделаешь что то реальное тебя же и посадят.
Так что либо свой дом покупай, либо как то учись жить в квартире. В том числе и с шумными соседями. Никакая "полиция" тебе не поможет ночью спать спокойно надежнее двух маленьких кусочков "берушей".
09.01.2014 11:48:49 Анонимно
Ога, живи с затычками в ушах и радуйся, вакуум, че.
09.01.2014 11:43:39 Анонимно
>> ольга 08.01.2014 22:12:57
Купите беруши, отличная вещь! У меня внизу живет аул чурок. Никто ничего с ними сделать не может, эти животноые орут 24 часа в сутки, причем они не ругаются, просто так разговаривают. Им все безразлично, ни громкой музыкой, ни угрозами их не вытравить, участковый это вообще какое то недоумение, как я понимаю участковый это для законопослушных, а этих никакими штрафами не взять, они ничего не платят.
Так вот обычные беруши и плевать на ублюдков, тишина. :)
09.01.2014 11:02:53 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:пастушка, мы с вами походу с одного подъезда, те же проблемы с этими соседями. А еще у меня соседи сбоку ночную жизнь ведут, сидит баба с ребенком 4 лет дома, спят до обеда, естественно ночью шарахаются, шумят, ребенок постоянно орет и на мои просьбы не шуметь ночами плюют, как с ними бороться, все понимаю, ребенок, но у него должен быть режим, а не скакать до трех ночи. А нам на работу к восьми каждый день. Кто-нибудь подскажет, как с ними бороться?

Камнем в окно, анонимно! Пока окно не починят, шарахаться будут в других комнатах.

))))))) насмешил... теперь если окно разобьют, будут знать кто виноват))))
09.01.2014 10:58:22 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> недовольная 09.01.2014 10:12:34
Цитата:пастушка, мы с вами походу с одного подъезда, те же проблемы с этими соседями. А еще у меня соседи сбоку ночную жизнь ведут, сидит баба с ребенком 4 лет дома, спят до обеда, естественно ночью шарахаются, шумят, ребенок постоянно орет и на мои просьбы не шуметь ночами плюют, как с ними бороться, все понимаю, ребенок, но у него должен быть режим, а не скакать до трех ночи. А нам на работу к восьми каждый день. Кто-нибудь подскажет, как с ними бороться?

Камнем в окно, анонимно! Пока окно не починят, шарахаться будут в других комнатах.
09.01.2014 10:12:34 недовольная
Соседи одолели!!!
пастушка, мы с вами походу с одного подъезда, те же проблемы с этими соседями. А еще у меня соседи сбоку ночную жизнь ведут, сидит баба с ребенком 4 лет дома, спят до обеда, естественно ночью шарахаются, шумят, ребенок постоянно орет и на мои просьбы не шуметь ночами плюют, как с ними бороться, все понимаю, ребенок, но у него должен быть режим, а не скакать до трех ночи. А нам на работу к восьми каждый день. Кто-нибудь подскажет, как с ними бороться?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8