Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / проблемы с картой Ханты - Банка

Cуть темы


Позавчера забарахлила банковская карта. Обычная, пластиковая, зарплатная...Отказалась накормить меня обедом в столовке, а потом выдать денег через банкомат. Не знаю, что за приступ непослушания случился с ней, но на следующий день я спокойно погасила этой самой картой долг за квартиру в ее родном Ханты-Мансийском банке. А сегодня вновь не смогла ей воспользоваться. Прихожу в отдел держателей банковский карт и прошу выяснить причину такого предательства. На что малолетняя пигалица в кресле оператора невозмутимо так отвечает: "Могу предложить Вам один вариант - поменять карту. Но за это вам придется заплатить 200 рублей". Как 200? - говорю я. А если у нее закончится срок действия, мне тоже придется ПОКУПАТЬ новую? - Нет, - отвечает "банкирша", - это будет бесплатная плановая замена. - Хорошо, говорю, тогда проведите диагностику и докажите, что я сломала или повредила эту карту. Однако мое предложение пигалица встретила без энтузиазма и заявила, что никаких диагностик они не проводят. А если я все-таки хочу и дальше пользоваться карточкой, мне придется ее выкупить. И это не взирая на то, что в октябре 2010 года я все равно пришла бы к этой самой "банкирше" менять эту самую карту по истечению ее срока годности. Вывод - избегайте контактов с ханты-банком. Увы, я не могу поступить точно также. В Ханты-Мансийске у Ханы-банка негласная монополия.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.01.2010 15:55:42 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:уважаемые форумчане, интересно Ваше мнение:
1. кто-нибудь в Яндексе по моим "наводкам" читал (в этом и в предыдущих сообщениях?), что "творится" с банковской системой России? :) ...а то как-то критики не последовало ...
2. по банковской тематике на данном ресурсе, что именно Вам интересно как результат: диалог, помощь, адекватные/неадекватные ответы на Ваши вопросы, споры с юристами Банка, полемика, ....можно просто пофлудить как Вариант - в этом случае я с Вашего разрешения со строны посмотрю :)
3. можно банковскую ветку/раздел выделить и собрать в неё все темы про банки города - легче будет найти/получить ответы на возникающие вопросы, но это на усмотрение админов ... по пожеланиям форумчан. имхо

2. по банковской тематике интересна помощь и ответы на вопросы которые возникают потому что правила предоставления услуг очень запутанны и содержат кучу отсылок в ещё более запутанные правила. споры с юристами глубоко не интересны т.к. они будут заведомо безсмысленными. у юристов хмб когда кончаются правовые аргументы они (причём это не рядовые специалисты а на уровне нач. управления) начинают бубнить про некую политику банка и решения правления. причём такие безсодержательные ответы даются даже по пунктам договора который явно противоречит гк, но все равно должен быть оставлен т.к. договор утвердило правление.
первое что нужно сделать это перевести правила польз. картами на русский язык. если хватит креатива как у альфабанка то сделать в комиксах.
хмб является миниклоном сбера со всеми издержками навязанного монополизма. например пресловутые правила пользования картами частично противоречат приказам цб и минфина. услуги также отстают на полтора два года. например интернет трейдинг окончательно удалось реализовать только тогда когда рынок упал и перестал быть интересен массам. мобильный банкинг также возник спустя несколько лет после его реализации другими банками и до сих отстает по сервису и качеству ПО.
Хромает и обслуживание физ лиц в отделениях. Какой смысл в талонной системе с экранами и механическими голосами из стен если у окна стоит живая очередь без талонов? Или вот ещё верх абсурда когда клиент получает талон № 1 в отделении ни одного клиента кроме него, все окошечки со специалистами открыты, а клиент ждёт вызова по 15 минут. А ещё мне понравилась выдача талона в закрытое окно и в свободном рядом открытом специалист отказывается принимать.
3. по банковскому разделу всё по прежнему если вам есть чем его заполнить то он незамедлительно появится. пока за истекший период я не увидел большой активности со стороны банка на этом форуме. попробуйте начать объяснять доступно предлагаемые услуги.
23.01.2010 14:19:16 М, aka пФ
>> Живу я тут 23.01.2010 13:03:55
Присоединяюсь.
23.01.2010 13:03:55 Живу я тут
"продолжим диалог... без галстуков... по слогам" увы Рома диалог Вы продолжите с модером....по слогам...удачи
23.01.2010 00:43:11 Rio
Активность:
4.98%
>> Живу я тут 22.01.2010 19:58:12
ок. рабочий день закончился!
продолжим диалог... без галстуков... по слогам

итак находим в Яндексе (прошу простить, что повторно пользуюсь таким методом ответа на вопросы связанные с определением степени законности и т.п.) фразу из Вашего сообщения, точнее из моей цитаты (не запутаться бы ...)
(не ленитесь копировать - искомые фразы указываем в поисковике без кавычек ...)

1. Операции с использованием ПИН-кода признаются совершенными Клиентом - нашлось 15 тыс. страниц

2. Принимать все разумные меры для предотвращения утери, хищения, иного изъятия и/или незаконного использования Карты - Нашлось 69 тыс. страниц

3. В случае нарушения Клиентом условий Договора, законодательства Российской Федерации, заблокировать Карту - Нашлось 229 тыс. страниц

4. Visa International Operating Regulations и MasterCard Rules - будем обсуждать, рассматривая в разрезе Правил каждого коммерческого банка РФ?

возникает извечный русский вопрос "Что делать?"
... может быть проблемы со сдачей зачётов не у отдельно взятого сотрудника отдельно взятого банка, а у банковской системы РФ в целом?
и на самом деле может быть соль вопроса не в нормативных документах, а в принципе "написал курсовик на заданную тему- вчера нашёл в интернете"
:):):)

уважаемые форумчане, интересно Ваше мнение:
1. кто-нибудь в Яндексе по моим "наводкам" читал (в этом и в предыдущих сообщениях?), что "творится" с банковской системой России? :) ...а то как-то критики не последовало ...
2. по банковской тематике на данном ресурсе, что именно Вам интересно как результат: диалог, помощь, адекватные/неадекватные ответы на Ваши вопросы, споры с юристами Банка, полемика, ....можно просто пофлудить как Вариант - в этом случае я с Вашего разрешения со строны посмотрю :)
3. можно банковскую ветку/раздел выделить и собрать в неё все темы про банки города - легче будет найти/получить ответы на возникающие вопросы, но это на усмотрение админов ... по пожеланиям форумчан. имхо

надеюсь, что не утомил и обратная связь не будет прервана...
доброй ночи!
Всем хороших выходных :)

с уважением, Rio
22.01.2010 20:17:31 Анонимно
Активность:
0.25%
>> Живу я тут 22.01.2010 19:58:12
Вы с нами в одном мире? ну так, для справки? а то, есть мнение про паралельные вселенные. у вас там, живущих тут, сколько измерений? 3? 4?
22.01.2010 19:58:12 Живу я тут
Рома, Ваша цитата :) Ну давайте по слогам :)

"Операции с использованием ПИН-кода признаются совершенными Клиентом / Держателем дополнительной карты и оспариванию не подлежат" это с чего вдруг?????? Вот это хотелки банка, которые идут лесом, хотя бы потому, что ПИН не уникален (4 знака, 1001 уже повтор ранее сгенерённого, начальная школа), ПИН не отвечает требованиям налогаемых на АСП (спорить будем?) .............

"Принимать все разумные меры для предотвращения утери, хищения, иного изъятия и/или незаконного использования Карты (далее - утраты Карты). Не передавать Карту третьему лицу, не являющимся ее законным пользователем, и не сообщать ПИН-код третьим лицам" это просто лирика :) что такое "разумные меры" это обьективный или субьективный парраметр, он вообще контролируем сторонами???? Как Вы собираетесь контролировать факт передачи третьим лицам, да и ещё доказывать, что это было сделано с умыслом :)))))))

"5.2.7. В случае нарушения Клиентом условий Договора, законодательства Российской Федерации, заблокировать Карту или дать распоряжение на ее изъятие при проведении операции с использованием Карты."" а это вообще бреж сивой кобылы, особенно пасаж о нарушении законодательства РФ:))))) фактически карточку можно заблокировать у водителя нарушевшего ПДД или пешехода :))))

Незачёт Роман, учите и обрягчете :) И просьба VIORы и RULSы не упоминайте, Вы живёте в России и российским судам горячо начихать на каких условиях банк работает с МПС, вот такой коленкор
, Рома :)
22.01.2010 16:57:55 М, aka пФ
>> Rio 22.01.2010 16:34:19
S60 платформа старая, только новое издание, 5 по-моему. Плюс там сенсорный экран, кнопок нет. Может где-то здесь собака порылась.
Таже 97 серия и 5800, только дороже.
22.01.2010 16:57:47 ewgen
Активность:
46.69%
>> Fanta 22.01.2010 16:33:24
Приедешь в ханты заскакивай на чаек, поставим тебе мобильный банк
22.01.2010 16:34:19 Rio
Активность:
4.98%
>> М, aka пФ 22.01.2010 16:24:48
значит нокиа что-то новое придумала - нужно утановленную Java смотреть
единого рецепта нет
22.01.2010 16:33:24 Fanta
Активность:
100%
в общем без мобильного банка я как лох...(( эх, будем ждать
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.01.2010 16:24:48 М, aka пФ
>> Rio 22.01.2010 16:09:42
Эта нокия на симбиан. В кпк форумах она не найдёт. Жаба там есть.
22.01.2010 16:09:42 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Рио я повторю вопросик, а то тут такой шум, будет ли разработано приложение которое на новых телефонах пойдет? у меня на нокию х6 не устанавливается. уже всяко попробовала- никак говорит. Она не китайская фуфло, оригинальная.

Х6 -тип: смартфон/коммуникатор
необходимое требование для работы мобильного банкинга - возможность работы на телефоне JAVA-приложений (JAVA ME MIDP2.0)
если Java не установлена, просмотрите форумы по КПК, задав в поисковике «Java-эмулятор, Java-машины, мидлеты и апплеты на КПК …»
моделей телефонов и КПК достаточно много и ряд производителей используют нововведения которые невозможно предусмотреть заранее – именно по этому возникают вопросы аналогичные Вашему - работаем на улучшением приложения постоянно
22.01.2010 15:45:55 Анонимно
Цитата:Про акцию позже гляну. Но и у нас те же условия, инициатор МастерКард. Насчёт пластмасски, она да, собственность банка, но из этого ничего не следует, счёт-то мой. И деньги на нём мои.

Думаю путаница идет от того, что в быту ходит понятие "деньги на карте". Деньги не на карте. Деньги на счету. Карта лишь средство быстрого доступа к счету. Она, карта собственность банка. При чем тут счет? Я прочитал только о том, что карту ("пластмасску" по вашему) нельзя передавать. Счетом можете распоряжаться как заблагорассудится, в том числе выдать доверенность любому. Так же и на деньги на нем никто не покушается и не ограничивает в праве распоряжаться.
Цитата: Зарплатный проект это ещё и деньги банку за зачисление средств на СКС. Что тоже может производиться за счёт владельца счёта. И снятие наличных может быть только в отделении, где получил бесплатно, а в остальных комиссия.

Нет такого в ХМБ. Во всех банкоматах банка комиссия одинаковая. По зарплатным проектам ее оплачивает работодатель. Точно так же как оплачивал бы доставку налички, выдачу ее в кассе (зарплата кассира) потери рабочего времени в дни зарплаты... кто постарше и работал на крупных предприятиях помнит, что творилось в день зарплаты и аванса.
22.01.2010 15:35:31 Rio
Активность:
4.98%
>> Анонимно 22.01.2010 13:55:33
деньги Ваши, ПИН знаете только Вы - будьте внимательны!
в случае утери карты не забывайте блокировать данную карту - напоминаю телефоны круглосуточной поддержки
8(3467) 390700, 331220

Зарплатный проект ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК (далее Банк) - бесплатное снятие денежных средств с зарплатной карты Банка:
1. во всех банкоматах Банка (все города присутствия)
2. через все POS-терминалы, установленные в отделениях Банка, во всех городах присутствия Банка http://www.khmb.ru/ru/branches/khmansi/ (кроме Представительств)

p.s. http://www.khmb.ru/ru/private_clients/plastic/
Находясь в Екатеринбурге, вы можете получить сервисную поддержку в офисе ОАО «Банк «Екатеринбург» по адресу:
г. Екатеринбург, пер. Банковский, 1, дополнительный офис Центральное ОПЕРУ
(здание администрации города Екатеринбурга).
Телефон: (343) 377-66-55.
Режим работы офиса:
ПН-ПТ 9:00 - 20:00, без перерыва,
СБ 10:00 - 18:00, обед 13:00 - 14:00,
выходной – ВС.
22.01.2010 14:08:11 Rio
Активность:
4.98%
>> Молодой 22.01.2010 14:00:18
Рябиновая в работе с 2009... точные сроки установки ИМЕННО БАНКОМАТА пояснить сложно
...работой с договорами наш отдел занимается
22.01.2010 14:04:26 М, aka пФ
>> Rio 22.01.2010 13:15:59
Всё, нашёл. Это действия по предварительному сговору :) Банки сговорились и провели такую акцию на территории РФ. Так-что приношу извинения за упоминание имени МастерКард всуе.
22.01.2010 14:00:18 Молодой
а куда обратиться с просьбой рассмотреть возможность установки банкомата ХМБ в домах на Рябиновой?
есть магазин "Изобилие" круглосуточный - можно там.
22.01.2010 13:55:33 Анонимно
>> Rio
Про акцию позже гляну. Но и у нас те же условия, инициатор МастерКард. Насчёт пластмасски, она да, собственность банка, но из этого ничего не следует, счёт-то мой. И деньги на нём мои.
Зарплатный проект это ещё и деньги банку за зачисление средств на СКС. Что тоже может производиться за счёт владельца счёта. И снятие наличных может быть только в отделении, где получил бесплатно, а в остальных комиссия.
Мы же не благотворительная организация. И зарплату тоже хотим получать.
А вот попросить или написать внутреннее письмо, чтобы заточили мобильный банк под нокию х6 это вполне посилам Rio. И сразу будет некоторое удовлетворение от работы, да?
22.01.2010 13:40:06 Fanta
Активность:
100%
Рио я повторю вопросик, а то тут такой шум, будет ли разработано приложение которое на новых телефонах пойдет? у меня на нокию х6 не устанавливается. уже всяко попробовала- никак говорит. Она не китайская фуфло, оригинальная.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.01.2010 13:15:59 Rio
Активность:
4.98%
>> М, aka пФ 22.01.2010 12:11:20
чтобы детально ответить на вопрос по акции MasterCard у меня просьба - кто имеет возможность ссылку указать на данную акцию?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5