Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
12.03.2010 15:02:52 света
Подскажите, пожалуйста. В магазине "северное сияние" хотела купить сыр, а на нем две наклейки (одна на другой). Это что означает?Скрывают срок годности настоящий или цена своя проставлена? Не пойму. разъясните, пожалуйста, кто в курсе. (у продавца "постеснялась" спросить( думаю, что все равно правду не озвучит)
12.03.2010 15:31:19 Катенька
Активность:
5.72%
скажу вам насчет продуктового в гостинном, просроченные товары??? наглые продавцы? отвечают бедные за недостачу продавцы?
нифига, люди скажу там работают такие что большинство лентяев, у них завозы каждый день почти, и если лежит просроченный продукт это вина продавца этой секции, не уследил, работают там в основном не долго , часто прогуливают, начальство вынуждено набирать все новых и новых,скорее всего им платят маленькую зарплату раз они не держаться за работу, ведь работу продавца везде можно найти.продавцы ни за что не отвечают, за недостачу, за просрочку платит управляющий.и урезается его зарплата.
а с каким оборотом там меняются грузчики это вообще нереально, никто не хочет работать, такое чувство что у нас все себя считают дипломированными супер специалистами достойными зарплат только с шестью нолями
12.03.2010 15:43:14 Панкрат
Активность:
25.13%
>> света 12.03.2010 15:02:52
Куплен в соседнем магазине,переклеен и вот-по датам он снова свежий,там давно такая схема,гидролюди со стажем давно там не отовариваються-брезгуют.
Безумно влюблен в свою жену!
12.03.2010 15:50:09 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:гидролюди
креативно.
12.03.2010 15:52:27 Катенька
Активность:
5.72%
>> света 12.03.2010 15:02:52
Цитата:Подскажите, пожалуйста. В магазине "северное сияние" хотела купить сыр, а на нем две наклейки (одна на другой). Это что означает?Скрывают срок годности настоящий или цена своя проставлена? Не пойму. разъясните, пожалуйста, кто в курсе. (у продавца "постеснялась" спросить( думаю, что все равно правду не озвучит)
Цитата:Куплен в соседнем магазине,переклеен и вот-по датам он снова свежий,там давно такая схема,гидролюди со стажем давно там не отовариваються-брезгуют.

вот это точно уже три года живу на Гидронамыве, после в первый раз купленной колбасы там не отовариваюсь, за мужа боюсь, желудок слабенький у него...захожу только из-за банкомата, а с тех пор как банкомат появился в Звездной вообще ни ногой в северное сияние.и вам не советую.в звездной дешевле и больше доверия...пока что)
12.03.2010 15:53:41 света
>> Панкрат 12.03.2010 15:43:14
Спасибо. Понятно теперь. хорошо, что не купила.
А куда всякие надзорные и контролирующие органы смотрят?
12.03.2010 15:54:59 света
Кстати, магазин не на гидронамыве, а на энгельса 27. Но схема видимо одна
12.03.2010 16:02:08 Катенька
Активность:
5.72%
Цитата:Кстати, магазин не на гидронамыве, а на энгельса 27. Но схема видимо одна

северное сияние на энгельса??? это где?
12.03.2010 17:20:19 Анонимно
>> Катенька 12.03.2010 16:02:08
Около страховой "Югории" и рядом магазин нижнего белья "Макс"
12.03.2010 21:39:17 Devilyna
Активность:
0%
>> A_R_T 12.03.2010 12:55:35
А факты таковы что ООО Торговая компания "Меркурий" уходит от ответственности, отказываясь возвращать деньги за бракованный товар. Кухонный гарнитур итальянский с натурального дерева рассохся за полгода, независимая экспертиза подтвердила вину изготовителя. Господин Волков В.А. намеренно пркратил все финансовые операции производить по данному юридическому лицу вероятнее всего понимая что суд примет решение не в его пользу. А привлечь фабрику третьим лицом это просто тактический ход, который затягивает время и позволяет ему закрыть последние договора поставки мебели которые были заключены до момента судебного разбирательства.
12.03.2010 21:42:25 Devilyna
Активность:
0%
Обратите внимание, что кухни продает уже стройцентр Меркурий.
12.03.2010 21:53:08 Devilyna
Активность:
0%
>> Меркурий 12.03.2010 12:48:51
По имели бы совесть представители Меркурия обвинять покупателя. Если вы честны чтож все активы перевели на другие предприятия "ИП Волков и его родственники". Были бы честны. Я же с вас не требую ничего лишнего верните деньги и списте спокойно. А суд он конечно рассудит, но вы то в результате испортили репутацию у меня как у клиента и потеряли тоже больше. Я уже мебели в оставшиеся команты купила больше чем на пол лимона, а собиралась у вас взять ещё и кондеры для офиса теперь ни при каких обстоятельствах "только через суд".
12.03.2010 23:28:39 sNeG
Активность:
24.16%
В магазине виктор на мира, устойчивый запах курей гриль, после 10 минутного посещения магазина все вещи сутки еще воняют курями. Чем они их обрабатывают интересно, не испорченных случайно реанимируют едкими приправами?
ну вот и всё
13.03.2010 02:38:40 Катенька
Активность:
5.72%
Цитата:В магазине виктор на мира, устойчивый запах курей гриль, после 10 минутного посещения магазина все вещи сутки еще воняют курями. Чем они их обрабатывают интересно, не испорченных случайно реанимируют едкими приправами?

а вы воимя справедливости купите и отправьте в роспотребнадзор))))))))будем благодарны)
13.03.2010 08:30:13 pastyshka
Активность:
0%
Да, скотское отношение к покупателям в мясном отделе "Гостиного двора" так и бросается в глаза. Значит это политика продавцов отдела, а не просто лично ко мне проявленное отношение.
13.03.2010 08:33:12 pastyshka
Активность:
0%
Зашла я в детский отдел на Сутормина 20. Посмотрела товар. Выбрала. А продавец на меня как заорет - не берите!!! Тут продавец есть, спрашивать надо!!!
Я недоумеваю, зачем мне спрашивать, если и так все понятно...
Бесит меня это - выставят товар на витрины, цен не знают, на покупателей орут.
13.03.2010 14:12:16 Меркурий
>> Devilyna 12.03.2010 21:39:17
Уважаемая Светлана! Вы забыли осветить тот факт, что изготовитель не согласен с выводами независимой экспертизы,поэтому и привлечен к суду в качестве третьих лиц.
А по поводу намеренного затягивания времени, да будет Вам известно, что за 18 лет нашей деятельности нами доведено до суда, только 3 конфликта с покупателями ( Ваше - третье). После одного - покупатель остался при своих интересах, после другого - покупатель получил 10 тыс. руб морального ущерба за опоздание поставки, хотя требовал много больше. До суда нами доводится дело только тогда, когда мы уверены в своей правоте на 100%.
Если бы у Вас был более опытный консультант в этих вопросах, то это дело не дошло бы до суда.
И мы очень сочувствуем тем предпринимателям, у кого Вы приобрели мебель.
Все остальные обинения в наш адрес пусть останутся на вашей совести и рассмотрении суда.
13.03.2010 20:31:30 Батончег
Активность:
24.64%
ЮЖНЫЙ
Тошнотворный запах тухлых замаринованых курей гриль пропитал всё здание.
у нас там офис так даже всем этажом писали коллективную жалобу хозяину Сатурна. помогло ровно на неделю. Торговцы тоже жалуются всё пропиталось уже вонью. Шальневу по барабану зав Южным тоже пофиг.
14.03.2010 20:08:42 Devilyna
Активность:
0%
>> Меркурий 13.03.2010 14:12:16
вам тоже хочу пояснить что изготовитель не согласен с выводами независмой замечу нанятой вами а е мной экспертизы, при этом уже в течении месяца от вашего изготовителя нет никаких телодвижений чтобы провести повторную экспертизу. А вот мне бы хотелось ваших посянений как же так центр мебели Меркурий имеет 5кв.м. арендованной площади и ноль на расчетном счету уже целый месяц. Я так понимаю по вашим комментариям что тот покупатель который остался при своих интересах просто ничего не получил так как с вас по закону нечего взять???? Поэтому я иппошла на шаг разместить данную информацию на форуме чтобы таких пострадавших как я было намного меньше. А по поводу предприниателей у которых я приобрела оставшуюся мебель будьте спокойны это мебель от производителя. Достаточно быстро и качественно в отличии от вас.
14.03.2010 23:40:14 Анонимно
"Виктор-маркет" на Пионерской опять продает некачественное копченое, вареное мясо в отделе колбас.
Через целофан же не унюхаешь-что свешали.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12