Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / ВОЗМУЩЕНИЕ о проведенных соревнованиях по автомобильным гонкам

Cуть темы

На каком основании дорога стала платной????
При проведении соревнований 14 марта проезд по участку дороги 500 метров стоил 400 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!
ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!! нашей местной ВЛАСТИ!!!!
На каком основании дорога платная??? или участок госсударственной дороги выделили организаторам соревнований для зарабатывания денег???
Куда ушли полученные доходы заработанные на гос. имуществе?????

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
25.08.2019 09:03:02 Анонимно
Товарищи согорожане, сегодня рано утром перекрыли дороги в центре нашего городка, невозможно проехать, ходят слухи что кто то из правительства приезжает,
а зачем всамом деле перекрыли дороги, кто знает?
14.04.2009 17:22:58 Fanta
Активность:
100%
Анонимно, пфииии вы заблуждаетесь, Кучин прекольный, мне нравицца, квн любит, гонки свои организует, мне опять же помог как то, но респект ему за то что не боиццо таких вот анонимно, и пишет тут на форуме, у меня вообще вызывает уважение ОТКРЫТОСТЬ публичный людей, так вот запросто на бильярде подойдешь "здрастье, а меня вот это и это интересует" и ведь нафик не пошлет, ответит- вот за это ему респект, Фил тоже летом по парку с семьей гуляет, Алла Грибцова, да много кто из Правительства просто адекватные люди, которые сдвинули систему в нужном (по крайней мере для меня) направлении.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.04.2009 14:34:24 Anabel
Аноним ! (Моё мнение - да это хобби, и у меня оно есть, и у многих) это какое? пиво в бане попить ? и вылези уже из анонимов....а то все горазды "вонять" за стенкой пока не видят.
14.04.2009 14:27:38 Анонимно
Цитата:Подхолимаж так и прет... <br />Мы тут ни о личности говорили, которая чем-то когда-то помогла. Говорили о федерации автоспорта в целом. А объяснения президента федерации, ну не знаю, думаю заранее они были готовы, организаторы ожидали много вопросов. Моё мнение - да это хобби, и у меня оно есть, и у многих. Но, используя служебное положение, издавать нормативный акт на уровне округа, проводить мероприятия в рамках своих интересов. Да это как минимум несоблюдение законодательства "О гражданской службе"...


Складывается впечатление что Вы и сами состоите на государственной гражданской службе, и раз так пишите значит она (служба) не очень вас устраивает. А Кучин, такой же человек как и все, просто он за здоровый образ жизни населения и ему это нравится. Что же Вы к другим Членам Правительства претензий не высказываете - Сафиоллину, Майгурову, Сондыкову, Филипенко и т.д. ???????
Вы сами закон, упомянутый вами, внимательно почитайте.
14.04.2009 10:01:54 Анонимно
>> Fanta 12.04.2009 23:00:32
Подхолимаж так и прет...
Мы тут ни о личности говорили, которая чем-то когда-то помогла. Говорили о федерации автоспорта в целом. А объяснения президента федерации, ну не знаю, думаю заранее они были готовы, организаторы ожидали много вопросов. Моё мнение - да это хобби, и у меня оно есть, и у многих. Но, используя служебное положение, издавать нормативный акт на уровне округа, проводить мероприятия в рамках своих интересов. Да это как минимум несоблюдение законодательства "О гражданской службе"...
13.04.2009 11:56:21 Анонимно
Жить и процветать автоспорту Югры
Молодцы ребята в Федерации автоспорта!!! Уважаю их всех. Знаю, что такое организация мероприятий. А те кто выше писал - 1. либо завидуют, что у этих людей есть личное хобби, увлечение, дело ради которого они не жалеют ни своего личного времени, ни времени общения со своей семьей и своих денежных средств, 2. либо просто сеют панику и многого не знают. Вы уважаемые если что позвоните этим ребятам, они же не скрываются от населения. Они не ездят на больших и дорогих машинах, у них нет недвижимости за пределами РФ, они такие же как мы с Вами, так же платят налоги, так же имеют свои жизненные проблемы, но ко всему прочему они еще и пытаются популяризовать Югру как Центр Спорта именно вот такими спортивными мероприятиями. И кто знает может вскоре и пройдет здесь один из этапов Чемпионата мира по автогонкам. А Х-М у нас не Москва, объехать можно. Спасибо Вам ребята. Вы молодцы.
12.04.2009 23:00:32 Fanta
Активность:
100%
Вот даешь власть в народ )) Кучину респект!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.04.2009 22:59:09 наталья
супер, все сразу заткнулись
12.04.2009 16:50:36 Кучин С.В.
Лучше поздно, чем никогда
Жаль, что поздно увидел эту ветку, но не могу не выссказаться:
1. Деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО брали. На первом этапе брали деньги за автомобили и за зрителей. Это не плата за проезд, а плата за возможность посмотреть соревнование. На финальном этапе брали деньги только за автомобили, но несколько дороже, т.к. пешие зрители ради халявы обходили посты по всем возможным путям, в том числе и по пояс в снегу.
2. Дорога (а вернее ее участок между улицей Мира и ул Чехова) была использована как площадка для стоянки автомобилей зрителей и ЗАКРЫТА для сквозного проезда органами ГИБДД на основани соответствующих решений главы города.
3. Собранные деньги не ушли никому в карман, а потрачены на организацию соревнований, которые, уверяю, достаточно затратны. Ответственно заявляю, что НИКТО из участников Федерации автоспорта не заработал на данных соревнованиях, мало того, за время сущестования Федерации ее организаторы неоднократно выкладывали ЛИЧНЫЕ деньги, для того, чтоб заявленные нами соревнования состоялись. По итогам Кубка Югры 2009 мы не просто НЕ ЗАРАБОТАЛИ, но и остались должны, в том числе за некоторые услуги подрядным организациям, т.к. в связи с кризисом некоторые спонсоры не смогли выполнить заявленные обязательства.
4. МИФ, что организовать подобные соревнования просто, это на самом деле МИФ! Попробуйте. Подготовка трассы стоит порядка 100-150 тыс руб на одно соревнование. Оплата звука, рекламы, изготовления баннеров, зарплата судьям, волонтерам (не все из них являются членами Федерации автоспорта, поэтому привлекаются на платной основе. Если не согласны, попробуйте простоять на морозе около 8-10 часов. Если готовы, вы потенциальный член Федерации автоспорта. Мы стоим БЕСПЛАТНО). Кроме того не забывайте про призовой фонд, ради которого и участвуют большинство спортсменов. В этом году мы, даже не выполнив заранее объявленных условий по причине недостатка средств, тем не менее потратили на призовой фонд порядка 700 тыс рублей. И это далеконе все затраты. Кроме того, мы еще ПЛАТИМ налоги. Так что если есть умные люди, которые готовы научить нас, как можно делать все бесплатно, я готов посвятить общению с вами самое дорогое, что у меня есть - время. Звоните 39-20-54.
5. Насчет развития автоспорта: планов и желаний много. Правда пока то, что получается, получается благодаря энтузиазму ребят, которые вместе со мной организовали эту Федерацию, тратят свое время и свои деньги, чтоб что-то получилось. По-моему пока получается. Ведь соревнования, это только видимая вершина всей работы. Главное это возможность общаться, объединяться, привлекать людей, которые, в том числе, готовы отдать 400 рублей. В результате сегодня нас только в Югре несколько десятков спортсменов, несколько сотен техников, механников, добровольных помощников; есть региональные отделения Федерации в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске; у нас есть друзья на ЯМАЛе, в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Москве, Кургане; мы стали региональным отделением Российской Федерации автоспорта со всем правами и обязанностями, в этом году десяток членов Федерации получили Российскую лицензию судьи, и около 30 спортсменов получили Российскую лицензию пилота; наш экипаж занял ПЕРВОЕ место среди 50 команд на автогонках во Франции; мы провели ВПЕРВЫЕ в Югре этап Кубка России по автогонкам, а всего за время существования Федерации (менее 2-х лет) провели около 20 соревнований. В том числе по нашей иннициативе, создан окружной центр технических видов спорта. Если это плохо, научите, как нужно развивать спорт.
6. Насчет бюджетных денег: из бюджета округа не потрачено ни одного рубля. Часть затрат на организацию берут на себя муниципалитеты (огромное спасибо главам всех городов, кто поддержал нас за это время). Уверяю, что это не столько финасовая, сколько организационная помощь: милиция, транспорт, реклама, электроэнергия, скорая, пожарная. Причем эти службы ОБЯЗАНЫ участвовать при проведении таких мероприятий.

Много написал, если остались вопросы, задавайте. Надеюсь, что БОЛЬШИНСТВО жителей Югры и Ханты-Мансийска в частности, поддерживают наши действия.

Сергей Кучин.
Президент Федерации автоспорта,
заместитель Председателя Правительства - руководитель аппарата Правительства Югры.
19.03.2009 13:30:04 Leshiy
Активность:
3.49%
Я там не был, но насколько мне извесно за вход на соревнования брали гораздо меньше!!! А 400 руб. установили что бы просто так не ездили!!! + По радио кажется говорили что после соревнований разрешат поездить простым гражданам(про плату кажется то же упаменалась) по трассе, за что наверно и брали 400 рубл. после соревнований!!! Это то что я слышал возможно в чем то и ошибаюсь!!!
19.03.2009 12:26:03 аноним
>> UGO 19.03.2009 11:21:28
прошу прощения, борода посЕдела.
19.03.2009 12:24:50 Аноним
>> UGO 19.03.2009 11:21:28
Что Вы все людям объясняете, у Вас уже борода на половину посидела. Закрывайте тему. Могу выслать 400 рублей переводом
19.03.2009 11:21:28 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Так вот, не далее как перед началом всех этих гонок к нам (в один из органов госвласти) пришло распоряжение (а может и постановление) Правительства округа о проведении соревнований, где написано, что всем перечиленным в данном документе органам власти оказывать всяческое содействие в проведении соревнований в ПРЕДЕЛАХ БЮДЖЕТНЫХ ЛИМИТОВ и все такое.

Вам однозначно в прокуратуру!! серьезно!! если на самом деле все как вы тут написали.. а не выдернули из контекста.. там разберутся!!
ну а остальные ваши рассуждения имеют месть быть конечно... но в них опять таки проглядывается зависть и профессионализм... - спосноры..прераспределение..благодаря должности...жалко конечно что вас там нет... вот житуха была бы!!! ну а насчет трактора и тазопрома - естественно ничего сложного.. все очень просто!! организуйте ...только по 400 руб не собирайте, дабы не создавать нечто!!
19.03.2009 11:00:47 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Избавьте... Хватает общения. Нервы в порядке, а техника вот наверное подводит, признаюсь не спец.

а жаль...я теперь спать не буду... рядом такие интересные люди живут а я об этом совсем ничего не знаю...
19.03.2009 10:51:43 Анонимирую
Так вот, не далее как перед началом всех этих гонок к нам (в один из органов госвласти) пришло распоряжение (а может и постановление) Правительства округа о проведении соревнований, где написано, что всем перечиленным в данном документе органам власти оказывать всяческое содействие в проведении соревнований в ПРЕДЕЛАХ БЮДЖЕТНЫХ ЛИМИТОВ и все такое. Естетвенно врятли кто-то из бюджета что то платил! Платят спонсоры, которые привлекаются в первую очередь благодаря председателю федерации автоспорта, а скорее всего именно благодаря занимаемой им должности в правительстве, спонсоры скорее всего заинтересованы в таком сотрудничестве, покольку сами живут за счет бюджетных заказов! Этакое перераспределение. Да и это было бы хорошо, если бы деньги шли действительно на развитие спорта. Сдается мне, что это не так. Если не прав, сильно не бейте! Но пару раз пустить трактор по водоему, собрать из близлежащих селений гонщиков на тазопроме и при этом заломить цену за проезд 400 рублей (да пусть даже за просмотр) - это нечто! Такого развития спорта я нигде не видел, даже на биатлоне(
19.03.2009 10:51:28 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:UGO, Ваши посты обычно взвешены и продуманы, однако... В данном случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Дело совсем не в бюджетных деньгах и транспортном налоге. Я бы еще понял, (что не значит согласился), если бы ГИБДД перекрыли дорогу на период соревнований, в целях обеспечения безопасности и т.д. Но когда организаторы соревнований в принудительном порядке собирают деньги со всех проезжающих мимо, большинство из которых едут по своим делам, которым эти соревнования вообще до фени, под угрозой того, что вас не пропустят, и придется делать "крюк" через город - это обычное вымогательство!!! А проще - беспредел. Полностью согласен с одним из выступавших, который сказал, что надо внаглую проезжать, посылая всех с высоты птичьего полета! При чем к ГИБДД эта ситуация не имеет никакого отношения, и их право наказать за проезд весьма сомнительно. И даже если дошло бы до суда, у организаторов есть все шансы раскрутиться на САМОУПРАВСТВО. Теперь вторая часть проблемы. Я с пониманием отношусь к проблемам развития спорта, но деньги на это нужно собирать ДОБРОВОЛЬНО, и ни как иначе. Продавайте билеты, организуйте дополнительные платные услуги на соревнованиях, глинтвейны, чай, продавайте сувениры, собирайте добровольные пожертвования - все что угодно, ШЕВЕЛИТЕ ЗАДНИЦЕЙ, если хотите получить результат! Но лично я ПРИНЦИПИАЛЬНО (а не потому, что против спорта) не буду платить за проезд по дороге общего пользования, потому что это БЕСПРЕДЕЛ!

а я с вами согласен!!!почти полностью..
вот уже более конструктивный пост!!
еще раз повторюсь - я ситуацию не знаю... там не был...все что мне известно взято из этой темы...пытался уточнить.. ничего вразумительного не услышал... вы немного прояснили.. ниже я коротко писал.. теперь поподробнее:
если как вы пишете - дорогу перекрыли ОРГАНИЗАТОРЫ СВОИМИ СИЛАМИ, САМОВОЛЬНО, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЪЕХАТЬ данный участок - то это самоуправство.. это неправильно..надо разобраться и наказать если получится.. :-)
но что то подсказывает мне что вы передергиваете немного...давайте порассуждаем.. посмотрим с другой стороны:
даное мероприятие (и подобные) нужны!! (не буду долго распространяться зачем...- жизнь кипит значит город живет)
проведение любого мероприятия влечет некие ограниения и неудобства (салют-шум, биатлон - много народу, пробки, мусор.... и т.д.) но польза от их проведения несоизмеримо больше нежели некоторые неудобства!!!
ничего страшного думаю не случилось если организаторы дали возможность сотням (а может и тысячам) горожанам увидеть (поучаствовать) красивое зрелище.. развлечение.. долгожданное мероприятие...как хотите.. и при этом на 3 часа перекрыли часть трассы (потратив на 3 минуты больше вы успешно попадете куда вам надо было..) потому как то надо организовывать подходы-подъезды... а плата бралась только по одной причине - НЕ ПУТАЙТЕ !! НЕ ЗА ПРОЕЗД!! а за ВЪЕЗД В ЗОНУ СОРЕВНОВАНИЙ, где платные билеты!!! если следовать вашей логике то мне нпонятно - почему вы не возмущаетесь перекрытием дорог на 9 мая, прекрытием полвины гагарина во время биатлона, или прекрытием мира во время проезда кортежа гостей... а также сейчас прекрыто чехова например стройкой... или вы всерьез считает что ради того что бы вы на 3 минуты раньше приехали в место назначения необходимо отменить соревнования или перенести их в шапшу??
насчет денег я вообще не понял.... конечно только добровольно!! и я даже ни разу не слышал что с кого то в принудительном порядке собирали деньги на это... (взносы в ДОСААФ в советское время не считается).. если вы имеет ввиду 400 руб - см выше!!! или вы счиатете не надо было брать?? т.е. все покупают билеты а кто на машине въезжает - бесплатно... так?
ну и еще раз повторюсь - это мои предположения.. вполне логичные по моему... по кр мере точно логичнее чем та лажа что тут пишут многие...
19.03.2009 10:49:57 Анонимно
>> UGO 19.03.2009 10:00:27
Избавьте... Хватает общения. Нервы в порядке, а техника вот наверное подводит, признаюсь не спец.
19.03.2009 10:00:27 UGO
Активность:
18.26%
>> Анонимно 19.03.2009 09:45:59
Цитата:Не только от их налогов. Получали справку на работе о годовом доходе для налоговой? Видели, сколько государство "изъяло"? Тема смотрю деградировала. Кстати, аватарки у пользователей, что ниже, очень автобиографичны...

да..уж..
давненько ничего подобного со мной не было.. - каждое ваше слово вызывает приступы смеха и слез.... хотя может просто весна - витаминов не хватает...
насчет аватарок - небольшая просветительская лекция - это просто прикол.. никакое смысловой нагрузки не несет... но по моему полезный прикол... инетфорумы раполагают только к неформальному общению... а с улыбкой оно проходит более продуктивно.. :-).. здесь гораздо более важно что люди подписываются а не анонимируют...
насчет "..государство изъяло.." , " ..не только от их налогов.." без коментариев... но по моему у вас очень странные суждения об устройстве мира...
хочу с вами пообщаться!!! очень интересно!!!серьезно!! позвоните если что мне 34-42-67!! а?
и еще один совет - не нервничайте... достаточно 1 раз нажать капу "отправить" и ваше сообщение будет размещено тут...
19.03.2009 09:54:37 Ильич
UGO, Ваши посты обычно взвешены и продуманы, однако... В данном случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Дело совсем не в бюджетных деньгах и транспортном налоге. Я бы еще понял, (что не значит согласился), если бы ГИБДД перекрыли дорогу на период соревнований, в целях обеспечения безопасности и т.д. Но когда организаторы соревнований в принудительном порядке собирают деньги со всех проезжающих мимо, большинство из которых едут по своим делам, которым эти соревнования вообще до фени, под угрозой того, что вас не пропустят, и придется делать "крюк" через город - это обычное вымогательство!!! А проще - беспредел. Полностью согласен с одним из выступавших, который сказал, что надо внаглую проезжать, посылая всех с высоты птичьего полета! При чем к ГИБДД эта ситуация не имеет никакого отношения, и их право наказать за проезд весьма сомнительно. И даже если дошло бы до суда, у организаторов есть все шансы раскрутиться на САМОУПРАВСТВО. Теперь вторая часть проблемы. Я с пониманием отношусь к проблемам развития спорта, но деньги на это нужно собирать ДОБРОВОЛЬНО, и ни как иначе. Продавайте билеты, организуйте дополнительные платные услуги на соревнованиях, глинтвейны, чай, продавайте сувениры, собирайте добровольные пожертвования - все что угодно, ШЕВЕЛИТЕ ЗАДНИЦЕЙ, если хотите получить результат! Но лично я ПРИНЦИПИАЛЬНО (а не потому, что против спорта) не буду платить за проезд по дороге общего пользования, потому что это БЕСПРЕДЕЛ!
19.03.2009 09:45:53 Анонимно
>> Leshiy 19.03.2009 08:47:13
Не только от их налогов. Получали справку на работе о годовом доходе для налоговой? Видели, сколько государство "изъяло"? Тема смотрю деградировала. Кстати, аватарки у пользователей, что ниже, очень автобиографичны...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3