Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Ростелеком и его счета

Cуть темы

Добрый день всем,
может у кто уже решал такую проблему подскажите как быть, в конце октября заплатил за домашний телефон с июля по сентябрь, т.к. за октябрь еще небыло суммы, в результате вчера позвонил автоответчик и сообщил о долге в сумме 4000 руб, но я на 100% знаю, что в за октябрь мы не могли наговорить эту сумму (телефон не спаренный), распечатку возьму сегодня, как поступить в данной ситуации куда жаловаться, обращаться ? неужели кто то может звонить с нашего домашнего номера по межгороду ???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.07.2015 20:47:02 я
>> mam 03.07.2015 15:23:22
Третий день инет (вай-фай) пропадает! Задалбал уже этот Ростелеком. А денежки вернуть за отсутствие услуги так фиг когда получится(((
03.07.2015 17:44:28 Tascha
Активность:
4.02%
>> ritz 03.07.2015 16:06:34
У билайн есть такая услуга. Даже были номера распечатаны, но потом почему то убрали.
Мне в выборе обычного номера не отказали.
Честно говоря, думала, что сейчас везде дают выбирать номера, разве не так?
03.07.2015 16:06:34 ritz
Активность:
2.82%
Кто в курсе, где у нас есть точки по продаже симок, что бы повыбирать можно было? Может есть тут распространители?
03.07.2015 15:23:22 mam
Активность:
0.07%
Ужасный ростелеком!!!Но к сожалению по опыту друзей Югрател не лучше.
Интернет очень плохо грузит, хотя ценник который мы платим не малый, и должно грузить за пол секунды, но нет, то не работает целый день по техническим каким-то причинам, то вообще отключит, звоню постоянно в этот кол центра, четкого ответа нет.
Подскажите, у вас такие же проблемы с Ростелекомом?
27.05.2015 17:28:33 Анонимно
>> Мила 13.05.2014 15:13:05
Мне на работе тут недавно пришел перерасчет из Ростелекома за 2010-2011 год в размере тысячи с чем-то и претензия одновременно, что долг, он не оплачен, отключат и т.д. Звоню, спрашиваю в связи с чем перерасчет пятилетней давности, внятно ничего пояснить не могут, мол сбой в программе. Прошу письменно дать пояснения, что за сбой через пять лет, больше об этом ни слуху ни духу и эта тысяча исчезла как дым. Вообще странная организация и странные менеджеры...
27.05.2015 16:58:25 Dylan
Активность:
7.07%
>> Мила 13.05.2014 15:13:05
А в 2012 когда именно договор расторгли? Если до мая то пусть идут в баню, срок исковой давности вышел. Если после мая, то смешно представить как они в суд подадут из-за 400 рублей, а заодно в Ханты припрутся з
27.05.2015 16:15:07 Анонимно
подскажите,пожалуйста
Ребята подскажите,пожалуйста! Кто-нибудь обналичивал деньги со счета мобильного телефона?
13.05.2014 15:13:05 Мила
Мне недавно на сотовый позвонили из компании МБ Финансы и сообщили что у меня имеется задолженность за услуги стационарного телефона, перед компанией Ростелеком, которая передала мой долг им. В беседе выясняю что я должна 400 руб за услуги домашнего телефона, который был у меня с 2011 по 2012 годы, договор на который был расторгнут в 2012 году и соответственно все было уплачено. Но сотрудница МБ Финансы заверяет что согласно договору с Ростелекомом я должна была проверять состояние лицевого счета в течение 2 месяцев после расторжения договора, именно в это время Ростелеком произвел перерасчет оплаты услуг связи и насчитал мне долг. Ни каких квитанции или уведомлении, даже на мой сотовый, мне не было. Насколько действия компании МБ Финансы обоснованы и правомерны?
Посоветуйте что делать?

Все время у меня какие-то проблемы с ростелекомом, то Ай-пи ТВ установили - оно не работало, а деньги брали, то с одного сотового снимают ошибочно начисленный долг на другой. Дурная какая-то компания!
13.11.2008 11:48:39 Сергей
Всем спасибо за участие, вчера проблема решилась при обращение в офис, оказывается какой то сбой в программе, долг не наш, тему можно закрывать)
13.11.2008 09:59:39 Ильич
Наиболее вероятно, что программа при выдаче счета ЕЩЕ не учла прошедший платеж. У меня была такая ситуация, все оплачено, а автоответчик говорит о задолженности. Фактически долга не было, что в абонентском Ростелекома подттвердили. Только проверять надо именно в офисе Ростелекома (ул.Комсомольская, Александр-Хаус угол здания в сторону гостиницы "Югра", думаю, понятно ли завернул...), а в салона УСИ часто информация устаревшая,
вечно все перепутано.
12.11.2008 23:59:28
Может это быть с долгом за предыдущие месяцы?
Платеж допустим прошел, а система не везде отработала его, точнее не отработала в качестве суммы долга.
В любом случае, прежде чем бросаться в панику надо обратиться в Ростелеком и получить распечатку разговоров.
12.11.2008 22:32:46 ASPIRE
Надо зайти в главный офис Ростелекома и попросить распечатку звонков. Там и узнаете кому звонили. Также можно поставить пароль не межгород, данная услуга заказывается у Ютела. Захотел позвонить, набрал пароль и разблокировал межгород. Поговорил и снова заблокировал.
12.11.2008 18:00:44 UGO
>>Сергей 12.11.08 | 17:45
если сделали подсадку на вашу трубу (т.е. подцепились по радиоканалу... это сложно но возможно) - это ваши проблемы... надо было отдавать себе отчет при покупке.. или защищать его как то!!! никакие справки не помогут!! - как вы себе это представляете?? УСИ (или Югрател...кто там у вас??) предоставил вам услугу.. понес затраты... и вполне логично что их не волнует что звонил ребенок в секс по телефону... или вы были пьяны и не помните... забыли повесить трубку..не знали что звонок в нюерк стоит очень дорого... или что еще...вариантов масса!! услуга предоставлена - надо платить!!
спешу вас успокоить - подсадки были популярны в 90-е годы, када радиотелефоны были плохо защищены...сейчас классических аналоговых я не видел в продаже.. на DECT (цифровой радиотел ) сделать подсадку очень сложно... и невыгодно...
возможно это просто ошиба - сбой на станции...
возможно все таки вы звонили - возмите распечатку посмотрите когда и куда... накрайняк позвоните туда... и внимательно покатайте как так получилось.. возможно ваша теща звонила.. :-)
МТТ - конкурент Ростелекома - по телику давно идет реклама.. цены ниже в среднем на 10-30%...
можете для межгорода использовать его...
скайп - интернет телефония - подробности на www.skype.com там есть и на русском (выберите язык)
12.11.2008 17:59:38 Vell
http://www.skypeclub.ru/skype_download.htm-ссылка для скачивания skype
12.11.2008 17:45:23 Сергей
Лана пишет:

с Вашего номера теоретически существует возможность звонить, либо когда к вашей линии кто реально подключен, НО нелегально! Хотя это вы можете проверить визуально... хотя бы до своего ящика в подъезде! И второй вариант- если у вас радио тлф, трубка валяется где попало, в смысле не на базе, то есть вероятность, что некий злоумышленник подъедет к вашему дому со своей аналогичной трубой и попробует словить вашу базу, если получиться, то и наговорить соответственно.
А скайп это действительно супер, ведь ты еще и видишь собеседника:)


у нас действительно радиотелефон, но он практический все время находится на базе, а отсудить эту сумму как то можно ? например принести справку с работы что в это время действительно находился на работе и никуда не выходил, если они не могут обеспечить конфиденциальность пусть сами платят за свои косяки.
еще подскажите что за МТТ и СКАЙП и где это чудо можно подключить
12.11.2008 15:23:24 UGO
кстати сейчас размышляю на тему совсем убрать стационарный телефон...
реально сам уже года 3 по стационарному вообще не говорю... кому надо звонят на сотку... намного проще найти...
плюсов стационара становится все меньше и меньше...
единственно для чего нужна сейчас стационарная линия - долгие разговоры женской половины с подругами... и адсл...
но стоимость долгих разговоров на стационаре приближается к сотовым (и абоненской платы нету)... а вместо адсл с жлобскими тарифами на днях появятся мобильные 3G...
пока 50 на 50...но думаю через годик начнет умирать стационарная связь...
12.11.2008 14:48:56 UGO
>>Сергей 12.11.08 | 10:51
сделайте проще!!!
были подобные инциденты у меня...да и неудобно платить за тел в одну контору.. за межгород в другую... выписки толком не предоставляется (непонятные выписки... да и выкружить саму выписку надо много времени)... и принял простое решение - отключил у себя 8 на стационарном телефоне... и уже 2 года межгород звоню с сотки!! чуть дороже (к межгороду прибавляется еще стоимость сотового разговора, но это некритично т.к. увеличивается максимум на 10%).. но зато все понятно.. и платить в одном месте...и подсадку на стационар никто не сделает.. и дети случайно не наговорят с австралией...
Ну и можно пойти еще дальше - скайп..
скайп конечно существенно дешевле... но для него нужен хороший интернет.. и немного знаний компьютера.. :-)
12.11.2008 14:26:16 Лана
>>Сергей 12.11.08 | 10:51
с Вашего номера теоретически существует возможность звонить, либо когда к вашей линии кто реально подключен, НО нелегально! Хотя это вы можете проверить визуально... хотя бы до своего ящика в подъезде! И второй вариант- если у вас радио тлф, трубка валяется где попало, в смысле не на базе, то есть вероятность, что некий злоумышленник подъедет к вашему дому со своей аналогичной трубой и попробует словить вашу базу, если получиться, то и наговорить соответственно.
А скайп это действительно супер, ведь ты еще и видишь собеседника:)
12.11.2008 13:06:38 Кима
Скайп рулит! :-) Весь мир как на ладони! Я за последний месяц куда только не звонила: Австрия, Мексика, Тайланд, Германия, Финляндия, США, Великобритания. За сущие копейки!
12.11.2008 12:03:11 Oo
Skype
А Скайп еще дешевле :)
даже с учетом трафика от провайдера
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2