Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Как бороться с коммунальными службами?

Cуть темы

Я долго к этому шла, и вчера ОНО свершилось - все накопившееся за последнее время недовольство я выплеснула на работника коммунальной службы. Но как ни странно, мне особо не полегчало, хотя ситуация сдвинулась с мертвой точки. А может быть это пускание пыли в глаза?
Всю зиму нам не чистили крыльцо, и мне с ребенком приходилось детской лопаткой делать тропинки (типа ребенок снежком играл). Потом нам такие игры надоели, и мы решили пожаловаться, на что нам ответили: "От Вашего крыльца до тротуара нет асфальтированной дорожки, а дворник убирает только такие, но Вы не волнуйтесь, летом у нас большие планы на ваш дом." Вот пришло лето, дорожку не асфальтируют, говорят денег нет, а зима приближается...
За лето пару раз крыша улетала (так качественно ее прибивали), три раза к нам просачивалась дождевая вода, а коммунальщики советуют дождаться еще один, чтобы они смогли зафиксировать сей факт и найти места протечки. Можно подумать, если дождь в три часа ночи пойдет, так я их в гости приглашу. Наша квартира стала похожа на какой то сарай: вся мебель в кучу, стены и потолок в подтеках, а я сижу и думаю: «за что деньги плачу?».

В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/

http://www.86gkh.ru/contacts
http://www.86gkh.ru/feedback

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.01.2013 21:09:30 Анонимно

Звоните нам по телефону горячей линии: 8-800-10-10-086, круглосуточно.
(С сотовых номеров операторов «Мегафон», «МТС», «Билайн» может возникнуть сбой набора номера вследствие технических проблем взаимодействия операторов сотовой связи. В случае возникновения такой проблемы, предлагаем Вам воспользоваться стационарным городским телефоном, или задать свой вопрос по электронной почте или заполнить электронную форму, нажав на значок «Консультационный центр по вопросам ЖКХ»).
E-mail: vopros-jkh@adminugra.ru
Ни один вопрос не останется без внимания, сотрудники Центра свяжутся с Вами и сделают все возможное, чтобы помочь. отсюда: http://www.86gkh.ru/
10.04.2013 21:53:38 Нина
наш дом падает вместе с нами
35лет я и мои соседи отдали Северу пусть мы не занимали большие посты но мы честно трудились и Север стал нашим домом В поселки строятся дома капитальные но да нас не доходит кто живет 1год получили квартиры а нам не могут дать По вине ПУТВС и Сибири у нас рухнул балкон хорошо обошлось без жертв сваи подмывало горячей водой полы накренилась а они хотят поставить новый балкон что бы он упал с нами и будет братская могила и с экономят и на земле и на дереве Неужели мы не заслужили капитального жилья
13.04.2013 22:07:44 нина
мы падаем
я на вахте позвонила соседка наконец через 2недели приехал 7 канал Было смешно плохо не говорить про жкк вобще у них нет денег а может сделайте за свои деньги и мы подумаем показывать или нет сделают балкон вы нас позовите Была надежда и умерла в месте с надеждой что наконец кто то поможет и мы получим нормальное жилье Мы ппрожили в этом доме 30 лет он финальный раньше в концлагерях травили финалом а мы добровольно надеялись переселят Мы лишние на этом праздники жизни мы рабочие лошадки сделали свое дело и на убой Что же мы сделали Вам плохое мы же Вас выбирали надеялись на Вас если дом рухнет вместе с нами пожалуйста не пожелайте хоть 2 гвоздики на могилу
16.04.2013 09:19:36 Lenka
Активность:
0.03%
а у нас во дворе...
Во дворе дома 25по ул.Дзержинского"УК ГЭС"организовала 3 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ стояночных места (с Замочками ) для трех ОСОБЕННЫХ жильцов-все госслужащие!!!!интересно,за что им такие привелегии?????и куда смотрят надзорные органы???????
16.04.2013 10:30:53 Анонимно
Блин как так 30лет жили и не били тревогу! Тем более дом финольный был! Некогда,все на детей работали? А дети теперь не могут позаботится?
16.04.2013 16:02:39 Анонимно
>> Lenka 16.04.2013 09:19:36
ул. Дзержинского, 25 - его разве не ООО УК "Жилищное управление" обслуживает? По крайней мере, они сами по этому адресу находятся.
16.04.2013 17:54:45 Lenka
Активность:
0.03%
>> Анонимно 16.04.2013 16:02:39
Нет) кедрогэс у нас...
25.04.2013 22:43:58 Ирина
текущий ремонт подъезда
Здравствуйте. Проживаю в Радужном, 6 микрорайон. Как обязать УК отремонтировать подъезд, в последний раз текущий ремонт производился в 2006 году. И возможен ли перерасчет? Спасибо.
26.04.2013 09:11:46 Победитель ЖКХ
Люди!!! Читаю я Вас и удивляюсь. Вы живете еще в эпоху до 2005 года. Именно в этом году вступил в силу Жилищный кодекс и все поставил вверх ногами. Приспоспабливаться надо. Для этого надо назначить (выбрать) ХОЗЯИНА ДОМА!!! Без хозяина дом бесхозный. Хозяин - это председатель ТСЖ, т.е. собрание, содание ТСЖ, выборы праления , выборы председателя. ТСЖ хлопотное занятие но самое эфективное. Вторая версия - создание СОВЕТА дома (ст. 161 ЖК). Полномочий у совета достаточно что бы заставлять нормально работать управляющие компании. Собрание лучше проводить в форме заочного голосования - обход квартир и сбор подписей. Желаю удачи.
26.04.2013 15:24:06 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Ирина 25.04.2013 22:43:58
Цитата:Здравствуйте. Проживаю в Радужном, 6 микрорайон. Как обязать УК отремонтировать подъезд, в последний раз текущий ремонт производился в 2006 году. И возможен ли перерасчет? Спасибо.


Добрый день, Ирина!

Для того, чтобы помочь вам, нам необходимо знать номер дома и подъезда. Сообщите, пожалуйста, можно и личным сообщением.

С уважением, команда Губернатора Югры
15.05.2013 10:34:52 нина
упал балкон
мы все пишем очень хотелось бы узнать а кто то может помочь 5лет назад я писала заявление что бы сделали пол не кто не обратил внимание а когда упал балкон мы писали что бы дом наш признали аварийном потому что полы накреняются и дом может упасть и ему 30 лет И работники провели хорошую работу нашли старое заявление что я писала и я же виновата решила воспользоваться ситуацией что бы сделать себе пол Да приватизация хороший штука ты всегда перед законом будешь в дураках
15.05.2013 10:56:53 нина
>> балкон упал
да жилищный кодекс вышел новый но мы старой политики и мы как дураки верим государству из за этого мы лишились денег в сберкассе если на эти деньги мы могли купить квартиры на большой земле И мы остались без денег приватизировали что бы уехать и купить там квартиру опять реформы И мы опятьдолжны платить сколько мы должны платить когда делают ремонт за счет собственников но кроме нас есть и по соцнайму и какая зарплата у нищегоЖКХ и все в капитально жилье По телевизору показывают как воруют и так красиво но странно Все знают и нечего не делают
15.05.2013 11:02:02 pashik86
Активность:
4.51%
>> нина 15.05.2013 10:56:53
Мой вам самый важный совет: купите клавиатуру со знаками препинания!!!
15.05.2013 11:09:07 нина
команда губернатора может Вы обратите внимание на людей которые проживают на Ссевере 30 лет почему по очередности нам нет скидки и когда решится с фенольными домами в пос Пойковском которым уже по 30 лет
15.05.2013 11:17:36 нина
спасибо обязательно куплю , как я понила зря все ,некто не поможет Ппростите за назойливость но так хотелось верить
15.05.2013 11:37:07 Анонимно
>> нина 15.05.2013 11:17:36
Чудес не бывает! Твое жильё сам и плати за ремонт.
18.05.2013 12:31:21 Анатолич
ЖКУ в весенней дрёме
Сегодня в 8:00 звоню в диспетчерскую ЖКУ и сообщаю им, что у нас в доме по Лопарева 14 в подвале вода свищет и даже кажется горячая. Вызов принят, ответил мне мужской голос. Я ещё два раза позвонил, прежде чем приехали слесаря. Открыли двери в подвал 4-го подъезда, а оттуда пар валит как из парилки. Вода текла с 5 часов утра. На вызов откликнулись коммунальщики через 2.5 часа. Вот в этом вся РОССИЯ. В безответственности. А потом нам ещё и счёт выставят за горячую воду. Хотя утечка была из системы отопления.
20.05.2013 09:49:16 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Сегодня в 8:00 звоню в диспетчерскую ЖКУ и сообщаю им, что у нас в доме по Лопарева 14 в подвале вода свищет и даже кажется горячая. Вызов принят, ответил мне мужской голос. Я ещё два раза позвонил, прежде чем приехали слесаря. Открыли двери в подвал 4-го подъезда, а оттуда пар валит как из парилки. Вода текла с 5 часов утра. На вызов откликнулись коммунальщики через 2.5 часа. Вот в этом вся РОССИЯ. В безответственности. А потом нам ещё и счёт выставят за горячую воду. Хотя утечка была из системы отопления.

А вам потом выставят общедомовые нужды (ОДН) и вы будете их оплачивать. Скажите спасибо своей управляшке...
20.05.2013 18:42:09 ugra_report
Активность:
13.44%
>> нина 15.05.2013 11:09:07
Цитата:команда губернатора может Вы обратите внимание на людей которые проживают на Ссевере 30 лет почему по очередности нам нет скидки и когда решится с фенольными домами в пос Пойковском которым уже по 30 лет


Уважаемый пользователь, предоставление жилых помещений граждан, стоящих в списках очередности нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Что касается второго вопроса, то поясняем Вам, что снос жилых домов, признанных непригодными для проживания будет осуществляться в соответствии с реестром непригодных для проживания жилых домов, расположенных на территории муниципального образования городское поселение Пойковский, утвержденным постановлением администрации городского поселения Пойковский.

В настоящее время ведется строительство 3-х многоквартирных жилых дома в пгт. Пойковский:
- 12 этажного жилого дома(108 квартирный, из них 96 квартир приобретены муниципальным образованием);
- 5 этажного жилого дома(69 квартирный);
- 3 этажного жилого дома(24 квартирный).
Также сформированы 9 земельных участок под строительство многоквартирных жилых домов.

С уважением, команда Губернатора Югры
24.05.2013 10:45:53 kadilaki
Активность:
0.34%
...
Прорвало трубу (отопления) у нас это в месяц раза два три случается, видимо надоело ЖЭУ ее ремонтировать они решили поменять трубы, разобрали подъезд, три недели делали, все сделали, уехали. Спустя пару дней начали спрашивать когда отремонтируете подъезд, говорили в течении недели ,неделя подошла к концу, за это время ни одного работника не видели. А звонили по разнообразным конторам, ответы были непредсказуемые в двух словах " Нам плевать на вас люди некчемные", кто то даже трубку кидал. Позвонили в департамент по Калинина 26, вот тут и убедился что все таки есть нормальные люди, Спасибо вам! Прикрепленные файлы:
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6