Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Выбор управляющей компаний.

Cуть темы

Наш дом раньше обслуживала одна фирма, но нашим соседям, что - то не понравилось и в результате, они выбрали большинством голосов фирму ООО «Югра – дом».
Все бы хорошо, вот только за должность большая у этой фирмы перед Водоканалом и у нас теперь в летний период отключили горячую воду. С первого июня. Подскажите, что в данной ситуации делать, туда звоню практически каждый день и толку не ту вообще ни какого. В теплосетях говорят, что те виновны. Так обидно ведь мы ежемесячно платим.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.02.2012 12:29:25 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Наш город????

Ниже явно написано - "Жилсервис". Не понятно, как компания, которую признали банкротом в 2009 году, могла выйграть судебное дело в 2010 году. На каком основании в исплнительном листе нас называют должниками? Нам не предъявлено ни каких судебных документов. Жаль что, все квитанции я храню только годовой давности.
17.02.2012 12:57:55 Анонимно
>> Сергей 17.02.2012 10:41:09
Сергей.Поясните чем прямое управление выгодно и кому?Техдокументация на все где хранится, так же в УК?кто ваш дом сейчас обслуживает?
17.02.2012 13:28:57 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Пришло письмо от УФССП о взыскании с нас суммы в пользу "Жилсервис", которая якобы подала в суд на своих должников. Этой мутной конторы уже давно нет (года 2-3), она мутировала в "Экском", потом в "Атлант". Понятно что карман у них один и тот же остался. Энгельса, 3 сейчас без УК - непостредственное управление. Платим все исправно. Должны ли были нас ознакомить с материалами дела, должны ли были вызывать в суд?
Что теперь делать, где искать правду?
1. Скорее всего использовали схему судебного приказа т.е. решение вынесено в ваше отсутствие. Оно очень легко отменяется.
2. Сейчас в ук по месту жительства (чтобы бесплатно) выписываете на любого человека доверенность только на ознакомление с исполн. производством. Он идёт в ссп и фотографирует все листы исп.произв и и будет понятно в чём проблема.
3. если то что я написал в п. 1 то обжалуете суд приказ в суд и сумма долга в связи с истечением искового срока сгорает.
17.02.2012 14:23:40 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Сергей.Поясните чем прямое управление выгодно и кому?Техдокументация на все где хранится, так же в УК?кто ваш дом сейчас обслуживает?

На данный момент заключены договора с ресурсоснабжающими организациями и все оплаты производятся напрямую им. Раньше же оплата шла в УК, где уже они магическим образом недоплачивали этим организациям из перечисленных нами денежных средств. По тех. документации я не в курсе. Обслуживает дом "Атлант".

Андрей, спасибо!
02.04.2012 11:47:25 Сергей
Активность:
10.48%
Подземная стоянка на Энгельса, 3
Собственники стояночных мест на Энгельса,3, получали ли Вы извещения об оплате за предыдущий месяц? В последнем извещении указана корректировка почти на 3тыс. Кто звонил, разбирался?
02.04.2012 15:26:53 Сергей
Активность:
10.48%
Оказывается весь дом Энгельса, 3 тоже перевели с оплаты за тепло "по счетчику" на оплату "с квадратного метра". С чем связано, знает кто-нибудь?
02.04.2012 17:37:28 наталья
Активность:
17.24%
>> Сергей 02.04.2012 15:26:53
теперь вы как "всЕ"...я так плачу уже 3 года, по норме без корректировок, без перерасчетов и зиму и лето, и еще на 19 процентов с февраля выше чем ранее....обслуживание квадратуры и тепло набегает уже 5 тыс с копейкакми, сюда еще посчитать воду, канализ, подогрев, лифт, домофон, тбо, боже еще и свет. ХОЧУ СВОЙ ДОМ!
и м.да...хотим в КОМФОРТ (там все было по чесному, сантехник после вызова приходил вообще за 5 мин), бумаги писали, т.е. подписывали. А в ЖКУ (недавно полотенцесушитель - кипяток тек)...ждали да ждалииииииииииии, теперь у нас "красивый подъезд первого этажа
02.04.2012 17:40:42 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:теперь вы как "всЕ"...я так плачу уже 3 года, по норме без корректировок, без перерасчетов и зиму и лето, и еще на 19 процентов с февраля выше чем ранее....обслуживание квадратуры и тепло набегает уже 5 тыс с копейкакми, сюда посчитать воду, канализ, подогрев, лифт, домофон, тбо, боже еще и свет. ХОЧУ СВОЙ ДОМ!

Дом надо не хотеть, а строить! ;)
12.11.2012 22:38:23 Glagol
Активность:
27.27%
На новом доме Доронина-8 повешено объявление: Управляющая компания "Северный дом" предлагает жильцам заключить договора. Временный офис компании расположен в жилом доме на Югорской-9.

Во-первых, в первый раз слышу про такую компанию. Кто что знает?

Во-вторых, как можно заключить договора с отдельными собственниками? А если часть дольщиков не придет и не заключит договор?

В-третьих, офис находится на Югорской-9 - это ведь новый дом Версо-монолит. Так может "Северный дом" это "друзья" Версо-монолит?

Я их расколол!))
12.11.2012 22:49:31 Анонимно
>> Glagol 12.11.2012 22:38:23
Сначала надо провести собрание всех собственников, а по его итогам-выбрать ту Управляющую компанию, которая всех устроит
12.11.2012 22:52:52 Анонимно
>> Glagol 12.11.2012 22:38:23
И еще- у нас получилось так- приехали товарищи с Чистого дома, народ стал голосовать, а графы" за" и" против" не были обозначены, эти товарищи сказали-первая графа ЗА , а потом оказалось, что наоборот- получается народ был против, но его жестко нае.... Так что не ведитесь как мы
13.11.2012 08:23:35 Анонимно
>> Анонимно 12.11.2012 22:52:52
Цитата: И еще- у нас получилось так- приехали товарищи с Чистого дома, народ стал голосовать, а графы" за" и" против" не были обозначены, эти товарищи сказали-первая графа ЗА , а потом оказалось, что наоборот- получается народ был против, но его жестко нае.... Так что не ведитесь как мы



Во первых такого не было, во вторых никто пока не пожалел!
13.11.2012 08:27:36 Анонимно
>> Евгений 30.10.2006 15:27:30
Цитата:ООО "Наш Дом" называется. Они мне тоже нравяться и цены божеские.



ООО Наш дом не существует лет 5-7 уже наверное
14.11.2012 10:52:24 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 12.11.2012 22:49:31
Цитата:Сначала надо провести собрание всех собственников, а по его итогам-выбрать ту Управляющую компанию, которая всех устроит

Я то в курсе - как все делается. Вот потому и удивляет меня это объявление.
Кроме того, для новых домов департамент коммунального хозяйства проводит аукцион на право управление многоквартирным домом. Но они там еще не чесались..
14.11.2012 12:29:20 Сергей
Цитата:
Цитата: И еще- у нас получилось так- приехали товарищи с Чистого дома, народ стал голосовать, а графы" за" и" против" не были обозначены, эти товарищи сказали-первая графа ЗА , а потом оказалось, что наоборот- получается народ был против, но его жестко нае.... Так что не ведитесь как мы



Во первых такого не было, во вторых никто пока не пожалел!

Это хто сказал?) Поэтому когда зашел разговор о смене УК , то Чистый дом закопошился и попросил дать второй шанс?)
15.11.2012 23:11:52 Чистый дом
>> Сергей 14.11.2012 12:29:20
Цитата:Это хто сказал?) Поэтому когда зашел разговор о смене УК , то Чистый дом закопошился и попросил дать второй шанс?)
Какой второй шанс? Сергей ты что то путаешь! В добрый путь! Никого насильно ни держим-просто делаем свое дело!
15.11.2012 23:20:23 Анонимно
>> Чистый дом 15.11.2012 23:11:52
А разрешите тогда вопрос - Почему ваш директор Лебедка решает вопросы " по своему усмотрению", а не согласно Жилищному кодексу и Конституции РФ?
22.01.2013 14:46:18 Анонимно
Цитата: Так может "Северный дом" это "друзья" Версо-монолит?

Я их расколол!))


ООО "Северный Дом"
Фактический адрес:
628000 АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Ханты-Мансийск, ул Югорская, 9
Юридический адрес:
628012 АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Ханты-Мансийск, ул Светлая, 67

даже не друзья. Семейный подряд!
10.08.2013 14:39:26 Рустам
Надо просто идти в прокуратуру и записаться на прем к губернатору.
Собираете все документ, чеки на оплату и т.д. идете в прокуратуру и пишите жалобу, сигнал есть они должны проверить и наказать. Плюс можно еще закрепить, прокуратура если не будет долго шевелится, можно записаться на прием к губернатору (назначат время) и там тоже изложить ситуацию и приплюсовать орган исполнительной власти. Результата не долго придется ждать. И еще не забудьте сделать перерасчет.
18.09.2013 16:36:23 TeMbI4
Активность:
3.62%
Телевидение
Упр. компания ООО "Северный Дом"
Дом - Югорская, 9

С апреля месяца не показывает ТВ, говорят, что перегорел блок, центральной антенны.
Но ремонтом особо не кто не занимается, "Сев дом" говорит, что "Версо" им не передал антенну под обслуживание, и "версо" не хочет её обслужить.
Посоветуйте к кому обращаться или на что давить, это же не дело... во время ремонта всю разводку из подъезда пустил в стены, а теперь ставить свою антенну и пускать опять кабель по плинтусу???

Всё по воле Божьей...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5