Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Проблема выбора - проблема вкуса?

Cуть темы

Хочу обсудить проблему покупки одежды и обуви в нашем дорогом, в прямом смысле слова, городе.
Сначала хотел бы отметить возросшее качество и ассортимент продажи продуктов. Это гут. Однако уровень качества, ассортимент и культура продажи (типа как на рынке) продаваемых шмоток застрял на отметке Китай ’95. При этом уровень торговой наценки возрос неимоверно – предполагаю процентов 100 –200 от закупа точно есть. Почему до сих пор нет нормального магазина? Я понимаю – невыгодно делать тут фирменные бутики, но сборный магазин вполне реально. И не надо везти сюда типа Пьер Карден и тд. Есть фирмы среднего качества в Польше, Чехии, кстати и наши че то пытаются шить. Или все-таки культура одежды Ханты-Мансийска еще не дозрела и нет вкуса те спроса? Поддержите может я один такой модный? Хоть сам берись за организацию. Или так и будем ездить в Москву?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
26.04.2023 22:37:49 son_conn
Активность:
0.05%
Я шью себе одежду сама. Часто выбираю понравившуюся модель и переделываю ее под себя. Мне нравится бренд "WearMe", но у нас его не продают. У них очень красивые и практичные вещи. Пошила себе несколько платьев, как на сайте https://wearme.ua/collections/sukni.
Себестоимость платья получаете в 2-3 раза дешевле, чем в магазине)
03.07.2015 14:29:57 Анонимно
Иванна, спасибо за совет!
19.06.2015 14:09:02 Иванна45
Активность:
0.14%
На самом деле сейчас можно и нормально скупиться через интернет , где очень много различных магазинов с очень низкими ценами и отличным качеством одежды от ведущих брендов. Я недавно очень хорошо скупилась через http://zakupki-de.ru/ - сервис для покупок в немецких интернет-магазинах, где можно подобрать одежду от таких брендов как H&M, C&A, Lidl, MANGO, Zara и Decathlon.
03.02.2004 21:12:44 Он
Re: Хорошая одежда-без проблем!
Господа, хотите хорошую одежду – открывайте магазин, а одежду я Вам из СПб отсылать буду. Мелким оптом. По приемлемой цене. Любые лейблы.
01.12.2003 13:15:01 Ара с базара
Re: Re: Носите спортивные костюмы и фуфайки!
Тупь, да ты посмотри, какой ты неграмотный, тебя где учили и учили ли? Горе той конторе, где ты работаешь, тебе бы для начала навоз покидать. Приходи, одену и большую скидку сделаю.
06.11.2003 12:05:37 Михаил
Re: Носите спортивные костюмы и фуфайки!
К сожалению или к счастью, незнаю (скорее к счастью), с навозом дел неимею. Меня както больше прельщает твердый асвальт под ногами, п окаторому я и собираюсь топать своими туфлями и в джинсах клеш. И тебе советую.
14.10.2003 17:13:44 Stardust
Каждому свое.
С такими заявлениями в навозе всю жизнь и просидишь Ара. К лучшему Люди стремятся.
13.10.2003 12:19:02 Ара с базара
Носите спортивные костюмы и фуфайки!
Надо же, заныли: то не это это, не так. Ну и куда, ты попрёшься в своих кожаных туфлях и брюках клёш? Навоз с грязью топтать? Никуда не денешься, придёшь и купишь, что предложат.
13.10.2003 10:47:40 Михаил
Re: Re: Re: Проблема выбора - проблема вкуса?
Абсолютно согласен! Магазинов нормальной фирменной модной одежды нет! Это ужас господа. Почему я простите должен ехать в другой город чтобы купить себе элементарные брюки клеш??? На мой вопрос о данном товаре местные продавцы закатывают глаза и говорят что невозят такое, никто некупит. Но откуда они это взяли? Я и куча моих друзей с удовольствием будут покупать одежду отличную от джинсов за 800 рублей с рынка, 8-угольных черных кепок и кожанных курток. Кстате куча Российских марок молодежной одежды. Незнаю, таже ЕХТRА Питерская радует. Да масса лейблов отечественных появилось. Я уже неговорю о техже МЕХХ и InWear Motinique, Benetton и прочих европейских марок. Скучно одеваемся господа, серенько...
10.10.2003 11:22:16 Stardust
Re: Re: Проблема выбора - проблема вкуса?
Если честно, даже в Москве есть проблема с выбором если ищешь именно то что глаз радует. В Хантах так вопрос вообще не ставиться - или то что дают или ничего. Про перечисленные Вами фирмы – это не дешевые марки (Манго не знаю). Думаю если предложить средний ценовой сегмент (не Италию и пр., а например Восточную Европу в т.ч Россия) – сборный магазин запросто получился бы.
Кстати проблема Москвы отлична от нашей до наоборот. Там представлены все дорогущие брэнды, которые люди с нормальным уровнем доходов тоже не всегда покупают. Есть и «рыночный» товар – он представлен конечно в ассортименте пошире чем у нас. А середины опять же нет. Я так думаю эту нишу по идее должен занять отечественный производитель, но он пока в тени – не очень выгодно хорошее делать. Легально ессно.
Главное, считаю, надо отучать людей носить стадоподобные одежды типа «кожанов» и пр. серость (сужу по себе, не обессудьте – сам еще в процессе). Надо рождать новый спрос новым предложением.
Кстати спасибо «округу» – теперь хоть можно в Хантах человеком себя на улице почувствовать – закатали все. Это я думаю второй по важности фактор, влияющий на спрос, после ур-ня доходов. Подождем?
09.10.2003 11:55:37 Таня
Re: Проблема выбора - проблема вкуса?
Так и будем. Я тут пыталась летом найти летом туфли из натуральной кожи, и главное чтоб и внутки бала натуральная кожа, так знаете ли ноге комфортней. Потом плюнула, поднакопила ещё потребностей и поехала на "большую землю". И я вроде тоже не особо модная, но носить синтетику с рынка (хоть и под крышей) не буду. Есть же недорогие и приемлиемо качественные марки типа "Mango", "MEXX", "Гленфильд", "Wool & Cotton", "TJ" и т.д. Но наверное им не разрешается торговаться сборно, и каждому нужен свой отдельный магазин, а это уже не выгодно. Не знаю... но проблема стоит остро - это точно. Видно так и будем совершать марш-броски в командировках после деловых встреч с выпученными глазами.
09.10.2003 11:10:01 Stardust
Проблема выбора - проблема вкуса?
Хочу обсудить проблему покупки одежды и обуви в нашем дорогом, в прямом смысле слова, городе.
Сначала хотел бы отметить возросшее качество и ассортимент продажи продуктов. Это гут. Однако уровень качества, ассортимент и культура продажи (типа как на рынке) продаваемых шмоток застрял на отметке Китай ’95. При этом уровень торговой наценки возрос неимоверно – предполагаю процентов 100 –200 от закупа точно есть. Почему до сих пор нет нормального магазина? Я понимаю – невыгодно делать тут фирменные бутики, но сборный магазин вполне реально. И не надо везти сюда типа Пьер Карден и тд. Есть фирмы среднего качества в Польше, Чехии, кстати и наши че то пытаются шить. Или все-таки культура одежды Ханты-Мансийска еще не дозрела и нет вкуса те спроса? Поддержите может я один такой модный? Хоть сам берись за организацию. Или так и будем ездить в Москву?