Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / В свете трагедии в Кемерово

Cуть темы

Хотелось бы обратить внимание на наш торговый центр "Небо". По-моему алчность владельцев этого центра находится за гранью добра и зла! Давайте для начала попробуем туда войти (см. фото). Из двух входных двустворчатых дверных групп, работает только одна, другую закрывает рекламный баннер. Та дверь, что работает - открыта только на половину - 70см на вход и выход!! Там всегда теснота, плюс эти назойливые промоутеры, тыкающие своим рекламным спамом в лицо прямо на входе. Опять же сразу возле эскалатора загромождает выход торговая точка "ТЕЛЕ2". Справа от входа - тоже торговая точка (то ли суши, то ли мёд) . В этом месте давка возникнет даже без пожара - бутылочное горлышко, достаточно лёгкой паники и всё, получим раненых или трупы! На втором и третьем этажах прямо посредине холла опять мы видим ряд торговых точек (см фото.)! Они сильно сужают проход, в час пик там сложно разойтись встречным потокам людей. Обратите внимание на эвакуационный выход возле KFC он заставлен столиками.
Отдельная тема -подвал. Раньше там была авто парковка, а ныне собственник похоже решил три шкуры поиметь и перепланировал половину автостоянки в обувные магазины!! В случае пожара там только один выход - по эскалатору на верх, к 70см выходной двери.
И тут возникает вопрос, а как так собственник согласовал все эти перепланировки и точечные ларьки? И куда смотрело наша доблестная пожарная инспекция МЧС? Неужели на хрустящие купюры?
В других ТЦ я не наблюдал столь алчной продажи любого квадрата площади.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
01.04.2018 14:26:54 Вера Николаевна
>> Анонимно 01.04.2018 13:50:53
О. ДА ! В ПВС - действительно, просто жуть ! Там такое............... Душегубка.
01.04.2018 17:04:16 Сигизмунд и Клара Арчибальдовна
да что вы, что вы, не затевайте в Хантах майдан, живите в мире и любви, а вот считать вам наши деньги мы не позволим. Вас пожить пустили, а вы уже и командовать начали. Негоже это, не по христиански. Терпите да размножайтесь. И покупайте у нас еду и вещи, и будьте веселы: пойте песни, танцуйте, водите хороводы, аки паки херувимы.
01.04.2018 21:12:34 Хозяин Райта
Дак не ходите в мой магаз. Я вас не приглашаю. Идите вы куда хотите. Молодым везде у насс дорога . Старикам везде у нас почет.
02.04.2018 13:18:50 заика
Цитата:ну а здание в котором располагается М Видео вообще не введено в эксплуатацию, как так ТО??? и все равно сдают в аренду, вот мне интересно что дальше будут с ним делать

как раз это одно из немногих общественных мест где с противопожарными мерами все в порядке, очень строго и ведется надзор.
02.04.2018 16:10:58 Анонимно
>> заика 02.04.2018 13:18:50
Цитата:
Цитата:ну а здание в котором располагается М Видео вообще не введено в эксплуатацию, как так ТО??? и все равно сдают в аренду, вот мне интересно что дальше будут с ним делать

как раз это одно из немногих общественных мест где с противопожарными мерами все в порядке, очень строго и ведется надзор.


Ого, вот оно как!! если мне память не изменяет то на первом этаже коридоры были переоборудованы под строительный магазин, рядом с лифтом (в месте эвакуации) торгуют кормами, здание не сдано в эксплуатацию по сей день, а его сдают в аренду, и даже после случившийся все еще сдают и никто не чешется. А кому оно интересно принадлежит, ведь если подумать то все службы города знают за это здание, и всем все равно, никто его не закрыл и всем хорошо
02.04.2018 17:13:26 Анонимно
>> Анонимно 02.04.2018 16:10:58
Там могут погибнуть человеческие особи неосторожно оброня по пьяни непотушенную сигарету.
04.04.2018 17:23:39 Пожар
Сегодня еще один пожар в Москве в ТЦ детском, пока по предварительным данным погибли 1 человек и есть пострадавшие!
05.04.2018 10:02:33 опять пожар
Да что ж такое то, сегодня в Тюмени был крупный пожар в большом магазине игрушек. Их специально что ли поджигают???
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2