Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Cуть темы

Сегодня, возвращаясь с обеденного перерыва на работу (поднималась на гору), я стала свидетелем следующей картинки: несколько пацанов, лет 10-13 катались как на "горке" по газону на спуске к дороге в районе домов по ул. Гагарина 27А и 27Б, перед "стрелкой".
Автомобилей в это время там ну оооочень много....час-пик, время обеда завершается, все спешат на работу...
но.... меня удивило то, что ВСЕ(!!!!!!!!!!!!!) автомобили проезжали мимо...
Предполагая не самые добрые реплики в свой адрес сообщаю: Прокатитесь и посмотрите на следы на снегу! Дамы и господа, это не мои дети, и не мне их воспитывать! Не мне и указывать родителям этих мальчишек на воспитание детей и привитие им элементарных навыков самосохранения.
Я не выскочка, и мне не больше всех надо!
Да, трагедии не произошло, и слава Богу!....а если бы?....
и что тогда?.... большинство из проехавших мимо этих детей угрюмо молчали и думали: "а ведь именно я мог остановить...предотвратить"...?
И да, я развернулась и вернулась к месту их развлечения и встала на аварийке! В связи с чем приношу свои извинения водителям, попавшим в пробку организованную мной...
Но думаю, это лучше, чем....
Я уехала, только когда дети ушли...прохожие ли, или пара десятков остановившихся машин заставили их это сделать....
К чему я все это? Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Самое ценное, что может быть в жизни - дети, и самое ужасное, когда они вдруг попадают в беду из-за равнодушия окружающих взрослых людей!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
19.12.2017 21:59:25 AleksArt
Активность:
0.01%
Не будьте равнодушными!
Вообще сейчас в нашем городе стало очень много равнодушных людей. Да, такие случаи очень серьёзные особенно, если это касается жизни детей. Но помимо этого есть ещё много случаев равнодушия проявленного жителями нашего города. Например, на какой-то улице выбили лампочку и переулок стал тёмный, водители оставляют машины в неположенных местах, загрязняют природу и т.д. Вот из таких мелочей и складывается отношение жителей к своему городу. В нашем городе есть даже специальные сервисы, где можно оставить свои жалобы и предложения. Советую всем посмотреть ролик: https://youtu.be/kHrLQPo9h0s Давайте вместе сделаем наш город лучше!
19.12.2017 19:50:21 Анонимно
Цитата:Советую всем посмотреть ролик: https://youtu.be/kHrLQPo9h0s Давайте вместе сделаем наш город лучше!

и что вы предлагаете, писать письма?! Наивный вы наш
19.12.2017 19:34:53 Александр
Не будьте равнодушными!
Вообще сейчас в нашем городе стало очень много равнодушных людей. Да, такие случаи очень серьёзные особенно, если это касается жизни детей. Но помимо этого есть ещё много случаев равнодушия проявленного жителями нашего города. Например, на какой-то улице выбили лампочку и переулок стал тёмный, водители оставляют машины в неположенных местах, загрязняют природу и т.д. Вот из таких мелочей и складывается отношение жителей к своему городу. В нашем городе есть даже специальные сервисы, где можно оставить свои жалобы и предложения. Советую всем посмотреть ролик: https://youtu.be/kHrLQPo9h0s. Давайте вместе сделаем наш город лучше!
20.11.2017 16:42:41 Анонимно
www.дтп4-12.рф; - ссылка на сайт о дтп, которому скоро год
19.11.2017 13:34:43 Анонимно
Местная правильно борагозит за правду, лично я при проезде того опасного участка всегда подмаргиваю в знак солидарности
19.11.2017 12:15:04 Анонимно
Цитата:И да, я развернулась и вернулась к месту их развлечения и встала на аварийке! В связи с чем приношу свои извинения водителям, попавшим в пробку организованную мной...

Мне одному это кажется странным? Там же есть места для парковки. И ноги у этой, без сомнения, достойной представительницы форума, есть.
Или самовыражение гражданской позиции требует всяческого признания? Пусть даже и такого, сомнительного на мой взгляд.

А дети это святое, да, Мракобес?
19.11.2017 01:06:55 Анонимно
Цитата:Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Сегодня, возвращаясь с обеденного перерыва на работу (поднималась на гору), я стала свидетелем следующей картинки: несколько пацанов, лет 10-13 катались как на "горке" по газону на спуске к дороге в районе домов по ул. Гагарина 27А и 27Б, перед "стрелкой".
Автомобилей в это время там ну оооочень много....час-пик, время обеда завершается, все спешат на работу...


вот ты тетя, тебя послушали адекватно. а если бы мужик попросил их тоже самое, и если им бы не понравилась интонация голоса или еще чего. потом скажут родителям что дядя матерился, или писю показал. да мало ли чего дети наврать могут. потом доказывай правду в отделении.
историю недавно услышал, как одна маленькая девочка стуканула маме что ее мальчик повалил на пол и бил ногами по голове! больница наличие побоев опровергла. охренеть, правда?! если девочка такую чушь мелет, то и мамаша наверняка такая же шизанутая.
так что большинство проигнорит чужих детей
17.11.2017 20:56:04 Анонимно
это естественный отбор, с наукой не поспоришь
17.11.2017 20:52:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:меньше будет дебилов

Пусть их будет меньше в твоей семье...
Quod licet Jovi, non licet bovi
17.11.2017 18:58:24 шпага
>> Местная 17.11.2017 15:21:58
меньше будет дебилов
17.11.2017 17:44:26 Анонимно
Молодец, что не проехала мимо! Если бы каждый из нас смотрел бы не только себе под ноги, а еще и вокруг оглядывался, то и бед было бы меньше. Ведь многие проблемы из-за равнодушия...
17.11.2017 16:26:03 Анонимно
вам о равнодушии, как общей проблеме, а вы все глумитесь. И так постоянно. Не будьте равнодушными.. каждый из вас. И когда мелкие матерятся в общественном месте и громко слушают свои телефоны, и когда не уступают в транспорте, и когда подвергают по незнанию себя опасности и в других подобных ситуациях. Всегда!
17.11.2017 15:21:58 Местная
Активность:
0.20%
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Сегодня, возвращаясь с обеденного перерыва на работу (поднималась на гору), я стала свидетелем следующей картинки: несколько пацанов, лет 10-13 катались как на "горке" по газону на спуске к дороге в районе домов по ул. Гагарина 27А и 27Б, перед "стрелкой".
Автомобилей в это время там ну оооочень много....час-пик, время обеда завершается, все спешат на работу...
но.... меня удивило то, что ВСЕ(!!!!!!!!!!!!!) автомобили проезжали мимо...
Предполагая не самые добрые реплики в свой адрес сообщаю: Прокатитесь и посмотрите на следы на снегу! Дамы и господа, это не мои дети, и не мне их воспитывать! Не мне и указывать родителям этих мальчишек на воспитание детей и привитие им элементарных навыков самосохранения.
Я не выскочка, и мне не больше всех надо!
Да, трагедии не произошло, и слава Богу!....а если бы?....
и что тогда?.... большинство из проехавших мимо этих детей угрюмо молчали и думали: "а ведь именно я мог остановить...предотвратить"...?
И да, я развернулась и вернулась к месту их развлечения и встала на аварийке! В связи с чем приношу свои извинения водителям, попавшим в пробку организованную мной...
Но думаю, это лучше, чем....
Я уехала, только когда дети ушли...прохожие ли, или пара десятков остановившихся машин заставили их это сделать....
К чему я все это? Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Самое ценное, что может быть в жизни - дети, и самое ужасное, когда они вдруг попадают в беду из-за равнодушия окружающих взрослых людей!
ПОМНИ: Сегодня первый день из тех, что тебе остались. Живи ДОСТОЙНО!