Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Для сдачи экзамена на ВУ МРЭО требует регистрации на Госуслугах

Cуть темы

Столкнулся вчера с удивительным фактом: дочь сдавала на права (теорию. сдала), им менты конкретно объяснили, что без регистрации на Госуслугах вождение им не сдать. Это что еще, вашу мать, за инициатива!? Я понимаю, что если пойду качать права в местное МРЭО, дочь вообще никогда вождение не сдаст (зная "понятия", по которым работает всё МВД). На Госуслугах мы пытались зарегистрироваться - паспорт, выданный в Хантах три года назад, не проходит проверку по ФМС (это у ребенока, родившегося в Хантах от родителей россиян!).
У меня вопросы: кто автор данной инициативы, как регистрация на Госуслугах связана со сдачей экзамена на получение ВУ (есть федеральный закон, просто я не в курсе?), стоит ли уже подымать вонь на ресурсах тира ура.ру, стоит ли обратиться в службу собственной безопасности (или эта служба - такое же фуфло, как и МВД в целом)?.
В общем, я взбешен. В очередной раз осознаю своё бесправие, туды её в качель, такую жисть...((

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
10.05.2017 08:33:38 Анонимно
>> Убер 10.05.2017 07:17:55
Цитата:1. Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru смотрим тут vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/
только один ньюансик... не ходите на всякие левые сайты типа vsegosuslugi.ru
никто не гарантирует, что на частных сайтах вам не впарят какую-нибудь платную услугу
вся необходимая информация имеется на http://www.gosuslugi.ru/help
да и скорее всего в УМВД вам помогут зарегистрироваться и подтвердить личность, по крайней мере на госуслуге по выдаче справок на судимость это (регистрация, подтверждение, подача заявления) делают прямо при приеме заявления.
10.05.2017 07:17:55 Убер
Активность:
0.18%
>> Ganina 27.04.2017 19:29:30
1. Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru смотрим тут vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/
2.Подтверждаем личность, адреса Центров обслуживания
пользователей смотрим тут https://esia.gosuslugi.ru/public/ra
3. В каталоге услуг выбираем «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений», далее «Получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами».
Выбираем электронный тип получения услуги
Жмем «Получить услугу»
Заполняем форму заявления, указав в нем данные
Оплачиваем госпошлину (При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги, предоставляется скидка 30%.)
Далее следуем инструкциям..Профит.
Записался так на экзамен сам, сначала выходило окно сервис недоступен нажал обновить страницу все заработало.
Госуслуги все больше обрастают сервисами, талон к врачу, госпошлина, записать ребенка в сад и школу, оплата ЖКХ.
27.04.2017 19:29:30 Ganina
Активность:
0.01%
Сдача экзамена правил ПДД
Как мне записаться,чтоб сдать экзамен
,Ganina
31.05.2016 14:16:46 111
>> Анонимно 31.05.2016 13:58:27
Цитата:
Цитата:все должны зарегистрироваться на госуслугах, иначе Филип Киркоров!

Жуть какая! Это просто бесчеловечно))


такова тяжкая доля гос и муниципальных служак,
там ещё требовали всем получить электронную подпись в местном удостоверяющем центре в МФЦ, зарегистрироваться в личном кабинете налоговой службы, принимать участие в спартакиадах, участвовать в обязательных "общероссийских кроссах и лыжнях", юбилейных мероприятий в ресторанах, днях русской письменности и во многом другом прафсоюзном и тд и тп, в общем на реальную работу просто нет времени, так что не вините госслужащих в том что всё плохо, ну не успеваем,
тяжко быть госслужащим, а муниципальным быть это ужас
31.05.2016 13:58:27 Анонимно
>> Mrakobes 31.05.2016 13:41:08
Цитата:все должны зарегистрироваться на госуслугах, иначе Филип Киркоров!

Жуть какая! Это просто бесчеловечно))
31.05.2016 13:41:08 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Столкнулся вчера с удивительным фактом: дочь сдавала на права (теорию. сдала), им менты конкретно объяснили, что без регистрации на Госуслугах вождение им не сдать. ь...((

Коротки ответ на ваш вопрос, как работает система продвижения госуслуг в массы
http://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg
Совок не истребим.
У на с в контура даже специальный циркуляр из правительства ХМАО приходил, года полтора-два тому назад. Мол все должны зарегистрироваться на госуслугах, иначе Филип Киркоров!

Quod licet Jovi, non licet bovi
31.05.2016 10:56:09 Анонимно
>> все очень просто - должников много развелось 31.05.2016 10:16:19
Цитата:автор данной затеи - государство - если у вас есть долги либо другие проблемы - водительское удостоверение - не получите - Вам госуслуги,такие как получение водительского удостоверения не окажут

ссылку на НПА (зарегистрированный в минюсте) пожалуйста предоставьте. иначе это просто вброс сотрудников ГИБДД для поднятия %% предоставления госуслуг.
31.05.2016 10:16:19 все очень просто - должников много развелось
>> Изумленный гражданин 29.05.2016 19:01:30
Цитата: У меня вопросы: кто автор данной инициативы, как регистрация на Госуслугах связана со сдачей экзамена на получение ВУ ((


как регистрация на Госуслугах связана со сдачей экзамена на получение ВУ - связана - это сейчас госуслуга - это получение в дальнейшем водительского удостоверения

автор данной затеи - государство - если у вас есть долги либо другие проблемы - водительское удостоверение - не получите - Вам госуслуги,такие как получение водительского удостоверения не окажут
31.05.2016 08:43:04 Rendi
Активность:
8.94%
Есть фишка при вводе номера паспорта его нужно вводить так 00 00 т.е. через пробел... бывает в этом проблема
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
29.05.2016 21:06:40 Анонимно
Цитата:Госуслуги - говняный портал, написанный студентами за еду (и ими же и администрирующийся), .....".

Советую за услугами обращаться за новую версию портала https://beta.gosuslugi.ru/category/ Она удобней, но там пока еще не все услуги.
29.05.2016 21:02:40 Анонимно
Цитата:Проверил паспорт по предложенной Вами ссылке: "данный паспорт среди недействительных не значится".

Обязательно позвоните завтра в ФМС. Вам должны помочь.
29.05.2016 20:42:19 Анонимно
>> Изумленный гражданин 29.05.2016 20:32:10
Цитата:Правительство на другой планете живет, родной (с)


снова неправда, лично видел как Медведев кушал в столовой окружного правительства когда приезжал сюда, вполне нормально кушал как обычный хант
29.05.2016 20:32:10 Изумленный гражданин
>> Анонимно 29.05.2016 20:25:41
Правительство на другой планете живет, родной (с)
29.05.2016 20:25:41 Анонимно
>> Изумленный гражданин 29.05.2016 20:09:38
Цитата: а охулиарды, выделенные на его разработку и обслуживание, поделены между посонами, работающими на Медведа "денег нет, но вы держитесь".


Не надо клеветать на нашего Медведева, он хороший, а про последнее высказывание президент уже разъяснил что слова Медведева вырвали из контекста и на самом деле денег у нас очень много, так что не врите и с сайтом госуслуг тоже всё нормально
29.05.2016 20:20:17 Изумленный гражданин
И всё же, мне интересно, кто конкретно тот мудак, который придумал, что без регистрации на Госуслугах на ВУ не сдать? Вот просто зудится узнать имя и фамилию этого дебила. Я, конечно, не пойду его взрывать (что я, чурка что ли), но если он попадется в мои мозолистые врачебные руки - я ему устрою соблюдение всех необходимых правил получения медицинской помощи. И недайбох хоть одна буковка в его паспорте/полисе/вчёмугодно не совпадет - пойдет лесом, и главный врач мне не указ.
29.05.2016 20:09:38 Изумленный гражданин
>> Анонимно 29.05.2016 19:38:26
Проверил паспорт по предложенной Вами ссылке: "данный паспорт среди недействительных не значится". То есть, он действительный (ну а с чего бы он был "левым", если мы его получали в Хантах, где я родился, где родилась моя дочь, и где живёт моя жена, родившаяся в Тюмени в 1972 году?). Госуслуги - говняный портал, написанный студентами за еду (и ими же и администрирующийся), а охулиарды, выделенные на его разработку и обслуживание, поделены между посонами, работающими на Медведа "денег нет, но вы держитесь".
29.05.2016 20:08:21 Анонимно
>> Анонимно 29.05.2016 19:59:05
не нарушай и штрафов не будет, правильно вас гадов чехвостят, предлагаю за любое нарушение ПДД лишать прав и пусть ходят пешком раз не могут рулить
29.05.2016 19:59:05 Анонимно
>> Анонимно 29.05.2016 19:47:18
Чукча не читатель? Я разве написал, что не оплатил? Я написал, что в ГИБДД о факте оплаты ничего не известно. Так нафига такие госуслуги, если потом нужно ещё ножками и ручками самому всё переделывать и доказывать? Удобство где?
29.05.2016 19:47:18 Анонимно
Цитата:Оплатил через них штраф, ещё скидку предложили, так ГИБДД не в курсе, а на самих госуслугах висит недоплата. Написал писмо в ГИБДД, жду.
И как они умудрились бардак даже в виртуальную реальность затащить, ума не приложу. Круговая чинобратия. Дармоеды.
А на форуме и подавно ответа не дождаться. Но автора понимаю.

А у меня получилось оплатить штраф за нарушения ПДД.
Оплачивал через мобильную версию портала. Там только надо загрузить данные кредитной карты (потом они сохраняются).
Но можно оплатить и здесь https://beta.gosuslugi.ru/10001/1/
Все работает. Если не получается, то пишите сюда https://do.gosuslugi.ru/ или сюда https://vashkontrol.ru/ По заявлению отработают.
29.05.2016 19:38:26 Анонимно
Это конечно глупость, такого быть не должно. Закона об обязательной регистрации на портале Госуслуг НЕТ.
Портал создан для удобства взаимодействия людей с властью.
Не стоит насильно заставлять всех регистрироваться на портале, надо показывать насколько он удобен для жизни. А это действительно так!
Если у Вас возникли вопросы с подтверждение данных в ФМС, то перезвоните им в рабочее время. По-моему, телефон 398497. Можно также проверить свои паспортные данные посредством сервиса ФМС http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
О регистрации на портале можно почитать здесь https://beta.gosuslugi.ru/help/faq
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2