Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
30.10.2013 15:59:14 Анонимно
Скажите, а как закончилась история с смертью 2-х месячного мальчика который вроде от пневмонии или инфекции какой умер. В мае примерно, фото помнится даже висело. Кого нить наказали?
30.10.2013 15:20:55 Анонимно
Хватит жаловаться!
Вот в Китае пациенты дисциплинированные:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic674614.html
29.10.2013 09:14:34 Анонимно
Цитата:Какой главный врач - такая и больница, если у него везде бардак и хаос, так и у его подчиненных неразбериха. Даешь Ташланова на царство, он наведет проядок. Вон здание его конторы только вверх растет, а ОКБ вниз и в умах и в сердцах людей!


Я вот смотрю на другие институты государства, на людей в них и у меня сразу же в голове возникает мысль во всём виноват Пу..., а не люди в этих институтах государства, ведь это Пу... берёт взятки, чтобы выдать паспорт РФ за 1-3 шт баксов, это Пу... ссыт в подъездах, это Пу... садит пьяных водителей за руль и заставляет их сбивать детей и т.д. и т.п. Вздыхаю, прихожу в себя.

Даешь Ташланова- идиотизм, ОКБ и лечение людей это очень сложная система, это не справками и анализами торговать, вот задайтесь вопросом на образование и медицину в следующем году снижение средств заложено в бюджете, а у военных бюджет увеличился, интересно как вы будете делать высокотехнологические виды помощи без расходки для них, ну вот закажут меньше стентов для стентирования сердца и поступите вы под новый год с инфарктом миокарда, а стенты кончились в уже ноябре, кого вы будете в этом винить? Врача? Добровольского? Комарову? Депутатов Думы? Пу...? Или себя что ели жирную пищу, не следили за своим здоровьем и с вами случилась такая катастрофа? Зато с вами будут все доброжелательны, будут улыбаться, будет красивый ремонт, а расходки нет и будет всё меньше в следующем году.
P.S. не болейте, здоровье в будущем- это профилактика сегодня. Не доводи до предела не доводи. Мы все умрём...осознайте это.

28.10.2013 10:00:31 ЛОЛ
>> Fanta 28.10.2013 09:54:35
Цитата:Дак во всех оптиках практически сразу зрение проверяют и бесплатно.... Я на 8 месяце туда пришла- мне врач сказала вам рожать нельзя:))))))


Зачем людей лишать возможности постоять в очереди с раннего утра? Так ведь жить станет не интересно.
28.10.2013 09:54:35 Fanta
Активность:
100%
>> наталья 28.10.2013 09:50:56
Дак во всех оптиках практически сразу зрение проверяют и бесплатно.... Я на 8 месяце туда пришла- мне врач сказала вам рожать нельзя:))))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.10.2013 09:50:56 наталья
врач не правильно выписала рецепт на очки
брали летом талон, пришли как сами понимаете раненько с утра, повезло и взяли талон к врачу халиловой, офтальмолог, дочка (14 лет) пошла сама на прием, нужно было проверить зрение и взять рецепт на очки. в результате этот врач выписала рецепт и в нем указала вместо минуса плюс, заказали очки, выкупили, а в них ничего не видно, пришлось еще раз зрение проверять и снова очки заказывать и покупать. Написала жалобу в ОКБ главврачу, пришел отказ о компенсации, говорят нет оснований и даже врача не наказали
27.10.2013 10:42:28 Анонимно
про бесплатное питание детям
Откуда Вы берете суму 1200 рублей? В рецепте указыватся вес, а не сумма!!!
25.10.2013 16:29:02 Анонимно
Цитата:недавно ко мне приезжала мама-пенсионер. аж с севера Иркутской области (4 суток в поезде). Неаккуратно упала. пришлось идти к травматологу. Когда рассказывала, как там ее приняли (от регистратуры - до самого врача на приеме) - мы просто присели! смысл был таков, если коротко: "Нечего было падать!". Так было неудобно и неприятно за то, что отпустили ее ТУДА одну.....
теперь в ОКБ хоть не ходи, для кого они там работают... вот бы так путина, голикову и прочих медвепутов лечили.
25.10.2013 15:38:23 Анонимно
Голикова предупреждает:
http://www.utro.ru/news/2013/10/25/1152529.shtml
Так что всё хорошее еще впереди.
10.10.2013 11:29:00 Анонимно
>> Анонимно 01.10.2013 14:21:41
Еще и ребенка с собой затаскали...Ну почему не позвонили предварительно?
10.10.2013 11:27:12 Олеся
>> Анонимно 01.10.2013 14:21:41
Они любят так делать!!! Но вы с маленьким ребенком ведь, уже ночью стоило вызвать скорую...это раз. Скорая доставила бы вас в инфекционку. При необходимости все анализы провели там же. Если состояние удовл, нет больших причин для бес-ва - утром можно вызвать врача на дом. Если причины для паники и срочных анализов есть - опять же скорая. Если что-то между - на прием к врачу, пусть выписывает срочные анализы. Не ведет врач прием - требуйте дежурного.
НО, еще раз: если все так срочно вызывайте скорую. Если рвота повторяется несколько раз-тем более, ведь вам всего год.
Мы с нашим ребенком 3 лет приезжали на прием даже в лень здорового ребенка, потому как было срочно. И анализы нужно было сдать, а направление даст только врач на приеме. Естесвенно, предварительно все согласовали по телефону с самим врачом, и если бы вдруг что-то пошл не так, пошли бы к заведующей и дальше...
Когда хочешь вылечить ребенка и есть большие опасения - зубами стену сгрызешь.
10.10.2013 11:22:02 Анонимно
>> Анонимно 01.10.2013 14:38:10
Форум все окбшники читаю 100%. Мы раз подавали жалобу на некомпетентность врача, только обмолвились на ней на форуме так буквально через пару дней уже дали ответ. Спасибо хоть, признали свои ошибку.
10.10.2013 09:45:08 Лилия
Активность:
0.24%
недавно ко мне приезжала мама-пенсионер. аж с севера Иркутской области (4 суток в поезде). Неаккуратно упала. пришлось идти к травматологу. Когда рассказывала, как там ее приняли (от регистратуры - до самого врача на приеме) - мы просто присели! смысл был таков, если коротко: "Нечего было падать!". Так было неудобно и неприятно за то, что отпустили ее ТУДА одну.....
01.10.2013 14:38:10 Анонимно
Цитата:
Цитата:Хочется спросить у главврача- что это , мля, за замкнутый круг?! И добавить- может уже пора как-то следить за происходящим в больнице?!
Вы думает он читает форум? У него и нужно было спросить. Еше лучще - в письменной форме, с копией и вх.№ заявления. Ваши эмоции понятны, но на форуме они останутся не более, чем ваши разговоры с подружкой на кухне. От слов к делу - жалуйтесь. Жалуйтесь официально! Приучайте себя долбить всех, кто причиняет вам несанкционированный дискомфорт и вред.


Добровольский марионетка, смысла нет к нему идти проверенно, минимум деп здравоохранения, а лучше в росздравнадзор к Брагину или в прокуратуру сразу замкнутый круг прерывается и в тебе видят человека....................
01.10.2013 14:33:19 Ирина
>> Анонимно 01.10.2013 14:26:07
Бесполезно спрашивать в письменной форме, так как ответ придет один" такого случая не имело место быть". Это при Белявском еще чего-то можно было добиться, тот сразу на ковер вызывал, а здесь-дохлый номер.
01.10.2013 14:26:07 Анонимно
Цитата:Хочется спросить у главврача- что это , мля, за замкнутый круг?! И добавить- может уже пора как-то следить за происходящим в больнице?!
Вы думает он читает форум? У него и нужно было спросить. Еше лучще - в письменной форме, с копией и вх.№ заявления. Ваши эмоции понятны, но на форуме они останутся не более, чем ваши разговоры с подружкой на кухне. От слов к делу - жалуйтесь. Жалуйтесь официально! Приучайте себя долбить всех, кто причиняет вам несанкционированный дискомфорт и вред.
01.10.2013 14:21:41 Анонимно
Ребенку годик, ночью внезапно началась рвота, подождали до утра, думали пройдет, но нет. Поехали в нашу "больничку". Подходим к регистратуре детской поликлиники, объясняем ситуацию, нас отправляют к нашему участковому, слава богу догадались сразу зайти и спросить, а не сидеть в очереди! Наш врач сказала чтоб мы шли в приемное отделение на 1 этаже, идем туда, в отделение тихо, пациентов нет, спрашиваем у медсестры где найти врача, на что нам сказали ИДИТЕ В ИНФЕКЦИЮ, ну что тут скажешь, нервишки начинают шалить.... Идем в инфекцию, отгадайте что нам сказала медсестра при входе...ВАМ НАДО К ВАШЕМУ УЧАСТКОВОМУ ИДТИ! После выплеска пары слов-нас приняли, спасибо... Хочется спросить у главврача- что это , мля, за замкнутый круг?! И добавить- может уже пора как-то следить за происходящим в больнице?!
30.09.2013 00:39:39 Анонимно
Цитата:Что-то знакомое....когда лежала в родильном тоже работала женщина, не молодая, смотрела за новорожденными. Так сколько она заходила в палату, так и не разу не улыбнулась, все делала на автомате, и так злобно. Потом пришлось с ней еще поругаться и тоже из-за обработки пупочка. Искала я ее по всему отделению, так как у ребенка кровь пошла, переживала конечно, так она еще на меня наорала, вот сволочь, за то что мол плохо смотрю, я пока бегала, искала, эту медсестру - ребенок наделал (извиняюсь за подробности)))...И при выписке она же была, вручала сыночка папаше и тоже с таким лицом))))) ну хоть бы улыбнулась))), ее запомнила хорошо). И смесь тоже соседке по палате не давали, довели женщину до слез, а потом дали все таки.


Эту медсеструху звать Надежда Быкова скверная женщина, а может просто устала.............
13.07.2013 23:37:11 Alisa
Активность:
9.20%
С сайта http://admhmansy.ru/news/468/99583/:

"09.07.2013 16:46
Семейный совет Югры: вместе за достойную медицину!
...
Югорчанам был представлен первый российский проект по усовершенствованию системы здравоохранения с использованием краудсорсинг-технологий «Вместе за достойную медицину». Суть проекта в следующем: в Интернете действуют две дискуссионные площадки. На первой высказать свои предложения и пожелания по улучшению медицины в Югре смогут все желающие граждане автономного округа. На второй – врачи и работники системы здравоохранения будут обсуждать профессиональные вопросы совершенствования системы медицинского обслуживания югорчан. «При этом предлагать практические решения работники системы здравоохранения будут с опорой на темы, обозначенные жителями округа», - пояснила Губернатор.

К декабрю 2013 года на основе предложений, сформулированных участниками проекта «Вместе за достойную медицину», будет подготовлена совместно проработанная программа по усовершенствованию системы здравоохранения, ориентированная на повышение качества и уровня оказываемых медицинских услуг в регионе.

Регистрация участников дискуссионных площадок осуществляется на сайте БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр медицинской профилактики» по адресу: http://cmphmao.ru/promo.

Глава региона поручила окружному Департаменту здравоохранения контролировать процесс обсуждения на дискуссионных площадках, и призвала югорчан принять активное участие в проекте."

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
12.07.2013 01:26:52 alex_party
Активность:
38.35%
Сегодня был в сабже, меня там втыкали в томограф, хоть раз в жизни ) , скажу я вам: ни с чем не сравнимое удовольствие ) Также в вену при этом иголку втыкает врач, потом от меня отгораживаются, компьютер процессом управляет, чуть позже слышу и чувствую, как мне машина впрыскивает йод в вену, человек мне уколы втыкал, но машина еще нет )) По телу сразу жар пошел, в одном месте особенно сильно было ) , во рту сразу привкус йода, не понимаю, как так быстро. Позже привязали тампон со спиртом к вене – 20 минут не убирать это и сказали: свободен ) Так вот у нас в ХМАО, бесплатно (естественно при наличии полюса) можно это сделать, классно. Сразу вспомнил случай со своей близкой родственницей, только в другом регионе, человек уже пожилой, всю жизнь работал в этой стране, нужна была томография, врачи там сказали: это будет стоить вам 2500, капец полный ( , наверняка деньги себе в карман поворачивали. Мало того что в России отмывают тугрики и наживаются на покупке подобного оборудования, так потом еще деньги стригут с людей, пожилых, ветеранов труда практически (
Time to choose, it's time to choose...
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13