Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / МУП ЖКУ

Cуть темы

Подскажите пожалуйста, кто знает, сайт МУП ЖКУ г. Ханты-Мансийска.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.09.2018 11:50:12 Дмитрий
У меня друг живет в Самарово, живет в деревяшке 2х этажной. Отгородил около своей квартиры метра два в длину , хранит там газовые баллоны -2, паяльная лампа , сети. ОТ пола до потолка сделал полки, там и роба у него,банки, мешки... Гаража нет,так у него там все-все. Даже бензин периодически. Никому не мешает, так что тоже подумываю сделать загон около квартиры.
25.09.2018 21:26:50 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Наталья, вы не правы. Жку деревянные дома никогда на обслуживание никому не передавала., всю жизнь они в ЖКУ !
у жку не только деревянный фонд...у них и капиталки на обслуживании с теми же проблемами. А вы думали?
25.09.2018 20:45:33 Марина
>> наталья 25.09.2018 19:15:56
Так прикольно. Приходят проверить подьезд,,увидели у моей двери столик маленький,тумбочку,требуют убрать ,угрожают санкциями. А то, что сосед пристрой сделал на 3 квадрата бесплатно,да еще хламом завалил,это не проверяют. Им можно. Теперь эту тумбочку-табуреточку я убирать не буду . Имею право. , проход не загромождаю. Где справедливость ?
25.09.2018 20:41:08 Анонимно
>> наталья 25.09.2018 18:19:44
Наталья, вы не правы. Жку деревянные дома никогда на обслуживание никому не передавала., всю жизнь они в ЖКУ !
25.09.2018 19:17:13 наталья
Активность:
17.24%
и еще многие любят "качать права"...но сделать все по уму, так голову в песок...тока не я тока не я или че я?...
25.09.2018 19:15:56 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Ну вот.....исправляли. А почему сами не начисляете тогда за эту площадь ? Ведь никто не разобрал этот пристрой. У некоторых там просто хламье,почему не проверяют противопожарную безопасность ?
потому что нет законодательного основания за начисление " оттяпнутого" тамбура или лестничной площадки. Хламье у кого или не хламье - другой вопрос: если противопожарная безопасность не нарушена (все герметично и под ключ, нет взрыво и самовоспламеняющихся предметов, не проведен самовольно свет) то на это глаза закрывают. Но по сути - все можно решить миров со всеми и соседями и жильцами в целом, кто бы этим занимался
25.09.2018 18:48:25 Марина
>> наталья 25.09.2018 18:19:44
Так вы им меньше стали начислять ? Зачем им суд ? Только обрадовались.
25.09.2018 18:46:46 Анонимно
>> наталья 25.09.2018 18:19:44
Ну вот.....исправляли. А почему сами не начисляете тогда за эту площадь ? Ведь никто не разобрал этот пристрой. У некоторых там просто хламье,почему не проверяют противопожарную безопасность ?
25.09.2018 18:44:56 Анонимно
>> наталья 25.09.2018 18:19:44
Платят за пристрой очень , очень не многие. Все платят согласно техпаспорта. Знаю квартир 15,которые оттяпали от общего коридора и не платят за это. С жильцами своего дома разговаривала,они не платят. Некоторые даже холодные тамбура отгородили,пользуются только сами,никто вообще не проверяет.
25.09.2018 18:19:44 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Это не правда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На самом деле никто не платит за самовольный пристрой,не мои соседи, не знакомые. Это вы специально так говорите,чтобы не возмущались некоторые.
вы не правы - жку имеет такую практику, я не просто так говорю, мы это исправляли после ухода в другую ук. Что они сделали? прсто бездокументально добавили площадь "оттяпанной квадратуры" к площади квартиры. Сами понимаете что было по начислениям. В суд никто не обращался
25.09.2018 18:01:54 Галина
>> Надежда 25.09.2018 14:10:27
Это не правда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На самом деле никто не платит за самовольный пристрой,не мои соседи, не знакомые. Это вы специально так говорите,чтобы не возмущались некоторые.
25.09.2018 14:10:27 Надежда
>> Галина 24.09.2018 20:19:10
Не беспокойтесь Галина! Нам ЖКУ добавили к общей площади квартиры квадраты "оттяпаной" площади коридора , соответственно и квартплату- может и у ваших соседей так же...
25.09.2018 12:42:13 Жилец
29 апреля 2018 года, в среднем подъезде, в жилом доме 90 по улице Ленина, электриками ЖКУ был демонтирован светодиодный светильник со встроенным датчиком движения и датчиком освещенности. Вместо светодиодного светильника повесили на проводе "лампочку Ильича". Получается какой-то не ровноценный обмен, даже наверное кража, тем более, что светодиодные светильники были установлены при проведении типа как. ремонта электропроводки в доме. В итоге и светильника лишились и лампочка перегорела через несколько дней.
25.09.2018 08:45:33 мое мнение
>> Галина 24.09.2018 20:19:10
Цитата:Коридор в подъезде, некоторые владельцы оттяпали от общего коридора большие площади,поставили двери,замки


только лентяи это не сделали
24.09.2018 20:31:04 Олег
>> Галина 24.09.2018 20:19:10
Да,такое есть у нас в городе, особенно в деревяшках. Про всех не говорю,но устроили курилки, весь подъезд дышит дымом. У многих складирован разный хлам, бардак. Куда смотрят пожарники? Кто сделал пристрой, пусть и платят за все.
24.09.2018 20:19:10 Галина
У меня такой вопрос. Живем на Шевченко, обслуживает нас ЖКУ Коридор в подъезде, некоторые владельцы оттяпали от общего коридора большие площади,поставили двери,замки. То есть увеличили площадь квартиры. Пользуются отопление. Почему за эти метры они не производят оплату ? Также за техническое обслуживание. ЖКУ ! Такие деньги теряете ! А то с нас дерете за весь подъезд, а кто-то пользуется единолично.
21.03.2018 18:47:21 Анонимно
Цитата:Складывается впечатление, что у Вас свои счеты с ЖКУ. Я живу и не знаю, кого там разогнали, какие там диспетчеры... То, что лучше стало, это заметно. У нас во дворе (опять Энгельса,12) дворники, наконец, появились. Раньше с клиринговой компанией, в которой почему-то самые морозоустойчивые представители Таджикистана работали день, через неделю, тротуары совсем не чистились. Может быть и улучшилась ситуация потому, что кое-кого разогнали?

Про дворников вставлю.
Обратите внимание,что в период когда их не было не один месяц,то не стесняясь счета за их услуги выставлялись!!!
Никто не убирал минимум пол года!!!!!!!!!!! Куда ушли деньги? На собственную прибыль?
А законность тарифов по уборке мусора с чердаков ( Закрытых по регламенту) и подвалов ( которых нет в деревяшках)
С какого перепуга эти услуги выставляют ежемесячно????? Кто-то в курсе?
21.03.2018 18:40:18 Анонимно
Цитата:Мадам Трапезникова, залогиньтесь и пишите под своей фамилией! Какие счеты? Просто ЖКУ собирает деньги за услуги, которых не оказывает! Двор не чищеный! Дворник нарисовался только вчера, подъезд убирается от случая к случаю... Нет ни каких счетов! Просто не возможно собрать собрание и выпнуть ЖКУ к чортовой матери!

Ничего там не поменялось с приходом Мадам.
Работают отвратительно.Офис находится В Ж....е Мира! Обед Полтора часа.Целыми днями бегают с чашечками."Люди тени" я их назвала.
Был случай приперлась ( учитывая транспортную доступность) ровно к началу обеда.....Надо было заплатить несчатные 700 руб раньше закрытия месяца.В банке не выходит этот платеж,вот по всем УК можно оплатить,а в Ж..е мира НЕТ! Пробовала и через личный кабинет и через кабинет Сбера,Открытие...Нет.Если заплачу,то эта сумма улетит на другие услуги,но не на них. Поэтому я кое-как добралась до офиса ,но меня ждал обед в полтора часа и веселое щебетанье "Люди тени".На меня смотрели с выпученными глазами.....И я поняла все это так-Сюда приходят жрать,но не работать....Противно стало ужас. Я понимаю если человек вогон угля разгружает и идет обедать....А тут???? Их трогать нельзя Ж..а мира еще не треснула. ( Извиняюсь,но этот дурдом пора прикрывать.)
21.03.2018 11:41:29 Слон
>> Анонимно 20.03.2018 16:45:46
Мадам Трапезникова, залогиньтесь и пишите под своей фамилией! Какие счеты? Просто ЖКУ собирает деньги за услуги, которых не оказывает! Двор не чищеный! Дворник нарисовался только вчера, подъезд убирается от случая к случаю... Нет ни каких счетов! Просто не возможно собрать собрание и выпнуть ЖКУ к чортовой матери!
20.03.2018 17:33:08 особа
>> Слон 20.03.2018 11:27:11
По Пионерской , 29: справедливости ради хочу отметить, что подъезд стали убирать неплохо и гораздо чаще, чем раньше. Со снегом - согласна, что есть проблемы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6