Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Книга жалоб и предложений / выгул животных и борьба с грызунами

Cуть темы

Почему средства борьбы против грызунов, насыпают без оповещения, поверх земли. Может надо отраву закладывать в вырытые траншеи. Грызуны их там съедят, а собаки и птицы не достанут. Сегодня из окна видела, как рассыпали средство по полю, рядом с Южным стадионом. А там часто не только собаки , но и дети бегают, на великах катаются. Потом эти велики за колеса домой несут, не помыв руки, что-то съедят. Как скоро после обработки отравой, можно выгуливать домашних животных. Почему нет никакой информации. И есть ли чистые зоны?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
01.10.2013 13:06:06 лариса
выгул животных
Почему средства борьбы против грызунов, насыпают без оповещения, поверх земли. Может надо отраву закладывать в вырытые траншеи. Грызуны их там съедят, а собаки и птицы не достанут. Сегодня из окна видела, как рассыпали средство по полю, рядом с Южным стадионом. А там часто не только собаки , но и дети бегают, на великах катаются. Потом эти велики за колеса домой несут, не помыв руки, что-то съедят. Как скоро после обработки отравой, можно выгуливать домашних животных. Почему нет никакой информации. И есть ли чистые зоны?
01.10.2013 13:12:03 Fynjy
Активность:
44.16%
Ответы на вопросы
http://ugra-tv.ru/programs/chastnyy-vopros/23-09-2013chv/
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
29.05.2014 14:31:09 Сергей
На счет отравы.... Так вот пусть они эту отраву в р-не жилых домов №14, №16 по ул.Ямской насыпят, да и в больших объемах. Там собаки все клумбы засрали, все подъездные площадки, ступеньки в дерьме. Особенно после потайки снега некуда ступить. Добрые хозяева - любители братьев наших меньших, выгуливают их прям на территории детских площадок, вобще можно о***ть. Раз иду с работы и вижу такую картину - на детской площадке между 14 и 16 домом стоит барышня лет так 17-20 на вид и на поводке какой-то пес с ней с выпучеными глазами раскорячив лапы тужится, из под обрубка катяшок лезит. Я ей говорю: - Сударыня, тут маленькие детки в песочек ручками играют, можно песика выгуливать хотябы за территорией двора... И показал ей на пятак около стройплощадки 8ми гаражей. А она мне выпаливает: - Там грязно, и типа песик лапки замарает... На что я говорю: - Так бери своего пса на руки и тащи домой пусть там на чистую постель срет, еще и задницу простынкой вытри. В это время пес уже навалил огромную кучу. Я ей говорю: - Уберай за своим любимцем... Она не долго думая: - дворник уберет, ему за это зарплату платят... Я был в шоке.
29.05.2014 16:57:50 Анонимно
А чтобы ваши четвероногие твари не травились - одевайте им намордники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страшно ходить! А если собаку не удержите, и она ребенка покусает???? Держитесь тогда - растерзаю!
29.05.2014 17:11:23 ast86
Активность:
9.57%
>> Сергей 29.05.2014 14:31:09
Да, жесть вообще... у нас весной все гавно оттаяло возле дома... даже мерзко так стало, когда увидел!
Куда не шагни наступишь!
29.05.2014 17:13:03 Анонимно
Цитата:Раз иду с работы и вижу такую картину - на детской площадке между 14 и 16 домом стоит барышня лет так 17-20 на вид и на поводке какой-то пес с ней с выпучеными глазами раскорячив лапы тужится, из под обрубка катяшок лезит.
Была в детстве такая игра - спугни срущую собаку. Очень весело, и у хозяев как правило отпадало желание высерать своих тузиков где попало. Суть - в момент когда собака скорчилась в великом дефекационном позыве, вы ее должны спугнуть - криком или брошенным в ее сторону камнем. И вот убегает значит эта собака, из отверстия которой наполовину вылезшая какуля торчит. Хозяева в ужасе, кричат - ай ай ай, безобразники, как вам не стыдно! Вот в этот самый момент им и стоит напомнить о том, что двор и детская площадка - не место для какуль ее пуфыфтика.
29.05.2014 17:52:20 Shustry
Активность:
15.30%
Давно принять закон надо про животных и какашки
Предложение законотворцам: если ваше животное обкакалась на улице и вы не подобрали ее какашки,то обязать хозяев за сие притупления, съедать эти какашки прилюдно думаю будет справедливо особенно если учесть сколько гавна оттаивает на детских площадках. Думаю что пару тройка десятков хозяев слопав гавно(аппетитное) больше будут уделять вниманию чистоте детских площадок и улиц.
Согласитесь справедливо ?
Amo DCLXVI.
29.05.2014 18:08:04 ast86
Активность:
9.57%
>> Shustry 29.05.2014 17:52:20
Это было бы самое оно!
Но давай те на форуме найдем хоть одного владельца собаки.. я уверен их тут больше 30% ... где они гуляют с собакой? куда они гадят?
Я уверен они там же срут где и все... выбора у них нет и желания куда то идти с собакой подальше от площадок!
Выгул 3 раза в день... времени на все не хватает!
А какашки собирать стесняются явно))) будут как белые вороны среди всех!