Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / отказ в оплате льготного проезда по электронному авиабилету

Cуть темы

Бухгалтерия отказала мне в оплате льготного проезда по электронному авиабилету, так как у меня нет квитанции об оплате. Я оплачивала билет через интернет по банковской карте знакомой, так как моя карта не обслуживалась на данном сайте. Поэтому я не могу предоставить и выписку своей банковской карты для подтверждения оплаты. Я нашла в интернете письмо Минфина РФ от 26 октября 2010 г. №03-03-07/35, где сказано, что если авиабилет приобретён в бездокументарной форме (электронный билет), то оправдательным документом, подтверждающим расходы на приобретение авиабилета, является сформированная автоматизированной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронногог документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелёта, с одновременным представлением посадочного талона, подтверждающего перелёт подотчётного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту. Это письмо действует или нет? Почему действует такая бюрократия? Я предоставила посадочный талон, который подтверждает, что я летала в отпуск. И я такая не одна. Помогите.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
31.10.2017 12:37:38 Анонимно
>> никита 30.10.2017 22:30:02
А что оплачивать? Сейчас даже сбор не берут, 1 миля= 1 рублю...Что предъявите в бухгалтерию, если в даже в билете нет стоимости? Странный вопрос...
18.08.2019 13:45:04 Настя
Подойдут ли для оплыты? маршрутная квитанция электронного билета и посадочного талона (распечатан на А4) без печати досмотра. Электронно все.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3