Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Жалобы на недобросовестных квартиросъёмщиков и арендодателей

Cуть темы

Уважаемые наймодатели и квартиросъёмщики, будьте бдительны!
Жалуйтесь

Похожая тема: Сдаётся в красивом коттедже жилая площадь!!!Дёшево!!!
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=10276

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
21.10.2013 16:44:27 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2013 16:17:24
Я - не злой. Я считаю, что высокая цена со спросом никак не связана - это всего лишь жадность арендодателя, либо продавца. Имеют право - имеют - согласен. А те кто снимаю, им деваться некуда, они вынуждены платить. И потом, что все те кто сдаёт квартиры их купили?
21.10.2013 17:15:17 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 21.10.2013 16:11:21
блин, ну не могу я, когда вопрос касается налогов мимо пройти.... С покупки чего либо налог не платят. Платят с продажи. Если Вы платили налог за продавца, то это, извините, Ваши проблемы, Вы сами согласились его оплатить. Так-то продавец не имел права его на Вас перекладывать. А с аренды налог надо платить (платят, конечно, единицы)
21.10.2013 17:17:35 Анонимно
Цитата:блин, ну не могу я, когда вопрос касается налогов мимо пройти.... С покупки чего либо налог не платят. Платят с продажи. Если Вы платили налог за продавца, то это, извините, Ваши проблемы, Вы сами согласились его оплатить. Так-то продавец не имел права его на Вас перекладывать. А с аренды налог надо платить (платят, конечно, единицы)

Речь не о налоге с покупки. А с дохода, который получил человек и на которые купил квартиру.
21.10.2013 17:18:40 Анонимно
>> наталья 21.10.2013 16:43:23
Цитата:Возможно цены на аренду падать все таки будут...но с вводом "доходных домов". В репортаже ТВ уже было про это


Вот наивность женская, когда у нас хоть что то делалось для народа?! Да, построят, но сами знаете куда и кому они уйдут. Так же как Жилище, что они квартиры дешевле продают.
21.10.2013 17:21:01 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2013 16:44:27
Цитата:Я - не злой. Я считаю, что высокая цена со спросом никак не связана - это всего лишь жадность арендодателя, либо продавца. Имеют право - имеют - согласен. А те кто снимаю, им деваться некуда, они вынуждены платить. И потом, что все те кто сдаёт квартиры их купили?


Всё, давайте все сговоримся, все дружно перестаем снимать жилье дороже 10 т.р. за 1 ком. квартиру! С сегодняшнего дня съезжаем!
21.10.2013 17:22:10 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 21.10.2013 17:17:35
ну з/п это одно, а доход, который Вы получаете с аренды - это уже совсем другой доход, который не облагался государством.
21.10.2013 17:28:33 Анонимно
Цитата:ну з/п это одно, а доход, который Вы получаете с аренды - это уже совсем другой доход, который не облагался государством.

Это понятно. И арендодатель, который не хочет проблем, налоги с дохода аренды платит. Ниже речь шла о другом. О справедливости цены и т.д. Вот и написали, что человек имея свободные деньги с которых налоги уплачены ( и это не обязательно з/п, это может быть любой доход) имеет право распоряжаться по своему усмотрению и устанавливать те условия, которые хочет.
21.10.2013 17:34:43 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 21.10.2013 17:28:33
ну если в этом контексте, то я полностью согласна
21.10.2013 17:39:53 HellDog
Активность:
58.52%
>> 666i13 21.10.2013 17:22:10
Эммм... не совсем так. Эти деньги уже были обложены налогом. Причем многократно. ))
Поэтому, справедливо говорить о налоге на сделку, а не на доход )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.10.2013 18:51:58 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да, банальности мы и без вас знаем. Вы лучше скажите, будут цены на аренду квартир в ближайшие год-два падать или нет? Жилья то вроде много настроили.

На моей памяти я что-то не припомню падения цен на аренду. В худшем случае застой цены.
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.10.2013 19:03:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да, банальности мы и без вас знаем. Вы лучше скажите, будут цены на аренду квартир в ближайшие год-два падать или нет? Жилья то вроде много настроили.

На моей памяти я что-то не припомню падения цен на аренду. В худшем случае застой цены.

В лучшем случае, цены перестанут расти или расти меньше чем инфляция. В сравнении с другими ценами - это можно будет назвать падением.
21.10.2013 19:05:54 666i13
Активность:
5.90%
>> HellDog 21.10.2013 17:39:53
когда же они были обложена?
21.10.2013 19:19:05 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:В лучшем случае, цены перестанут расти или расти меньше чем инфляция. В сравнении с другими ценами - это можно будет назвать падением.
Я не понимаю...вы самовнушением чтоли занимаетесь? мантры читаете...Я специально сейчас посмотрела все репортажи о доходных домах.1) - они только для бюджетников, даж мебель будет 2) предполагается что аренда такого жилья будет на треть меньше рыночного (тут еще от какой рыночной считать, новая меблированная капиталка со всеми удобствами, типа заходи - живи" - сколько маней???) 3) Так же будет надсмотрщик...по мне что хозяин квартиры, что комендант общежития с вахтерами...все едино. Короче, это как общага для бюджетников по ул. Луговая. Им маненько с ценами повезло - они платят коммуналку + какой то гостиничный процент.
21.10.2013 19:33:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:В лучшем случае, цены перестанут расти или расти меньше чем инфляция. В сравнении с другими ценами - это можно будет назвать падением.
Я не понимаю...вы самовнушением чтоли занимаетесь? мантры читаете...Я специально сейчас посмотрела все репортажи о доходных домах.1) - они только для бюджетников, даж мебель будет 2) предполагается что аренда такого жилья будет на треть меньше рыночного (тут еще от какой рыночной считать, новая меблированная капиталка со всеми удобствами, типа заходи - живи" - сколько маней???) 3) Так же будет надсмотрщик...по мне что хозяин квартиры, что комендант общежития с вахтерами...все едино. Короче, это как общага для бюджетников по ул. Луговая. Им маненько с ценами повезло - они платят коммуналку + какой то гостиничный процент.

Причем тут мантры? И причем тут доходные дома? Я отвечаю на вопрос могут ли цены упасть на аренду жилья? Даже если предложение превысит спрос. Во первых что касается цен на недвижимость - они всегда медленнее реагируют на изменения рынка. Во вторых если действительно спрос будет падать, то падение цен будет в виде замедления роста на аренду по сравнению с другими ценами.
21.10.2013 19:50:47 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2013 17:21:01
Цитата:Всё, давайте все сговоримся, все дружно перестаем снимать жилье дороже 10 т.р. за 1 ком. квартиру! С сегодняшнего дня съезжаем!

Посмешил, спасибо. Есть такой бородатый мем, рожденный нашими украинскими братьями: "выкинь Васю на мороз". Погугли, если интересно.
21.10.2013 19:57:38 Анонимно
>> Mrakobes 21.10.2013 15:48:19
Цитата:
Цитата:Вы бредите, чё ли? Я ни разу не сказал, что рынка нет. Вот в его свободности и конкурентности у меня есть сомнения, также теорию спроса и предложения - считаю фикцией. Либеральным мифом который с умным видом многие пытаются приподнести как непреложную истину. Кто не понял могу ещё раз повторить. Нетрудовые доходы и спекуляцию считаю не спрведливой в торговле ли, при сдаче недвижимости, кто бы и что бы мне не пытался доказать. И то что эта разновидность грабежа разрешена законом справедливой её вовсе не делает.

Огорчу вас. Жизнь вообще штука несправедливая. Одним алмазы мелкие, другим щи жидкие.
это когда алмазы у вас... а когда вам щи-вы по иному запоете филоссоф альтруист)))
21.10.2013 20:04:24 Анонимно
>> Mrakobes 21.10.2013 11:26:39
Цитата:
Цитата:Да мне хватает. Не люблю когда нетрудовые доходы и спекуляцию пытаются назвать справедливыми.

Нетрудовые доходы... Брежневщеной попахивает. Разрешено все, что не запрещено законом. Спекуляция- сиречь есть вид бизнеса. Тут купил, там продал, бабки-штрих поимел. С таким подходом любая торговля - спекуляция.
вот когда фермер землю вспахал зерно посадил урожай собрал или дом построил и продал-это торговля и бизнес, а когда паразитарный червь спекулянт влез в эту пищевую цепочку да еще и урвал больше того кто работал честно-это преступник. из за этих хитрожопых уродов лоботрясов которыеленивые и боятся труда-рост цен и инфляции.
22.10.2013 11:24:39 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: вот когда фермер землю вспахал зерно посадил урожай собрал или дом построил и продал-это торговля и бизнес, а когда паразитарный червь спекулянт влез в эту пищевую цепочку да еще и урвал больше того кто работал честно-это преступник. из за этих хитрожопых уродов лоботрясов которыеленивые и боятся труда-рост цен и инфляции.

У вас плоское представление о жизни. Мерилом работы считаете усталость. Тот кто вагон угля лопатой разгрузил - то и пахарь, остальные лоботрясы. Фермер, да, вспахал- посадил - вырастил! Молодец ! Теперь попробуй продать! Будешь стоять на рынке возле лотка со своей картошкой весь день? А кто тогда вместо тебя будет пахать-сеять растить? Это торговля исключительно для дачников. А когда у тебя десятки тысяч тонн этого картофана, ты будешь искать того, кто возьмет у тебя все и сразу и рассчитается на месте. И это уже будут проблемы оптовика, как все это сбыть, где хранить, сколько сгниет, аренда, СЭС, менты, чиновники, откаты, заносы.
Торговля - это искусство! Хотя согласен, что у некоторых торгашей (особенно крупных сетевиков) наценка на товар дикая.
И возвращаясь к нашим баранам. Причем здесь цены на аренду квартиры?
Quod licet Jovi, non licet bovi
22.10.2013 11:41:43 Анонимно
>> Mrakobes 22.10.2013 11:24:39
что то вы виляете? спекуляция сиесть вид бизнеса тут купил там продал...ваши бредовые слова... вас поправили и разъяснили что есть спекуляция а что есть труд. и если дегенератов спекулянтов в мире станет большинство-некому будет производить-сырья не будет-все умрут с голоду-вот поэтому таких уродов сажали...их деятельность ведет в утопию это паразиты уничтожающие хозяина.
22.10.2013 11:54:41 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:когда же они были обложена?

Да ровно тогда, когда их заработал арендатор квартиры. Он уже отдал свои 13%.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9